Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:30:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Пароксизмальная тахикардия. Лечиться? Как дальше жить? (Прочитано 18819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ranilsky
Гость
« : Мая 26, 2012, 18:12:10 pm »

Первый приступ случился где-то в конце ноября, начале декабря. Я спал, меня разбудил телефонный звонок. Я вскочил и побежал отвечать, когда говорил заметил толчкок в груди и сердце как бы переключило режим и начало биться быстро, что сложно сосчитать пульс. Я сам не заметив начал кашлять и бить себя по груди, через секунд 30 приступ прошел, так же резко как и начался. Вторая история приступа схожа с первой. Было 31 декабря, утро. Меня разбудил стук в дверь. Я снова спонтанно вскочил и ощутил снова все тоже, что и в то утро описанное чуть ранее. Третий приступ случился ночью уже ближе к весне. Я сидел за компьютером. Тут резко услышал грохот, не понял, что это было. Очень испугался, вздрогнул. Снова случился толчок в сердце и этот приступ тахикардии от падения снежной лавины с крыши. Четвертый приступ был после того как сильно поругался с родителями, в приступе ярости. Пятый приступ был в апреле, случился как я полагаю на фоне страха и волнения. Шестой приступ случился в банке. Случился в банке потому, что пятый приступ был недалеко от банка, когда я шел домой. У меня как бы фобия случилась.
По симптомам это пароксизмальная тахикардия. Альтернативы другой этому не нашел. Обратился к кардиологу, она написала мне направление в кардиоцентр на уточнение этого самого диагноза. Плюс написала РВНС по смешному типу. Расстройство вегетативной нервной системы она ставила мне и год назад, когда я страдал паническими атаками.
Во время приступа так же повышается АД. В первых приступах повышалось сильно из-за паники до 160/90, сейчас же, когда более менее приступ стал знаком давление поднимается до 140/80.
Так же сделаю важную пометку. В отличии от первых приступов, сейчас приступы более продолжительны. Последний длился более 50 минут и тупо кашлем теперь не снимается.
Кто с таким сталкивался? В понедельник еду в кардиоцентр на уточнение диагноза.
Сейчас весь разбитый сижу. Побродил по интернету все пишут про то, что это не лечится таблетками, а нужна операция. Не ужели и мне нужна будет операция? Насколько все серьезно? Приступ не случался в спокойном состоянии и всегда причиной была возбужденность.


Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 26, 2012, 18:37:44 pm »

Ты врач сам себе диагнозы ставить? Думаю что нет. В интернете всегда описаны общие симптомы заболевания, не забывай что все люди разные, и симптомы каких либо заболеваний у каждого человека проявляются по разному. То что ты описываешь, похоже просто на панику. Резко подскочил, испугался, сердце забилось. Это нормальная реакция организма на неожиданность. А в последующие разы уже сам раздул себе заболевание. Вот приступы (как ты их называешь) и стали дольше. Я не доктор конечно, к врачу обязательно съезди, но до приема не трепи себе нервы, не читай в интернете всякую лабуду.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ranilsky
Гость
« Ответ #2 : Мая 26, 2012, 18:43:46 pm »

Я же сказал, что я обратился к кардиологу. И панические атаки это другое, там нет толчка и пульс нарастает и убывает по кривой, а не "переключается". Во время последнего приступа, во время самого приступа я был абсолютно спокоен.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 26, 2012, 18:47:08 pm »

Я же сказал, что я обратился к кардиологу. И панические атаки это другое, там нет толчка и пульс нарастает и убывает по кривой, а не "переключается". Во время последнего приступа, во время самого приступа я был абсолютно спокоен.
Прости, не увидела, что уже обращался, невнимательно читала ulibka Ты же сам пишешь, что шестой приступ случился в банке, потому что ты был недалеко от него при пятом, так? И на счет панических атак. У тебя они хоть раз были? Я бы не сказала, что там пульс нарастает и убывает...у меня по разному при ПА было, иногда резко пульс долбить начинал, минут на 20-30, потом так же переставал. Иногда как ты говоришь, нарастает-убывает. По разному бывает. 
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ranilsky
Гость
« Ответ #4 : Мая 26, 2012, 18:57:34 pm »

Панические атаки были. Все равно пульс там нарастает. В течении одной или двух секунд. Это тоже время. А тут и секунды не проходит. От нормы (70-80) переключается под 200. А при ПА да пульс не так сильно поднимается, у меня максимум было 130. Давление сильно повышается при панических атаках 160/90 и непреодолимый страх смерти.  Ощущение, что сосуды разорвет или что не хватит воздуха. Но с ПА я справился. Они меня не беспокоят. Собственно после второго третьего приступа тахикардии у меня и исчезли панические атаки, т.к они теперь кажутся сущим пустяком.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 26, 2012, 19:03:45 pm »

