Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:39:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: шум в грудной клетке (Прочитано 23754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« : Мая 06, 2012, 20:02:24 pm »

я конечно может и не в тему пишу...нооо всётак..
второй день какая то фигняка... ну ком в горле это то само осабой - но как то ещё немного давящая боль где этот ком - ну думала это я проходила - бояться нечего - пройдёт...
вопщем постораюсь описать как можно более подробно... вот когда делать такие движения : плечами двигать левое вперёд правое назад и на оборот - если это делать бысто  ну туду сюда-туда сюда... у меня посередине грудной клетки щипящий шуум.. а если рот открыть то он через рот громко слышится...
чё это такое ёмаё !
скажите у когонить так было??
очень жду ответов- советов!
Записан
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« Ответ #1 : Мая 06, 2012, 20:15:15 pm »

блин сейчас загналась и ПАшку словила....
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 06, 2012, 20:19:50 pm »

Это все субъективно....не волнуйтесь....вот главная задача....!!!ничего шуметь не может....а если мы это слышите, но нервная система так балуется....
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« Ответ #3 : Мая 06, 2012, 20:35:32 pm »

Это все субъективно....не волнуйтесь....вот главная задача....!!!ничего шуметь не может....а если мы это слышите, но нервная система так балуется....
мне в это оочень хочется верить..
просто всякие эти всд и хандрозы выкидывают каждый день какието новые симптомы от каторых просто пугаешься...
мне бы стало гораздо легче еслиб ктото сказал что это тоже у него было и это не страшно=)
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 06, 2012, 20:42:17 pm »

тогда могу сказать что у меня так на 70% .....нет шума....а так и ком и болит и ваще....голова кружится капец....держитесь....все пройдет...только когда(
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
алёнка9458
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



« Ответ #5 : Мая 06, 2012, 21:33:34 pm »

тогда могу сказать что у меня так на 70% .....нет шума....а так и ком и болит и ваще....голова кружится капец....держитесь....все пройдет...только когда(
тьфу - тьфу - тьфу - с головокружением както справилась... причём ктото пишет что это надо всякие души принимать упражнения делать и т.д. но у меня както само рассосалось( надеюсь навсегда) ну это всд и нервы выкидывают такие штуки - что даже так скажем бывалый человек в этих всяких болячках - вообще пуугаюсь и доходит до ПА... а по врачам тааак не охото ходить - придёшь  с одним уйдёшь с букетом болячек=)
Записан
mosquito
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #6 : Мая 07, 2012, 19:01:10 pm »

вопщем постораюсь описать как можно более подробно... вот когда делать такие движения : плечами двигать левое вперёд правое назад и на оборот - если это делать бысто  ну туду сюда-туда сюда... у меня посередине грудной клетки щипящий шуум.. а если рот открыть то он через рот громко слышится...
чё это такое ёмаё !
скажите у когонить так было??
очень жду ответов- советов!
Вы при движении плечами выдавливаете воздух из лёгких - он и шумит. В середине грудной клетки (точнее не совсем в середине, а ближе к верхней части) бронхи выходят из лёгких и соединяются правое с левым (ну или наоборот, как кому нравится). Вот как раз в месте их соединения вы и слышите (наверное даже чувствуете т.к. услышать его не возможно, если только вы не обладательница очень чуткого слуха) как воздух выходит из бронхов и попадает в трахею. Получается разница сечений т.к. внелёгочные бронхи имеют меньший диаметр чем трахея. В следствии этого и происходит шипящий звук как будто сдувается воздушный шарик.  С вами всё в порядке, успокойтесь займитесь чем нибудь. Выйдите на улицу - там погода хорошая. Ну нельзя так к себе прислушиваться сильно. Ещё раз повторюсь - с вами всё хорошо это у всех так и у меня и у остальных человеков тоже.
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 08, 2012, 06:38:22 am »

Вот похожая тема http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5284.0
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Мая 10, 2012, 09:15:26 am »

