Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:43:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД И Потеря апетита (Прочитано 45476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Июля 13, 2009, 11:50:29 am »


Правильное понимание даёт алгоритм действий, чтоб не вылечить, а избавиться :)
Поправка принимается:-)
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #61 : Июля 13, 2009, 12:06:33 pm »

Правильно, а чтобы избавится - нужно сделать первый шаг. Убрать хотя бы часть симптомов, чтобы мыслить в правильном ключе, без отчаяния. Да, беганье по врачам - финансово не выгодно, глушить симптомы - тоже не всегда верно, вернее не верно по сути. Но увы, врачей вегетологов у нас практически нет, и действовать приходится в слепую.

Да и вообще, многим чтобы добратся до психотерапевта - нужно пить транки, ибо боятся из дому выходить и накрывают ПА. Т.е. у каждого свои проблемы, и свой путь осознания и поиска их решения.

По поводу вегетативных нервных узлов и где их искать - ищите по слову ганглеоблокаторы :)

PS Функциональная диспепсия - не заболевание органов ЖКТ, а как раз психосоматической расстройство.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2009, 12:10:11 pm от Daemon » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #62 : Июля 13, 2009, 13:09:27 pm »

Я соединила 2 в одно :)))
А я еле прочитал! lol2
Цитировать
Поправка принимается:-)
Я никого не трогал, починял примусы, наслаждался правами из 2-й поправки... :))) (Фраза из игры Postal-2)
Цитировать
Убрать хотя бы часть симптомов, чтобы мыслить в правильном ключе, без отчаяния.
Гораздо хуже, когда от так называемой всд (а на деле от неправильного кровообращения) - мыслить просто не получается! Даже не сосредоточишься, голова ватная и "космос". Тогда конечно только жёстким методом снимать, а уж дальше просто приводить всё в порядок.
Цитировать
Да и вообще, многим чтобы добратся до психотерапевта - нужно пить транки, ибо боятся из дому выходить и накрывают ПА.
Фобии - это фигня по сравнению с физическими гадостями. Когда просто стоять ровно не можешь, но при этом ничего не боишься.
Цитировать
По поводу вегетативных нервных узлов и где их искать - ищите по слову ганглиоблокаторы.
Так это-ж вроде ты делал инъекции вдоль позвоночника у какого-то врача?! ...Говорим об одном и том же на разных языках.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #63 : Июля 13, 2009, 16:44:29 pm »

Цитировать
Так это-ж вроде ты делал инъекции вдоль позвоночника у какого-то врача?! ...Говорим об одном и том же на разных языках.
Да, и кажется в той теме, кто-то выкладывал отличный рисунок, где были указаны области позвоночника, и соответственно орган, с которыми связаны ганглии.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #64 : Июля 13, 2009, 16:51:33 pm »

Уважаемые знатоки позвоночника. Можно вопрос. Если на рентгене виден остеохондроз крестца, т.е. низа позвоночника, то соответственно будет болеть низ живота или что? или ничего или поясница...
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Июля 13, 2009, 16:58:58 pm »

Уважаемые знатоки позвоночника. Можно вопрос. Если на рентгене виден остеохондроз крестца, т.е. низа позвоночника, то соответственно будет болеть низ живота или что? или ничего или поясница...
Записан

aarwenn
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #66 : Июля 16, 2009, 08:54:18 am »

Ооо, очень нам знакома потеря аппетита. Я под это дело похудела до 47кг при росте 167, пока не разобралась в чем дело.
Беда эта называется - нервная диспепсия. Врачи не всегда сразу определяют и лечат от катара, грыжи или гастрита, но проблема именно нервная и никаких катаров и грыж при этом нету.
Помиммо отвращения к еде и рвотных позывов при попытке впихнуть в себя хоть что-нибудь, появляется жутких страх обмороков от голода и того, что аппетит никогда не появится больше, поэтому даже когда попускает и подходишь к холодильнику, начинаешь прислушиваться к своему аппетиту, организм паникует и желание есть опять отбивает напрочь.

