Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:02:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД по гипертоническому типу+гипертония+ШОХ (Прочитано 40181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Мая 04, 2012, 07:39:09 am »

Мне кажется терапевт по определению не может назначать медикаменты, корректирующие АД, этим занимается - кардиолог. Прежде чем выписать мне что либо, я делал ЭКГ, ЭХОУЗИ, Суточное мониторирование АД, анализы крови и поход к этому, как его, щетовидку кто проверяет.... И только после этого мне выписали престариум-а и арифон-ретард, причем первые 2 недели сильно болела голова, тетя доктор говорила что организм привыкает к "нормальному" давлению и только через пол года, когда постоянное давление снизилось, мне заменили 2 препарата на 1, нолипрел А би форте и снизили степень гипертонии.

Сейчас, грубо говоря прошло пол года, я уже научился более менее справляться со всеми косяками "почти" без лекарств, но почти всегда когда еду/иду на встречи/переговоры, первые разы, чувствую как поднимается АД, я краснею, голова немного не хорошо себя чувствует, но через пару часов или после приема какого-ть успокоительного сбора все нормализуется. Стал очень чутко реагировать на смену атмосферного давления, не могу долго находиться в душном помещении.

А еще очень часто по вечерам чувствую жар в лице :( Раньше связывал это с чуть повышенным АД, сейчас оно в "норме" для меня
Какие цифры у тебя были если не секрет и как долго держалось давление??
Записан
юрковский
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #21 : Мая 05, 2012, 19:42:53 pm »

У меня точно такие же симптомы, но давление Слава Богу в норме, а что у тебя топикстартер с шейным отделом- наверное нестабильность в нем и хондроз? А делал ли ты узи сосудов шеи или доплероскопию? Если нет- то сделай, если нестабильность-100% синдром позвоночной артерии, венозный застой. Короче шею нужно лечить, носи воротник Шанца по вечерам часа по 2, шея и голова не будет болеть. Я думаю психотерапевт тут делу не поможет, врачей вообще не слушай, или слушай через 1го. Смотри сам по своей симптоматике- одел воротник Шанца- перестала шея болеть и голова, значит все проблемы с шеей, а психотерапевты они такие психотерапевты что позвонки шейные не вылечат, кровообрашение головы не восстановят, они могут мозги запарить roulette
Записан
levsha_tmn
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Мая 06, 2012, 17:27:05 pm »

Давненько я не писал.
И так последний классический приступ ПА и ВСД был 24 апреля, я как раз тогда начитался днем этого форума, видимо где-то что-то отложилось.
На этой неделе была какая-то странность, днем сидел за компом работал, вообще весть день болела голова, было пониженное давление, слабость, связываю с большой дозировкой новых таблеток, которые кардиолог выписала на замену.
Сижу и чувствую что как-то сильно не хорошо, думаю ну все сейчас сознание потеряю, за несколько мгновений пульс и давление скакнули до 193/90/142... я перепугался, анаприлина принял, но уже через 10 минут АД и пульс снизились, а через минут 30 вернулись в норму, анаприлин обычно через 20-30 минут только действовать начинает, вообще не понял что было, но перепугался сильно, звонил в скорую общался с главным дежурным врачем, дядьки как правило там бородатые работают. Говорит дак вам шею надо лечить, чтобы не было скачков и прочей ВСД фигни. Вот и не знаю, может быть действительно обратиться к остеопату.
А в целом по состоянию сейчас, все ок, таблетки от АД совсем сегодня не пил, и все хорошо, давление не пониженное, наверное буду пить просто по 1/2 таблетки, а то так сильно голова болит, слабость и тд.
Единственно опять заболела сильно трапециевидная мышца с левой стороны.
Купил апликатор Ляпко, периодически, перед сном лежу, стараюсь не забивать на АТ тренировку.
Записан
levsha_tmn
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Мая 12, 2012, 17:57:37 pm »

Всем привет.
Приступов ПА давно не было.
Что есть на данный момент, иногда вечером скачет пульс, пробую решать проблемы без таблеток.
Еще очень часто по вечера бывает жарко, температура нормальная, просто горю.....
С чем это может быть связано? Давление и пульс тоже в норме
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Мая 13, 2012, 17:37:37 pm »

