Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:15:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новый симптом. (Прочитано 21111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« : Мая 01, 2012, 15:29:41 pm »

Я думала, что испытала все перлести ВСД, оказывается я ошибалась...теперь сердце беспокоит((( Ощущение, что на его месте вообще пустота, но при этом я чувствую как оно бьется( Бывает напряжение в области сердца, пульс максимум 88 за последние два дня был. Периодически появляется тупая боль в сердечной области, и шея побаливает с левой стороны, так же иногда левая рука (кисть, сустав указательного пальца) болеть начинают(( Как только ощущения эти появляются, так сразу паника, и голова "едет"...ЭКГ делала в августе прошлого года, ничего не нашли, да и сама думаю, откуда там что возьмется в мои 17. Что делать то?? Опять сердце проверять бежать?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 01, 2012, 15:32:50 pm »

Ощущение пустоты бывает. Думаю, не стоит из-за этого сильно переживать  ulibka
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 01, 2012, 15:39:11 pm »

Ощущение пустоты бывает. Думаю, не стоит из-за этого сильно переживать  ulibka
оно постоянным стало( либо пустота либо напряжение, одно другим сменяется((( дышать из за этого тяжко( не знаю...может страх такой развился на почве того, что недавно знакомый, друг семьи, умер внезапно...толи от инсульта толи от инфакта, но факт в том, что ни каких жалоб от него никогда не слышали...вот и боюсь что со мной тоже самое произойдет, опять накрутила себя блин grust_259
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #3 : Мая 01, 2012, 16:44:44 pm »

Лера у меня тоже пустота началась в теле. И вообще соостояние опять как дереал началось. Блииин я уже ночи боюсь теперь. Чем лечиться то уже???
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 01, 2012, 16:53:31 pm »

Лера у меня тоже пустота началась в теле. И вообще соостояние опять как дереал началось. Блииин я уже ночи боюсь теперь. Чем лечиться то уже???
вообще без понятия((( Я только себя человеком почувствовала...как опять все вернулось((( на работу надо выходить...глядишь и приду в форму...поверить не могу, сколько я тут на форуме, столько я всех, кто боялся проблем с сердцем, убеждала, что их быть не может. И вот сама сдалась...таблетки что ли какие нибудь пропить, не знаю помогут или нет, но хоть самовнушением себя пролечить)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 01, 2012, 16:55:25 pm »

А как это "ощущение пустоты"? Разве пустоту можно ощущать?
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #6 : Мая 01, 2012, 18:14:45 pm »

Это и есть ведущий и самый основной симптом ВСД проблемы с сердцем. Раньше ВСД называли кардионевроз т.е. невроз сердца или сердце солдата по этому так паниковат не нужно.
Я никак не пойму как в 17 лет можно зацыкливатся на симптомы ВСД.
Совет вам нужно к ПТ вам жить и жить а вы тут ищете непонятно что или собрались побить рекорд по продолжительности ВСД.
Не торопитесь взрослет- успеешь. Быстро взрослеешь быстро стареешь и заболет успеешь а сейчась вам это некчему если конечно вся эта канитель для отмазки или банальная лень.

radix, что,  первый день замужем? Бывалые ВСД-шники чувствуют что угодно а пустота это нормалек для пси всдшников например я бывает чувствую себе в ваакуме т.е. пустоте видимо это пустота у нас в бошках
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 01, 2012, 18:36:04 pm »

Это и есть ведущий и самый основной симптом ВСД проблемы с сердцем. Раньше ВСД называли кардионевроз т.е. невроз сердца или сердце солдата по этому так паниковат не нужно.
Я никак не пойму как в 17 лет можно зацыкливатся на симптомы ВСД.
Совет вам нужно к ПТ вам жить и жить а вы тут ищете непонятно что или собрались побить рекорд по продолжительности ВСД.
Не торопитесь взрослет- успеешь. Быстро взрослеешь быстро стареешь и заболет успеешь а сейчась вам это некчему если конечно вся эта канитель для отмазки или банальная лень.

