Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 02:31:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новый симптом. (Прочитано 21114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 02, 2012, 07:24:26 am »

Я думаю нужно лечить позвоночник. Аутогенная тренировка, релаксация, мануальный терапевт (вертеброневролог). Делайте упражнения на гибкость спины, наклоны, повороты, двигайтесь больше. Сидеть за компом, пока эти боли присутствуют, вам нельзя. Организм может сам начать прогонять вас от компа симптомами ВСД.
я ходила к двум мануальщикам, с разницей правда в 4 месяца, первый сказал, что артерия немного пережата, но не сильно, поэтому симптомов как таковых давать не может, второй все таки массажи мне поделал шеи и спины, на какой то момент получше стало. УЗДГ сосудов делала, врач причину таких состояний объяснил, это отхождение аорт одним стволом откуда то там...я сама в этом плохо понимаю, говорит врожденное это. Постараюсь поменьше за компьютером времени проводить, сейчас просто на больничном, вот и дома сижу и прилипла к нему опять.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Мая 02, 2012, 08:10:29 am »

Я думаю нужно лечить позвоночник. Аутогенная тренировка, релаксация, мануальный терапевт (вертеброневролог). Делайте упражнения на гибкость спины, наклоны, повороты, двигайтесь больше. Сидеть за компом, пока эти боли присутствуют, вам нельзя. Организм может сам начать прогонять вас от компа симптомами ВСД.
я ходила к двум мануальщикам, с разницей правда в 4 месяца, первый сказал, что артерия немного пережата, но не сильно, поэтому симптомов как таковых давать не может, второй все таки массажи мне поделал шеи и спины, на какой то момент получше стало. УЗДГ сосудов делала, врач причину таких состояний объяснил, это отхождение аорт одним стволом откуда то там...я сама в этом плохо понимаю, говорит врожденное это. Постараюсь поменьше за компьютером времени проводить, сейчас просто на больничном, вот и дома сижу и прилипла к нему опять.
Не знаю у кого как, мне лично массаж не помог, а вот хуже стало точно. А после мануальщика целый день чувствовал себя прекрасно, но потом стало как обычно. Только вкупе с аутогенной тренировкой получилось загнать остеохондроз в угол. Если предварительно как следует не расслабить мышцы всё будет бесполезно. Если их расслабить, сделать мануалку, потом снова напрягаться, то будет мало толку. Нужно заниматься аутогенкой, закреплять состояние мышечной релаксации и одновременно лечить позвоночник хрустотерапией и тренировкой мышц.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 02, 2012, 08:26:01 am »

Стыдно не знать конечно, но что такое аутогенная тренировка?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #23 : Мая 02, 2012, 08:28:38 am »

валерия17 c вами все в порядке (имеется ввиду органы и системы) а вот голова у вас перегружена излишней внимательностью к собственому телу и ощущениям что категорический вам завпрещается.
Эх где мои 17 лет. Между прочем у меня в 17 лет были очень сложные ситуации (не семейные слава богу) но молодой организм это переваривал просто-так поскольку у меня был такой порядок 33 % времени спал, 33 % времени физический был активен даже очень и 33 % времени занимался интелектуальным трудом учебой (никодга не покупал ни экзамен ни что либо другое) и до других дел попросту небыло времени.
А ВСД у меня получился когда результати моих трудов использовались другими тупицо-тупарилами которые покупали свои (не)знания, мое стремление заработать свой хлеб честно а не  мухлюя и надувая др людей и еще большие нагрузки на работе а работу я выполняю четко и это отнимает опреднленое время а не тяп-ляп как многие другие "успешные (не)люди" и вся эта ситуация создает хорошую почву для невроза а еще появилась семя дети да и родители уже не молодые. И не обязательно требоват большего чем на самом деле надо.
Вам советую найти любой ценой возможность сходить к птерапевту вы молоды и как я понял слишком зациклены на собственых ощущениях  (только не отрицайте что это не так) что бы самостоятельно оценить и принимать решения связаные с вашими симптомами. Я знаю инфарктников и инсультников в возрасте 40-55-56-65 лет и ни один из них не ноет а пашут и занимаются своими делами да и особо нем лечатся и все они не навидять бегать по врачам и не бегают  так что это у вас невроз  и это надо лечит таким способом как я говорил а не милдронатами и афобазолами (деньги на ветер.)
Еще раз говорю У ВАС НЕТ НИКАКОЙ ПУСТОТЫ А ТАМ НАХОДИТСЯ ВАШЕ ЗДОРОВЕНОЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЮЩЕЕ СЕРДЦЕ  а если не веришь сходи сделай кардиограму и к кардиологу они скажут здоров 100%.
Стрессы и проблемы есть у всех абсолютно у всех и не обязательно все их решить пусть подождут поскольку проблемы создает сам человек и в основнов не очень умны человек и не ставтеневозможных целей и невыполнимых миссий а стремление пусть останется без нее никак.
Выводы делайте сами нужен ли вам этот ВСД (нпр мне он иногда нужен и не думайте что у меня легкая форма потому что остой фазой болею более 3-х лет у меня более 50 симптомов если есть желание можешь посмотреть поссылке http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1590.320)
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #24 : Мая 02, 2012, 08:33:44 am »

Стыдно не знать конечно, но что такое аутогенная тренировка?
Нет не стыдно и вобще не обязательно. Очень многие враги  врачи не знают что это.
Да прибудеть с вами гугл.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Мая 02, 2012, 11:06:19 am »

Стыдно не знать конечно, но что такое аутогенная тренировка?
Нет не стыдно и вобще не обязательно. Очень многие враги  врачи не знают что это.
Да прибудеть с вами гугл.
Спасибо, что за меня ответили  wink2
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Мая 02, 2012, 11:12:33 am »

