Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 07:50:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как снять затрудненное дыхание? (Прочитано 45158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Марта 29, 2012, 06:43:23 am »

Здравствуйте!

3-й месяц без перерыва трудно дышать. Даже ночью.

Проверял щитовидку и гормоны, норма.
Сердце (аритмия и тахикардия синусовые).
Легкие: флюорография и рентген, все в норме.
Бронхи: сдавал анализы в клинике все в норме.

Корвалол пью, дышать не легче, феназепам пил, дышать не легче, сегодня сделали 5 кубов иуфилина, не помогает.

Как думаете из-за чего все это?
Какими лекарствами можно проверить причину, нереально уже дышать?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Марта 29, 2012, 07:25:37 am »

unisource, лекарства назначают врачи с высшим медицинским образованием. Но у меня та же фигня, трудно дышать, это типично для сердечно-сосудистой. Это все сосуды и нервы.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 29, 2012, 07:27:31 am »

unisource, лекарства назначают врачи с высшим медицинским образованием. Но у меня та же фигня, трудно дышать, это типично для сердечно-сосудистой. Это все сосуды и нервы.

Врачи с высшим медицинским образованием руки разводят :)

Если это сосуды, то мне ввели ЭУФИЛИН 5 кубов, после него временно но должно было стать легче. но эффекта не было (
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #3 : Марта 29, 2012, 07:46:43 am »

Может с позвоночником что то, в грудном отделе.... huh2
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 29, 2012, 07:47:44 am »

Может с позвоночником что то, в грудном отделе.... huh2

Рентген  грудного отдела делали, ничего там не сказали.
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #5 : Марта 29, 2012, 08:00:10 am »

У меня тоже бывает трудно дышать, но не долго, три месяца это как то дофига  huh2 Вообще на сколько я знаю это происходит из за спазмов сосудов....может ношпу выпьете она спазм снимает, я без нее ни куда......а может аллергия у вас на что нибудь?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 29, 2012, 08:02:57 am »

У меня тоже бывает трудно дышать, но не долго, три месяца это как то дофига  huh2 Вообще на сколько я знаю это происходит из за спазмов сосудов....может ношпу выпьете она спазм снимает, я без нее ни куда......а может аллергия у вас на что нибудь?

бесполезно, уколы да же делал сосудорасширяющие без толку.
А вот по поводу аллергии хз, но думаю что не в ней дело, два раза в больнице лежал, там бы нашли уж аллергию, сердце то же проверяли, сказали что дыхание такое не от сердца.
Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 29, 2012, 08:07:19 am »

А как со сном у тебя если есть безсонница то это все нервы.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 29, 2012, 08:14:13 am »

А как со сном у тебя если есть безсонница то это все нервы.

Со сном все в порядке.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 29, 2012, 08:22:38 am »

Пока не обратитесь к хорошему психотерапевту, это может затянуться и на дольше. Других вариантов нет, либо отвлечь себя на максимальное время, с утра до вечера. Это некая форма фобии, которая выдаёт вот такой неприятный симптом, таблетки кушать бесполезно для сосудов и для нервов. Психотерапия only!

З.Ы.. А как сосуды влияют на дыхание? Вроде же наоборот от качества вдохов и количества зависит состояние сосудов?! Что-то вам накрутили бред какой-то, за ваше дыхание отвечает сознание и подсознание, если вы чего-то боитесь, переживаете, тревога, то естественно эффект стянутого горла появляется. Запомните, если у вас ВСД, то сосуды и нервы тут не причём. Невроз, неврастения, ипохондрия, истерия, паническое расстройство и т.д.. Вот где надо копать!
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 08:27:47 am от ByGg » Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 29, 2012, 08:50:27 am »

Пока не обратитесь к хорошему психотерапевту, это может затянуться и на дольше. Других вариантов нет, либо отвлечь себя на максимальное время, с утра до вечера. Это некая форма фобии, которая выдаёт вот такой неприятный симптом, таблетки кушать бесполезно для сосудов и для нервов. Психотерапия only!

З.Ы.. А как сосуды влияют на дыхание? Вроде же наоборот от качества вдохов и количества зависит состояние сосудов?! Что-то вам накрутили бред какой-то, за ваше дыхание отвечает сознание и подсознание, если вы чего-то боитесь, переживаете, тревога, то естественно эффект стянутого горла появляется. Запомните, если у вас ВСД, то сосуды и нервы тут не причём. Невроз, неврастения, ипохондрия, истерия, паническое расстройство и т.д.. Вот где надо копать!

А кашель с кровью, появление кист в нескольких чястях тела, полипа в желудке, катарально-эрозивный эзофагит стадии В, колит хронический и все это появилось в течении 3-х месяцев - это то же все от нервов?
У меня в жизни все хорошо шло, здоров как бык был, и за один день все поменялось, врачи то же все скидывают на ВСД и невроз, но что бы так быстро и резко без каких либо стрессов и так сильно организм испортился. что я уже не верю в ВСД и невроз. При этом трое врачей из разных городов разводят руки :)
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #11 : Марта 29, 2012, 08:59:08 am »

Ого, это у вас такие болячки  glaza И врачи это все списывают на ВСД?  swoon
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 29, 2012, 09:03:00 am »

Ого, это у вас такие болячки  glaza И врачи это все списывают на ВСД?  swoon

к сожалению да, а мне всего 23 года и все 3 врача списывают на ВСД и Невроз вот и я стал в это верить.
Мне главное сейчас с дыханием разобраться остальное все лечится, а может и врачи что то упустили.

