Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:38:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не вижу смысла в жизни. (Прочитано 34569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Марта 24, 2012, 22:33:23 pm »

Ну вероятность того, что вы будете жить, вообще была крайне мала. И всего-то за несколько миллиардов лет жизни вселенной вот вы тут, живете, форум читаете. После смерти у вас времени гораздо больше, чем миллиарды лет. Скажем так, в бесконечности времени вероятность того, что вы возникнете в том же виде, что и сейчас равна 1. Т.е., если это возможно и существует крайне малая вероятность этого, то помножив это крайне малое на бесконечность получаем 100% вероятности.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #41 : Марта 25, 2012, 08:08:09 am »

Радикс,
это слишком заумно,
кстати, привет  ulibka
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Марта 25, 2012, 14:37:49 pm »

Радикс,
это слишком заумно,
кстати, привет  ulibka
Конечно заумно )) Привет!
Вот представь, ты живешь вечно и каждый день играешь в одну и ту же лотерею, в которую выиграть шансов очень мало. Но так как ты всё время играешь, то рано или поздно ты выиграешь джекпот.
Постоянство не красит бесконечность. Худшие две вещи - это "всегда" и "никогда".
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #43 : Марта 25, 2012, 17:02:53 pm »

меня бесконечность мало волнует. я знаю что сейчас. и всегда и никогда есть в сейчас. а на так много замахиваться не стоит, бац....и твоя бесконечность станет конечной....

вобще, по теме, смысл жизни есть, даже в пустом прозябании он есть. если анализировать прошлые годы, можно найти закономерности....вот если бы не это, не было бы этого....проследив цепочку, понимаешь, что еще много недоделано...вот это и будет смыслом
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Марта 26, 2012, 02:49:16 am »

меня бесконечность мало волнует. я знаю что сейчас. и всегда и никогда есть в сейчас. а на так много замахиваться не стоит, бац....и твоя бесконечность станет конечной....

вобще, по теме, смысл жизни есть, даже в пустом прозябании он есть. если анализировать прошлые годы, можно найти закономерности....вот если бы не это, не было бы этого....проследив цепочку, понимаешь, что еще много недоделано...вот это и будет смыслом

Хорошка, я то как раз по теме. Афтар что пишет!?
Цитировать
задумываться что я, или правильней сказать мое сознание исчезнет навсегда, и я больше никогда, СОВСЕМ НИКОГДА не смогу мыслить, чувствовать, познавать и так далее — берет некий ужас
А ты всё про здесь и сейчас  podm1
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #45 : Марта 26, 2012, 05:21:49 am »

меня бесконечность мало волнует. я знаю что сейчас. и всегда и никогда есть в сейчас. а на так много замахиваться не стоит, бац....и твоя бесконечность станет конечной....

вобще, по теме, смысл жизни есть, даже в пустом прозябании он есть. если анализировать прошлые годы, можно найти закономерности....вот если бы не это, не было бы этого....проследив цепочку, понимаешь, что еще много недоделано...вот это и будет смыслом

Хорошка, я то как раз по теме. Афтар что пишет!?
Цитировать
задумываться что я, или правильней сказать мое сознание исчезнет навсегда, и я больше никогда, СОВСЕМ НИКОГДА не смогу мыслить, чувствовать, познавать и так далее — берет некий ужас
А ты всё про здесь и сейчас  podm1
Э. Фромм писал, что главная проблема человека в том, что он единственное существо, которое осознает свою конечность. Поменять сей факт не в его силах, поэтому единственное, чт он может делать - это примириться с этим  успокоить свое сознание. Рано или поздно с такими мыслями сталкивается каждый, и каждый подбирает для себя свою теорию, будь то религия, философия или еще чего. Вывод прост: нужно примириться с этим фактом и жить дальше.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #46 : Марта 26, 2012, 05:40:54 am »

Радикс,
так я о том, что ВЕЧНОСТЬ и размышления о ней - удел тех, кому нечем в СЕЙЧАС заняться, понимаешь?
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Марта 26, 2012, 09:59:14 am »

Радикс,
так я о том, что ВЕЧНОСТЬ и размышления о ней - удел тех, кому нечем в СЕЙЧАС заняться, понимаешь?
Не обязательно. Иногда человеку просто очень нравится это "СЕЙЧАС" и он очень боится в связи с его конечностью. Как подумаешь о том, что будет потом... Хочется остановить время. Бывает таг?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #48 : Марта 28, 2012, 17:53:52 pm »

бывает.

но эта конечность неизбежна. желать себе вечной жизни глупо....тело стареет ведь. или ты хочешь навечно 35-и летним остаться?....

Радька, не думай об этом....лучше микроскоп))))))
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #49 : Марта 29, 2012, 03:04:21 am »

бывает.

но эта конечность неизбежна. желать себе вечной жизни глупо....тело стареет ведь. или ты хочешь навечно 35-и летним остаться?....

Радька, не думай об этом....лучше микроскоп))))))
Да я об этом и не думаю, я тут тучки разгоняю.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Марта 29, 2012, 12:25:28 pm »

Мой кот говорит, что смысл жизни в еде!
Записан
квест
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



WWW
« Ответ #51 : Апреля 01, 2012, 17:32:15 pm »

Не хочется ждать, чтобы смысл жизни появился само собой. К примеру, рождения ребенка, который будет дорог тебе и будет являться смыслом жизни. Надо поработать с психотерапевтов, но здесь две проблемки. Первое ты должен быть готов открыться полностью, второе найти хорошего психотерапевта, который бы лично тебе подошел. Т.К. даже известный психотерапевт лично тебе может не подойти-не сможешь ему поверить, открыться.
Записан

мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #52 : Апреля 01, 2012, 17:40:49 pm »

Мой кот говорит, что смысл жизни в еде!
Во,во!!!! мой кот тож такого же мнения!!!!! rgach
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Счастливая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #53 : Апреля 26, 2012, 12:02:45 pm »


Это депрессия чистой воды плюс невроз..Прошла сама через все это.....Многие задумываются о смысле жизни и многих страшит он..Но эти мысли ненавязчивы....Сходи не к психологу, а если понадобится к психиатру....Лекарства лечат....Поверь)))))
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #54 : Апреля 26, 2012, 12:49:08 pm »

Блин, в 18 лет такой хренью загонятся. Кстати еще на 100% никто не доказал кто мы откуда мы зародились и что нас ждет там и есть ли оно там( как то так))). Вот жил Чарльз Дарвин и создал в своей жизни определенную теорию, больше 100 лет прошло, а его все знают и помнят, Зигмунд Фрейд и много много таких великих людей. И если вы, автор, так боитесь что ваше сознание не будет когда то существовать, то сделайте в этом мире что-нибудь, чтобы вас помнили хотя бы. Вы родились в том мире в котором родились и вам нужно принимать его таким какой он есть, а будет ваше сознанеие после вас или нет - это уже не ваше дело, все равно никто никому никогда не предоставлял выбор в данном направлении.
Вам вообще интересно то наравление обучения, куда вы хотите поступать?Может вам его внушили родители а ваш мозг сопротивляется как может. Судя по вашим думкам, все это вы вынесли как раз из биологии.
  Кстати, что что вы говорите всего лишь теории биологии - они не доказаны. Возьмите любую другую науку, в некоторых есть совершенно противоположные теории. ЭТО НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАНО!!!!ЭТО ЛИШЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!!
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2012, 13:00:14 pm от ILoNa » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.449 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8