Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:37:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *В детстсве - опухоль мозга. Развитие невроза. Букет симптомов. (Прочитано 22429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #20 : Апреля 06, 2013, 06:58:40 am »

рост 190
...
Но у меня нашли только остеохондроз. венозную дисфункцию (кровоток ускорен с одной стороны). Сказали, что у меня ВСД и, мол, иди ка ты домой, мальчик.. Я долго сопротивлялся, утверждал что я болен, но смирился и уехал домой.
Цитировать
работаю за компом
Ну вот. Работа какая у вас? При вашем росте и сидячей работе надо очень внимательно к эргономике рабочего места подходить.
С алкоголем все понятно. Но если совсем тяжело, главное не пить пиво и не пить регулярно (раз в неделю это регулярно).
Можно некоторыми способами компенсировать вредное влияние алкоголя. Он сильно воздействует на поджелудочную, поэтому если приходится пить, можно принимать ферменты (Мезим, Энтеросан) для помощи поджелудочной в расщеплении алкоголя. А чтобы после не страдать от дегидратации, вызываемой алкоголем, надо запивать питьем, содержащим больше электролитов. Даже наши предки опохмелялись рассолом. Сейчас есть изотонические спортивные напитки, там 4 вида ионов для нормализации водно-элетролитного баланса.
Сахар крови у вас в норме? А гастроэнтеролог какое давал заключение?

Цитировать
что бы меня пожалеть, по плечу похлопать или дать совет, начала меня провоцировать
Иногда злость полезна. Особенно если человек постоянно испытывает только меланхолию. Эмоции тоже влияют на биохимию мозга, поэтому они должны быть разнообразными.

Кстати могу сказать, что ПА - это далеко не самое страшное.

То что вернулись в качалку это хорошо. Но для сердечно-сосудистой системы полезнее аэробные нагрузки на выносливость. Плавание идеально, но фитнес или бег тоже замечательно. Если серьезно заниматься спортом, то надо пить изотонические напитки, для восстановления после тренировок. Иначе тренировка будет малополезной, и сильно истощающей и так истощенным нервами организм.

На одном из фото вы в каком-то баре. Ох не и не знаю я, что в барах подмешивают. Мне кажется лучше там вообще не появляться. К тому же, ВСДшникам надо соблюдать режим питания, сна и отдыха, прям как в санатории. А ходя по барам и клубам, это невозможно.
Правильное питание - это в первую очередь раздельное, т.к. некоторые продукты мешают пищеварению друг друга. Прием пищи надо начинать с сырого, например с салата, как в ресторанах. При остеохондрозе и слабых сосудах надо получать достаточно меди, которая нужна для синтеза коллагена и сам коллаген, например, кушать холодец или супы из мяса на кости.

Какая ЧСС в покое?
Какой гемоглобин и эритроциты?

Цитировать
4) Никотин; - отказался уже давно.
Как давно бросили курить?


Цитировать
5) Смотреть в монитор компьютера более часа в день
А какой у вас монитор диагональ и матрица какая?
И можете выложить фотку, как выглядит рабочее место и как вы за ним сидите?


Цитировать
Про мед я совсем забыл.

Если от меда хуже, тогда поджелудочная.


Цитировать
10. Витамины группы Б. - раньше пил, сейчас забросил, но наверстаю
Если ЧСС в покое выше 70 и выше, тогда можно МагнеB6.
Еще Нейромультивит, тоже витамины группы В. Только вместе их не надо пить. Что-то одно курсом в месяц.


Цитировать
3.Упражнения для шеи; - вот это я даже боюсь. какие надо делать?
Есть упражнения от Лии. Поищите тут на форуме "Лия".
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 07:13:24 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Апреля 07, 2013, 10:48:25 am »

Ну вот. Работа какая у вас? При вашем росте и сидячей работе надо очень внимательно к эргономике рабочего места подходить.

Стул купил достаточно удобный и с высокой спинкой, но сижу обычнов Очень свободных позах.


