Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 02:21:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: о чём говорит сужение сосудов в глазном дне? (Прочитано 42902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« : Мая 20, 2012, 04:58:26 am »

...был у окулиста и она сказала что есть сужение сосудов....о чём это говорит?)
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 05:00:42 am от Workout24 » Записан
Meddle
Гость
« Ответ #1 : Мая 20, 2012, 05:14:02 am »

Судя по сообщениям на форуме, у каждого человека с всд обнаруживается сужение сосудов на глазном дне. Это ни о чем не говорит, это просто дистонус сосудов. Существует нормальное соотношение сосудов, пропорция, 1:2 или 1:4, не помню, важно, чтобы пропорция была схоронена. Лучше проверяться у офтальмолога, работающего совместно с нейрохирургами.
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 20, 2012, 05:35:41 am »

Судя по сообщениям на форуме, у каждого человека с всд обнаруживается сужение сосудов на глазном дне. Это ни о чем не говорит, это просто дистонус сосудов. Существует нормальное соотношение сосудов, пропорция, 1:2 или 1:4, не помню, важно, чтобы пропорция была схоронена. Лучше проверяться у офтальмолога, работающего совместно с нейрохирургами.
о точно и соотношение 1:2)
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 21, 2012, 16:08:14 pm »

У меня вообще зрачек расширен на одном глазе.Врачи говорят это от травмы головы.У брата наоборот сужен.
Записан

Алексей П.
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #4 : Мая 21, 2012, 17:22:00 pm »

У меня тоже окулист обнаружил сужение сосудов глазного дна. А обратилась я к нему, потому что вот уже 6-ой месяц перед глазами мушки какие-то, блики и круги мерцают. Назначили месяц пить фезам, но мушки эти так и не проходят.
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #5 : Мая 21, 2012, 17:26:47 pm »

  у меня мушки и круги уже не первый год то появляются то исчезают - со зрением никак не связываю -скорее ОСХ
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Мая 22, 2012, 13:01:13 pm »

Интересно ангиоспазм это и есть сужение сосудов глазного дна? Или прямо так и написано сужение сосудов???? Просто у меня 2 раза смотрели и сказали ангиоспазм.
Записан
Workout24
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 286
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 23, 2012, 04:20:38 am »

Интересно ангиоспазм это и есть сужение сосудов глазного дна? Или прямо так и написано сужение сосудов???? Просто у меня 2 раза смотрели и сказали ангиоспазм.
да так и написано) ещё ангиодистония по гипертоническому типу)
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #8 : Мая 24, 2012, 05:08:31 am »

Интересно ангиоспазм это и есть сужение сосудов глазного дна? Или прямо так и написано сужение сосудов???? Просто у меня 2 раза смотрели и сказали ангиоспазм.
да так и написано) ещё ангиодистония по гипертоническому типу)
Не понти, у меня тоже самое офтальмолог написала. Через полгода пришел еще раз смотреть глазное, уже все нормально. Просто вначале было самое сильное обострение ВСД.
Записан

From Kemerovo-City
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Декабря 20, 2012, 10:11:06 am »

Интересно ангиоспазм это и есть сужение сосудов глазного дна? Или прямо так и написано сужение сосудов???? Просто у меня 2 раза смотрели и сказали ангиоспазм.
да так и написано) ещё ангиодистония по гипертоническому типу)
Не понти, у меня тоже самое офтальмолог написала. Через полгода пришел еще раз смотреть глазное, уже все нормально. Просто вначале было самое сильное обострение ВСД.
У меня год уже ангиоспазм 2 раза проверяли. Надо еще  раз сходить.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #10 : Декабря 20, 2012, 11:35:38 am »

тоже проверяла глазное дно..умеренное сужение сосудов. Врач сказала что нечего страшного..и это говорит о склонности к пониженному давлению.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Декабря 20, 2012, 12:00:25 pm »

Ангиопатия сетчатки это тоже самое?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Декабря 20, 2012, 15:03:53 pm »

Что- то непонятно сужение сосудов говорит о низком далении ??? мне говорили врачи что ангиоспазм это первый признак гипертонической болезни, хотя да бывает что у меня повышается давление, но постоянно оно в норме 120/80. Некоторые специалисты кстати пишут, что сейчас ангиоспазм не является признаком ГБ.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #13 : Декабря 20, 2012, 17:55:41 pm »

Может слегка не в тему,но у меня постоянно зрачки расширены.Все думают,шо я наркоша(( Уже много лет такое.И днем и ночью...((Это всд противное, наверное, виновато  roulette
Записан

Хома Сапиенс
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #14 : Декабря 21, 2012, 09:42:36 am »

Может слегка не в тему,но у меня постоянно зрачки расширены.Все думают,шо я наркоша(( Уже много лет такое.И днем и ночью...((Это всд противное, наверное, виновато  roulette
У тебя даже на аватарке зрачки сильно расширенны. Точно наркоша.
Записан

From Kemerovo-City
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #15 : Декабря 21, 2012, 10:14:04 am »

Может слегка не в тему,но у меня постоянно зрачки расширены.Все думают,шо я наркоша(( Уже много лет такое.И днем и ночью...((Это всд противное, наверное, виновато  roulette
У тебя даже на аватарке зрачки сильно расширенны. Точно наркоша.
roga Заметил же
Записан

Хома Сапиенс
karmazini
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #16 : Января 16, 2013, 13:52:48 pm »

у меня мушки уже пол года. сначало появился шум в ушах затем дней через 10 появились мушки (причем мушки появились после утренних пробуждений с красными глазами которые окулист мне поставил диагноз конюктивити назначил антибиотикив виде капель, покраснение прошло а мутность с черными пятнами осталась) все это сопровождалось легкими приступами всд. и вот в один прекрасный день мушки обострились до безобразия и всд долбонул так что пнришлось принимать АД и транквилизаторы. у меня шейно грудной остеохондроз с протрузиями грешу на него но невропотолаги говорят что это идет паралельно. со своей стороны проверил сосуды шеи, они в порядке (делал узи сосудов, дуплексное сканирование и ангиографию с контрастированием) плюс ко всему к этому венозный застой в голове венотоники категорически не помогают а даже иногда и вызывают приступы всд. есть ли у кого похожая картина и что делаете погдскажите ))))
Записан
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #17 : Марта 06, 2013, 17:07:22 pm »

А мне тоже про сосуды говорили!! Окулист сказала что это ВСД... и выписала  акувайт лютеин 1*2р.д и аскорутин 1*3р.д  месяц это все попить...а так сказала лечи у невролога!!! У меня тоже и мушки и звездочки и давит в облости глаз и переноситцы.. пью неделю..пока ничего но эти витамины накопительные не сразу действуют..
Записан
Dima 777
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #18 : Марта 08, 2013, 06:40:42 am »

Это окулист проверяет?
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #19 : Марта 08, 2013, 06:59:15 am »

У меня тоже легкое сужение сосудов глазного дна, и окулист сказала не беспокоиться - это проявление ВСД. А мущки у меня уже давно, это не лечится, но и не беспокоит меня.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8