Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:20:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Щекотки и удушье (Прочитано 39721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #20 : Июля 04, 2010, 10:54:08 am »

Постараюсь тебя успокоить) У меня была такая фигня - ощущение как-будто от желудка поднимаются волнами спазмы к горлу и душат, душат и душат! Все прошло! Не паникуй. Бывает еще сдавление горла но не сильно. Тоже долго и мучительно лечилась, но главное смогла научиться забивать на это дело.

вот примерно так...именно чувствуешь что желудок виноват....причем после того как пососешь конфетку молочную как бы легче...а стоит поесть опять все натягивается и душит и щекочет....это наверно в желудке нервы как то сбились с толку...ведь там оч сильная нерная система находится там и на диафрагму давит.....я стоянно смотрю на свое горло ничего не вижу такого странного...все же нав желудок виноват....
Не поверишь, но желудок не виновт) В спазмах виновата расшалившаяся нервная система и ее реакция на стресс. Возможно именно психотерапевт поможет тебе научиться правильно его переносить.

да скореевсего у психотерапевтов я была разных мало кто нравился...у одного так постоянно па накатывали...есть только один психотерапевт которого я уважаю он в санатории в кисловодске вот поеду ему и все расскажу) она мне год назад оч помогла...даже просто поверить что это не конец света...
Записан

Дорогу осилит идущий
Serg-023
Гость
« Ответ #21 : Июля 04, 2010, 10:55:13 am »

вот примерно так...именно чувствуешь что желудок виноват....причем после того как пососешь конфетку молочную как бы легче...а стоит поесть опять все натягивается и душит и щекочет....это наверно в желудке нервы как то сбились с толку...ведь там оч сильная нерная система находится там и на диафрагму давит.....я стоянно смотрю на свое горло ничего не вижу такого странного...все же нав желудок виноват....
Как то нелогично несколько. Тогда и спать должно быть очень некомфортно, и шапку носить - в голове вообще мозГ  находится)))
а кто говорит что невроз это вообще логичная вещь...у меня многи вещи не логичны многие симптомы....никогда не думала что заложенный нос и нервы связаны....
Не поверишь, связаны, и еще куча разных других симптомов, как то температура, дыхание, ощущения в животе, руках, ногах и прочая, прочая)
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #22 : Июля 07, 2010, 14:45:26 pm »

а желудок ты когда-нибудь проверяла и вообще ЖКТ ? В смысле, там все в норме? У меня похоже точно такая же фигня, и не разберусь тоже, что первично, что вторично... hmuro  кажется, что кто то схватил за пищевод из желудка и тянет, аж до корня языка доходит... но не тошнит, а душит горло, только изнутри. И именно после еды. Не всегда, но последнее время часто, опять же - был стресс и сейчас обострение ВСД, с разными симптомами - то одно, то другое, в том числе и просто снаружи душило горло, с боков и спереди... но еще у меня и гастроэнтерологические болезни всякие, причем бывает периодически, примерно несколько раз в год, такой же симптом, насколько заметила - после некоторой "неправильной" пищи (острой например), но недолго (потому что перестаю это острое есть) а сейчас затянулось((  уже и боюсь вообще что либо есть...
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #23 : Июля 08, 2010, 08:37:18 am »

а желудок ты когда-нибудь проверяла и вообще ЖКТ ? В смысле, там все в норме? У меня похоже точно такая же фигня, и не разберусь тоже, что первично, что вторично... hmuro  кажется, что кто то схватил за пищевод из желудка и тянет, аж до корня языка доходит... но не тошнит, а душит горло, только изнутри. И именно после еды. Не всегда, но последнее время часто, опять же - был стресс и сейчас обострение ВСД, с разными симптомами - то одно, то другое, в том числе и просто снаружи душило горло, с боков и спереди... но еще у меня и гастроэнтерологические болезни всякие, причем бывает периодически, примерно несколько раз в год, такой же симптом, насколько заметила - после некоторой "неправильной" пищи (острой например), но недолго (потому что перестаю это острое есть) а сейчас затянулось((  уже и боюсь вообще что либо есть...