Панические атаки были. Все равно пульс там нарастает. В течении одной или двух секунд. Это тоже время. А тут и секунды не проходит. От нормы (70-80) переключается под 200. А при ПА да пульс не так сильно поднимается, у меня максимум было 130. Давление сильно повышается при панических атаках 160/90 и непреодолимый страх смерти.  Ощущение, что сосуды разорвет или что не хватит воздуха. Но с ПА я справился. Они меня не беспокоят. Собственно после второго третьего приступа тахикардии у меня и исчезли панические атаки, т.к они теперь кажутся сущим пустяком.
Ну в любом случае какое то время нарастания пульса присутствует у тебя, я не спорю, что оно быстрое, но оно есть, просто ты его не замечаешь. Сходи, проверься, но лично я больше чем уверенна, что ничего у тебя не найдут сверх естественного. Я тоже с сердцем мучаюсь, вчера перед сном было примерно тоже самое что ты описываешь, только глаза закрыла и резко сердце так задолбило, думала инфаркт, но очень хотелось спать после 15ти часового рабочего дня и мне стало лень встать с кровати и вызвать скорую rgach . А так вообще подвижный образ жизни ведешь? Или как большинство здесь за компьютером проводишь?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ranilsky
Гость
« Ответ #6 : Мая 26, 2012, 19:09:24 pm »

Тут важно то, что он схватывает в начале и начинает биться, а потом так же схватывает и приходит в норму. Даже если засыпаешь, когда приступ заканчивается все равно пробуждается от толчка.
Образ жизни цикличный. Зимой за компом. Весной, летом, осенью активный. ВСД у меня началось не от образа жизни, а от психологических проблем)
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 26, 2012, 19:12:16 pm »

Ну я правильно понимаю тебя, резкий, сильный толчок сердца и тут же высокий пульс? Так?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ranilsky
Гость
« Ответ #8 : Мая 26, 2012, 19:23:01 pm »

Да. Так. И во время приступа он не становится сильнее и слабее. Стабильно держится до очередного толчка, после которого сразу же все приходит в норму.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 26, 2012, 19:37:46 pm »

Да. Так. И во время приступа он не становится сильнее и слабее. Стабильно держится до очередного толчка, после которого сразу же все приходит в норму.
у меня зачастую так же бывает, но именно в момент когда я ложусь спать, начинаю дремать и резко вскакиваю от этого. Но длиться не более пол минуты. А ты после своих приступов, когда они заканчиваются, усталость чувствуешь?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ranilsky
Гость
« Ответ #10 : Мая 26, 2012, 19:40:58 pm »

Да. И физическая усталось и психоэмоциональная. После приступов пару дней от этого отхожу.
Записан
jullieta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Июня 17, 2012, 11:50:44 am »

У меня тоже самое. Раньше страдала тахикардией и ПА, теперь уже 3 приступа пароксизмальной тахикардии было за последние 10 месяцев. Пульс 190, давление при этом 140/100. Это просто кошмар, ПА и обычные тахикардии, даже от которых я просыпалась посреди ночи отдыхают. Пока я не испытала пароксизм, я тоже думала, что у меня он и раньше бывал. Испытав его хоть раз, уже с простой тахикардией и с ПА не спутаешь.
 Скорую не вызывала ни в один приступ, проходил сам через 30-60 минут. Но это ужас конечно. Свои ПА я получила на фоне сильных нервных стрессов. И на данный момент пока от стрессов не избавилась, видимо поэтому в придачу ко всем прелестям ВСД получила еще и парокс.тахикардию. Последний раз обследовала сердце год назад, еще до первого пристиупа ПТ. Кроме синусовой тахикардии и ПМК 1ст., и то под вопросом, ничего не обнаружили, в принципе, как и во все предыдущие обследования. Холтер ни разу не делала, думаю, стоит повесить. Но опять же, для выявления причин и особенно характера ПТ необходима ее регистрация в момент приступа, а уж когда он будет-никому неведомо. Вопрос-как от нее избавиться. Кстати каждый приступ тоже начинался от резкого движения.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #12 : Июня 18, 2012, 08:23:12 am »

Зачастую у многих синусовая такихардия -как говорят кардиологи она не опасна.Пароксиазмальная хуже.Но диагноз врач должен ставить,операция это врятли
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8