валерия17 c вами все в порядке (имеется ввиду органы и системы) а вот голова у вас перегружена излишней внимательностью к собственому телу и ощущениям что категорический вам завпрещается.
Эх где мои 17 лет. Между прочем у меня в 17 лет были очень сложные ситуации (не семейные слава богу) но молодой организм это переваривал просто-так поскольку у меня был такой порядок 33 % времени спал, 33 % времени физический был активен даже очень и 33 % времени занимался интелектуальным трудом учебой (никодга не покупал ни экзамен ни что либо другое) и до других дел попросту небыло времени.
А ВСД у меня получился когда результати моих трудов использовались другими тупицо-тупарилами которые покупали свои (не)знания, мое стремление заработать свой хлеб честно а не  мухлюя и надувая др людей и еще большие нагрузки на работе а работу я выполняю четко и это отнимает опреднленое время а не тяп-ляп как многие другие "успешные (не)люди" и вся эта ситуация создает хорошую почву для невроза а еще появилась семя дети да и родители уже не молодые. И не обязательно требоват большего чем на самом деле надо.
Вам советую найти любой ценой возможность сходить к птерапевту вы молоды и как я понял слишком зациклены на собственых ощущениях  (только не отрицайте что это не так) что бы самостоятельно оценить и принимать решения связаные с вашими симптомами. Я знаю инфарктников и инсультников в возрасте 40-55-56-65 лет и ни один из них не ноет а пашут и занимаются своими делами да и особо нем лечатся и все они не навидять бегать по врачам и не бегают  так что это у вас невроз  и это надо лечит таким способом как я говорил а не милдронатами и афобазолами (деньги на ветер.)
Еще раз говорю У ВАС НЕТ НИКАКОЙ ПУСТОТЫ А ТАМ НАХОДИТСЯ ВАШЕ ЗДОРОВЕНОЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЮЩЕЕ СЕРДЦЕ  а если не веришь сходи сделай кардиограму и к кардиологу они скажут здоров 100%.
Стрессы и проблемы есть у всех абсолютно у всех и не обязательно все их решить пусть подождут поскольку проблемы создает сам человек и в основнов не очень умны человек и не ставтеневозможных целей и невыполнимых миссий а стремление пусть останется без нее никак.
Выводы делайте сами нужен ли вам этот ВСД (нпр мне он иногда нужен и не думайте что у меня легкая форма потому что остой фазой болею более 3-х лет у меня более 50 симптомов если есть желание можешь посмотреть поссылке http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1590.320)
просмотрела симптомы, не много успокоилась и порадовалась тому, что много из того что там указано меня не беспокоит) Давно я уже не даловалась на симптомы, выбираться из этой колеи уже начала, но выбилась с ритма выздоровления...сейчас только осознала, плохо мне стало после того как на похороны знакомого съездила...видимо стресс опять и страх смерти, а тут как бы вот она передо мной была и накатило, сейчас буду возвращаться обратно в привычный ритм жизни, думаю если один раз мне это удалось, то и второй тоже удастся)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #27 : Мая 02, 2012, 12:38:50 pm »

Конечно можно если захотеть

Radix
всегда рад .
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #28 : Мая 02, 2012, 12:54:31 pm »

плохо мне стало после того как на похороны знакомого съездила...видимо стресс опять и страх смерти, а тут как бы вот она передо мной была и накатило, сейчас буду возвращаться обратно в привычный ритм жизни, думаю если один раз мне это удалось, то и второй тоже удастся)
А умерший знакомый был молодой?..
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Мая 02, 2012, 13:27:35 pm »

39 лет. Как выяснилось умер от инсульта. Очень неожиданно все получилось.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Cheerful
Гость
« Ответ #30 : Мая 02, 2012, 13:53:18 pm »

39 лет. Как выяснилось умер от инсульта. Очень неожиданно все получилось.
Это конечно большой стресс... Но не нужно примерять к себе все болезни, тем более в 17 лет.
Мне ставили диагноз ВСД ещё в школе. Но меня тогда абсолютно ничего не беспокоило. Только была мнительность, небольшое повышение давления у врача (синдром белого халата), и всё :) Тогда не было интернета и я поэтому не выискивал себе всевозможных диагнозов. А сейчас интернет для мнительного ВСДшника это зло.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Мая 02, 2012, 14:21:07 pm »

39 лет. Как выяснилось умер от инсульта. Очень неожиданно все получилось.
Это конечно большой стресс... Но не нужно примерять к себе все болезни, тем более в 17 лет.
Мне ставили диагноз ВСД ещё в школе. Но меня тогда абсолютно ничего не беспокоило. Только была мнительность, небольшое повышение давления у врача (синдром белого халата), и всё :) Тогда не было интернета и я поэтому не выискивал себе всевозможных диагнозов. А сейчас интернет для мнительного ВСДшника это зло.
вот) интернет зло...я раньше вообще ни каких болезней не боялась, точнее не думала о них, а тут кольнуло где то и все, все смертельные диагнозы мои.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #32 : Мая 03, 2012, 05:54:51 am »

 Вот и у меня появился новый симптом. Раньше АД и пульс всегда был в пределах пониженной нормы. 110\65 иногда 98\65. Но с недавнего времени стало 128\85- 130\87. Правда я лодыжку повредил .И нога была в гипсе. Но это не влияет наверное на АД. Теперь пульс 60-65. и все это иногда напягает.Опять какой то страх появился. Знаю ,что надо спортом заниматься . Но с ногой еще не могу начать .И лечить нужно страх . Т.е искоренять его .
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8