С алкоголем все понятно. Но если совсем тяжело, главное не пить пиво и не пить регулярно (раз в неделю это регулярно).
Можно некоторыми способами компенсировать вредное влияние алкоголя. Он сильно воздействует на поджелудочную, поэтому если приходится пить, можно принимать ферменты (Мезим, Энтеросан) для помощи поджелудочной в расщеплении алкоголя. А чтобы после не страдать от дегидратации, вызываемой алкоголем, надо запивать питьем, содержащим больше электролитов. Даже наши предки опохмелялись рассолом. Сейчас есть изотонические спортивные напитки, там 4 вида ионов для нормализации водно-элетролитного баланса.

пью раз в месяц примерно, бывает по 3 месяца не пью, бывает по 2 раза в неделю. (праздники допустим). Ненавижу себя за то, что с трудом могу контролировать дозу уже после нескольких глотков. Но обычно до крайности я не дохожу, а останавливаюсь на уровне " еще не 'вдрибодан', но уже пьяный"

Спасибо за совет (попробую след. раз мезим). обычно я уголь активированный принимаю во время питья, перед сном аспирин а литр-полтора воды.


Сахар крови у вас в норме? А гастроэнтеролог какое давал заключение?

насколько я помню то слегка повышен, но в пределах нормы. Сейчас сладкого почти не ем. 5.4  если быть точным.

Вот по гастро я почти не проверелся. Только живот потыкали и вроде нигде не болит. Яж постоянно ищу проблему в голове, поэтому сразу же направляюсь прямо в неврологу или нейрохирургу (у них же стою на пожизненном учете).

Иногда злость полезна. Особенно если человек постоянно испытывает только меланхолию. Эмоции тоже влияют на биохимию мозга, поэтому они должны быть разнообразными.

я редко впадаю в серьезную меланхолию (или безразличность). обычно я наоборот очень эмоционален и все принимаю близко к сердцу.

Кстати могу сказать, что ПА - это далеко не самое страшное.

ПА?

То что вернулись в качалку это хорошо. Но для сердечно-сосудистой системы полезнее аэробные нагрузки на выносливость. Плавание идеально, но фитнес или бег тоже замечательно. Если серьезно заниматься спортом, то надо пить изотонические напитки, для восстановления после тренировок. Иначе тренировка будет малополезной, и сильно истощающей и так истощенным нервами организм.

тренируюсь 3 раза в неделю. пока спортивное питание не принимал. Заниматься пампингом на выносливость - очень интересно и в мышцах потом приятное ощущение кровенаполнения. Но на рост мышц это не сказывается. Проверено на себе, т.к. 5 месяцев до этого занимался дома с гантельками. (5 и 10кг). в итоге только худеешь. Не силы не результата особого это не приносит. Темболее после занятий на выносливость устаешь намного сильнее. Лично меня больше всего выматывают упражнения с наклонами (на прес и нижнюю часть спины), бег и прочие нагрузки. - к томуже время тренировки увеличивается от 40 минут до полутора часов. Но в целом я полностью с вами согласен.


На одном из фото вы в каком-то баре. Ох не и не знаю я, что в барах подмешивают. Мне кажется лучше там вообще не появляться. К тому же, ВСДшникам надо соблюдать режим питания, сна и отдыха, прям как в санатории. А ходя по барам и клубам, это невозможно.
Правильное питание - это в первую очередь раздельное, т.к. некоторые продукты мешают пищеварению друг друга. Прием пищи надо начинать с сырого, например с салата, как в ресторанах. При остеохондрозе и слабых сосудах надо получать достаточно меди, которая нужна для синтеза коллагена и сам коллаген, например, кушать холодец или супы из мяса на кости.

Причем пищи сложный вопрос. Попробую последовать советами.
Ем сейчас одни каши да мясо + молочные продукты да фрукты-овощи. Из вредного наверное только соусы. Очень люблю острую пищу, горчицу, васаби, чеснок. (как приправу естественно)

Какая ЧСС в покое?
Какой гемоглобин и эритроциты?

ЧСС - пульс? ~80. бывает 50-60 изредка. бывает под 150 - особенно во время бега.