Всем привет.
Приступов ПА давно не было.
Что есть на данный момент, иногда вечером скачет пульс, пробую решать проблемы без таблеток.
Еще очень часто по вечера бывает жарко, температура нормальная, просто горю.....
С чем это может быть связано? Давление и пульс тоже в норме
Возможно гормоны
Записан
Flash-777
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #25 : Мая 16, 2012, 02:06:46 am »

Всем привет.
вечером скачет пульс, пробую решать проблемы без таблеток.
Еще очень часто по вечера бывает жарко, температура нормальная, просто горю.....
С чем это может быть связано? Давление и пульс тоже в норме
На выходных убирала, так думала сердце выпрыгнет, 110 при нормальном давлении при физической нагрузке, надоело....
А насчет жары, может дома душно? Перегреваться и переохлаждаться с такимим диагнозами нельзя ulibka У меня после подъема давления всегда горит шея и тоже кажется , что температура частенько health
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 12:56:31 pm от Flash-777 » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #26 : Мая 16, 2012, 03:44:30 am »

Всем привет.
Приступов ПА давно не было.
Что есть на данный момент, иногда вечером скачет пульс, пробую решать проблемы без таблеток.
Еще очень часто по вечера бывает жарко, температура нормальная, просто горю.....
С чем это может быть связано? Давление и пульс тоже в норме
Меня очень долго, наверное около года доставал один и тот же симптом, горело лицо и уши, да так сильно что я периодически умывался прохладной водой. Ощущения при этом отвратительные. Давление как правило тоже было в норме (для меня норма это 130 или около 140, так как гипертония видать все-таки присутствует).
Записан

From Kemerovo-City
levsha_tmn
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Мая 19, 2012, 14:10:03 pm »

Очередная моя запись :)
Через знакомых попал на прием к хорошему доктору, который совмещает в себе невролога, остеопата и мануального терапевта.
Сказал что у меня "Синдром менеджера", выражающийся в мышечных спазмах и расстройствах нервной регуляции, на фоне нервного истощения.
Снял 6 мышечных блоков: шея, спина, поясница, колено, голеностоп и кисти.
Сказал много чего хорошего:
- что мне нужно учиться самому снимать эти нервные напряжения или уметь обходить их.
- что я буду постоянно носить деньги врачам, если не начну практиковать аутотренинг, делать контрастные обливания, гулять перед сном, заниматься ушу/цигуном/или плавать в бассейне.
- что нужно отвыкать чуть что мерить пульс
- что чем больше я бросаюсь на каждое движение организма - тем большую бяку он будет показывать
- что мышечные боли, в шее и спине - проходящий мышечный спазм, который можно и нужно снимать с помощью гимнастики
- что нужно по хорошему на все маленько плевать и относиться спокойнее.
Выписал грандоксин на месяц, дал гимнастику, рассказал как правильно обливаться/гулять. И сказал прийти через месяц.

Собственно почти что обо всем этом и пишут люди, который справились со своими ВСДшными тараканами.
 
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #28 : Мая 19, 2012, 21:57:59 pm »

Очередная моя запись :)
Через знакомых попал на прием к хорошему доктору, который совмещает в себе невролога, остеопата и мануального терапевта.
Сказал что у меня "Синдром менеджера", выражающийся в мышечных спазмах и расстройствах нервной регуляции, на фоне нервного истощения.
Снял 6 мышечных блоков: шея, спина, поясница, колено, голеностоп и кисти.
Сказал много чего хорошего:
- что мне нужно учиться самому снимать эти нервные напряжения или уметь обходить их.
- что я буду постоянно носить деньги врачам, если не начну практиковать аутотренинг, делать контрастные обливания, гулять перед сном, заниматься ушу/цигуном/или плавать в бассейне.
- что нужно отвыкать чуть что мерить пульс
- что чем больше я бросаюсь на каждое движение организма - тем большую бяку он будет показывать
- что мышечные боли, в шее и спине - проходящий мышечный спазм, который можно и нужно снимать с помощью гимнастики
- что нужно по хорошему на все маленько плевать и относиться спокойнее.
Выписал грандоксин на месяц, дал гимнастику, рассказал как правильно обливаться/гулять. И сказал прийти через месяц.

Собственно почти что обо всем этом и пишут люди, который справились со своими ВСДшными тараканами.
 
