Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:57:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Постепенное развитие болезни. Навязчивости. Ипохондрия (Прочитано 19985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Мая 18, 2012, 07:44:07 am »

 Приветствую вас, уважаемые участники форума.

 мужчина. 25 лет.
 ВСД - этот диагноз мне поставили давно, ещё когда я "косил" от армии (о чём сейчас ОЧЕНЬ жалею). на тот момент был сколиоз 2-й степени. Превый раз я лежал в районной больнице в неврологическом отделениеи с жалобами на головные боли, головокружения. Прошёл обследование в областной больнице у невропатолога. Сделал электроэнцефалограмму. Был поставлен диагноз - вегето-сосудистая дистония и посттравматическая энцефалопатия. Хотели отправить в армию, мать написала заявление о несогласии с результатами обследования, дали отсрочку на 1 призыв. Затем воспользовавшись шрамом на руке, полученным летом на стройке я приврал психиатру что хотел покончить с собой и был отправлен на обследование в областной ПНД. Диагноз поставленный там сказать не могу, но при выписке врач давал рекомендации матери положить меня в городской ПНД "подлечить нервы". В принципе особых жалоб на здорочье на тот момент у меня не было.
 Дальше военник, 2 года "безответственной" жизни (пьянки, гулянки). Потом 2 года серьёзных отношений с девушкой, закончившихся тем что меня бросили. Я это очень сильно переживал, около 6 мес. пил. Перестал, думал взялся за ум. Вроде как-то пару лет ещё прошло.

 И вот  появились (это я начинаю понимать только сейчас) первые звоночки. Осенью 2010 бросил курить на месяц. ОЧЕНЬ сильно нервничал, начал играть в некоторые онлайн-игры. Просиживал за компьютером почти до утра, затем 5-6 часовой сон и снова "ночь в компьютере". Этой же осенью начались боли в нижней части живота и тут понеслось - начал надумывать что это аппендицит, что сейчас прихватит как следует и увезут меня "в кишках капаться". Представлял себе как это будет и начинал паниковать. 3 раза обращался в скорую с этими жалобами на живот. Меня там успокаивали, говорили что нет аппендицита. Помогало, но жаль всего на день. Так продолжалось около месяца. Потом как-то вроде всё прекратилось и я продолжил свои бессонные ночи. Примерно в декабре "нажрался" и снова закурил. После нового года боли снова появились, как и та же история с моей рекцией на них. На этот раз всё продолжалось около 2-х недель.

 Весной 2011 лежал вечером смотрел фильм, не помню название. Сюжет сильно закручен, кто-то убивает людей. В конце фильма узнаётся что это всё (, все события в фильме, весь сюжет) происходит не на самом деле а в голове маньяка. Это произвело на меня сильнейшее впечатление. Я начал размышлять "да как так может быть, как можно неосознанно делать такие вещи?", и вдруг представил в голове как я нападаю на лежащего на диване брата, на спящюю мать. Меня накрыло по полной программе. Заколотило, затошнило, закружилась голова, захотелось "по-большому". Я лежал и не знал куда деться. В голове какого-то хрена всё крутились и крутились эти мысли и образы, а я в свою очередь зачем-то думал что должен вскочить с кровати и всё это сделать. Чем я больше сопротивлялся этим мыслям тем больше они "накрывали" и тем хуже мне становилось. Собравшись силами я поднялся с кровати, разбудил мать и как следует смягчив всё ей рассказал. Выпил коравлола, лёг. мама сидела рядом и успокаивала. Мысли одолевали, но сон взял своё. На утро проснулся как ни в чём не бывало, но к обеду вспомнил про вчерашний ужас и понеслось по новой. Я умолял вызвать скорую и сдать меня в психушку. Не вызывали))
 На следующий день начали думать что с этим делать. Я залез в интернет и нашёл кучу психических заболеваний и давай их на себя "примерять". От этого становилось только хуже. Мама принесла из аптеки новопассит и глицин. Начал пить. около 3-х недель ещё эти мысли так сильно одолевали меня. Я бросил пить и курить. Не пользовался компьютером. Пил новопассит и глицин. Стало заметно лучше. Мысли полностью не ушли но я практически не придавал им значения и они становились всё слабее и слабее. Всё продолжалось до тех пор пока я снова не запил. Выпивал с друзьями около месяца примерно через день. Затем 3 дня "в дрова". На утро головокружение, 2 часа непрерывной рвоты, из-за этого УЖАСНАЯ ПАНИКА, скорая помощь, уколы, полегчало. Снова не пил. До раза... Та же история - паника, скачки давления, скорая, уколы. полегчало. После каждого раза дурные мысли приходили с новой силой. 3 раза так было. Теперь не пью вообще.

