Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:08:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ТОЛСТЕЮ от ВСД (Прочитано 21813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« : Июня 15, 2012, 12:39:54 pm »

Простите может не в ту тему вообще пишу -но, есть такая побочная гадость. Весь день тошнит, как и у многих тут собравшихся, а к вечеру начинается ЖОР. результат + 10 кг наела. Вот реально это от ВСД! Есть такие как я? кто как борется с аппетитом, точнее его отсутствием и тошнотой, а потом нажираловкой?
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 15, 2012, 12:43:34 pm »

Мне кажется это врят ли от ВСД, проверься на гормоны щитовидной железы. А вообще у меня при гастрите так, днем тошнит и есть ничего не могу, а под вечер наедаюсь.
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 15, 2012, 12:46:16 pm »

Дополнительно: при нормализации ВСД на 2-3 года вес был нормальный и проблем с толстением не было! Бесит то, что кроме внутреннего состояния, еще и внешность страдать начала.  kasper
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июня 15, 2012, 13:02:25 pm »

знакомо. нервяк провоцирует аппетит. Надо чтобы в моменты неконтролируемого жора под рукой было что то некалорийное типа яблок.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 15, 2012, 13:17:39 pm »

Бывает и обратная ситуация-нервяк НЕ провоцирует аппетит hmuro
Записан
Judi
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 15, 2012, 13:22:12 pm »

У меня тоже проблема с весом, с началом  всд резко похудела на 5кг, видимо со страху, потом малость успокоилась и начала налягать на сладкое, хотя до этого не замечала за собой таких склонностей. в итоге за 9 месяцев всд набрала 10 кг... Также есть проблема с кожей, сначала была сухая, теперь же сальная лоснится, при этом пот практически не выходит. Меня не покидают сомнения, может это не всд...?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июня 15, 2012, 13:47:49 pm »

А кто то отмечает у себя аномальное чувство голода с появлением всд? Мне стоит не пожрать вовремя буквально на пол часа, чуть стресса- и возникает такое  резкое чувство голода будто бы месяц не жрал.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июня 15, 2012, 14:29:56 pm »

А кто то отмечает у себя аномальное чувство голода с появлением всд? Мне стоит не пожрать вовремя буквально на пол часа, чуть стресса- и возникает такое  резкое чувство голода будто бы месяц не жрал.
Слышали про "вагоинсулярный криз"? Я думаю это имеет прямое отношение к аппетиту. Сахар падает в крови и организм просит жрать чтобы его повысить.  ulibka

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Иринк@
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


стараюсь жить дальше...


« Ответ #8 : Июня 15, 2012, 19:04:07 pm »

Я наоборот ем мало, часто возникает чувство голода, не переедаю, но и килограммы не уменьшаются.
Записан
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #9 : Июня 15, 2012, 23:27:48 pm »

Толстеть от ВСД это тоже самое что трезветь от водки или отрастить лысину) Скоро наверное и рост волос будут приписывать к всд, что бы лишний раз не бриться  rgach
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 16, 2012, 09:57:42 am »

 
Толстеть от ВСД это тоже самое что трезветь от водки или отрастить лысину) Скоро наверное и рост волос будут приписывать к всд, что бы лишний раз не бриться  rgach
thumbup rgach rgach rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Июня 16, 2012, 13:11:19 pm »

Чувство голода - один из типичных симптомов невроза. http://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз
Переедание - одна из типичных реакций организма на стресс http://ru.wikipedia.org/wiki/Психогенное_переедание
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Judi
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 16, 2012, 13:24:51 pm »

Бывает разный тип  ВСД, по гипотоническому типу и гипертоническому типу, от 1-ого пониженное давление, упадок сил, человек мало двигается, соответственно толстеет,   2-ой от повышенного давления сильно потеет, а значит и худеет.
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #13 : Июня 16, 2012, 13:56:50 pm »

от ВСД очень даже  реально потолстеть, так как ВСД и гипогликемия союзники, не вовремя поел -плохо , руки трксятся, приступ может начаться. А наелся много тоже плохо через пару часов. Многие врачи ошибочно ставят диагноз ВСД, а на самом деле у человека гипогликемия,

Основными симптомами гипогликемии являются:

— усталость, головокружение

— раздражительность,

— нервозность,

— агрессивность,

— нетерпеливость,

— беспокойство,

— зевота,

— рассеянность,

— головная боль,

— потливость,

— влажные ладони,

— низкая работоспособность,

— плохое пищеварение,

— тошнота,

— затрудненность самовыражения.


Чем больше люди спят, чем больше отдыхают, чем больше времени проводят в отпуске, тем более усталыми они себя чувствуют. Поднявшись с постели, они уже чувствуют усталость, к концу завтрака утомлены окончательно, после обеда их клонит в сон, а к концу рабочего дня у них едва хватает сил добраться домой. Вечером они спят перед телевизором. Ночью не могут уснуть, а потом оказывается, что уже пора вставать... И все начинается сначала. Виновными считаются стресс, шум, загрязненность окружающей среды и т.д. Все, что они могут придумать себе в защиту, — это крепкий кофе, поливитамины и йога.
Но почти всегда — это проблема с содержанием глюкозы в крови, что является результатом неправильного питания. В крови у таких людей ненормально низкое содержание глюкозы, связанное со злоупотреблением сахаром, хлебом, сладкими напитками, картофелем, спагетти, рисом и повышенным выделением инсулина.
Раньше считалось, что только полные люди склонны к гипогликемии. Последние исследования в Соединенных Штатах показали, что от нее страдают и многие худые люди, злоупотребляющие «плохими» углеводами. Все зависит от индивидуального обмена веществ, при котором у некоторых людей это вызывает увеличение веса, а у других нет.
Наиболее чувствительны к колебаниям уровня сахара в крови женщины, что и приводит к резким перепадам в их настроении. Особенно подвержены этому женщины в послеродовой период.

