Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:36:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какие витамины посоветуете от последствий стрессов и для поддержки сердца? (Прочитано 80126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« : Ноября 15, 2007, 05:33:25 am »

Чтобы успокоить нервную систему и укрепить сердце. Или может быть какой-нибудь комплекс.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #1 : Ноября 15, 2007, 11:59:28 am »

Витрум антистресс. Содержит большие дозы витаминов. долго принимать не рекомендую. Или какие нибудь общеукрепляющие витамины например витрум.
Сердечные это омега кардио , что в них не смотрел.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 15, 2007, 13:08:33 pm »

Вроде бы витамины группы B рулят для ЦНС и просто.
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #3 : Ноября 15, 2007, 19:41:35 pm »

Магний B6 :)
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #4 : Ноября 16, 2007, 10:45:00 am »

Skyoker прав. Витрум суперстресс. Витрум кардио, только не омега 3, еще есть аналог Витрум атеролитин. Наши витаминки не рулят, компливит тот же не рулит.
Магний, B6, B12, никотинка. Аевит тож хорошая весчь. Солярий (витамин D).
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #5 : Ноября 16, 2007, 15:08:09 pm »

Skyoker прав. Витрум суперстресс. Витрум кардио, только не омега 3, еще есть аналог Витрум атеролитин. Наши витаминки не рулят, компливит тот же не рулит.
Магний, B6, B12, никотинка. Аевит тож хорошая весчь. Солярий (витамин D).

Потребляйте натуральные витамины, а не полученные химическим путем. Они усваиваются лишь на 10-20%. Особенно группы В. Вы сами наверное чувствовали, что они имеют неприятный запах, а натуральные - без запаха.
Записан
Teddious One
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



first.we.are


« Ответ #6 : Ноября 16, 2007, 17:42:29 pm »

Иван, какой посоветуете натуральный витаминный рацион для ВСДшника? )

И спасибо за ваши ответы в других тредах.
Записан

можно просто тедди.
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #7 : Ноября 17, 2007, 05:35:29 am »

Skyoker прав. Витрум суперстресс. Витрум кардио, только не омега 3, еще есть аналог Витрум атеролитин. Наши витаминки не рулят, компливит тот же не рулит.
Магний, B6, B12, никотинка. Аевит тож хорошая весчь. Солярий (витамин D).
Потребляйте натуральные витамины, а не полученные химическим путем. Они усваиваются лишь на 10-20%. Особенно группы В. Вы сами наверное чувствовали, что они имеют неприятный запах, а натуральные - без запаха.
Часто у ВСДшников паравитамины напроч не хотят превращаться в витамины, вследствие нарушения обмена веществ. Так что, сперва нужно ударить приличным комплексом по дефициту, потом уже поддерживать себя растительной пищей, богатой паравитаминами и клетчаткой. В витруме суперстресс есть еще никотинамид, который благотворно действует на организм, частично снимая тревогу.
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #8 : Ноября 18, 2007, 18:20:13 pm »

Skyoker прав. Витрум суперстресс. Витрум кардио, только не омега 3, еще есть аналог Витрум атеролитин. Наши витаминки не рулят, компливит тот же не рулит.
Магний, B6, B12, никотинка. Аевит тож хорошая весчь. Солярий (витамин D).
Потребляйте натуральные витамины, а не полученные химическим путем. Они усваиваются лишь на 10-20%. Особенно группы В. Вы сами наверное чувствовали, что они имеют неприятный запах, а натуральные - без запаха.
Часто у ВСДшников паравитамины напроч не хотят превращаться в витамины, вследствие нарушения обмена веществ. Так что, сперва нужно ударить приличным комплексом по дефициту, потом уже поддерживать себя растительной пищей, богатой паравитаминами и клетчаткой. В витруме суперстресс есть еще никотинамид, который благотворно действует на организм, частично снимая тревогу.

Пил я Витрум антистресс, что то мне не понравились ощущения от него, какой то не тот эффект они на меня оказывали. Вроде как обычные витамины даже лучше помогают, так я его и не пропил до конца, валяется на полке. Может опять попробывать,может организм уже по-другому воспримет, симптомы уже немного поменялись, но я если мне плохо, спасаюсь Танаканом, по истине единственное лекарство которое реально действует.Плюс пью что прописал психотерапевт.Два лекарства: Грандаксин и Конвулекс. Ну просто заметил что от стрессов у меня начинает плохо работать сердце.По этому хочу найти защиту от этого.Чтобы не нервничать и укрепить само сердце.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #9 : Ноября 25, 2007, 15:06:14 pm »

Мульти-табс интенсив
Записан
кЫса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 25, 2007, 19:37:43 pm »

Теравит-Антистресс (витамины и минералы, женьшень, гинкго).
Записан

Силы Тьмы и силы Света
Встретились у туалета,
А кабинка-то одна -
Тут и началась война! (с)

Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #11 : Декабря 06, 2007, 17:27:39 pm »

Я чередовала различные витаминные и минеральные комплексы (Супрадин, Витрум антистресс, Магне-б6 и тд.) и вообще ничего не ощущаю во время их приема! Как вы определяет, есть ли от них эффект?
Записан

Зри в корень!
FN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #12 : Декабря 08, 2007, 10:07:31 am »

Я принимаю витаминный комплекс "Берокка"-кальций и магний от BAYER. Стоимость за 10 шипучих таблеток в районе 220-260 рублей.
Записан