 Постоянно думаю что я схожу с ума. Представляю что творю ужасные вещи, при этом радуясь этому (у меня такое представление о сумасшедших, что если они что-то плохое делают то им это нравится) . Это приводит меня в дикий ужас. Но я научился более-менее это контроллировать. Очень, конечно, мучаюсь.

 Реально достают боли в разных областях - боли в груди (иногда такие что дышать не могу, как будто нож между рёбер торчит), ломит ноги, колет в пальцах, боли и жжение в шее, боли в тазу, да куча ещё целая. Немеют руки, ноги. На левой ноге сверху ступни кожа почти полностью потеряла чувствительность.
 
 Недавно же начался какой-то ужас. Когда пытаюь уснуть начинаю что-нибудь себе представлять как обычно. Но это кажется мне настолько реальным что приводит в ужас и приходится открыть глаза и некотое время "отходить". При этом появляется страх, небольшая паника. Ещё в момент засыпания бывает вздрагиваю всем телом.
 
 Что ещё? Практически постоянно какой-то мандраж в теле, и чевство как будто слабый ток проходит через меня.
 
 Очень сильно ухудшилась память, внимание, не могу сконцентрироваться. Постоянный внутренний диалог с самим собой.

 Бывают мысли о суициде.

 Пусть и не очень связно но вроде всё рассказал

 Собираюсь силами через 2 недели поеду к невропатологу или неврологу, на МРТ позвоночника и мозга. Посмотрим что скажут. Уффф.
 
 Сначала решил подлечить спину потом всё остальное.
 
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 10:12:29 am от Диб » Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Мая 18, 2012, 09:59:27 am »

Пипец, надо же было себя так довести онлайн играми и дурацкими фильмами ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 18, 2012, 11:45:28 am »

Игры да. Но фильмы...
Всего 1 раз стоило посмотреть и всё, кирдык.

И, да. Постоянно ищу у сеяб признаки шизы. Жесть полнейшая. Это такие душевные боли слов нет.
Вот 1 нашёл - сижу трясусь - когда думаю, читаю, то мысли как бы проговариваю с голове. Кажется из-за того и память плохая, что этот хлам в болове мешает мне нормально думать и всё запоминать.
Вчера когда спать ложился - заствлял себя уснуть и как бы сон уже снится, вижу картинку, но не сплю. Это пестец.

Записался к неврологу на следующую среду.

Для меня главное чтобы врачи оффициально подтвердили что у меня нет шизи или ещё чего-нить подобного.

Боюсь до жути.
Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 18, 2012, 11:47:44 am »

обратите внимание на множество опечаток в тексте.

Вот такая проблема ещё появилась. Раньше же практически не опечатывался.
Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 18, 2012, 11:52:53 am »

Ещё забыл сказать - я стал зябликом. Когда был помоложе то довольно мог на холоде гулять без проьблем. Сейчас же практически постоянно холодные руки и ноги.
Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 18, 2012, 12:09:47 pm »

Подскажите.
Когда от военкомата лежал в ПНД увидели бы врачи что у меня шиза или нет?
Я очень ленив, ужасно мечтателен.
Постоянно что-то придумываю в голове. Из любой мухи раздуваю слона и отчётливо расписываю целый сюжет по этому поводу. При чём так отчётливо что даже страшно становится. То как я схожу с ума, творю всякую дрянь, в итоге уезжаю под белые рученьки. То наоборот что всё хорошо, у меня светлое будущее со свеми вытекающими. Прям целые фильмы.
При ВСД пожет быть такое или нет?

Плохо ли, хорошо ли, ответьте пожалуйста.
Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 18, 2012, 12:55:27 pm »

Подскажите.
Когда от военкомата лежал в ПНД увидели бы врачи что у меня шиза или нет?
Я очень ленив, ужасно мечтателен.
Постоянно что-то придумываю в голове. Из любой мухи раздуваю слона и отчётливо расписываю целый сюжет по этому поводу. При чём так отчётливо что даже страшно становится. То как я схожу с ума, творю всякую дрянь, в итоге уезжаю под белые рученьки. То наоборот что всё хорошо, у меня светлое будущее со свеми вытекающими. Прям целые фильмы.
При ВСД пожет быть такое или нет?

Плохо ли, хорошо ли, ответьте пожалуйста.
врачи бы заметили, симптомы шизофрении они бы увидели у вас, а вы бы наоборот их даже и не заметили) Все ваши "фильмы" вы сами себе создаете, а точнее просто слишком много внимания этому уделяете. Надо занимать себя чем то полезным, работа, девушка, друзья, спорт и т д.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 18, 2012, 14:08:36 pm »

C друзьями сложно. Вся компания пьющая, не синяки, но "жирануть" любят. Куда нибудь приглашаю (кино, рыбалка, просто прогулка) - да ну нафиг, не хочется, я занят, потом - зачастую такие ответы слышу. Вот и стал меньше времени проводить с ними.
Спортом заняться мешают симптомы, да и ленивый я, очень.
С девушками проблема. Отношения завязать не могу после того расставания. Она мне снится довольно часто, иногда по несколько дней подряд.
Вот так- никакой отдушины не нахожу кроме компьютера.
Сейчас вот ещё на "Мир танков" подсел. Первое время очень отвлекало, сейчас же, думаю даже мешает.

