Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:54:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Температура при ВСД (Прочитано 678788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1000 : Ноября 15, 2017, 08:58:58 am »

ФГДС делал, онкомаркеры несколько разных, но далеко не все. Печеночные пробы ещё только собираюсь сдавать. А анализ на инфекции - это деньги впустую. Весь Интернет заполнен сообщениями о том, что при длительном субфебрилитете люди сдавали анализы, и там находили какие-то антитела (Эпштейны-Барры всякие и т. д.). И во всех случаях лечение ничего не меняло. Что ожидаемо, потому что это фоновые инфекции, которые есть у всех и всегда, и ни у кого только от них температура не поднимается. А так ещё делал разные КТ и МРТ.
Ага. Тоесть невропатолог назначил мне "от балды" на инфекции, глянув все мои предыдущие анализы? Я то и не стремлюсь их сдавать ибо сдаю анализы только с пальца, а на инфекции - онли с вены. Еще и печеночные пробы предлогали сдать, но там тоже много мороки, да и жалоб у меня нет.
Как и у многих ВСДшников, есть блуждающие боли-колики в районе ЖКТ, но по УЗИ (тьху-тьху), все ок. Грешил на желудок, но по домашнему анализу - хэлика нет+аппетит ок, да и по развернутому крови было бы видно.
Мне, как и Вам, тоже с трудом верится, что это нервы так дают и что ту же температуру можно убрать успокоительными и "не меряй ты ее".
Я сам по себе человек нервный, мнительный и вспыльчивый и то, что все к 35ти годам так расшаталось - логично. Не было бы температуры повышенной и жара, с остальным можно мириться. Даже с боязнью длинных открытых)
А на глисты? Такой же блеф, как и на инфекции?
Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1001 : Ноября 15, 2017, 09:17:11 am »

ФГДС делал, онкомаркеры несколько разных, но далеко не все. Печеночные пробы ещё только собираюсь сдавать. А анализ на инфекции - это деньги впустую. Весь Интернет заполнен сообщениями о том, что при длительном субфебрилитете люди сдавали анализы, и там находили какие-то антитела (Эпштейны-Барры всякие и т. д.). И во всех случаях лечение ничего не меняло. Что ожидаемо, потому что это фоновые инфекции, которые есть у всех и всегда, и ни у кого только от них температура не поднимается. А так ещё делал разные КТ и МРТ.
Ага. Тоесть невропатолог назначил мне "от балды" на инфекции, глянув все мои предыдущие анализы? Я то и не стремлюсь их сдавать ибо сдаю анализы только с пальца, а на инфекции - онли с вены. Еще и печеночные пробы предлогали сдать, но там тоже много мороки, да и жалоб у меня нет.
Как и у многих ВСДшников, есть блуждающие боли-колики в районе ЖКТ, но по УЗИ (тьху-тьху), все ок. Грешил на желудок, но по домашнему анализу - хэлика нет+аппетит ок, да и по развернутому крови было бы видно.
Мне, как и Вам, тоже с трудом верится, что это нервы так дают и что ту же температуру можно убрать успокоительными и "не меряй ты ее".
Я сам по себе человек нервный, мнительный и вспыльчивый и то, что все к 35ти годам так расшаталось - логично. Не было бы температуры повышенной и жара, с остальным можно мириться. Даже с боязнью длинных открытых)
А на глисты? Такой же блеф, как и на инфекции?
Я не скажу, что сдавать эти анализы совсем бессмысленно. Просто есть же у врачей какой-то алгоритм работы с субфебрилитетом, вот и назначают. Скорее всего этот алгоритм очень устаревший. Но случаев, чтобы пролечивание от того же Эпштейн-Барра сняло субфебрилитет, я не встречал. Печеночные пробы хоть что-то показывают, поэтому их бы я порекомендовал сделать. По поводу анализов на глисты вообще ничего не знаю, я их не сдавал.
Вообще хорошо было бы МРТ брюшной полости и почек сделать. Но это дорогостоящая процедура. Зато когда я сравнил качество изображения на УЗИ-аппарате и на снимках МРТ, я как-то не особо стал верить в УЗИ, потому что там полная каша, расшифровка которой наверняка вызывает у врачей затруднения.
Записан
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1002 : Ноября 15, 2017, 09:30:54 am »

Вообще хорошо было бы МРТ брюшной полости и почек сделать. Но это дорогостоящая процедура. Зато когда я сравнил качество изображения на УЗИ-аппарате и на снимках МРТ, я как-то не особо стал верить в УЗИ, потому что там полная каша, расшифровка которой наверняка вызывает у врачей затруднения.

