Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:42:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трудно дышать. Какие методы борьбы? (Прочитано 18303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #20 : Января 09, 2014, 04:52:05 am »

дышать животом. когда психуешь спазм диафрагмы в животе и спазм шеи. дыши животом чтоб диафрагма работала.
Самое интересное что это возникает как раз в совершенно в спокойном состоянии.

с кишками или сердцем проблем нет?
Да нет вроде, ну есть пролапс первой степени, гипертрофия левого желудочка, все в пределах нормы. По кишкам ничего сказать не могу, вроде жалоб нет.
Записан

From Kemerovo-City
Dragonfly777
Гость
« Ответ #21 : Января 09, 2014, 04:54:07 am »

характер работы какой у вас? кем работаете? как вообще образ жизни какой. вот у меня тупо сидячая целый день работа!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #22 : Января 09, 2014, 04:58:49 am »

Да в принципе, тоже тупо сидячая работа. Но стараюсь в неделю пару-тройку раз посещать спортзал не надолго, брусья, турник. Минут на 30 занятий.
Записан

From Kemerovo-City
Dragonfly777
Гость
« Ответ #23 : Января 09, 2014, 05:02:14 am »

Да в принципе, тоже тупо сидячая работа. Но стараюсь в неделю пару-тройку раз посещать спортзал не надолго, брусья, турник. Минут на 30 занятий.

я как сел за комп сидячей работы, все посыпался нафиг. Вот в трапециевидных мышцах напряжение есть и в шее, не болит но там чую напряг конкретный. зрение по вечерам неоновых вывесок вниз двоит, звон в ушах, пищеварение нарушилось, похудел, всд долбает дереал, и словно живу во сне. Так что сидя жить нехорошо, в итоге сердечные проблемы и всего застой. Ну думаю сидя страдает внутр органы в особенности печень моя, и остеохондроз.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #24 : Января 09, 2014, 05:06:59 am »

Да в принципе, тоже тупо сидячая работа. Но стараюсь в неделю пару-тройку раз посещать спортзал не надолго, брусья, турник. Минут на 30 занятий.

я как сел за комп сидячей работы, все посыпался нафиг. Вот в трапециевидных мышцах напряжение есть и в шее, не болит но там чую напряг конкретный. зрение по вечерам неоновых вывесок вниз двоит, звон в ушах, пищеварение нарушилось, похудел, всд долбает дереал, и словно живу во сне. Так что сидя жить нехорошо, в итоге сердечные проблемы и всего застой. Ну думаю сидя страдает внутр органы в особенности печень моя, и остеохондроз.
У меня тоже печень страдает, билирубин повышен. принимаю антидепрессант и нейролептик по рекомендации психотерапевта, состояние значительно лучше конечно, но есть еще над чем работать, особенно выбивает из колеи проблема с дыханием, хоть это и не часто, но тревожит. Дереал кстати проходит, проверено, но может и возобновиться, если пустить все на самотек.
Записан

From Kemerovo-City
Dragonfly777
Гость
« Ответ #25 : Января 09, 2014, 05:10:30 am »

Да в принципе, тоже тупо сидячая работа. Но стараюсь в неделю пару-тройку раз посещать спортзал не надолго, брусья, турник. Минут на 30 занятий.

я как сел за комп сидячей работы, все посыпался нафиг. Вот в трапециевидных мышцах напряжение есть и в шее, не болит но там чую напряг конкретный. зрение по вечерам неоновых вывесок вниз двоит, звон в ушах, пищеварение нарушилось, похудел, всд долбает дереал, и словно живу во сне. Так что сидя жить нехорошо, в итоге сердечные проблемы и всего застой. Ну думаю сидя страдает внутр органы в особенности печень моя, и остеохондроз.
У меня тоже печень страдает, билирубин повышен. принимаю антидепрессант и нейролептик по рекомендации психотерапевта, состояние значительно лучше конечно, но есть еще над чем работать, особенно выбивает из колеи проблема с дыханием, хоть это и не часто, но тревожит. Дереал кстати проходит, проверено, но может и возобновиться, если пустить все на самотек.

мои вывод от постоянного сидения шея и спина перепрягается ну органы канечно тож в особености печень от статики не правильно работает. Но вот дереал и могет быть нечем дышать от шеи охз может быть. Мышцы кровоток пережимают, мне врач кардиолог спросил и говоит если сидячая работа может изза шеи легко такое быть отток плохой. Вот и сердце кажется долбает, проверили сердце норма, щитовидка норма, ну к шее терь есть вопросы. Массажик такой думается надо делать каждый день. Наладить кровоток в шее.
« Последнее редактирование: Января 09, 2014, 07:05:09 am от Dragonfly777 » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #26 : Января 09, 2014, 05:13:29 am »

Все правильно, врачи предполагают все-таки какие-то проблемы и-за органики, а психотерапевты и психиатры говорят что если ничего не нашли, то все проблемы вегетативного и психологического характера надо лечить адами, транками и нейролептиками.
Записан

From Kemerovo-City
Dragonfly777
Гость
« Ответ #27 : Января 09, 2014, 07:03:51 am »

ну есть пролапс первой степени, гипертрофия левого желудочка, все в пределах нормы.

у меня тож пролапс но врач сказал таких симптомов пролапс давать не может. у каждого 4-го такой пролапс есть.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #28 : Января 09, 2014, 07:05:12 am »

ну есть пролапс первой степени, гипертрофия левого желудочка, все в пределах нормы.

у меня тож пролапс но врач сказал таких симптомов пролапс давать не может. у каждого 4-го такой пролапс есть.
[/quote]
Да, мне кардиолог тоже говорил об этом, так что от сердца я практически отвязался, хотя одно время была сильная кардиофобия :)
Записан

From Kemerovo-City
Dragonfly777
Гость
« Ответ #29 : Января 09, 2014, 07:10:54 am »

тут мне ссылка на офруме от остеохондроза попалась. может тебе поможет. это упражнения от застоя в мышцах и костях http://www.youtube.com/watch?v=agaQsKfdZrw
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #30 : Января 09, 2014, 07:16:32 am »

Ок, спасибо, посмотрю  ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8