Чем я спасалась. Во-первых, таки кушать, но по паре столовых ложек еды за раз - две ложки жидкой кашки, минут через 20 еще две ложки кашки, через полчасика - пара ложек меда, потом супа и т.д. Еда должна быть жидкой и протертой, чтоб глотать ее как питье. Что не жидкое - разжевывать до кашкобразного состояния и глотать запивая водой. Примерный набор блюд, из того что удавалось съесть - овсяная каша, жидкая манная каша, разваренная гречка, супчики, картошка пюре, бананы, мед. Нельзя ничего жирного, все жирное мгновенно вылезает назад.

Дальше, когда тошнит после двух ложек - терпеть и не рвать сколько можно, знаю, что тошнит так, что проще два пальца в рот. Но нельзя, надо вставать и ходить по комнате, пока чуть не попустит. При ходьбе мышцы работают так, что немного снимается напряжение в животе. Перед едой тоже нужно вставать и ходить туда-сюда, можно еще чуть пресс покачать, понаклоняться - чтоб снять спазм желудка, который и мешает поесть собственно.  Иногда можно есть прямо в процессе хождения.

Перед едой минут за 10-15 хорошо глотнуть маалокса или отвара льняного семечка, просто желудок уже измучен и слизистую надо обволакивать, чтоб не повредить.  Перед ужином можно стаканчик пива для общего расслабления.

Дня через 3-4 такого режима аппетит у меня к вечеру начал появляться уже, через неделю перестало тошнить. Иногда это все возвращается, но в легкой форме и методы борьбы уже известны.

Собственно, важно понять, что суть проблемы - нервный спазм желудка, мышц там всяких соответствующих, и бороться с этим, как и с ВСД вообще. И не бояться, от голода никто не ослабнет и не помрет, вышеописанного режима вполне хватает для поддержания сил.
Записан
armageddon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Июля 25, 2009, 19:30:57 pm »

СПАСИБО ВАШ СОВЕТ ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СТАРАЮСЬ ЕМУ СЛЕДОВАТЬ
Записан
Артем
Гость
« Ответ #68 : Июля 26, 2009, 00:37:23 am »

Уважаемые знатоки позвоночника. Можно вопрос. Если на рентгене виден остеохондроз крестца, т.е. низа позвоночника, то соответственно будет болеть низ живота или что? или ничего или поясница...
Или просто не замарачивайся Russian пати
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #69 : Мая 11, 2012, 12:56:18 pm »

У меня уже 4 день отсутствует апетит....кушать не хочется совершенно(((Заставляю себя еле еле...Думаю,может это быть из-за обострения всд???
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Gapon
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123



Если Бог с тобой, то какая разница кто против тебя


« Ответ #70 : Мая 11, 2012, 13:30:14 pm »

Я думаю не с проста ты на этом форуме сидишь ,  и скажу тебе так  - ни к какому гастеинтерологу тебе не надо , глатать сякие там зонды тоже не стоит,   у меня было все тоже самое ! Нчего не ел целыми сутками , если и пытался поесть то состояние еще больше ухудшалось или вся еда оказывалась в унитазе ! За время таких обострений потерял почти 20 кг. весил 84 кг при росте 186 см , скинул до 65 - ЖЕСТЬ!!! Я понимаю как тебе неприятно и не интересно читать и выслушивать о том , что все равно нужно есть и пихать в себя через силу , тебе кажется , что тебя никто не понимает ... люди не сталкивавшиеся с ВСД тебя действительно могут не понять , но Мы тебя прекрасно понимаем ! Главная проблема у тебя в голове ! Пока не поменяешь свое отношение ко всему и в том числе к той же еде , не избавишься от своих страхов не попытаешься расслабиться , отбросить все и смотреть на все по новому , ничего не будет ... эти обострение с отсутствием аппетита начнут тебя мучить еще с большей периодичностью! Ну и конечно же обратись к психиатору или психотерапевту , это действительно тот врач , который поможет и назначит нужное лечение !     
Записан

Если ты говоришь, что все в шоколаде, то лучше проверь на вкус , шоколад ли это !))
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #71 : Мая 20, 2012, 16:06:10 pm »

аналогично -аппетит как будто ушел куда то уже неделю -не хочется есть и  все -одни чаи пью -бывает за целый день суп съем  и вечером чай с булкой  -с чем это связать?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.414 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8