Вчера Бар, сегодня суши. (с)
Skyoker
Гость
« Ответ #13 : Января 13, 2008, 09:09:10 am »

Сокотерапия, сок из овощей и фруктов.
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #14 : Января 13, 2008, 15:36:05 pm »

когда первый раз у меня был очень сильный стресс, шок мне выписывали уколы витамина B6, но они ужасно больные, я не смогла их делать, и тогда стала пить периодически нейромультивит - это витамины группы B. Очень хорошо поддерживают именно нервную систему, всем рекомендую
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 13, 2008, 17:24:41 pm »

Скажите, можно ли пить Магне В6 вместе с Танаканом??? Или что лучше по отдельности? Не могу, все еще трудно дышать, в груди и мышцы живота сжимаются, не могут расслабиться... Достало, блин, сегодня ночью практически всю ночь, так все внутри сжималось, я все слушала как сердце бьется, не могла спать, пока 2 таблетки Персена не выпила не заснула!  :(
Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #16 : Января 15, 2008, 11:26:29 am »

ягоды боярышника завривать в термосе, пить вместо чая.
витамины, мне кажется, не так уж эффективны. кроме того, подделок полно)
Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #17 : Января 15, 2008, 11:28:18 am »

когда первый раз у меня был очень сильный стресс, шок мне выписывали уколы витамина B6, но они ужасно больные, я не смогла их делать, и тогда стала пить периодически нейромультивит - это витамины группы B. Очень хорошо поддерживают именно нервную систему, всем рекомендую
как ужасно больные?  :o мне не больно было, себе себе делала
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #18 : Января 15, 2008, 19:11:56 pm »

Я не могла терпеть, больные, мне прям в больнице сразу и сказали что больные. В итоге я сделала не 10, а четыре укола и то через день, для меня это было просто мукой.
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 16, 2008, 16:23:10 pm »

Мой кардиолог рекомендует для укрепления сердца принимать коэнзим q10. Такие серые капсулы, типа очень полезно для сердца, крови, против атеросклероза, защищает печень и проч. Вот, употребляю.

Латинское название: Coenzime Q10 with Ginkgo
Фармакологические группы: Биологически активные добавки к пище

Состав лекарства и форма выпуска: Коэнзим Q10 с Гинкго капсулы; во флаконе 60 или 100 шт. 1 капсула Коэнзим Q10 с Гинкго содержит коэнзима Q10 (Coenzime Q10) 30 мг, порошка листьев гинкго билоба (Ginkgo Biloba) 370 мг.

Фармакологические свойства: Коэнзим Q10 (убихинон) стимулирует процессы окислительного фосфорилирования в клетке, являясь участником цепи переноса электронов, и необходим для выработки клеточной энергии. Его недостаток может вызвать или усугубить ряд заболеваний, в том числе кардиологические, диабет и парадонтоз. Сердце, печень, почки, поджелудочная железа особенно чувствительны к недостатку Коэнзима Q10, так как процессы метаболизма в них наиболее активны. С возрастом (примерно с 30 лет) уровень Коэнзима Q10 в организме снижается. Прием Коэнзима Q10 поможет укрепить сердце и сосуды, активизировать жизнедеятельность и усилить иммунную систему. управляет перемещением кислорода внутри отдельных клеток; улучшает работу сердца даже в случае запущенной сердечной болезни, повышает толерантность к физической нагрузке; его целесообразно включить в комплексную терапию стенокардии стабильного течения; снижает риск возникновения инфаркта миокарда и удлиняет жизнь после инфаркта; помогает при гипертонической болезни, пороках сердца, атеросклерозе; способен останавливать парадонтоз; улучшает самочувствие больных сахарным диабетом и уменьшает риск развития катаракты; облегчает послеоперационный период у больных после аортокоронарного шунтирования; обладает антиоксидантными свойствами. Растение Гинкго, добавленное в препарат, содержит специфические вещества, способствующие лучшему снабжению мозга кровью и кислородом. Гинкголиды из листьев Гинкго билоба расширяют сосуды головного мозга и повышают эластичность их стенок. Сочетание Коэнзима Q10 с порошком из листьев Гинкго усиливает действие препарата и способствует его наилучшему усвоению. Коэнзим Q10 выделяется из табачных листьев по специальной технологии, разработанной в Японии и исключающей все отрицательные эффекты, связанные с курением. Используется только Коэнзим Q10 высшего качества и фармацевтической чистоты

Показания к применению: В качестве источника коэнзима Q10. Препарат показан при различных кардиологических заболеваниях, диабете, парадонтозе. В результате приема Коэнзима Q10 значительно снижается риск возникновения инфаркта миокарда, удлиняется послеинфарктный период жизни, замедляется процесс старения клеток. Препарат оказывает также положительное действие при таких заболеваниях, как атеросклероз, аллергия, астма, заболевания органов дыхания, при лечении ожирения

Противопоказания к применению: Не рекомендуется принимать беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет, при индивидуальной непереносимости компонентов продукта.

Способ применения и дозы: Профилактическая доза - по одной капсуле один-три раза в день во время еды. Терапевтическая доза - по назначению врача. Максимальная суточная доза – до 10 таблеток.
« Последнее редактирование: Января 16, 2008, 16:46:18 pm от Beo » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8