Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:23:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1769277 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #4540 : Февраля 16, 2019, 13:38:52 pm »

Еще я заметил золотой закон - чем больше паришься с кишечником, тем больше он тебя парит. Я как только начинаю постоянно думать о животе, - сразу вздутие, боли, понос и т.д.
На любой орган так. Если на сердце постоянно обращать внимание , то оно будет биться быстрее. На самом деле оно бьётся медленнее когда мы не наблюдаем за ним , а при измерении давления он поднимается .

Можно думать о желудке постоянно , то будет кислотность повышена из за этого , она вырабатывается тоже от наблюдения
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #4541 : Февраля 17, 2019, 23:34:54 pm »

ребят, а есть в этой теме как я? Кого всдшные приколы практически не беспокоят, только ЖКТ? Или всех как крыло, так и кроет? меня на погоду иногда
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4542 : Февраля 17, 2019, 23:37:45 pm »

у меня хрон аппендицит беспокоит. или хрен его знает что там справа..
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4543 : Февраля 18, 2019, 07:46:50 am »

у меня хрон аппендицит беспокоит. или хрен его знает что там справа..

У тебя ж далеко не один аппендицит беспокоит))

Я знаю одну женщину, у нее ВСД много лет уже, и по части ЖКТ только. Она обследуется, ищет болячки, врачи ничего не находят. Но кроме ЖКТ ничего нет
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #4544 : Февраля 18, 2019, 16:47:03 pm »

Ребята! кто принимал нольпазу? много лет на омезе, переодически, после очередного ФГДС решила пролечиться как надо. Прописали 6 недель нольпазу утром и вечером! типо раз изжога бывает омез не работает. Суть в том, что после 10 дней появились боли в животе(как будто пресс качала), чувство голода и изжога(после мандаринки). Прочитала, что побочки имеются и часто. Сегодня не приняла нольпазу, в животе получше, но ощущение кислоты есть. Наверно приму омез на ночь! ФГДС показал поверхносный гастрит и признаки рефлюкса.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #4545 : Февраля 18, 2019, 21:38:23 pm »

Ребята! кто принимал нольпазу? много лет на омезе, переодически, после очередного ФГДС решила пролечиться как надо. Прописали 6 недель нольпазу утром и вечером! типо раз изжога бывает омез не работает. Суть в том, что после 10 дней появились боли в животе(как будто пресс качала), чувство голода и изжога(после мандаринки). Прочитала, что побочки имеются и часто. Сегодня не приняла нольпазу, в животе получше, но ощущение кислоты есть. Наверно приму омез на ночь! ФГДС показал поверхносный гастрит и признаки рефлюкса.
Пропивал нольпазу 2 месяцав с денолом, из побочек только сыпь типо крапивницы, а улучшения не особо наблюдаю) боли вроде стихают почуть чуть после приема пищи а вот изжога всегда и тяжесть(
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #4546 : Февраля 18, 2019, 22:48:44 pm »

Ребята! кто принимал нольпазу? много лет на омезе, переодически, после очередного ФГДС решила пролечиться как надо. Прописали 6 недель нольпазу утром и вечером! типо раз изжога бывает омез не работает. Суть в том, что после 10 дней появились боли в животе(как будто пресс качала), чувство голода и изжога(после мандаринки). Прочитала, что побочки имеются и часто. Сегодня не приняла нольпазу, в животе получше, но ощущение кислоты есть. Наверно приму омез на ночь! ФГДС показал поверхносный гастрит и признаки рефлюкса.

я тоже пил по такой схеме, месяца три с перерывами. а последний гастро (из трех), сказал пить утром по две таблетки, а не утром и вечером. насчет улучшений трудно сказать, наверно денол и овсянка помогли больше. когда перешел на омез 1 таблетку утром, сразу ощутил разницу, мне он помог. по поводу изжоги, после отмены табл кислотность будет скакать, надо попробовать потерпеть несколько дней, не есть ничего провоцирующего - мандаринки, черный хлеб и тд. хотя у меня это прошло гораздо позже, месяца 4 строгой диеты. из всего что изучил на эту тему за время мучений, сделал вывод никакие табл не помогут если мучает. только диета.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4547 : Февраля 19, 2019, 04:12:13 am »

Я оч много препаратов для желудка пила и толку ноль. Помогал только тералиджен от нервов... АД сняли симптомы жкт, но на них пришли новые симптомы головы. В общем АД я перестала пить. Сегодня желудок тоже не оч. Если попробовать описать, то это типа щекотания/першения в горле и какой то дискомфорт в животе. При этом страх и... хочется сидеть на месте и не шевелиться. Фгдс покалывало тоже поверх гастрит и рефлюкс. Если таблы жкт не помогают, то лечите невроз)))
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #4548 : Февраля 19, 2019, 09:57:33 am »

Ребята! кто принимал нольпазу? много лет на омезе, переодически, после очередного ФГДС решила пролечиться как надо. Прописали 6 недель нольпазу утром и вечером! типо раз изжога бывает омез не работает. Суть в том, что после 10 дней появились боли в животе(как будто пресс качала), чувство голода и изжога(после мандаринки). Прочитала, что побочки имеются и часто. Сегодня не приняла нольпазу, в животе получше, но ощущение кислоты есть. Наверно приму омез на ночь! ФГДС показал поверхносный гастрит и признаки рефлюкса.


