Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:01:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Немеют руки (Прочитано 34789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« : Мая 21, 2012, 16:05:23 pm »

Переодически во время сна немеют мизинцы рук.А тут два раза было,проснулся и не могу пошевельнуть правай рукой до того она онемела за головой.Взял ее левой рукой как тряпку и начал растирать.Вроде отошла.Люди !было ли у кого такое может зашемление,а может вообще нарушен кровоток в сосудах.Иследования вроде все делал,значительных нарушений не обнаружили.
Записан

Алексей П.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 21, 2012, 19:02:01 pm »

Бывало такое частенько. Руку трясу как тряпку, проходит, появляется тепло в руке и мурашки бегают. Как-то специально включил свет, пока рука не отошла, разглядел её. Не побелела, не посинела, рука как рука, просто абсолютно слабая. Наверное это очередное проявление остеохондроза. Если отсидишь ногу, например, в неудобной позе, потом очень неприятные ощущения в ноге, электрические разряды. Ну это нарушение кровообращения. А тут наоборот, когда рука отходит приятно.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2012, 19:04:41 pm от radix » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Мая 22, 2012, 10:30:49 am »

Переодически во время сна немеют мизинцы рук.А тут два раза было,проснулся и не могу пошевельнуть правай рукой до того она онемела за головой.Взял ее левой рукой как тряпку и начал растирать.Вроде отошла.Люди !было ли у кого такое может зашемление,а может вообще нарушен кровоток в сосудах.Иследования вроде все делал,значительных нарушений не обнаружили.
У меня такое и задолго до ВСД было, нефига складывать руки во время сна за голову ulibka
Записан

From Kemerovo-City
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #3 : Мая 23, 2012, 18:00:02 pm »

и у меня тоже самое иногда бывает!!!!то кисть то мизинец онемеет во время сна!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #4 : Мая 24, 2012, 12:55:30 pm »

да это у всех  бывает
Записан
Anna_1984
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Мая 25, 2012, 11:20:34 am »

У меня тоже бывает, это одно из проявлений проблем с сосудами.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Мая 25, 2012, 11:26:19 am »

У меня тоже бывает, это одно из проявлений проблем с сосудами.
Не факт.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ириша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #7 : Мая 25, 2012, 12:25:26 pm »

Немение пальцев рук по ночам говорит о том, что у вас проблемы с шейными позвонками..Мизинец и безымянный палец немеют-значит проблемы с 6-7 позвонками, остальные пальцы-большой , указательный и средний-соответственно с 1-2-3-4  и 5 мы..Нарушается кровообращение , так как во время сна именно при лежании на подушке длительное время пережимаются сосуды-питающие головной мозг! лечите шейный остеохондроз..Делайте гимнастику для шеи и все пройдет! На себе испытано!))
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #8 : Мая 25, 2012, 12:43:37 pm »

Немение пальцев рук по ночам говорит о том, что у вас проблемы с шейными позвонками..Мизинец и безымянный палец немеют-значит проблемы с 6-7 позвонками, остальные пальцы-большой , указательный и средний-соответственно с 1-2-3-4  и 5 мы..Нарушается кровообращение , так как во время сна именно при лежании на подушке длительное время пережимаются сосуды-питающие головной мозг! лечите шейный остеохондроз..Делайте гимнастику для шеи и все пройдет! На себе испытано!))
Ну да!Возможно ты права!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #9 : Июня 02, 2012, 11:37:57 am »

И у меня то же самое. По ночам немеют руки. У невролога делала рентген шеи, никаких отклонений то нормы. Делала курс массажа шейно-воротниковой зоны, массажист сказал, что мышцы там - просто камень, очень зажаты.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #10 : Июня 02, 2012, 20:11:56 pm »

Во во и мне терапевт говарил тоже самое!надо снять спазмы мышц и все будет ОК!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #11 : Июня 07, 2012, 20:15:00 pm »

конечно, у всех бывает, у меня в периоды стресса усиливаются такие проявления... отсюда и зажатость мышц,естественно. Массаж в этом случае помогает и иппликатор Кузнецова, например.





Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #12 : Июня 08, 2012, 09:41:48 am »

конечно, у всех бывает, у меня в периоды стресса усиливаются такие проявления... отсюда и зажатость мышц,естественно. Массаж в этом случае помогает и иппликатор Кузнецова, например.






а что это за ипликатор Кузнецова такой?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #13 : Июня 08, 2012, 10:20:44 am »

Это такие пластмассовые иголочки на тряпочке, ложишься на него - кровообращение усиливается, боль проходит, мышцы расслабляются. В любой аптеке есть. Древнее средство, но действует!
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #14 : Июня 09, 2012, 17:51:19 pm »

Блин уже 3 дня постоянно оба мизинца в полуобнемевшем состоянии)че за х... раньше только после сна было((((
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 10, 2012, 12:54:20 pm »

А вот у меня с шеей нормально все, а мизинец на правой руке с каждым днем немеет все больше...  hmuro уже и на безымянный переходит
Записан
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #16 : Июня 10, 2012, 16:11:16 pm »

А вот у меня с шеей нормально все, а мизинец на правой руке с каждым днем немеет все больше...  hmuro уже и на безымянный переходит
Мне кажется это локтевой нерв..
Записан
Каляев
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #17 : Июня 10, 2012, 18:02:59 pm »

нефига складывать руки во время сна за голову ulibka
Ну, знаешь, я всю жизнь руку под голову кладу во время сна, а затекать они стали только полгода как, причем может и та онеметь, на которой не лежишь. Так вот.
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #18 : Июня 10, 2012, 19:12:33 pm »

На спине спите, наверно? Так в этой позе у многих сосуды и нервы пережимаются, вот и возникают неприятные ощущения, онемения. А то еще и сонный паралич может приключиться, говорят, пренеприятная штука, хоть и не опасная. Советуют спать на боку, тогда этих гадостей со сна не будет.
Записан
Каляев
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #19 : Июня 12, 2012, 15:24:37 pm »

Никогда на спине не сплю. Только на боку. Иногда вполовину на животе.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8