radix, что,  первый день замужем? Бывалые ВСД-шники чувствуют что угодно а пустота это нормалек для пси всдшников например я бывает чувствую себе в ваакуме т.е. пустоте видимо это пустота у нас в бошках
Вы не поймете наверно потому что в 17 лет у вас не было симптомов ВСД) Я до сих пор непонимаю, почему мнение такое бытует - если человек молодой, как он может волноваться? Может и еще как. Симптомы у меня протекают с такой же силой как и у других. к психотерапевту к сожалению не имею возможности сходить. Поэтому собственно говоря и сижу на форуме, ищу поддержки и так же пытаюсь оказать ее другим. Взрослеть и специально себе болезни придумывать из за лени я и не пытаюсь, наоборот я всегда наперекор своему состоянию стараюсь что то делать или куда то двигаться. Просто бывают моменты, например как сейчас, когда хочется просто услышать от людей, что все в порядке.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
мила74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


мила74


« Ответ #8 : Мая 01, 2012, 19:07:44 pm »

Млин как же я тебя понимаю!!! сама уже третий месяц мучаюсь с этим непонятным симпотмом... вот только недавно думала что я поборола всд , и вот тебе непонятный дискомфорт в облости сердца(((( а еще бывает что боль от грудной клетки резко переходит в правый бок и так может болеть весь день .... по мимо того что начинаешь за сердце переживать так потом еще и про печень начинаешь думать , и начинается этот страшный круговорот мыслей в голове. Я как то вызывала скорую когда у меня был сильный приступ связаный с этими симптомами, и мне фельдшер сказала что это межреберная невралгия
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 01, 2012, 19:23:54 pm »

Млин как же я тебя понимаю!!! сама уже третий месяц мучаюсь с этим непонятным симпотмом... вот только недавно думала что я поборола всд , и вот тебе непонятный дискомфорт в облости сердца(((( а еще бывает что боль от грудной клетки резко переходит в правый бок и так может болеть весь день .... по мимо того что начинаешь за сердце переживать так потом еще и про печень начинаешь думать , и начинается этот страшный круговорот мыслей в голове. Я как то вызывала скорую когда у меня был сильный приступ связаный с этими симптомами, и мне фельдшер сказала что это межреберная невралгия
Воооот, я тоже думала скорую вызвать сегодня. Сижу щаз вспоминаю, сегодня исдела, закололо сердце, думаю все, инфаркт, тут от всей этой паники в голове ощущение как будто туда крови налилось, тут же думаю все инсульт rgach Сейчас вот самой смешно. А на самом деле так надоело это всееееееее slezek
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
мила74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


мила74


« Ответ #10 : Мая 01, 2012, 19:28:44 pm »

Да я вот до сих пор мучаюсь в грудине то давит то тянет то колит(( уже от безвыходности просто забила на это все... ладно хоть правый бок перестал болеть, он меня пугает больше всего. хотя узи и экг показывают что обсалютно здорова... вот недавно начала принимать афобазол страхи и тревоги вроде затихают но приступы начинаются через час после приема, а потом сами по себе проходят вот сейчас сижу и думаю продолжать принимать или не стоит...
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 01, 2012, 19:33:12 pm »

Да я вот до сих пор мучаюсь в грудине то давит то тянет то колит(( уже от безвыходности просто забила на это все... ладно хоть правый бок перестал болеть, он меня пугает больше всего. хотя узи и экг показывают что обсалютно здорова... вот недавно начала принимать афобазол страхи и тревоги вроде затихают но приступы начинаются через час после приема, а потом сами по себе проходят вот сейчас сижу и думаю продолжать принимать или не стоит...
Я думаю если начала принимать курс, то его лучше закончить. А то имела я как то неосторожность резко таблетки пить перестать) Такой фееричной ПА у меня никогда не было)) Да и с такими препаратами успокоительными их надо полностью пропивать, тогда эффект будет, мне так невролог говорил)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
мила74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