Врачи не умеют диагностировать гипогликемию, поскольку у этой болезни очень много симптомов, а при обучении врачей этой проблеме не уделяется достаточно внимания.
Так что лучший способ лечения — применить указанный выше метод, и уже через неделю вы почувствуете себя лучше. Вообще причины утомляемости кроются в основном в дефиците витаминов, минералов и микроэлементов. Фанатики низкокалорийной диеты тоже страдают от этого, так как их организму недостает ряда микробелков, которых в продукции современного сельского хозяйства содержится все меньше и меньше в связи с падением естественного плодородия и применением минеральных удобрений.
Для того чтобы сохранять хорошую форму, надо есть  отварное мясо, рыбу запеченную,фрукты, овощи, цельные злаки, цельный хлеб грубого помола и немного растительного масла. В этом случае вы можете быть уверены, что в ваш организм попадет необходимое количество микроэлементов.



Выявит гипогликемию обычным анализом крови невозможно, надо проводить мониторинг сахара в крови в стационаре в течении суток, сначала голод до приступа, потом человеку дают поесть, в это время все время берут аналих крови на сахар, потом составляется кривая.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2012, 13:59:28 pm от dankors » Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 16, 2012, 14:39:09 pm »

Чувство голода - один из типичных симптомов невроза. http://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз
Переедание - одна из типичных реакций организма на стресс http://ru.wikipedia.org/wiki/Психогенное_переедание

Да ладно!Значит у меня нет невроза и стресса?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Июня 16, 2012, 14:42:30 pm »

Чувство голода - один из типичных симптомов невроза. http://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз
Переедание - одна из типичных реакций организма на стресс http://ru.wikipedia.org/wiki/Психогенное_переедание

Да ладно!Значит у меня нет невроза и стресса?
У тебя просто нету этого симптома, с чем тебя и поздравляю, так как бороться с почти постоянным чувством голода занятие малоприятное.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 16, 2012, 14:48:38 pm »

Чувство голода - один из типичных симптомов невроза. http://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз
Переедание - одна из типичных реакций организма на стресс http://ru.wikipedia.org/wiki/Психогенное_переедание

Да ладно!Значит у меня нет невроза и стресса?
У тебя просто нету этого симптома, с чем тебя и поздравляю, так как бороться с почти постоянным чувством голода занятие малоприятное.
Я просто мечтаю об этом чувстве голода ulibkaПодкиньте килограмм 10 веса-у меня недобор rgach
Записан
polishka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 17, 2012, 11:29:11 am »

завтра буду заставлять себя идти перед работой на анализы. общ кровь и биохомия. хоть с этого начну врачебную эпопею.... ужс как тяжело мне себя заставить заниматься здоровьем. Всех вокруг к врачу отведу , а сама фиг дойду......
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #18 : Июня 17, 2012, 13:06:58 pm »

Бывает, у всех разная реакция на стресс. Кто-то его заедает, кто-то наоборот. Пробуйте есть днем маленькими порциями почаще, что еще делать... Я наоборот с кучей неврозов в скелетину превратилась. Раньше хоть грудь была 2.5, а сейчас через нее ребра легко прощупываются, уже парень прикалывается  grust_259 .спасает только наличие фигуры, соотношение бедра-талия хорошее, 58-89 получается, при росте 175. А вот на руки смотреть страшно-костяшки одни и живот к спине прилипший, об коленки порезаться можно. Некрасиво совсем, если честно, да и боюсь уже совсем дохудеться, у меня ИМТ -17, узи пуза делала, врач сказала, если не наберу вес, то в следующий раз почки в районе колен искать буду, на органах жировой ткани нету. А попробуй тут набери, у меня вообще проблема-я как понервничаю чуть-чуть, у меня глотательный рефлекс пропадает и еда ПА вызывает и гипервент. синдром. Вот так вот. Так что я бы лучше толстела.  wink2
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 22:00:24 pm от Тоша » Записан
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #19 : Июня 17, 2012, 21:34:04 pm »

Бывает разный тип  ВСД, по гипотоническому типу и гипертоническому типу, от 1-ого пониженное давление, упадок сил, человек мало двигается, соответственно толстеет,   2-ой от повышенного давления сильно потеет, а значит и худеет.

Ну так это логично, человек мало двигается, следовательно толстеет...а от всд это или от сидячей работы это пятое дело. Например сколько бы я ни ел в период обострения я не поправлялся, а наоборот похудел на 10 кг, чего не скажешь о полноте. При желании можно похудеть (тупо сесть на диету) ВСД здесь не при чем.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8