И что Вам показало МРТ, чего не увидели на обычном узи брюшной? Да и если что то серьезное с органами, то и на узи будет видно. Не так ли? Как по мне, то самый ключевой анализ тут - биохимия крови. По ней основные движения можно увидеть. Я ее пересдавал с перерывом в месяц и все было 1 в 1.
Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1003 : Ноября 15, 2017, 09:46:27 am »

Вообще хорошо было бы МРТ брюшной полости и почек сделать. Но это дорогостоящая процедура. Зато когда я сравнил качество изображения на УЗИ-аппарате и на снимках МРТ, я как-то не особо стал верить в УЗИ, потому что там полная каша, расшифровка которой наверняка вызывает у врачей затруднения.

И что Вам показало МРТ, чего не увидели на обычном узи брюшной? Да и если что то серьезное с органами, то и на узи будет видно. Не так ли? Как по мне, то самый ключевой анализ тут - биохимия крови. По ней основные движения можно увидеть. Я ее пересдавал с перерывом в месяц и все было 1 в 1.
У меня на УЗИ были ложные сведения о проблемах, которые даже близко не подтвердило МРТ. Тут ещё и обратная сторона вопроса. Если на  МРТ ничего не нашли, то можно быть точно спокойным как танк. А если на УЗИ ничего не нашли - всё равно подсознательно останутся сомнения "а не проглядели ли чего". А у Вас биохимия что-нибудь необычное показала? У меня только непрямой билирубин повышен слегка.
Записан
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1004 : Ноября 15, 2017, 12:07:13 pm »

У меня на УЗИ были ложные сведения о проблемах, которые даже близко не подтвердило МРТ. Тут ещё и обратная сторона вопроса. Если на  МРТ ничего не нашли, то можно быть точно спокойным как танк. А если на УЗИ ничего не нашли - всё равно подсознательно останутся сомнения "а не проглядели ли чего". А у Вас биохимия что-нибудь необычное показала? У меня только непрямой билирубин повышен слегка.

Биохимия два раза без отклонений. Все в пределах нормы. Гемоглобин тоже в порядке. По верхней границе лабаратории в 175, у меня 161-163)

Относительно узи, так мы делаем у проверенных людей. Как-то делали в платной поликлинике, так там "понаходили" сразу и полипы и то да се) А в итоге оказалось, что то не полипы были, а остатки сгустков желчи после урсофалька) И там такие профаны были, жуть. То один диагноз, то другой. Так я потом обиделся на них и перестал ходить к этим мошенникам. Тут палка о двух концах - в платной у тебя по-любому что-то найдут и присадят на визиты, а в бесплатной - ты здоров и пшел вон) Поэтому надо золотую середину искать.
У меня все ранее описанные анализы - ок. Единственное, доплер узи шейного отдела и головы - не большое защемление, так которое сам узист и невролог сказали - это не страшно.
Ну, а желчный с детства перекручен (у сына, кстати тоже, может наследственное), но камней нет, песка нет и заполненность равномерная. Тоесть в этот раз даже погонять не предлагали желчегонными)
Относительно узи, то я худой дрищь и органы мои как на ладони) Узист  - мудрый дядька. Я уже на что не грешил за эти месяцы, то думал - поджелудочная, то желудок, то щитовидка, то сосуды...
Проблемы с кишечником меня преследуют еще с начала 200х(был курсантом и на полигоне почти весь курс дизентерией переболел), но как сказали врачи, что там все зажило давно) Я сам нервный и мнительный, даже когда чувствую себя ок, но предстоит важное событие - могу 2 раза сходить)
Поэтому где-то с 2011 после нервного стресса был первый виток с расстройством ЖКТ, но походив по платным докторам, забил на них и как-то все утихло само. А вот этим августом второй накат и уже с вышеописанным. Но копрограмма и все остальное аномалий со стороны кишечника не показали.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2017, 12:18:39 pm от geodark » Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1005 : Ноября 15, 2017, 13:07:39 pm »

У меня на УЗИ были ложные сведения о проблемах, которые даже близко не подтвердило МРТ. Тут ещё и обратная сторона вопроса. Если на  МРТ ничего не нашли, то можно быть точно спокойным как танк. А если на УЗИ ничего не нашли - всё равно подсознательно останутся сомнения "а не проглядели ли чего". А у Вас биохимия что-нибудь необычное показала? У меня только непрямой билирубин повышен слегка.