Сейчас медицинская книжка у врача, точно посмотреть не могу.  Мне говорили, что у меня все анализы - в идеале. Немного повышен холестерин - но тоже в пределах нормы.




Как давно бросили курить?

Вообще не курил уже месяцев 8.. до этого курил с 15 лет (но был перерыв на 2.5 года - пытался бросить). Гдет по 7-8 легких сигарет в день. Когда пил мог и пачку за вечер выкурить.



А какой у вас монитор диагональ и матрица какая?
И можете выложить фотку, как выглядит рабочее место и как вы за ним сидите?

Матрица обычная TN. Жк монитор LG 22 дюйма. угол обзора ~160гр. частота 60герц. все по стандарту. Разрешие 1620 на 1280 использую. Выглядит рабочее место по разному. Обычно бардак как на рабочем месте так и в комнате. ничего не могу с собой сделать - я свинья. Я ж дизайном занимаюсь, творческий, свободолюбивый не любящий армейский порядок - человек :) - свинья. Не люблю шаблоны и правила. Вчера из-за этого поругался с девушкой.((( А вот в дизайне все у меня должноо быть черточка в черточку.


Про мед я совсем забыл.
Если от меда хуже, тогда поджелудочная.


нет, от меда нормально.  Просто ем я его очень редко.


10. Витамины группы Б. - раньше пил, сейчас забросил, но наверстаю
Если ЧСС в покое выше 70 и выше, тогда можно МагнеB6.
Еще Нейромультивит, тоже витамины группы В. Только вместе их не надо пить. Что-то одно курсом в месяц.[/quote]

хорошо, куплю сегодня же. магний Б6 вроде даже есть, я его пил несколько дней.


Цитировать
3.Упражнения для шеи; - вот это я даже боюсь. какие надо делать?
Есть упражнения от Лии. Поищите тут на форуме "Лия".


спасибо, посмотрю

[/quote]
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Апреля 07, 2013, 14:01:19 pm »

Хы у меня точно такие же симптомы как у автора ulibka. Особенно это касается когда чтото например видишь, смотришь. Так заметил, голова например ясная, начнешь смотреть какой нибудь сериал типа Спартак (где мясные сцены) так башка становится мутной и появляется внутренний тремор, хотя до всд мог ужастики смотреть сутками с удовольствием
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #23 : Апреля 07, 2013, 15:26:06 pm »

Вот по гастро я почти не проверелся. Только живот потыкали и вроде нигде не болит. Яж постоянно ищу проблему в голове, поэтому сразу же направляюсь прямо в неврологу или нейрохирургу (у них же стою на пожизненном учете).
Тем не менее, алкоголь сильно вредит и поджелудочной железе. И острая пища тоже. Но если вы комплексное обследование проходили. Тогда наверное не стоит беспокоиться. Просто скажем УЗИ мало полезное исследование - оно видит только уже сформировавшиеся физические патологии. А хронические процессы не видит, да и врачи их обычно не ищут. И так тяжелых больных хватает. Так что тут только настраиваться на то, чтобы самому беречь себя.

Цитировать
обычно я наоборот очень эмоционален и все принимаю близко к сердцу.
Я иногда себя спрашиваю, не может ли развиваться реактивная психика от тяжелых физических нагрузок. Ведь серьезные нагрузки в качалке, особенно для мужчин, вознаграждают мозг лавиной эндорфинов (по сути мозг сам себя вознаграждает).  А когда чего-то много, а потом до следующей тренировки, мало, могут возникать и перепады настроения.

Цитировать
ПА?

Панические атаки.

Цитировать
тренируюсь 3 раза в неделю
...
в итоге только худеешь.
По техничке тренировок, надо сразу после тренировки пить белково - углеводно - витаминный коктейль. Иначе тренировка пойдет только на сжигание жира, а чтобы мышцы росли нужен белок, причем сразу, пока организм настроен на синтез. А поесть через 2 часа - уже толка не будет.

По поводу витаминов, некоторых витаминов, в комплексах для спортсменов, в 4 раза больше чем для обычных людей. Это все разрабатывается давно, и не просто так. Вопрос конечно в целях тренировок.

