Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:23:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать? моя история ВСД (Прочитано 4582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leviche
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июня 02, 2012, 18:53:15 pm »

Мне 20 лет. Впервые с ВСД столкнулся пару лет назад, когда идя по улице из под ног ни с того ни с сего ушла земля и я упал. В то время я умеренно пил и много курил, стандартный пульс был под 90-100 ударов. Я сразу понял с чем я имею дело и боролся с симптомами как умел. Пред обморочные состояния, повышенная потливость, холод в руках и ногах, стук сердца все как по списку. Год назад приступы стали практически ежедневными, я сходил к неврологу и записался в центр кардиологии. На МРТ все было вроде как чисто, у сердца гипертензия, тахикардия, не страшно. Курить пришлось бросить, ибо было совершенно невыносимо из за слабости и ощущений типо "вот вот упаду" . Панические атаки меня не беспокоили, потому что я знал что со мной ничего не случится. Приступы временно прекратились, но вскоре снова вернулись, во время сильных стрессов я даже связать два слова в голове не мог, это отразилось на моих оценках на экзаменах в университете. какое то время я жил с этим, употребляя периодически валерьяночку и анаприлин.  с наступлением нынешней весны мне надоело и я начал заниматься спортом. Я стал кататься на велосипеде в усиленном темпе, по 20-30 км в день, начал заниматься на турниках. Поначалу было очень плохо с сердцем, но я себя настраивал на то что с ним у меня все в порядке, и все симптомы благополучно прошли. Давление выровнилось, с тех пор как я бросил курить пульс упал на 30 пунктов, я стал чувствовать себя здоровым и полным сил. Однако такое ощущение что организм мне дал ответ - спустя полтора месяца после начала занятий приступы снова вернулись, причем в усиленной версии.  Теперь каждый раз когда я вынужден какое-то время сидеть на одном месте и заниматься монотонной работой случается приступ. Будь то сидение на парах, разговор в кафешке, или сидение за компьюером. Даже сейчас пока я это пишу я не в самом здравом рассудке.  Я не могу долго ни сидеть ни лежать(если не сплю), я чувствую себя сумасшедшим, появились навязчивые мысли.  Я начал терять нить событий вокруг меня, в компании не понимаю о чем говорят люди, нахожусь в некотором ОТУПЕНИИ все время. Если раньше временным решением приступа была бутылочка пива с друзьями, теперь же от алкоголя сразу  случается приступ. Мало того, теперь даже во время катания иногда у меня начинает кружиться голова. Итак по факут какие у меян симптомы:
Потливость,Стук сердца, холод в конечностях, предобморочные состояния, ПА - больше НЕ беспокоят.
Начались совсем недавно -  во время приступов - Помутнение сознания, навязчивые мысли, головокружение, сужение поля зрения, отупение, ухудшение памяти, концентрации внимания и зрения, невозможность держать ровно взгляд(глаза бегают), а также сложность в фокусировке зрения, резкая перемена настроения, забывчивость.
Что делать?
P.S во время написания данного поста наступил очередной приступ, ребята я за велик ;)
« Последнее редактирование: Июня 02, 2012, 19:02:08 pm от Leviche » Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 03, 2012, 20:27:14 pm »

Ответ банален - искать ПТ, если исключена органика.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8