Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:30:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кому ставили диэнцефальный синдром и СХУ, как лечитесь?  (Прочитано 17225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Июня 10, 2012, 05:21:56 am »

Здравствуйте! Я писала тут о своих проблемах. В чистом остатке поставлены два диагноза: Синдром хронической усталости (в крови нашли вирусы его вызывающие) и дзэнцефальный синдром. Вопрос к тем, кто имеет такие же диагнозы: чем и как вы лечитесь, и самое главное, что вам реально помогает?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Июня 10, 2012, 06:36:15 am »

Такие диагнозы можно поставить половине человечества . А уж про вирусы - вообще нелепо. в мире столько настоящих больных , что негоже еще и здоровым считать себя больными 
Записан

Моя беда, а не вина....
oxygen
Гость
« Ответ #2 : Июня 10, 2012, 07:13:50 am »

Здравствуйте! Я писала тут о своих проблемах. В чистом остатке поставлены два диагноза: Синдром хронической усталости (в крови нашли вирусы его вызывающие) и дзэнцефальный синдром. Вопрос к тем, кто имеет такие же диагнозы: чем и как вы лечитесь, и самое главное, что вам реально помогает?

В частной клинике вирусы нашли? Название вируса?
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #3 : Июня 10, 2012, 07:49:02 am »

Нет, в филиале института иммунологии. Нашли антела к ВЭБ и 6 герпесу. Я знаю, что оба эти диагноза~призраки, но как не поверить, если по сиптомам все попадает. Но дело даже не в этом. Как лечится? Назначение врачей~имуномодуляторы, витамины и АД. Но эта смесь не лечит, а типа поддерживает. Первое проколола, витамины пью, хим. АД вызывают сильные побочки, пью 3 недели зверобой. В общем прогресса никакого. Вот и хотела узнать, как другие справляются. Что помогает.


Записан
oxygen
Гость
« Ответ #4 : Июня 10, 2012, 08:00:04 am »

Нет, в филиале института иммунологии. Нашли антела к ВЭБ и 6 герпесу. Я знаю, что оба эти диагноза~призраки, но как не поверить, если по сиптомам все попадает. Но дело даже не в этом. Как лечится? Назначение врачей~имуномодуляторы, витамины и АД. Но эта смесь не лечит, а типа поддерживает. Первое проколола, витамины пью, хим. АД вызывают сильные побочки, пью 3 недели зверобой. В общем прогресса никакого. Вот и хотела узнать, как другие справляются. Что помогает.

Ну в принципе вирус герпеса и Эпштейна-Бар является основной теорией СХУ в мире. И лечение вроде бы правильное. Спросил потому что часто путают астеническую депрессию с СХУ, ну раз нашли все таки вирусы то так и быть. А из АД только зверобой?
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #5 : Июня 10, 2012, 08:08:25 am »

Да, только его. Пробовали паксил, но побочки пошли очень сильные~отменили. Я и сама бы рада уже пить АД но я вообще аллергик, тяжело многое переношу.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 10, 2012, 10:27:29 am »

Еще назначают адаптогены, правда толком не знаю что это. Мне в рекомендациях написали: иммуномодуляторы, витамины, адаптогены.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #7 : Июня 10, 2012, 10:46:20 am »

адаптогены~
то, что тонизирует нервную систему: жень шень, элеотероккок, лимонник и т.д. Мне их тоже увы нельзя. А поделитесь, какие у вас симптомы? А то я немного как белая ворона на форуме со своей постоянной слабостью. Вам СХУ ставят?

Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 10, 2012, 12:20:25 pm »

А я думала, что я белая ворона  rgach У меня ужасная мышечная слабость, причем она наступила так внезапно, месяца 3 назад... Я перепугалась, думала парализовало, вызвала скорую. Свозили меня в неврологию, в итоге сказали что я не их клиент, что надо больше отдыхать и высыпаться, что это хроническая усталость. Правда анализы на вирусы я не сдавала. Еще у меня больше полугода головокружение, по обследованиям ничего не нашли, опять же списали на стресс и усталость. СХУ официально не стоит, только всд со знаком вопроса и послеродовое реактивное состояние (все симптомы после родов начались). Еще у меня тошнота и тяжесть в голове. А адаптогены рекомендовали, как ни странно,в гинекологии, я там лежала недавно, и врач видя мое состояние, прописала все это. Завтра иду к неврологу, посмотрим что она скажет.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #9 : Июня 10, 2012, 15:36:31 pm »

спросите у него можно ли вам сделать электромиографию~исследование есть ли какие то изменения в мышцах.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 11, 2012, 07:36:41 am »

Сходила, врач невролог, причем профессор, в очередной раз сказала что мое состояние -это реакция организма на переутомление. И никакая ЭМГ не нужна... Насчет иммуномодуляторов и адаптогенов спросила. Да, говорит, это полезно, но лучше делать смесь из кураги, грецких орехов, меда и лимона - это хороший природный адаптоген, она сама своим мужу и детям делает, вместо пичканья таблетками (у нее 4 детей). Еще иглорефлексотерапию посоветовала.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #11 : Июня 11, 2012, 12:13:41 pm »





Ребята, лучше поездки на море ничего нет, у меня сильная астения больше полугода
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #12 : Июня 13, 2012, 11:18:47 am »

Flute давайте держатся вместе. У меня точно такие же симптомы уже с сентября. И тоже маленький ребенок. Было вроде окошко нормального самочувствия, но с нового года совсем тяжко стало. Давайте друг друга поддерживать, могу рассказать, что я делаю. Хотите, напишите мне. В карточке есть мой адрес. Главное не терять надежду.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 13, 2012, 17:40:40 pm »

Давайте! У меня тоже началось все где-то в конце лета-начале осени, потом в ноябре ребенка родила, где-то с месяц после родов было получше, а потом опять, и в феврале конкретно накрыло... Меня кстати Лена зовут.  podm2 Напишу
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 17, 2012, 09:30:47 am »

Nusha, вы куда пропали? У вас все хорошо? Я что-то запереживала
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #15 : Июня 20, 2012, 10:32:22 am »

Лена, привет!
Письмо видела, обязательно ответ напишу. Я в больнице неделю провела, в очередной раз исключали неврологию. Вроде исключили, а на ногах стоять нереально - так голова кружится((
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 20, 2012, 10:45:01 am »

Вот и у меня кружится... От меня все устали так. Раньше хоть пытались понять, а теперь прямым текстом говорят, что все симптомы я сама себе придумываю- ведь врачи ничего не нашли!
В неврологии кстати еще не лежала, опять же "нет показаний".
Смотрю на улицу в окно как люди ходят и никого не шатает, и грустно становится.
Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 23, 2012, 05:43:55 am »

Начала читать КУрпатова "Как победить усталость".
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #18 : Июня 23, 2012, 06:51:47 am »

Есть прекрасные природные энергетики без побочных эффектов - это Мака и Асаи, и никакой химиии не надо, сплошные полезности. Я сначала пропила месяц Энерион , эффект супер, астению как рукой сняло, потом асаи беру себе постоянно ( она не стимулирует нервную систему, не поднимает давление, просто отличный антиоксидант), бегаю как электровеник.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2012, 06:55:26 am от dankors » Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 23, 2012, 12:22:00 pm »

Можно поподробней про природные энергетики, их вам врач назначал? А про энерион Курпатов тоже пишет, полезная вещь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8