Цитировать
Вообще не курил уже месяцев 8
...
до этого курил с 15 лет
8 месяцев это пока еще мало. Вот тут то и подстерегает ВСД. Организм уже перестраивается, пытаясь настроиться на здоровое функционирование, компенсируя неправильную адаптацию приобретенную в течение 15 лет. Это и есть самый сложный период. Никотин прочно вошел в обмен веществ, изменив биохимию мозга. Он угнетал нервную систему, и ей пришлось адаптироваться - стать более реактивной. Теперь никотин убран, а нервная система еще не перестроилась, нервы быстро не обновляются. Организм обновляется 5-7 лет. У спортсменов быстрее.  Необходимы терпение и воля.

Если МагнеИ6 уже пили, можете Нейромультивит попробовать тогда.

Успехов вам в вашей борьбе!
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Апреля 07, 2013, 19:00:32 pm »

Тем не менее, алкоголь сильно вредит и поджелудочной железе. И острая пища тоже. Но если вы комплексное обследование проходили. Тогда наверное не стоит беспокоиться. Просто скажем УЗИ мало полезное исследование - оно видит только уже сформировавшиеся физические патологии. А хронические процессы не видит, да и врачи их обычно не ищут. И так тяжелых больных хватает. Так что тут только настраиваться на то, чтобы самому беречь себя.

а все же если проверять, что что и укого? и как лучше? Хотелось бы печень проверить в первую очередь.

Я иногда себя спрашиваю, не может ли развиваться реактивная психика от тяжелых физических нагрузок. Ведь серьезные нагрузки в качалке, особенно для мужчин, вознаграждают мозг лавиной эндорфинов (по сути мозг сам себя вознаграждает).  А когда чего-то много, а потом до следующей тренировки, мало, могут возникать и перепады настроения.

ну я такой был всегда, а тренировался не всегда. характер у меня - жуткий. я частенько жалею о том, что сделал, а не о том, чего не смог сделать.

Панические атаки.

я их почти победил. с помощью релаксации. я вчера выпил немного вина. сегодня у меня есть похмелье, но в действительности ничего особенно. сильной боли нету, но есть страх и нервозность. вдрагиваю т всего попала.. а когда происходит небольшой спазм сосудов в голове (несильная боль) меня начинает бросать в холодный пот. давление прыгает вообще без причины от 100 до 140. точнее утром прыгало... но в действительно самое страшное после алкоголя - это сам страх. ну также у меня временами глаз дергается и даже бывает челюсть стучит.



По техничке тренировок, надо сразу после тренировки пить белково - углеводно - витаминный коктейль. Иначе тренировка пойдет только на сжигание жира, а чтобы мышцы росли нужен белок, причем сразу, пока организм настроен на синтез. А поесть через 2 часа - уже толка не будет.
По поводу витаминов, некоторых витаминов, в комплексах для спортсменов, в 4 раза больше чем для обычных людей. Это все разрабатывается давно, и не просто так. Вопрос конечно в целях тренировок.

если вы в этом разбираетесь, то пожалуйста - проконсультируйте. а то тренер мало разбирается в медицине и некоторых вещах.
 На фото вы меня видели. Я меня есть кое какой жирок - но по мелочи. В общем я среднего телосложения. еще пару кг. можно сбросить занимаясь в зале даже без упора на цель сбросить вес. поэтому основной целью является - набор мышечной массы и силы. Пожалуй это мне нужно больше для уверенности в себе и для общего укрепления здоровья. Плюс мне очень нравится думать, что несмотря на мою группу инвалидности я большой, сильный, здоровый парень.

У меня есть несколько вопросов:
1. Спортивные добавки - что и как лучше принимать с моей комплекцией и целями.
2. Есть ли противопоказания с моими старыми болячками на прием даже натуральных стимуляторов роста и добавки для восстановления сил. есть ли противопоказания?
3. Витамины - обязателен ли их прием? Я хочу заниматься, но я не верю, чтодля того, что бы достичь результата - нужно вкладывать сколько финансов (витамины, белковые добавки + само питание).