Поделись как правильно гулять и обливаться
Записан
levsha_tmn
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Мая 20, 2012, 05:41:13 am »

в течении минуты прохладной потом теплой и так 5-6 раз, заканчиваете прохладной водой, растираете грубой тканью и ложитесь спать, перед этим 20-30 минут по возможности пройтись пешком
Записан
mfs
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #30 : Декабря 09, 2012, 18:12:19 pm »

что за остеопат (в личку можно?)
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 10, 2012, 05:23:49 am »

Гипертония по наследству видимо передалась, обнаружилась несколько лет назад.
Анаприлин пью только при приступах ПА и скачках давления, пол таблетки, порекомендовал невролог, очень хорошо кстати купирует приступ.
Вчера попробовал Персен на ночь, весчь :)

Тоже мучаюсь такими кризами раз в месяц, давление поднимается до 150/90 но думаю, что с гормонами непорядок, ну и шейный и грудной хондроз тоже! Помогает очень хорошо пойти и умыть лицо очень холодной водой, давление само через 10 мин падает, потом пью корвалол+пустырник+валериана+боярышник, чтобы успокоится и не было тахикардии и бешеного озноба! А вот Персен мне совсем не помогает - как мертвому припарка! А вы не пробовали Централ В? Хороший препарат, только дорогой! Мне помогал! Кстати, от хондроза я раньше занималась специальной йогой, которая специально от хондроза, кифоза сколиоза. Обалденная штука! Из-за беременности, потом рождения ребенка уже 2  года не занимаюсь и сразу сказывается! Йогу эту я нашла в инете, скачивала то ли с майл.ру, то ли с рутуба. Не помню, к сожалению!
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Декабря 10, 2012, 05:28:52 am »


Давление в молодом возрасте скачет только по нескольким причинам, недостаточность кровообращения мозга, нарушение тонуса сосудов, опухоли надпочечников, щитовидка, неврозы. У самого часто подскакивает давление, но у меня сосудистый криз, как правило само давление не чувствую, даже при 130 бывает ужасно. Проявляется как резкий спазм сосудов и становиться очень плохо, потом проходит от 5 минут до 30 , с трясучкой и обильным выделением мочи. Раньше помогали уколы пирацетама, забыл на 1 год, сейчас опять. Колю мексидол надеюсь будет улучшение. Не могу пока ни с чем связать, но то что стал нервным это однозначно, не помогают АД. Ищу пути выздоровления.
[/quote]
 Ой, такая же фигня! С щитовидкой, надпочечниками и т.п. тоже все в порядке, черепного давления нет! Мне посоветовали по осени и весной пропивать: Фезам, Гингко билобу и пустырник форте. Причем этот человек очень хороший врач и сама с этим мучается! Но я такое еще не пробовала! Не любитель я таблеток с химпрепаратами. Гингко билобу я пью, пустырник я завариваю, помогает пока.
Записан
Илья24
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #33 : Декабря 17, 2014, 18:48:19 pm »

У меня такой диагноз уже давно, лет 10 наверное, но ничего не принимаю. Симптомы похожи только с правой стороны, стараюсь не обращать на это внимания, больше занимать работой хоть какой нибудь, или спортом, часто бывает пью алкоголь, вредно, но помогает.
Записан
Алекса1990
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Декабря 22, 2014, 15:51:39 pm »

у меня гипертония вылезла через месяц после вторых родов. давление почти месяц держалось 160/100. ни как не могли подобрать таблетки. потом амлодипин помог. начались перебои в сердце. по холтеру 781 наджелудочковых эстросистолы. Все это сопровождалось слезами, па, одышкой. попала в больницу в параксизмальной тахикардией (150 пульс). и вот 3 месяца принимаю конкор. давление то низкое 100/60
, то поднимается. спасаюсь анаприлином. ну и при загонах пустырник и глицин.
надоело это всд, то норма все, то накрывает.
Записан
levsha_tmn
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Марта 18, 2018, 04:20:42 am »

Ух ты, оказывается у меня это в 12 году началось.... а я думал в 14. Как удобно что когда-то дневник завел.
На сегодняшний момент могу сказать что я здоровый человек без ярко выраженной ВСД. Если кому-то интересно могу написать что и как ))) Хотя наверное у всех справившсяхся примерно верные истории )))
Записан
levsha_tmn
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Марта 18, 2018, 15:12:00 pm »