я тоже пил по такой схеме, месяца три с перерывами. а последний гастро (из трех), сказал пить утром по две таблетки, а не утром и вечером. насчет улучшений трудно сказать, наверно денол и овсянка помогли больше. когда перешел на омез 1 таблетку утром, сразу ощутил разницу, мне он помог. по поводу изжоги, после отмены табл кислотность будет скакать, надо попробовать потерпеть несколько дней, не есть ничего провоцирующего - мандаринки, черный хлеб и тд. хотя у меня это прошло гораздо позже, месяца 4 строгой диеты. из всего что изучил на эту тему за время мучений, сделал вывод никакие табл не помогут если мучает. только диета.

Спасибо за совет, тоже думаю что диета самое главное
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4549 : Февраля 19, 2019, 10:06:00 am »

Ребята! кто принимал нольпазу?
Принимал месяц, в сочетании с Дюспаталином. Хорошо пошло.
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #4550 : Февраля 20, 2019, 09:07:34 am »

Люди,кто страдал жкт длительное время?.Я мучаюсь жкт больше 2-х лет.Сердечные симптомы были 3 года назад около 6 мес,потом прошли на Адах,как Ады бросила началось жкт,и вот до сих пор страдаю...Таблы от живота не помогают.На Адах в прошлом году стало лучше,летом почти хорошо,а в сентябре все вернулось.Сердце и живот чередуются,то одно обострится,то другое.А сейчас все вместе.И голова,и таха,и сердце и живот.Это вообще жесть.Уже больше неделю непонятный стул,то жидкий,то кашеобразный.нормального нет.Метеоризм и спазмы не отступают.Причем я на Адах.такое ощущение,что вообще перестали действовать.У гастро в прошлом году почти поселилась.Делала копрограмму 3 раза и колоно даже
1.5 года назад.Все норм было.Уже не знаю что делать.Сейчас не хожу по врачам.В декабре только анализ крови сдавала.Кто как справляется,поделитесь,плиз.Уже отчаяние....
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #4551 : Февраля 20, 2019, 10:36:39 am »

У меня в последнее время - ад. Вздутие, колики, боль, чувство давления по центру живота.  Вспоминая, мне кажется, что началось всё с затяжной депрессии. А уже к депрессии добавился жкт.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4552 : Февраля 20, 2019, 17:23:34 pm »

А у меня снова тоже желудок.... першит горло, тянет, подташнивает, болит спина. Тоже не знаю, что делать....
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #4553 : Февраля 20, 2019, 17:55:01 pm »

Причем я на Адах.такое ощущение,что вообще перестали действовать.У гастро в прошлом году почти поселилась.Делала копрограмму 3 раза и колоно даже
1.5 года назад.Все норм было.Уже не знаю что делать.Сейчас не хожу по врачам.В декабре только анализ крови сдавала.Кто как справляется,поделитесь,плиз.Уже отчаяние....

а фгдс что показывает? узи ОБП? может это желчный шалит, а вы всё нервы лечите
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4554 : Февраля 20, 2019, 17:55:31 pm »

А у меня снова тоже желудок.... першит горло, тянет, подташнивает, болит спина. Тоже не знаю, что делать....
Ничего? Питаться регулярно. Потому что желудок имеет тенденцию приходить в себя со временем.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #4555 : Февраля 20, 2019, 17:56:50 pm »

Уже не знаю что делать. Сейчас не хожу по врачам. В декабре только анализ крови сдавала. Кто как справляется, поделитесь, плиз. Уже отчаяние...
А как питаешься? Распиши рацион за день.
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #4556 : Февраля 20, 2019, 18:18:12 pm »

Причем я на Адах.такое ощущение,что вообще перестали действовать.У гастро в прошлом году почти поселилась.Делала копрограмму 3 раза и колоно даже
1.5 года назад.Все норм было.Уже не знаю что делать.Сейчас не хожу по врачам.В декабре только анализ крови сдавала.Кто как справляется,поделитесь,плиз.Уже отчаяние....

а фгдс что показывает? узи ОБП? может это желчный шалит, а вы всё нервы лечите


Все делала конечно.по узи все хорошо.по фгдс-рефлюкс.
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #4557 : Февраля 21, 2019, 15:34:30 pm »

Все правильно, главное диета, ну или исключение провоцирующих продуктов. Ни чего эти дни не пью, сегодня только гастал(изжога от ватрушки начилась все же) и минералка. Убрала перекусы с печеньками и конфетами. На работе последнее время прям за компом могла чай пить. Как правила торопишься и заглатываешь воздух, вот и вздутие получается. Так что совет дня, пересмотреть рацион питания в первую очередь, ну и относится ко всему с позитивом. А нольпазу пить больше не буду, если что, то проверенный омез лучше.
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #4558 : Февраля 21, 2019, 16:13:51 pm »

А у меня наоборот бывает.Если правильно питаюсь,овсянка и тд то и поносы и вздутие и фигня всякая.. а как поем гамбургер,пиццу,тортик ... то все отлично и стул нормализовался.Много раз так проверяла.А с овсянки всегда понос .Вот такие дела.
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #4559 : Февраля 21, 2019, 17:59:45 pm »

А у меня наоборот бывает.Если правильно питаюсь,овсянка и тд то и поносы и вздутие и фигня всякая.. а как поем гамбургер,пиццу,тортик ... то все отлично и стул нормализовался.Много раз так проверяла.А с овсянки всегда понос .Вот такие дела.

это же круто! и про узи, что все в порядке тоже круто! а главное можно питаться неправильно и чувствовать себя хорошо)) может у вас кислотность пониженная?
Записан
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8