Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:07:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать при приступах паники и повышении давления и пульса? (Прочитано 35907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kraska_louis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« : Апреля 18, 2012, 16:05:05 pm »

Приветствую вас, господа.

Начну свою историю с того, что расскажу о себе: мужчина 28 лет, рост 174 кг, вес 90 кг (вес повышен конечно, но по мне не особ и заметно, т.к. я довольно широкоплечий).
Где-то лет с 12 начал регулярно закапывать нос нафтизином и соответственно развился хронический гайморит. Мне всегда говорили, что этот препарат повышает давление, но я этому никогда не придавал значения. Ведь раньше оно у меня было даже наоборот заниженное - даже в мед. обследовании в университете написали что-то о гипотонии. Когда закончил университет, пришла пора решать дела с армией. При обследовании по направлению из военкомата у меня обнаружили кисту в носу (как сказали - из-за хронического употребления носовых капель). А я собственно и не старался провести операцию, т.к. это одна из причин, по которой в армию я так и не попал.

После окончания университета я стал регулярно встречаться с друзьями по выходным и обильно ухламляться водкой и прочими алкогольными напитками. Обычно такие возлияния проходили 2 дня: субботу и воскресенье. Мог себе позволить в понедельник не поработать, т.к. я - фрилансер и могу выбирать время труда самостоятельно. Это продолжалось довольно длительное время. Проблем со здоровьем у меня не наблюдалось: не жаловался ни на учащённый пульс, ни на высокое давление.

Но однажды после очередной пьянки я, отдыхая у друга, почувствовал себя запредельно плохо: сердце бешенно колотилось, темнело в глазах. Я в приступе паники так резво вскочил с кровати как не было даже когда мой дед застукал меня с бывшей девушкой, когда мы занимались сексом (мы ещё тогда в школе учились). Я сразу понял, что со мной что-то не так. Ноги подкашивались, но сидеть или лежать не мог вообще - становилось хуже. Приехала скорая, и мед. работники, замерив мне давление и пульс, вкололи димедрол и ещё что-то и сказали успокоиться и уснуть. Верхнее давление было 180, нижнее и пульс я уже не помню. Кое-как отдохнув, я добрался домой. Но там мне стало всё так же хреново и опять пришлось вызывать скорую. Как и ещё несколько раз в течении следующих 4 дней. Бригада врачей, которая приехала ко мне домой в первый раз, сказала что у меня отравление алкоголем. Кололи магнезией и глюкозой. Сделали прямо дома ЭКГ, но ничего подозрительного не нашли. один из врачей посоветовал принимать адаптол, персен и бисопролол. Последние 2 препарата я пью у малых дозах до сих пор в целях профилактики: 1-2 таблетки персена и пол таблетки бисопролола в день. И с тех пор я решил больше не пить и бросить курить. Потом я обследовался в больнице: проблем с сердцем не нашли, но определили что-то с печенью. Выписали таблетки, которые я и принимал на протяжении месяца.

Не курил пару недель. Причём даже и не хотелось особо. А курил я до этого с 15 лет, т.е. уже на протяжении 12 лет. Но потом опять встречи с друзьями и всякие гулянки вынудили меня начать курить снова и умеренно употреблять алкоголь. Позже стали случаться и жёсткие пьянки. Во время них курю как паровоз: пачки полторы нужно на вечер, хотя обычно мне упаковки хватает на 3-4 дня. С времён первого приступа похмелье стало для меня настоящим бедствием. В это время чувствую себя так, что молю богов о том как бы поскорее уснуть и не мучаться. Раза три происходил странный случай: во время сна сердцебиение неимоверно подскакивает, и я от этого просыпаюсь. Опять же - встаю с постели и жду 1-2 минуты пока это пройдёт. Не стоит и говорить о приступах паники, которые возникают по время этого действа. К сожалению пульс во время этих приступов замерить не удалось.

Сегодня снова случился приступ паники. Ко мне приехал друг, которому я должен был помочь встретить его родителей на вокзале. Выпили мы по паре бутылок пива и поехали их встречать. Там мне пришлось немного потаскать сумок. Затем я вернулся домой, и пообедал. Прилёг посмотреть фильм, и почувствовал резкое учащение пульса. Померял - оказалось давление 140/90 (что для меня уже стало почти нормой, ну, чуть повышенное верхнее), а пульс - за 100. Стал чувствовать себя довольно плохо. Перемерял давление и пульс каждые 5 минут, но показатели не снижались, а наоборот - повышались. Дошло до того, что давление было 160/100, а пульс - 120 уд./мин. Выпил я корвалола, анаприлина (уменьшает пульм) и бисопролола (снижает давление), хотя не знаю правильно лит сделал после пива (прошло уже часа 2-3). Снова стал каждые 5 минут перемерять показатели, но они как назло не снижались, что ещё более усиливало приступ паники. Залез в интернет почитать что делать в таких случая и наткнулся на этот сайт. Увидел, что моя проблема встречается и у других людей довольно часто. Пока читал всевозможные статьи, давление и пульс стали уменьшаться (видно нужно было отвлечься от своей паники для этого).

Сейчас дописывая этот пост, снова померял давление и пульс. Были уже почти мои привычные 134/90 и 96 пульс. Судя по всем прочитанным здесь и на других сайтах материалам, нахожу у себя некую предрасположенность к ВСД. Что вы посоветуете: стоит ли сходить к доктору на обследование? Если да, то к какому? Как эффективно снимать приступ паники? Может быть посоветуете какие-либо таблетки пить? Напомню, что пью персен по 1-2 таблетки в день. Хочу сказать, что паника и повышение давление и пульса в 90% случаев у меня происходит именно после употребления алкоголя и чрезмерного кол-ва выкуренных сигарет. Страха улицы или замкнутых пространств у меня нет.
Записан
Plague
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #1 : Апреля 18, 2012, 19:09:31 pm »

Такая же фигня была - кенты, пьянки-гулянки и всё в таком духе. Завязал квасить 2 года как уже, легче организму тут и говорить нечего. Заодно собутыльники отсеялись, остались те ,с кем связывает не только одни кайфуши wink2. Судя по всему, человек ты полнокровный, давление у тебя и будет чуток повышенное, но эт не беда как бэ. Завяжи с бухарой на год для начала, увидиш как организма твоя плюсовать тебе начнёт wink2. Курить вот тока беда бросать. Сам курю в 6го класа школы, а мне 31 ща. Бросить ну никак, а вот ограничивать стараюсь. Выдаю себе махорку как сахарок собачке, за что-нибудь исполненное rgach. Говорю себе: вот сделаеш то и то - получиш ништячок smoke. Таким макаром в сутки пачкой ограничиваюсь, меньше никак пока. Хочу электронную сигарету вот попробовать.... Короче завязывай с синькой, на год хотябы, сам увидиш что одни плюсы. Ну тока скучновато будет, сразу говорю.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 19:13:07 pm от Plague » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Апреля 19, 2012, 15:45:52 pm »

Организм сам тебе дает понять, что для него нужно и что нет. У меня такая же проблема, после небольших пьянок в субботу и воскресенье в один прекрасный день стукнуло давление. Потом я продолжал немного синячить пока понял, что организму становиться только хуже. Теперь пока не восстановиться нервная система про алкоголь забудь. Веди здоровый образ жизни и всё наладиться. По поводу приступов паники, старайся отвлечься, знаю трудно, сам ничего не могу иногда поделать, но сейчас получается некоторые небольшие приступы до ПА не доводить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8