Биохимия два раза без отклонений. Все в пределах нормы. Гемоглобин тоже в порядке. По верхней границе лабаратории в 175, у меня 161-163)

Относительно узи, так мы делаем у проверенных людей. Как-то делали в платной поликлинике, так там "понаходили" сразу и полипы и то да се) А в итоге оказалось, что то не полипы были, а остатки сгустков желчи после урсофалька) И там такие профаны были, жуть. То один диагноз, то другой. Так я потом обиделся на них и перестал ходить к этим мошенникам. Тут палка о двух концах - в платной у тебя по-любому что-то найдут и присадят на визиты, а в бесплатной - ты здоров и пшел вон) Поэтому надо золотую середину искать.
У меня все ранее описанные анализы - ок. Единственное, доплер узи шейного отдела и головы - не большое защемление, так которое сам узист и невролог сказали - это не страшно.
Ну, а желчный с детства перекручен (у сына, кстати тоже, может наследственное), но камней нет, песка нет и заполненность равномерная. Тоесть в этот раз даже погонять не предлагали желчегонными)
Относительно узи, то я худой дрищь и органы мои как на ладони) Узист  - мудрый дядька. Я уже на что не грешил за эти месяцы, то думал - поджелудочная, то желудок, то щитовидка, то сосуды...
Проблемы с кишечником меня преследуют еще с начала 200х(был курсантом и на полигоне почти весь курс дизентерией переболел), но как сказали врачи, что там все зажило давно) Я сам нервный и мнительный, даже когда чувствую себя ок, но предстоит важное событие - могу 2 раза сходить)
Поэтому где-то с 2011 после нервного стресса был первый виток с расстройством ЖКТ, но походив по платным докторам, забил на них и как-то все утихло само. А вот этим августом второй накат и уже с вышеописанным. Но копрограмма и все остальное аномалий со стороны кишечника не показали.
Вот интересное наблюдение - у меня тоже всегда была дикая худоба при росте 189 см. И это ещё со школьных лет даже при весьма обильном питании. Может быть конституциональные особенности накладывают отпечаток.
А гемоглобин у меня как-то до 177 подскочил, но потом снизился. На температуре не отразилось.

Я вот ещё что вспомнил. Один раз я выпил Но-шпу, и через пару часов ещё в начале дня температура упала где-то до 36,4 и больше не поднималась до вечера. Это намекает на то, что скорее всего есть спазм сосудов, который таблетка смогла снять. Получается, что проблема скорее в недостаточной теплоотдаче, чем в избыточной теплопродукции. Об этом говорит и то, что при температуре белеют и холодеют руки - тот же спазм сосудов. Но это в общем ничего о причине не говорит. Спазм сосудов часто присутствует даже при обычной простудной температуре.
Записан
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1006 : Ноября 15, 2017, 13:37:01 pm »

Вот интересное наблюдение - у меня тоже всегда была дикая худоба при росте 189 см. И это ещё со школьных лет даже при весьма обильном питании. Может быть конституциональные особенности накладывают отпечаток.
А гемоглобин у меня как-то до 177 подскочил, но потом снизился. На температуре не отразилось.

Я вот ещё что вспомнил. Один раз я выпил Но-шпу, и через пару часов ещё в начале дня температура упала где-то до 36,4 и больше не поднималась до вечера. Это намекает на то, что скорее всего есть спазм сосудов, который таблетка смогла снять. Получается, что проблема скорее в недостаточной теплоотдаче, чем в избыточной теплопродукции. Об этом говорит и то, что при температуре белеют и холодеют руки - тот же спазм сосудов. Но это в общем ничего о причине не говорит. Спазм сосудов часто присутствует даже при обычной простудной температуре.