НО! не всегда верьте если врачи ВАМ говорят ВСД, они иногда свои незнания на него сбрасывают ... вот если полностью проверится с головы до ног то да можно считать это ВСД.
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #13 : Марта 29, 2012, 09:13:54 am »

У вас столько проблем с ЖКТ, может вам сдать на целиакию, суть болезни в том что из за глютено содержащих продуктов, отмирают кишечные волокна, у меня племянница этим болеет, чего у нее только нет, и задыхалась и проблемы с кишечником, а ей всего тори года  plaksa 
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 29, 2012, 09:19:46 am »

У вас столько проблем с ЖКТ, может вам сдать на целиакию, суть болезни в том что из за глютено содержащих продуктов, отмирают кишечные волокна, у меня племянница этим болеет, чего у нее только нет, и задыхалась и проблемы с кишечником, а ей всего тори года  plaksa 

Не, исключено, мне делали колоноскопию с биопсией, там только колит хронический и все.
Записан
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #15 : Марта 29, 2012, 09:25:46 am »

я бы посоветовала сделать рентгеноскопию желудка и ФГДС. Если кашель  да еще и с кровью может дело в пищеводе или желудок так дает. Я сама уже 7 лет болела и только на прошлой неделе докопалась. У меня тоже начиналось с того что я задыхалась, причем сильно, врачи и аллергию ставили и всякую дрянь. Помогал мне только валидол. Я и эуфилин пила около месяца. Валидол снимал где то спазм из меня выходило куча воздуха и я себя чувствовала нормально. Дня три назад я решилась на ренгеноскопию, это пьешь барий и тебе смотрят как он проходит, нет ли язвы или опухоли. Оказалось мой желудок имеет аномальное строение он длинный и перегнутый посередине. Вот там создавался спазм и верхняя часть желудка давила на легкие сердце и т.д. как спазм уходил пища или просто воздух проваливался куда нужно и все вставало на свои места. Попробуйте хуже вам все равно не станет  И самое главное ребята никогда не ходите к народным целителям!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 09:29:42 am от золотка » Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #16 : Марта 29, 2012, 09:28:29 am »

Блин тогда не знаю.......мож порчу кто навел  rgach
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 29, 2012, 09:45:35 am »

я бы посоветовала сделать рентгеноскопию желудка и ФГДС. Если кашель  да еще и с кровью может дело в пищеводе или желудок так дает. Я сама уже 7 лет болела и только на прошлой неделе докопалась. У меня тоже начиналось с того что я задыхалась, причем сильно, врачи и аллергию ставили и всякую дрянь. Помогал мне только валидол. Я и эуфилин пила около месяца. Валидол снимал где то спазм из меня выходило куча воздуха и я себя чувствовала нормально. Дня три назад я решилась на ренгеноскопию, это пьешь барий и тебе смотрят как он проходит, нет ли язвы или опухоли. Оказалось мой желудок имеет аномальное строение он длинный и перегнутый посередине. Вот там создавался спазм и верхняя часть желудка давила на легкие сердце и т.д. как спазм уходил пища или просто воздух проваливался куда нужно и все вставало на свои места. Попробуйте хуже вам все равно не станет  И самое главное ребята никогда не ходите к народным целителям!!!!!!!!!!

ФГДС делали в шикарной клинике очень опытный врач более 25 лет стажа, вот заключение:

Недостаточность нижнего пищеводного сфинктера, катарально-эрозивный рефлюкс-эзофагит (стадия В). Диффузный гасьтроуоденит. Признаки гастроптоза.
Экспресс-тест на пилорический хеликобактер положительный+++

Желудок увеличен в объеме, содержит значительное количество полупрозрачной жидкости и слизи.
Привратник подтянут к малой кривизне, смыкается, свободно проходим.
Слизистая луковицы и нисходящей ветви 12-перстной кишки умеренно разрыхлена и гиперемирован.
Слизистая оболочка во всех отделах отечена, разрыхлена, гиперремирована.

По задней стенки кардии имеется полушаровидный полип 6мм.
 
Записан
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #18 : Марта 29, 2012, 09:54:06 am »

вот вам и ответ, почитайте про демпинг-синдром, вот желудок и давит на легкие, или полип на стенке кардии. Это все спазмы надо пить ношпу или спазмалгон, а вообще должен врач гастроэнтеролог назначить лечение. Полип это тоже не айс что сказали с ним делатьРефлюкс эзофагит это скопление воздуха, которы распирает ваш желудок пейте альмагель нео от вздутия мне помогает.что там за жидкость и слизь откуда, что за процесс там идет, вы сами интересовались. Я всегда после врачей прихожу и сразу в интернет более глубоко изучаю проблему.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 09:56:56 am от золотка » Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 29, 2012, 09:57:59 am »

вот вам и ответ, почитайте про демпинг-синдром, вот желудок и давит на легкие, или полип на стенке кардии. Это все спазмы надо пить ношпу или спазмалгон, а вообще должен врач гастроэнтеролог назначить лечение. Полип это тоже не айс что сказали с ним делатьРефлюкс эзофагит это скопление воздуха, которы распирает ваш желудок пейте альмагель нео от вздутия мне помогает.

Лечение я почти прошел, гастроэнтеролог сказала что дышать плохо и терять вес я от этого не могу, нужно искать другую причину.
По поводу полипа, скорее всего нужна будет операция под наркозом, так как полип находится рядом с сердцем, что она не может его вот так просто эндоскопом удалить.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8