4. непосредственно по тренировке. И про пампинг (т.е. упражнения на выносливость) - смысл есть его делать? По мне так правильнее подбирать оптимальный вес (подходящий), для того, что бы к 8-12 повторению силы заканчивались. При этом упор делать на качество техники. Можно сделать жим лежа 100кг. 2 раза с кривой техникой. - от чего толку будет ноль. А можно сделать жим с 40-50кг раз 12 до упора с идеальной техничкой.
5. Я 4 раза (за разное время) ходил в зал. Но долго там не задерживался т.к. выхлопа было много, я уставал, а результат почти не видел. И это грустно.
6. кстати, в перывы между треньками я занимаюсь дома. делаю растяжку, зарядку и упражнения на пресс почти каждый день. Так что похудеть я и так похудею.

Извини что не по теме ВСД, но раз уж затронулась эта тема....
3.




8 месяцев это пока еще мало. Вот тут то и подстерегает ВСД. Организм уже перестраивается, пытаясь настроиться на здоровое функционирование, компенсируя неправильную адаптацию приобретенную в течение 15 лет. Это и есть самый сложный период. Никотин прочно вошел в обмен веществ, изменив биохимию мозга. Он угнетал нервную систему, и ей пришлось адаптироваться - стать более реактивной. Теперь никотин убран, а нервная система еще не перестроилась, нервы быстро не обновляются. Организм обновляется 5-7 лет. У спортсменов быстрее.  Необходимы терпение и воля.

ну деваться некуда. нужно терпеть. курить я сто процентом больше не буду никогда.

Успехов вам в вашей борьбе!

спасибо большое! Фенибут и пустырник мне в помощь).
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 19:16:34 pm от reanimator » Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Апреля 07, 2013, 19:14:43 pm »

Хы у меня точно такие же симптомы как у автора ulibka. Особенно это касается когда чтото например видишь, смотришь. Так заметил, голова например ясная, начнешь смотреть какой нибудь сериал типа Спартак (где мясные сцены) так башка становится мутной и появляется внутренний тремор, хотя до всд мог ужастики смотреть сутками с удовольствием

У моей мамы бывает точно так же. Я как то ей сказал какую то вещь (что то про кунсткамеру в питере по моему), она отреагировала совершенно неадекватна, ничего не сказав, ушла и закрылась в комнате.  на след. день она сказала, что ей стало плохо от одной мысли и поднялось давление.

"Как у мменя" Это вы про мои странные страхи слишком большого или маленького? Ну да, некоторые вещи заставляют организм выбрасывать адреналин в кровь и прочую ерунду. - странно все это. Я помню на этой почве (в детстве, когда я болел и когда это случилось впервые) мне даже скорую вызывали. Каждый тик часов -казался ужался громким и страшным, все несоразмерным, ты как-будто теряешь ориентир в размерах всего, не может как бы оценить размер вещей и их объем, все начинает казаться нереальным, проваливаешься..Мне даже писать это дурно.  Это как клаустрафобия, но только хуже, т.к. открытое помещение не поможет. Я даже думаю к психиатру сходить. т.к. этп фигня меня пугает до жути. - пусть такое и редко бывает. А то я уже частенько стал пользоваться транквилизаторами типо феназипама.

Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #26 : Апреля 07, 2013, 19:30:45 pm »

Плохо, что частенько пользуетесь транками.
Особенно с вашими переменами настроения давно стоит посетить ПТ.
Если вдруг от мыслей может стать плохо, это 100% нервное.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #27 : Апреля 07, 2013, 20:07:04 pm »

а все же если проверять, что что и укого? и как лучше? Хотелось бы печень проверить в первую очередь.
Если вы уже обследовались у определенного врача специалиста, и он не обнаружил ничего серьезного,и не направил к другому, и анализы в норме, то наверное не стоит заморачиваться.
Если вы придете к терапевту и скажете что хотите проверить печень, вам назначат АСТ, АЛТ, ЩФ, и еще что-то. Ну и УЗИ конечно.
По моему если есть сомнения, надо обследоваться у каждого специалиста, или хотя бы у значимых, и каждому рассказывать все симптомы. Гастроэнтеролога я считаю значимым. В нашем мире вредной еды и вредных привычек пищеварительная система принимает на себя первый удар. С другой стороны у вас есть жирок, а значит с усвоением и расщеплением пищи порядок.