интересно а ШОХ в заголовке темы это что?
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Марта 18, 2018, 16:07:11 pm »

Привет.конечно интересно.хорошего мало не бывает.ошх-наверно-шейный остеохондроз
Записан

Расслабся и просто будь.
levsha_tmn
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Марта 19, 2018, 05:18:45 am »

Напишу тезисно:
1) смешно звучит но кардинальные сдвиги у меня начались после прочтения книги Навязчивые мысли, страхи и ВСД Андрея Русских

Удивительно почему мы сразу не начинаем искать информацию по ВСД и как с этим жить, все ждем что что-то не так с организмом ходим по врачам, делаем кучу анализов, обследований, кт, мрт и тд. Видимо верим, что вот сейчас что-то найдут, назначат пилюльку и жизнь заиграет красками. 

Дак вот основной посыл книги, это то что ВСД это не смертельно и не страшно, и с этим просто надо научится жить, постепенно снижая значимость проявлений и они со временем уйдут. Достаточно много работающих техник и инуструментов: например  запись тревожащих мыслей на бумагу во время ПА, или "тренировка" нервной системы путем сознательного раскачивания лодки и вызова симптомов ВСД

2) вторым шагом стала работа с головой, концентрирование на позитивных моментах, борьба с негативом, и деструктивными мыслями. Не скажу я какой-то вгруженный человек, за последние годы я и так начал радоваться жизни и всему что случается, но концентрированно поработал над этим на марафоне позитива Ларисы Сурковой. Если у вас черных полос больше чем белых, или стакан на половину пустой - можно попробовать пройти что-то подобное

3) выявил закономерности, что у меня обострения бывают когда я: перехолаждаюсь/перенагружаюсь физической работой/сильно стрессую/долго не ем. В идеале конечно старатся избегать этих состояний но если с тремя из них работать можно, то нервы ни кто ни куда не дел, да я учусь спокойно реагировать на раздражающие факторы на работе и в жизни, но не всегда получается

4) жить в балансе с собой: заниматся спортом или хотя бы гимнастикой/гулять/плавать. Радоваться жизни, обяазательно встаскивать ленивую задницу в новые места по выходным )))

И все будет хорошо

А да, забыл еще пара моментов:

1)курс массажа/ подводного душмассажа раз в пол года. как оказалось у меня какая-то врожденная двухсторонняя аномалия Кимерли в шее, изза этого снижен кровоток в голову + спазмы мышц. Плюс сформировался патерн реагирования: стресс - вызывает спазм мышцы в грудном отделе слева от позвоночника

2) начал делать шишонина, правда всего пару дней

3) и еще с год назад познакомился с доктором которая смотрит анализы крови и на основании данных выписывает различные добавки и витамины, корректируя состояние организма. Медленно но верно это работает. Стал меньше уставать, меньше реагировать на погоду, меньше нервничать и давление нормализовалось
Записан
levsha_tmn
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Марта 19, 2018, 05:20:24 am »

Для себя нашел хорошую штуку от тряски, пару лет назад симпотматика приступов поменялась и вылезла тряска.
Это всего лишь другая симпотоматика ВСД, не хуже не лучше.

Как мне кажется просиходит это либо из-за нервного напряжения и мышечных спазмов, которые получил днем (понервничал/поругался/поспереживал и вуаля)
Либо из-за физического перенапряжения (3 часа лопатой снег перед домом раскидывал)

По мне так это организм выпускает пар или напряжение, почему во сне? Потому что мозг как правило выключается и ПНС берет управление в свои руки и как бабаааах и понеслась душа в рай ))))

Что помогает мне? Мне помогает горячий чай, черный сладкий горячий чай. Если его оказалось мало - марш в душ под теплую, не горячую воду.

И дальше спать, при желании под аудио книжку или аутотренинг.

Единственное у меня не получается уснуть на спине, опять начинается тряска незначительная, переварачиваемся на бок, или на живот и все
будет хорошо. Последствия - на следующий день не сильно выспавшийся и активный. Но куда деваться - это часть меня и я с этим живу.

Всем мира и добра!!! Все будет хорошо!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8