забыл спросить ещё вот о чём - "взрывной" характер характерен для ВСД'шников? Могу от 1 фразы прийти в бешенство, наорать, нагрубить даже на самых близких. Потом очень об этом жалею, осознавая что сам был полностью или отчасти неправ.

по поводу шизы - а вдруг тогда когда я обследовался у меня её не было, а сейчас появилась? вот и не увидели врачи.


з.ы.
Валерия
Это ваше фото на аватарке или из интернетов?  air_kiss довльно симпатичная девушка. Неужели и у вас эти жуткие проблемы
« Последнее редактирование: Мая 18, 2012, 17:32:57 pm от Звездочёт » Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 18, 2012, 14:17:51 pm »

Если последнее сообщение мне адресовано, то не Виктория, а Валерия) Да, фото мое, спасибо за комплимент wink2 Тоже мучаюсь порой с симптомами, и тоже очень и очень ленивая) Но силы в себе все таки нахожу чем то заниматься и это реально помогает. По поводу друзей, у меня тоже большинство знакомых веселятся с алкоголем, по началу высаживалась, а потом привыкла, как бы там нибыло, они друзья, я их и пьяных и трезвых люблю))) Ну а сейчас ты чем нибудь занимаешься? Учишься, работаешь?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 18, 2012, 17:47:43 pm »

Если последнее сообщение мне адресовано, то не Виктория, а Валерия) Да, фото мое, спасибо за комплимент wink2 Тоже мучаюсь порой с симптомами, и тоже очень и очень ленивая) Но силы в себе все таки нахожу чем то заниматься и это реально помогает. По поводу друзей, у меня тоже большинство знакомых веселятся с алкоголем, по началу высаживалась, а потом привыкла, как бы там нибыло, они друзья, я их и пьяных и трезвых люблю))) Ну а сейчас ты чем нибудь занимаешься? Учишься, работаешь?
Прости засранца. Вот так вот всё путаю.
Ещё могу, например, во время разговора простейшее слово забыть.
С друзьями контакт я не потерял. Просто стал меньше времени проводить.

Не учусь (3 года подряд хочу на вышку поступить заочно, всё никак не получается).
Работа - без распорядка дня. Работаю сам на себя. Ремонт компьютеров.
5 лет назад ходил в "качалку". Чувствовал себя на 5+. Сейчас же трудно заставить себя даже снег зимой возле дома почистить.
Брат младший сделал на участке турник. Вот как начну ко врачу ходить и чуток полегчает так буду подтягиваться и висеть минут по 20-30 в день спину вытягивать.
Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 18, 2012, 18:06:54 pm »

Если последнее сообщение мне адресовано, то не Виктория, а Валерия) Да, фото мое, спасибо за комплимент wink2 Тоже мучаюсь порой с симптомами, и тоже очень и очень ленивая) Но силы в себе все таки нахожу чем то заниматься и это реально помогает. По поводу друзей, у меня тоже большинство знакомых веселятся с алкоголем, по началу высаживалась, а потом привыкла, как бы там нибыло, они друзья, я их и пьяных и трезвых люблю))) Ну а сейчас ты чем нибудь занимаешься? Учишься, работаешь?
Прости засранца. Вот так вот всё путаю.
Ещё могу, например, во время разговора простейшее слово забыть.
С друзьями контакт я не потерял. Просто стал меньше времени проводить.

Не учусь (3 года подряд хочу на вышку поступить заочно, всё никак не получается).
Работа - без распорядка дня. Работаю сам на себя. Ремонт компьютеров.
5 лет назад ходил в "качалку". Чувствовал себя на 5+. Сейчас же трудно заставить себя даже снег зимой возле дома почистить.
Брат младший сделал на участке турник. Вот как начну ко врачу ходить и чуток полегчает так буду подтягиваться и висеть минут по 20-30 в день спину вытягивать.
у меня тоже частенько бывает, что слова забываю, или путаю, вместо например "мой брат" у меня выходит "моя брат", все надо мной прикалываются уже, но это у меня от того что языками занимаюсь наверно))) А чего ждать врача то? От того что ты к нему сходишь, тебе легче не станет) Даже если он лекарства тебе выпишет, без занятий спортом, и вообще соблюдения здорового образа жизни, эффекта не будет) И самое главное, это научиться относиться к тому, что с тобой происходит, не так серьезно как ты. В первую очередь перестань читать в интернете про всякие болезни, поверь мне, я справочник терапевта прочитала весь, по симптомам добрая половина болезней ко мне подходит=)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 18, 2012, 18:20:15 pm »