Цитировать
если вы в этом разбираетесь, то пожалуйста - проконсультируйте
Ну я не разбираюсь. Немного лазил по специализированным сайтам и форумам.
Могу только сказать, что у стимуляторов роста есть побочные эффекты, поэтому их лучше не принимать.
Сразу после тренировки, когда организм сам настроен на синтез, надо выпить белково-углеводный коктейль. Можно просто покушать хорошо проваренного мяса, например, индейки, или рыбу и запить клюквенным или смородиновым сладким морсом.  Добавки для восстановления сил по-моему безвредные. Изотонические витаминные напитки. Тот же Powerade.
С другой стороны есть витаминные комплексы для спортсменов и даже не белковые, а аминокислотные добавки, например:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Amino-Complete-Balanced-Blends-of-Amino-Acids-360-Capsules/5421
http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Sentry-Multivitamin-Multimineral-Supplement-200-Tablets/43842

А программы занятий, сколько и каких подходов, стриптиз весов и т.п. Вначале на повышение, потом на понижение. Это уже тренера лучше знают, это их хлеб.

Цитировать
Плюс мне очень нравится думать, что несмотря на мою группу инвалидности я большой, сильный, здоровый парень.
а по какому заболеванию поставлена группа инвалидности?

В другом посте вы упоминали про то, что частенько спасаетесь транком, это каким?.
Фенибут это ноотроп, а не транк.
Некоторым помогает комбинированная настойка - вальерянка-пустырник-пион-боярышник.

Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 07, 2013, 20:09:06 pm »

Хы у меня точно такие же симптомы как у автора ulibka. Особенно это касается когда чтото например видишь, смотришь. Так заметил, голова например ясная, начнешь смотреть какой нибудь сериал типа Спартак (где мясные сцены) так башка становится мутной и появляется внутренний тремор, хотя до всд мог ужастики смотреть сутками с удовольствием

У моей мамы бывает точно так же. Я как то ей сказал какую то вещь (что то про кунсткамеру в питере по моему), она отреагировала совершенно неадекватна, ничего не сказав, ушла и закрылась в комнате.  на след. день она сказала, что ей стало плохо от одной мысли и поднялось давление.

"Как у мменя" Это вы про мои странные страхи слишком большого или маленького? Ну да, некоторые вещи заставляют организм выбрасывать адреналин в кровь и прочую ерунду. - странно все это. Я помню на этой почве (в детстве, когда я болел и когда это случилось впервые) мне даже скорую вызывали. Каждый тик часов -казался ужался громким и страшным, все несоразмерным, ты как-будто теряешь ориентир в размерах всего, не может как бы оценить размер вещей и их объем, все начинает казаться нереальным, проваливаешься..Мне даже писать это дурно.  Это как клаустрафобия, но только хуже, т.к. открытое помещение не поможет. Я даже думаю к психиатру сходить. т.к. этп фигня меня пугает до жути. - пусть такое и редко бывает. А то я уже частенько стал пользоваться транквилизаторами типо феназипама.



Да, я в детстве был очень впечатлителен, бывало посмотришь фильм какой-нибудь, который совершенно не страшный, но меня какие-то моменты пугали, даже самые безобидные, из-за этого бывали ночные кошмары, потом это в подростковом возврасте ушло, вот сейчас после приступа ВСД похоже опять это вернулось, только в какой-то спецефической форме, щас это не столь пугает, сколько вызывает какой-то внутренний не понятный тремор и напряжение+ башка становится мутной, мне кажется это все нервы, а всд видимо не только расбалансировало работу сосудов, так ещё и нервы( Феназипам не пил, и не пью, пропил только Атаракс месяц, вроде немного полегче стало от него...
Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 07, 2013, 20:25:34 pm »