я конечно может и не в тему пишу...нооо всётак..
второй день какая то фигняка... ну ком в горле это то само осабой - но как то ещё немного давящая боль где этот ком - ну думала это я проходила - бояться нечего - пройдёт...
вопщем постораюсь описать как можно более подробно... вот когда делать такие движения : плечами двигать левое вперёд правое назад и на оборот - если это делать бысто  ну туду сюда-туда сюда... у меня посередине грудной клетки щипящий шуум.. а если рот открыть то он через рот громко слышится...
чё это такое ёмаё !
скажите у когонить так было??
очень жду ответов- советов!
Не переживай это у всех так, просто воздух туды сюды гоняешь вот и все.
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #9 : Мая 10, 2012, 10:41:58 am »

У меня  зачастую так бывает, только не совсем шум - а урчание некое, когда я лежу на бочку.Начинается с груди - но большая слышимость в шее где-то. Умом-то я ведь понимаю, что там бурлыкать и шуметь ничего не должно.Тоже все думала - что это такое - потом забила. Теория с воздухообменом меня вполне устроила. Я одно поняла - каждый день что-то новое, какой-нибудь да симптом, я скоро сойду с ума, если буду на все это обращать внимание. Ну невозможно так жить - да хондроз, да всего позвоночника - ну и что теперь...лечиться....это не лечится только облегчается состояние, а дальше опять куча симптомов. Поэтому я временно забила, верней переключилась на более "важные"  дела.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Мая 10, 2012, 10:46:07 am »

У меня  зачастую так бывает, только не совсем шум - а урчание некое, когда я лежу на бочку.Начинается с груди - но большая слышимость в шее где-то. Умом-то я ведь понимаю, что там бурлыкать и шуметь ничего не должно.Тоже все думала - что это такое - потом забила. Теория с воздухообменом меня вполне устроила. Я одно поняла - каждый день что-то новое, какой-нибудь да симптом, я скоро сойду с ума, если буду на все это обращать внимание. Ну невозможно так жить - да хондроз, да всего позвоночника - ну и что теперь...лечиться....это не лечится только облегчается состояние, а дальше опять куча симптомов. Поэтому я временно забила, верней переключилась на более "важные"  дела.
Это правильно, потому что можно с ума сойти. У меня тоже такая проблема, не могу отвлечься, постоянная апатия, ничего не хочу, боли везде, даже лето не особо радует, хочется постоянно лежать и смотреть телевизор, а вчера обалдел от самого себя мне было тяжело лежать. Пошел гулять значит. ))
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #11 : Мая 10, 2012, 10:54:57 am »

а может быть мы прислушиваемся к себе от безделья. Вот к примеру, я не слышу этот треск и урчание, когда смертельно устала и оч. хочу спать, потому что накануне вымоталась так - что огого. Засыпаю сразу и не до треска мне и не до шума. А вот когда все более менее размеренно и не так устаешь - то начинаешь самокопание и прислушиваться к себе. Это не касается боли, ее нельзя не заметить даже при очень сильной занятости. Это касается именно ощущений и смптомов.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Мая 10, 2012, 13:44:04 pm »

а может быть мы прислушиваемся к себе от безделья. Вот к примеру, я не слышу этот треск и урчание, когда смертельно устала и оч. хочу спать, потому что накануне вымоталась так - что огого. Засыпаю сразу и не до треска мне и не до шума. А вот когда все более менее размеренно и не так устаешь - то начинаешь самокопание и прислушиваться к себе. Это не касается боли, ее нельзя не заметить даже при очень сильной занятости. Это касается именно ощущений и смптомов.
А если чем нибудь займешься интересным то вообще до своего тела дела нет.
Записан
V8-engine
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 18, 2012, 12:47:54 pm »

А у меня тоже нечто подобное. Когда я просто слюну проглочу, я начинаю слушать себя, и через 2-3 секунды из горла откуда-то раздаётся звук пузырьков... т.е. иначе говоря как очень тихая отрыжка какая-то, но не она. Особенно слышно перед сном. Лежу, пытаюсь уснуть и постоянно глотаю- проверяю есть ли эти звуки или нет.  sos
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8