Эхъ...языки. Когда учился в школе по английскому языку в течении около 3-х лет стояла пятёрка практически в каждой клетке. Иногда через дефис по 2.
Жаль во 2-м полугодии 10 класса всё с ног на голову перевернулось. Начал прогуливать, просиживать уроки в компьютерном клубе. Были разногласия с учителями, много двоек и даже колов. Итог - не допущен до экзаменов. Чтобы не получить "справку" пришлось переводиться в другую школу в соседний город.

А лекарства пить пока не собираюсь. Я думаю начать лечить спину и затем найти психотерапевта для занятий. Лекарства - не моё. Ничего кроме витаминов и слабых седативных пить не хочу. Если уже не получится избавиться без них, то придётся.
Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 18, 2012, 18:23:16 pm »

Эхъ...языки. Когда учился в школе по английскому языку в течении около 3-х лет стояла пятёрка практически в каждой клетке. Иногда через дефис по 2.
Жаль во 2-м полугодии 10 класса всё с ног на голову перевернулось. Начал прогуливать, просиживать уроки в компьютерном клубе. Были разногласия с учителями, много двоек и даже колов. Итог - не допущен до экзаменов. Чтобы не получить "справку" пришлось переводиться в другую школу в соседний город.

А лекарства пить пока не собираюсь. Я думаю начать лечить спину и затем найти психотерапевта для занятий. Лекарства - не моё. Ничего кроме витаминов и слабых седативных пить не хочу. Если уже не получится избавиться без них, то придётся.
Ну в принципе ты все правильно говоришь, я тоже считаю, что таблетки это уже последнее дело. Я из за ВСД вообще учебу бросила) Самое удивительное, что не жалею до сих пор huh2 может быть так и надо было...Когда к врачу то пойдешь))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 18, 2012, 18:38:16 pm »

Записался на среду. 23 мая. Невролог (или нервопатолог).
В этой клинике знакомая позвоночник лечит. Посоветовала врача. А врач как оказалось в декрет уходит и по её рекомендации другой будет.
Ну, сходим, посмотрим. Хоть обследования пройду и этим может немного себя успокою.
Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 20, 2012, 03:54:19 am »

Классический невроз, это даже не ВСД. Рекомендую к прочтению книгу "Свядощ А.М. Неврозы". Там есть случаи как у вас. Если проблема найти книгу в инете обращайтесь в личку.

Также читаем википедию тут
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 04:01:56 am от radix » Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 20, 2012, 04:21:18 am »

Хотя, вру. Вот Свядощ пишет, что подобные состояния могут иметь сосудистый генез. Вообщем, читаем, просвящаемся  roga
Записан
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 20, 2012, 07:47:38 am »

То есть это скорее всего не шиза, а что-то нервное?
Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 20, 2012, 07:49:09 am »

То есть это скорее всего не шиза, а что-то нервное?
99,9 процентов это нервное) Ну если сильно сомневаешься, сходи к врачу. Сам себя успокоишь.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 20, 2012, 10:36:39 am »

То есть это скорее всего не шиза, а что-то нервное?
Да, Свядощ говорит, что сосудистые расстройства в первую очередь вызывают обсессии. Чаще всего на фоне низкого давления возникает кислородное голодание мозга и возникает аффективный, т.е. первичный, страх. Затем этот страх цепляет первое попавшееся и привязывается к этому. Вот у вас привязалось к фильму, просто так совпало.
Записан
Seal
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 20, 2012, 10:55:49 am »

Так а откуда тогда дежа-вю, чувство нереальности? Жесть какая-то((((
Ну а про сосуды - да. С позвоночником проблемы реально.
Может что где и пережимает.
На холоде мёрзну ужасно быстро, да и в тепле руки и ноги зачастую ледяные.
А про фильм - я сначала думать начал, потом только бояться. Так вот - ЗАЧЕМ я начал это "гонёво" в голове крутить?
Да и до этого, думаю, то же признаки были, но я не обращал на них внимания.
Например когда живот болел внизу - это пипец был. Я представлял себе как меня резать будут в больнице и такой ужас охватывал.
Или когда флюс был. Начитался интернетов, нашёл информацию об осложнениях и всё, паника.

Эх. Ладно уже. До среды недолго осталось. Врач(невролог), думаю, если что серьёзное заметит сразу к психиатру отправит. Или не, не заметит?
Записан

«Единственный легкий день был вчера» ©
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8