вот тоже самое! прям в точь точь! хоть кто то меня понимает)

Записан

Дорогу осилит идущий
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #24 : Июля 08, 2010, 11:41:57 am »

еще как понимаю! я весь Интернет уже облазила, в поисковых системах набирала, вообще не нашла подобных симптомов... hmuro  А еще я тут охрипла к тому же, 2 недели терпела, потом к ЛОРу пошла, та ничего не увидела, сухость говорит, небольшая, поэтому и мокрота там какая то скапливается... велела полоскать горло травами раз 10 в день - мятой, липой, а на ночь в нос рафинированное подсолнечное масло закапывать, капель по 8. Ну и охриплость вроде прошла дня через 4 совсем. То ли от лечения, то ли от того, что успокоила она меня  ulibka . Однако как язык начнет тянуть, и опять несколько раз бывало садится голос ненадолго... уже неделю лечусь, велела через 10 дней на прием опять. Блин, у меня еще как раз последнее время в животе дискомфорт, пока только УЗИ сделала брюшной полости... там всё по-прежнему. В общем, думаю, проблема эта в горле - либо нервная, либо гастроэнтерологическая, либо их сочетание.  Дай Бог, чтобы просто нервная. Но желудок и т.п. проверить надо. Если там что то не так, пролечить как следует (это к сожалению, только сейчас поняла, сама то почти не лечилась и диету не соблюдала  hmuro , в итоге всё хуже и хуже). ЖКТ запускать нельзя. У меня гастродуоденит, ДЖВП, СРК и т. д. и. т.п. уже и поджелудочная плохая стала, как следствие...  еще б и знать, гастродуоденит откуда взялся... тоже наверно нервное  hmuro геликобактер искали - не нашли
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #25 : Июля 08, 2010, 15:09:07 pm »

еще как понимаю! я весь Интернет уже облазила, в поисковых системах набирала, вообще не нашла подобных симптомов... hmuro  А еще я тут охрипла к тому же, 2 недели терпела, потом к ЛОРу пошла, та ничего не увидела, сухость говорит, небольшая, поэтому и мокрота там какая то скапливается... велела полоскать горло травами раз 10 в день - мятой, липой, а на ночь в нос рафинированное подсолнечное масло закапывать, капель по 8. Ну и охриплость вроде прошла дня через 4 совсем. То ли от лечения, то ли от того, что успокоила она меня  ulibka . Однако как язык начнет тянуть, и опять несколько раз бывало садится голос ненадолго... уже неделю лечусь, велела через 10 дней на прием опять. Блин, у меня еще как раз последнее время в животе дискомфорт, пока только УЗИ сделала брюшной полости... там всё по-прежнему. В общем, думаю, проблема эта в горле - либо нервная, либо гастроэнтерологическая, либо их сочетание.  Дай Бог, чтобы просто нервная. Но желудок и т.п. проверить надо. Если там что то не так, пролечить как следует (это к сожалению, только сейчас поняла, сама то почти не лечилась и диету не соблюдала  hmuro , в итоге всё хуже и хуже). ЖКТ запускать нельзя. У меня гастродуоденит, ДЖВП, СРК и т. д. и. т.п. уже и поджелудочная плохая стала, как следствие...  еще б и знать, гастродуоденит откуда взялся... тоже наверно нервное  hmuro геликобактер искали - не нашли

на сколько я знаю в области желудко есть очень много нервных соединений...я думаю что тут все вместе все связано. Когда я плохо питаюсь то у меня тоженачинается такая фигня....но стоит еще понервничать и все удушье, кашель и так далее...причем начинается с области лимфоузлов и постепенно опускается в область пищевода. У меня тоже гастрит и гастроуденит. Я ничем не лечусь ситаю лучшее лечение это диета и режим питания. Кстати еще что....я перестала есть за компом и телевизором. Мне посоветовал врач есть роко за столом молча и думать токо о еде. Чтоб мозг ее хорошо переваривал не отвлекался. И я стала вклюбчать классич музыкуво время еды, она помогает усвоению пиши. И реальео тьфу тьфу но с животом стало легче.
Тебе тоже советую...представь что ты в ресторане включай джаз или классику и ешь только так. Перед компом и телвизором я позволяю токо чай с печеньками...или фрукты...
Записан

Дорогу осилит идущий
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #26 : Июля 08, 2010, 15:32:41 pm »

спасибо большое! попробую как в ресторане ulibka честно сказать, и правда спеша ем, думая о чем угодно, только не о еде... хотя иногда стараюсь жевать медленно, тщательно и ни о чем постороннем не думать, но ненадолго меня хватало((  пожалуй пора заняться режимом питания и диетой серьезно
Записан
Jull
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #27 : Июля 08, 2010, 18:00:56 pm »