Ну я не разбираюсь. Немного лазил по специализированным сайтам и форумам.
Могу только сказать, что у стимуляторов роста есть побочные эффекты, поэтому их лучше не принимать.
Сразу после тренировки, когда организм сам настроен на синтез, надо выпить белково-углеводный коктейль. Можно просто покушать хорошо проваренного мяса, например, индейки, или рыбу и запить клюквенным или смородиновым сладким морсом.  Добавки для восстановления сил по-моему безвредные. Изотонические витаминные напитки. Тот же Powerade.
С другой стороны есть витаминные комплексы для спортсменов и даже не белковые, а аминокислотные добавки, например:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Amino-Complete-Balanced-Blends-of-Amino-Acids-360-Capsules/5421
http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Sentry-Multivitamin-Multimineral-Supplement-200-Tablets/43842

а не проще гречки с куриной грудкой поесть?. и все это кефиром запить.



а по какому заболеванию поставлена группа инвалидности?

все по тому же. удаленная астроцитома левой гипосферы мозжечка. (13 лет назад). Инвалид детства, потом 2 группа, теперь 3яя.. Плюс шунтирование было из-за (на тот момент) сильной гидроцефалии, которая и сейчас есть в умеренной, или даже слабой форме.
В другом посте вы упоминали про то, что частенько спасаетесь транком, это каким?.
Фенибут это ноотроп, а не транк.
Некоторым помогает комбинированная настойка - вальерянка-пустырник-пион-боярышник.

 фенозепам. Но только если сильно 'кошмарит' или перебрал вчера. Давление с него так же упало. от 150 на 55 до 100 на 60. пульс 90 даже после фенозепами. Фенибут тоже пью иногда.


« Последнее редактирование: Апреля 07, 2013, 20:29:22 pm от reanimator » Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Апреля 07, 2013, 20:34:12 pm »

Хы у меня точно такие же симптомы как у автора ulibka. Особенно это касается когда чтото например видишь, смотришь. Так заметил, голова например ясная, начнешь смотреть какой нибудь сериал типа Спартак (где мясные сцены) так башка становится мутной и появляется внутренний тремор, хотя до всд мог ужастики смотреть сутками с удовольствием

У моей мамы бывает точно так же. Я как то ей сказал какую то вещь (что то про кунсткамеру в питере по моему), она отреагировала совершенно неадекватна, ничего не сказав, ушла и закрылась в комнате.  на след. день она сказала, что ей стало плохо от одной мысли и поднялось давление.

"Как у мменя" Это вы про мои странные страхи слишком большого или маленького? Ну да, некоторые вещи заставляют организм выбрасывать адреналин в кровь и прочую ерунду. - странно все это. Я помню на этой почве (в детстве, когда я болел и когда это случилось впервые) мне даже скорую вызывали. Каждый тик часов -казался ужался громким и страшным, все несоразмерным, ты как-будто теряешь ориентир в размерах всего, не может как бы оценить размер вещей и их объем, все начинает казаться нереальным, проваливаешься..Мне даже писать это дурно.  Это как клаустрафобия, но только хуже, т.к. открытое помещение не поможет. Я даже думаю к психиатру сходить. т.к. этп фигня меня пугает до жути. - пусть такое и редко бывает. А то я уже частенько стал пользоваться транквилизаторами типо феназипама.



Да, я в детстве был очень впечатлителен, бывало посмотришь фильм какой-нибудь, который совершенно не страшный, но меня какие-то моменты пугали, даже самые безобидные, из-за этого бывали ночные кошмары, потом это в подростковом возврасте ушло, вот сейчас после приступа ВСД похоже опять это вернулось, только в какой-то спецефической форме, щас это не столь пугает, сколько вызывает какой-то внутренний не понятный тремор и напряжение+ башка становится мутной, мне кажется это все нервы, а всд видимо не только расбалансировало работу сосудов, так ещё и нервы( Феназипам не пил, и не пью, пропил только Атаракс месяц, вроде немного полегче стало от него...

