Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:40:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокий пульс при ходьбе (Прочитано 27269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« : Апреля 16, 2012, 14:17:54 pm »

При ходьбе(4 км/ч) пульс 140-160!!! Знаю, что для выздоровления нужно бегать. Но как бегать, если пульс при быстром шаге такой высокий?! Вообще стараюсь его не мерить, но на беговой дорожке есть эти штуки для пульса, и меня прямо тянет к ним. Вижу свой пульс и ужасаюсь, он естественно увеличивается тут же. Не обращать внимания или бег мне противопоказан?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Апреля 16, 2012, 14:22:07 pm »

Тебе этот вопрос нужно задать врачу.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 16, 2012, 14:27:37 pm »

Один врач говорит, что ничего страшного, "бегай, только без фанатизма", другой - "бегай чаще, организм не привык к нагрузкам, со временем пройдет". Но это все пт, не кардиологи.
Записан
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 16, 2012, 14:29:49 pm »

Просто интересно, было ли такое у кого-нибудь? И правда, что бегать можно и нужно, со временем пройдет?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Апреля 16, 2012, 14:31:05 pm »

 Тебе нужно мнение именно кардиолога, или терапевта.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Keeper123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #5 : Апреля 16, 2012, 18:08:30 pm »

Тоже самое. Но теперь стало быстрее проходить...
Записан
Keeper123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #6 : Апреля 16, 2012, 18:09:05 pm »

Первый раз прошло меньше недели и пульс стал нормальным, принимайте глицин.
Записан
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 17, 2012, 07:46:54 am »

Спасибо)
Записан
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 17, 2012, 08:18:41 am »

А обязательно бегать?А если совсем не бегать?Или ты хочешь спортом заняться?Мое сердцебиение может успокоить только корвалол с пустырником.Бывает на 4-й этаж с трудом поднимаюсь.Глицин совсем на меня не действует-помню таблеток 10 подряд приняла-эффект ноль this
Записан
Keeper123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 90




« Ответ #9 : Апреля 17, 2012, 11:04:18 am »

Я например и так занимался спортом, но сейчас из-за высокого пульса даже ходить тяжело, видно где то защемило.
Записан
LenaAleksandrova
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 18, 2012, 08:34:26 am »

Ну я начиталась форума, и пришла к выводу, что без спорта никуда)) плюс я не работаю, а все время лежать на диване-это и здоровый человек заболеет)) вот пытаюсь только с пульсом разобраться)
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 18, 2012, 09:14:00 am »

Пульс очень непокорная весчь. Единственное чем я с ним справлялся - это адреноблокаторами (анаприлин). Но ощущения были при этом не из приятных. Немного сбавить обороты сердца помогала дыхательная гимнастика: вдыхаешь оооооочень глубоко и медленно через нос, до предела, и когда уже совсем предел, резко выдыхаешь через рот, потом делаешь вдох и выдох, чуть медленнее обычного и чуть более глубокий. Дальше дышишь как обычно, ждешь 30-60 секунд и повторяешь. Так раз 5-10. Пульс у меня снижался, правда немного.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Апреля 18, 2012, 09:47:34 am »

интересен способ замера
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dominik-sasha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Февраля 18, 2014, 13:44:53 pm »

А какой у Вас пульс в в спокойном состоянии сидя и сколько вам лет и как вы замеряете частоту пульса!?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #14 : Февраля 18, 2014, 18:55:01 pm »

Вопрос ко всем или к автору темы?Тогда вряд ли ответ будет...Откопали тему,которая уже два года "спит".
Отвечу за себя тогда что-ли...
23 года,в спокойном состоянии от 60 до 90 пульс бывает,ночью меньше,днем 70-80 держится.Замеряю тонометром-автоматом.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #15 : Марта 05, 2018, 06:26:06 am »

Доброго... давно не слышались)
Собственно купил игрушку китайскую а ля фитнес браслет.
Посмотреть что там с пульсом и давлением.
Собственно давление мерить он не годиться- вычисляет он его по своим алгоритмам и врёт безбожно опираясь на высокие показатели пульса рост и вес.

А вот пульс меряет в динамике вполне сносно.

Собственно в среднем на работу с работы прохожу 8 км.
Когда надо еще куда то сходить выходит где то 14,5.
Все без машин автобусов и лошадей.

Собственно вопрос по пульсу. Ну спокойный он у меня так и остался 90-110.
70 без таблеток я никогда не видел.
А вот при ходьбе показатели 125-140.
Видел 190- но там вероятно по лестнице поднимался.