У меня это один из частых симптомов. Бывает - только утром глаза открою - уже щекочет внутри все. И горло сдавливает как-будто кто-то...
Нервы все это. Вот последний месяц более или менее спокойна была - об этом симптоме забыла, а сейчас вот дома осталась одна и снова щекотать что-то начинает.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #28 : Июля 12, 2010, 08:04:11 am »

Вот и я с той же проблемой((( Причем уже давненько. Бывает отпускает горло, но чаще душит его изнутри, то щекочет, то печет. Доходит до того что не могу глотнуть слюну и тогда начинаю пытаться как можно быстрее сделать глоток... wallbash Вот и ищу варианты избавления от этой гадости...
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #29 : Июля 12, 2010, 10:26:27 am »

 сейчас читала про блуждающий нерв (вагус) - он все это как раз иннервирует: и горло, и пищевод, и легкие, и сердце, и желудок, и диафрагму, и все там органы в животе, до сигмовидной кишки до самой! А еще вычитала, что секреция желудочного сока повышается или при возбуждении вагуса, или при повышении гастрина, но чаще первое - при язвенной болезни более чем у 80%. Сходится тут очень многое - в том числе и охриплость, и язык, и удушье, и пищевод, и желудок, и дуоденит...  наверняка он у нас тоже перевозбуждается, блуждающий нерв этот... а причина написано - психика, стрессы...  интересно, что думаете по этому поводу?   ulibka  может в нем все дело?
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #30 : Июля 12, 2010, 10:32:03 am »

Также читал по этой теме блуждающего нерва. И также были соображения по поводу его причастности. Т.к. все симптомы и удушье, и комок, и желудок и т.д. присутствуют в списке жалоб...
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 10:40:16 am от Voicek » Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #31 : Июля 16, 2010, 12:33:22 pm »

блин, а что делать то... как этот нерв успокоить?  hmuro и в каком именно месте возбуждается?  В шее или в животе?  ulibka Опять у ЛОРа была, та сказала, что глотка - зеркало ЖКТ  hmuro  значит, скорей в животе? еще вот интересно - написано, при возбуждении вагуса - брадикардия... или это не обязательно? у меня вроде пульс нормальный. 66 ударов в среднем, ну минимум 60. При волнении учащается.  Допустим, есть лекарства с белладонной, которые на вагус действуют... ими и желудок лечат... но хотелось бы именно до причины докопаться... Еще вопрос к тем, у кого подобные жалобы - а как у вас с осанкой, походкой и телосложением? У меня раньше были осанка с походкой хуже, зато здоровье лучше, а как начала стараться ходить "правильно", именно тут и все проблемы начались от горла до живота... и чем ровнее стараюсь идти, тем потом хуже  hmuro то ли там что сдавливается, то ли смещается, то ли что с нервом этим...  а еще у меня мышцы слабые и в общем астеничное телосложение...  но про опущение например внутренних органов ни разу мне ни один врач не говорил, его наверно видно на УЗИ
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #32 : Августа 04, 2010, 17:24:54 pm »

Похоже у меня это всё от дискинезии. Кроме неё ничего не нашли, уже и гастроскопию прошла, сначала боялась идти, потом уже бегом побежала... даже дуоденита не увидели на этот раз  glaza а гастрит то оказалось, с пониженной кислотностью, прошлый раз гастроэнтеролог ввела меня в заблуждение, оказывается  glaza так что нерв кажется ни при чем... Проблемы с языком и горлом сошли на нет постепенно, но другие начались hmuro  slezek  пришлось идти к терапевту...  даже думала, панкреатит hmuro но вроде по анализам только билирубин и холестерин повышены... такие дела.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #33 : Августа 04, 2010, 17:31:33 pm »

Дискинезию желчного имела в виду. Ну а она и ВСД... сами знаете  ulibka у меня давно уже, но каждый раз при обострении симптомы разные  glaza
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #34 : Апреля 07, 2012, 12:43:30 pm »

Щекотание или чувство напряжение (эйфории такой) в животе все это тоже бывает и зависит от интенсивности напряжения (стресса). Вот у меня например бывают ПА и, во время них может зрение на на глаз то падать, то компенсироваться, то трясти в тепле, то щекотать. Просто представляете какое напряжение испытывает организм при спазме (ознобе)? Конечно после будут остаточные щекотливые ощущения. А если щекотится кожа особенно чувствительные зоны типа шеи, то скорее всего нервы. Причем люди так до крови себе кожу расчесывают, еще круче, чем при чесотке.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8