вот именно что чувство страха изменилось на нечто иное. вроде паники и ощущения сумасшествия и страха одновременно. бывает бегаю по комнате и не могу найти себе места. ощущение будто у меня крыша едет - в прямом смысле. я в 17 лет единственный раз в жизни пробовал травку курить. вместо позитива меня начало куда-то вбок тянуть и нервы начали шалить. это похожее ощущение, только раз в 10 посильнее. После прочищения желудка обычно легче.

 я не могу понять. что первично. проблема с сосудами или проблема с нервами. откуда корень зла та растет.
Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Апреля 07, 2013, 20:37:01 pm »

У меня даже сейчас голова болит и, если я попытаюсь ровно сесть или встать. ощущение, что голова как перевернутый маятник накланяется вперед-назад градусов на 10. без видимых на то физических усилий. а начну сдерживать или напрягать мышцы - так сразу можно бежать с толчком обниматься.
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Апреля 07, 2013, 21:13:02 pm »

На мой взгляд поможет только время и здоровый образ жизни, просто нужно это перетерпеть и не увлекаться сильно транками... Попробуй действительно полечи нераы, мне вот последнее время помогает расслабиться ASMR (поищи такую тему на ютубе), после нее и голова проходит и чувство спокойствия возникает. ..
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #33 : Апреля 08, 2013, 04:57:30 am »

reanimator, гречка с куриной грудкой и кефиром это хорошо. Главное сразу после тренировки.
Все-таки инвалидность не просто так дают, тут уж я ничего не могу сказать.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Апреля 18, 2013, 11:13:05 am »

Вообще, Что-то у меня с кровообращением. видимо.. Или с притоком кислорода - я не уверен. Я вообще не уверен что это лечится и я всю жизнь буду неудачником, который не может и спортом заниматься и алкоголь пить и т.д. С каждым днем жизнь превращается в полное ....**.

Я вчера занимался в тренажерном зале  с приличными весами - силовая нагрузка, но аэробной нагрузки практически не было. - иногда голова подкруживалась, но быстро проходило.
  Сегодня дома решил сделать несколько упражнений на выносливость и на пресс (скручивание). Занимался всего 15 минут - голова болит уже второй час. Как-будто кровь к голове и шее прилила. слабое головокружение и руки немного дрожат + ощущения как-будто голова превратилась в воздушный шарик с гелием. если я еще и спорт брошу совсем - то я не вижу вообще смысл в жизни..

Замечу, что после силовых нагрузок мне нормально, а от аэробных и на выносливость - хренова. И то, такое случается не всегда, иногда я чувствую себя вполне хорошо после любых нагрузок.
Записан
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Апреля 18, 2013, 11:26:43 am »

Возможно я неправильно сделал упражнение - учитывая свой остеохондроз. Я взялся двумя руками за затылок и тянул руками вперед к ногам. Я жутко боюсь инсульта. но я не могу жить в постоянном страхе его получить
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #36 : Апреля 18, 2013, 18:52:16 pm »

Жить в страхе - все равно что существовать. Конечно надо что-то делать, главное делать аккуратно и планомерно. Найти доктора, который обладает соответствующей компетенцией и опытом, путь это не так просто, но возможно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
reanimator
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Апреля 19, 2013, 12:34:17 pm »

Жить в страхе - все равно что существовать. Конечно надо что-то делать, главное делать аккуратно и планомерно. Найти доктора, который обладает соответствующей компетенцией и опытом, путь это не так просто, но возможно.


сходил. запретили ЛЮБЫЕ нагрузки (из-за старого заболевания). кроме плаванья. алкоголь наотрез запретил. даже бегать нельзя, только пешие прогулки. типо кровь нельзя разгонять. Я ему задал Вопрос а можно ли сексом заниматься - он блин тоже кровь разгоняет. Врач замялся... Оч интересно. а про ВСД он сказал, что это проблемы из-за остеохондроза. опять же занимайся плаваньем и выписал фенотропил и диакарб (когда сильные гол.боли - т.е. осенью и весной - самые хреновые для моей головы времена)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8