Так а Вы не пробовали повторить с ношпой, что бы отследить, от нее ли? В сосуды как-то мало верится. Да и в то, что нервы - тоже. Но то, что я гипер возбудимый и вспыхаю как спичка  - это факт) Да, я ем тоже прилично и в свои лучшие времена набирал до 65кг при росте 182))) А сейчас даже и не взвешиваюсь ибо с 2011 баланс нарушился и скинул прилично. На физической активности все эти годы это не отражалось. Много гуляем, ездим. Футбол, рыбалка и т.п. Но вот с приходом этой дурацкой температуры и жара, ударило по комфорту. Уже на рыбалке под солнцем не посидишь и в футбол не погоняешь.
А как у вас с алкоголем? Не то, что бы я алкаш, но с женой любим иногда по выходным под пиво фильмы посмотреть и т.д. Я что замечал за собой на протяжении где-то года, двух. Как выпью любой алкоголь и трезвею, то идет жар в руки и ступни. Это уже больше на сосуды похоже.
А так, вот уже 4й месяц ни капли в рот(
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2017, 13:40:11 pm от geodark » Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1007 : Ноября 16, 2017, 23:43:57 pm »

Вот интересное наблюдение - у меня тоже всегда была дикая худоба при росте 189 см. И это ещё со школьных лет даже при весьма обильном питании. Может быть конституциональные особенности накладывают отпечаток.
А гемоглобин у меня как-то до 177 подскочил, но потом снизился. На температуре не отразилось.

Я вот ещё что вспомнил. Один раз я выпил Но-шпу, и через пару часов ещё в начале дня температура упала где-то до 36,4 и больше не поднималась до вечера. Это намекает на то, что скорее всего есть спазм сосудов, который таблетка смогла снять. Получается, что проблема скорее в недостаточной теплоотдаче, чем в избыточной теплопродукции. Об этом говорит и то, что при температуре белеют и холодеют руки - тот же спазм сосудов. Но это в общем ничего о причине не говорит. Спазм сосудов часто присутствует даже при обычной простудной температуре.

Так а Вы не пробовали повторить с ношпой, что бы отследить, от нее ли? В сосуды как-то мало верится. Да и в то, что нервы - тоже. Но то, что я гипер возбудимый и вспыхаю как спичка  - это факт) Да, я ем тоже прилично и в свои лучшие времена набирал до 65кг при росте 182))) А сейчас даже и не взвешиваюсь ибо с 2011 баланс нарушился и скинул прилично. На физической активности все эти годы это не отражалось. Много гуляем, ездим. Футбол, рыбалка и т.п. Но вот с приходом этой дурацкой температуры и жара, ударило по комфорту. Уже на рыбалке под солнцем не посидишь и в футбол не погоняешь.
А как у вас с алкоголем? Не то, что бы я алкаш, но с женой любим иногда по выходным под пиво фильмы посмотреть и т.д. Я что замечал за собой на протяжении где-то года, двух. Как выпью любой алкоголь и трезвею, то идет жар в руки и ступни. Это уже больше на сосуды похоже.
А так, вот уже 4й месяц ни капли в рот(
Да я как-то не особо вижу необходимость экспериментов с но-шпой. Даже если сосуды будут на неё реагировать - непонятно, в чём причина самой температуры. По идее даже при простуде спазмолитики должны понижать температуру из-за расширения поверхностных сосудов.
А от алкоголя я отказался начисто. Уже 7 месяцев нездоров и боюсь даже глоток сделать, чтобы не навредить и так расшатавшемуся здоровью. Но раньше после употребления алкоголя никаких реакций сосудов не замечал.
Записан
Blond_boss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1008 : Декабря 20, 2017, 17:46:24 pm »