Как думаете на сколько это адекватно при том что я последние 8 лет прохожу не менее 8 км.
Кардиологи говорят надо пить блокаторы- но я с ними не могу столько топать- начинается адышка.

Вопрос кто то встречал информацию по показателям пульса при небольших нагрузках? каковы нормы для средних лет.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #16 : Марта 05, 2018, 08:33:24 am »

Доброго... давно не слышались)
Собственно купил игрушку китайскую а ля фитнес браслет.
Посмотреть что там с пульсом и давлением.
Собственно давление мерить он не годиться- вычисляет он его по своим алгоритмам и врёт безбожно опираясь на высокие показатели пульса рост и вес.

А вот пульс меряет в динамике вполне сносно.

Собственно в среднем на работу с работы прохожу 8 км.
Когда надо еще куда то сходить выходит где то 14,5.
Все без машин автобусов и лошадей.

Собственно вопрос по пульсу. Ну спокойный он у меня так и остался 90-110.
70 без таблеток я никогда не видел.
А вот при ходьбе показатели 125-140.
Видел 190- но там вероятно по лестнице поднимался.

Как думаете на сколько это адекватно при том что я последние 8 лет прохожу не менее 8 км.
Кардиологи говорят надо пить блокаторы- но я с ними не могу столько топать- начинается адышка.

Вопрос кто то встречал информацию по показателям пульса при небольших нагрузках? каковы нормы для средних лет.
Вася, ты же понимаешь, что кардиологов тут нет. Да, пульс высоковат, но в интернете пишут, что для людей в возрасте и с проблемами сердечно-сосудистой системы возможно, что при хотьбе (спортивной) он может быть завышен. Но это не причина отказываться от нагрузок.
Вся суть в том, насколько завышен. Когда меня тренер посылает  ходить на беговую дорожку, то всегда говорит, чтобы я следила за пульсом, он должен быть не больше 170-180.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #17 : Марта 05, 2018, 09:19:40 am »

Собственно купил игрушку китайскую а ля фитнес браслет.

А вот пульс меряет в динамике вполне сносно.

Собственно в среднем на работу с работы прохожу 8 км.

А вот при ходьбе показатели 125-140.
Видел 190- но там вероятно по лестнице поднимался.

Как думаете на сколько это адекватно при том что я последние 8 лет прохожу не менее 8 км.
Кардиологи говорят надо пить блокаторы- но я с ними не могу столько топать- начинается адышка.

Вопрос кто то встречал информацию по показателям пульса при небольших нагрузках? каковы нормы для средних лет.

Максимально нормальным считается пульс из расчета 220 минус возраст. То есть, если вам 40 лет, то ваш максимальный пульс должен быть не выше 180. Тренировочный - 70% от максимального - около 130 ударов.

Маловероятно, что у человека, проходящего без проблем по 8 каждый день, есть проблемы с сердцем). Скорее у вас проблемы с китайским фитнес-браслетом). Как он снимает частоту пульса? Где датчик? На нем самом, на запястье или на ремне на груди на уровне сердца? Если не на груди, то можете даже не смотреть на его показания - брехня.
У меня были пару хороших фирменных пульсометров с датчиком на груди и то через время они начинали подглючивать.
Для проверки просто посчитайте пульс в ручную на запястье или на сонной артерии и сравните с показаниями пульсометра, думаю все станет понятно)).
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #18 : Марта 06, 2018, 11:53:57 am »

Бирюк, я же сказал примерно совпадает.
У меня на экг в покое 110.
Ну а так в среднем около 100.

врачи говорят, сбивать, даже пару лет ставили фебриляцию по результатам узи сердца но я тогда ходить задыхаюсь.

Я знаю специфику форума и просто интересуюсь попадалась ли кому информация по подобной ситуации.

Вроде и не критичные показатели- но и не норма.

Про 180... бывают разгоны до 160 в покое
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #19 : Марта 06, 2018, 13:36:15 pm »


врачи говорят, сбивать, даже пару лет ставили фебриляцию по результатам узи сердца но я тогда ходить задыхаюсь.

Вроде и не критичные показатели- но и не норма.

Про 180... бывают разгоны до 160 в покое

Разгоны пульса до 160 (если правильно измеряли) в покое однозначно не норма. На ВСД списать сложно, даже на паническую атаку, хотя какой уж тут покой). Вы же наверное делали холтер? Если нет, то надо обязательно сделать и походить с ним эти 8 км, чтобы посмотреть что там за ритм в это время. Да и вообще будет видно есть какие-то значимые нарушения ритма или нет. Тогда все станет ясно и понятно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8