мила74


« Ответ #12 : Мая 01, 2012, 19:47:33 pm »

ну тогда придется потерпеть немного мои па .. может потом легче станет))) а тебе посоветую попить травки успокоительные и поменьше обращать внимания на эти неприятные симптомы, а еще лучше сходить к невропатологу и узнать есть у тебя невралгия или О/ХЗ я вот тоже завтра собралась идти к нему ...
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 01, 2012, 19:56:30 pm »

Ходила, невролог говорит что невралгия. Ну тогда правда боли другого характера были. Да надоело уже к врачам ходить, тем более, что хожу в платную, опять деньги тратить что бы услышать что все хорошо...лучше правда травки попью)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
мила74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


мила74


« Ответ #14 : Мая 01, 2012, 20:03:01 pm »

а я все таки схожу может лфк пропишут да массажи какие нибудь , а еще мне посоветовали вис на турнике говорят тоже хорошо помогает
Записан
amylife
Гость
« Ответ #15 : Мая 01, 2012, 20:03:41 pm »

Чувство пустоты бывает когда грудная клетка как будто сдавлена. Присутствует сильное напряжение в грудном отделе позвоночника, от этого сильный дискомфорт в грудной клетке. Плюс больше эта пустота у вас скорее ближе к вечеру. Это так же от хронической усталости. Пустота выражается тем, что ложа руку на грудь в область сердца вы не ощущаете сердцебиение рукой вообще, хотя пульс при этом прощупывается нормально.
Не переживайте, это совсем не страшно. Больше отдыхайте и высыпайтесь, как можно меньше сидите за компьютером и все будет хорошо.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 01, 2012, 20:33:27 pm »

Чувство пустоты бывает когда грудная клетка как будто сдавлена. Присутствует сильное напряжение в грудном отделе позвоночника, от этого сильный дискомфорт в грудной клетке. Плюс больше эта пустота у вас скорее ближе к вечеру. Это так же от хронической усталости. Пустота выражается тем, что ложа руку на грудь в область сердца вы не ощущаете сердцебиение рукой вообще, хотя пульс при этом прощупывается нормально.
Не переживайте, это совсем не страшно. Больше отдыхайте и высыпайтесь, как можно меньше сидите за компьютером и все будет хорошо.
почти все про меня, только к вечеру наоборот легче становиться. А с болями как?(
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
amylife
Гость
« Ответ #17 : Мая 01, 2012, 20:43:54 pm »

Боли, это либо "межрёберная невралгия" (связанна с проблемой в грудном отделе позвоночника) либо боли в области сердца но связанные с раздражением иннервирующих нервов сердца (обычно связано с проблемами в шейных позвонках). Короче говоря и то и другое абсолютно не страшно. Вы главное меньше переживайте. Как только успокоитесь и перестанете переживать, сразу все симптомы начнут уходить.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 02, 2012, 06:56:16 am »

Я думаю нужно лечить позвоночник. Аутогенная тренировка, релаксация, мануальный терапевт (вертеброневролог). Делайте упражнения на гибкость спины, наклоны, повороты, двигайтесь больше. Сидеть за компом, пока эти боли присутствуют, вам нельзя. Организм может сам начать прогонять вас от компа симптомами ВСД.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 02, 2012, 07:19:14 am »

Боли, это либо "межрёберная невралгия" (связанна с проблемой в грудном отделе позвоночника) либо боли в области сердца но связанные с раздражением иннервирующих нервов сердца (обычно связано с проблемами в шейных позвонках). Короче говоря и то и другое абсолютно не страшно. Вы главное меньше переживайте. Как только успокоитесь и перестанете переживать, сразу все симптомы начнут уходить.
постараюсь, спасибо огромное вам!
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8