Слушайте, а диагноз ВСД вообще может ставится на глаз, так сказать? Мне поставил этот диагноз терапевт просто померив давление, заглянув в рот и послушав легкие с сердцем. Ну еще результаты кардиограммы она смотрела. Просто смотрю симптомы у других и многое у меня не сходится.
ВСД - это всегда диагноз исключения. Ставить его без каких-либо обследований нельзя. Но тут уже получается другая история - сколько бы ни обследовался, всё равно кажется, что недообследовался. Но врачей, которые со знанием дела стопроцентно с одного приёма могут выявить ВСД, нет и быть не может.
Нет в мире такой болезни, как ВСД. Она есть только в России.
Читая этот форум с 2006 года, могу сделать вывод о том, что для 90% людей можно поставить знак равенства между диагнозами ВСД и Невроз.
Записан
geodark
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1009 : Декабря 21, 2017, 12:22:15 pm »

Читая этот форум с 2006 года, могу сделать вывод о том, что для 90% людей можно поставить знак равенства между диагнозами ВСД и Невроз.
Еще бы понять, что вы имели ввиду.
Записан
Blond_boss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1010 : Декабря 21, 2017, 21:21:12 pm »

Читая этот форум с 2006 года, могу сделать вывод о том, что для 90% людей можно поставить знак равенства между диагнозами ВСД и Невроз.
Еще бы понять, что вы имели ввиду.
Я имею ввиду, что нет большой разницы как нашу проблему назвать. Да, диагноза ВСД нет в международной классификации болезней. Зато есть разные виды невроза типа соматоформного расстройства или тревожно-депрессивного расстройства. Суть одна и та же в большинстве случаев.
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #1011 : Мая 18, 2018, 12:07:00 pm »

Читая этот форум с 2006 года, могу сделать вывод о том, что для 90% людей можно поставить знак равенства между диагнозами ВСД и Невроз.
Еще бы понять, что вы имели ввиду.
Я имею ввиду, что нет большой разницы как нашу проблему назвать. Да, диагноза ВСД нет в международной классификации болезней. Зато есть разные виды невроза типа соматоформного расстройства или тревожно-депрессивного расстройства. Суть одна и та же в большинстве случаев.

вчера у ПТ она поему-то сказала, что нет у меня соматоформного (ставил раньше невролог), что хроническое тервожное расстройство... Температуру меряю по 7 раз в день, это к теме про температуру. Скачет как хочет, то с утра 36 потом 36,8, вечером 37, перед сном 36,3 Причем ьывает с разницей в час бывает по 0,8 градуса разница(... Еще одновременно меряю юесконтактным висок - так он всегда в районе 37.. и вообще ничего не понимаю...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1012 : Мая 18, 2018, 12:14:05 pm »

Градусники дают погрешность. Купи тепловизор. Там сразу температуру отдельных частей тела в реальном времени можно увидеть.
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #1013 : Мая 18, 2018, 12:24:20 pm »

Градусники дают погрешность. Купи тепловизор. Там сразу температуру отдельных частей тела в реальном времени можно увидеть.
Такими темпами, чувствую, и до этой покупки недалеко))) Вот понимаю, что бред просто..Но рука сама тянется, а в голове крутится, крутится - субфебрильная температура - признак... Анализы в норме, но это ж не аргумент))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1014 : Мая 18, 2018, 12:48:40 pm »

Субферильная у многих тут бывает. Я не обращал внимания и прошло.
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #1015 : Мая 18, 2018, 13:29:34 pm »

У меня то под 37 то ниже 36 утром, иногда нормальная.
Записан

Все будет хорошо!
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #1016 : Мая 18, 2018, 14:08:33 pm »

У меня то под 37 то ниже 36 утром, иногда нормальная.
Термоневроз это не то?
У меня моя нормальная всегда была 36.3, так 37 я уже чувствую
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #1017 : Мая 18, 2018, 17:56:55 pm »

37 - такую температуру врачи считают нормальной.
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #1018 : Мая 18, 2018, 19:05:46 pm »

37 - такую температуру врачи считают нормальной.
Да!!и жалобы на неё считают бредятиной (((
Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #1019 : Мая 19, 2018, 16:49:03 pm »

Народ,я тут вычитал,как выявить,что повышение температуры это нермоневроз.Сделать аспириновую пробу.Температура Не должна падать от аспирина. Но я провел другой эксперимент.Кто дружит с медициной может сможет объяснить.Температура 37-37.1. Выпиваю 50 грамм водки или бокал вина,меряю 36.6. Буквально через полчаса. Как думаете это термоневроз или может и при воспалении так быть?
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256