Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:10:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я ВЫЛЕЧИЛСЯ (Прочитано 84460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #60 : Февраля 12, 2012, 12:22:09 pm »

Меня этот препарат даже не успокоил((( что пила, что нет((( tease как пЁрло до него, так и после прЁт  rgach glaza zvei roga
У меня была мышечная слабость от этого новопасита. Непрятная вещь
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Февраля 12, 2012, 12:31:57 pm »

Вот тут-то и стоит сказать, что не ВСЕМ одно и тоже....
Мы как говориться все человеки, но разные!!!  ulibka
Записан
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #62 : Февраля 12, 2012, 13:23:26 pm »

от ново пассита ходил как не от мира сего) ооооочень он меня успокоил)
Записан
Ингвар
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #63 : Февраля 12, 2012, 14:29:26 pm »

Всем привет.
Я тоже пропил один раз курс АД, поверил, что начал выздоравливаться. По совету врача перестал. Но через три месяца накрыло с новой силой и пока не отпускает. Собираюсь снова к психотерапевту, но задумываюсь, чтобы пройти снова обследование у кардиолога. Но до сих пор сам не могу понять, что быстрее начинается то ли боль то ли страх, что сейчас сердце заболит. Но самое интересное, очередное занятие Цигуном, успокаивает боль. При этом вчера весь день занимался разбором мебели, а потом развозил ее. И сердце вроде не остановилось и вот такими занятиями сам себя заставляю убеждать себя, что это ВСД. А так практически весь день хожу с болью в левой стороне или за грудиной. Колит в левой руке, или немеет, сам не пойму, короче симптомы классической стенокардии, отсюда и фобии. Но в свое время третий сменивший мною кардиолог поставил диагноз ВСД, хотя второй тоже говорил, что проблема у нас в голове и направлял к неврологу, но настойчиво пихал меня сердечными таблетками, от которых мне лучше не становилось.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 14:35:01 pm от Ингвар » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #64 : Февраля 12, 2012, 15:41:13 pm »

Ингвар, всд всего лишь кучка симптомов (пусть и проблемных, но всё же). Она вторична, нужно лечить причину. А причина обычно в неврозе или депрессии. Хотя конечно можно не лечиться и только ослаблять симптомы, это личный выбор каждого. Облегчить конечно же надо, но надо и лечить.
Как долго вы принимали АД? Проводили ли психотерапию?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ингвар
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #65 : Февраля 12, 2012, 17:38:14 pm »

Ингвар, всд всего лишь кучка симптомов (пусть и проблемных, но всё же). Она вторична, нужно лечить причину. А причина обычно в неврозе или депрессии. Хотя конечно можно не лечиться и только ослаблять симптомы, это личный выбор каждого. Облегчить конечно же надо, но надо и лечить.
Как долго вы принимали АД? Проводили ли психотерапию?
Принимал АД около 4 месяцев. Психотерапевт приглашал, как я понял посмотреть на мое состояние,реакцию на побочку, в начале раз через неделю, потом через две, а затем раз в месяц. Во время сеансов делал какие то манипуляции, что то пытался внушать на уровне гипноза, хотя я прекрасно ощущал, что я не подвергся ему. Затем в ходе беседы внушал, что это не сердце, а ВСД. А причину найти очень трудно. Когда я анализировал свое состояние я понял, что симптомы эти у меня давно, но я как то жил с ними, так как они были не такие яркие. А обострились они после одной трехмесячной командировке, в которой я начал ощущать одиночество от семьи и это здорово угнетало меня. А когда вернулся через некоторое время я обратился к кардиологу с болями в области сердца. Она сказала, что у меня стенокардия, когда послушала мои симптомы. Прошел суточный мониторинг, на котором мне поставили диагноз, что реакция сердца схожа на стенокардию напряжения ФК-1, толерантность к физическим нагрузкам сниженна. При этом я в то время весил 105 кг, при росте 180 см и только начал бросать курить (сейчас я вешу 88 кг, возраст 42 года). Прощел УЗИ, где обнаружили легкий пролапс. Затем я сменил двух кардиологов и третий засомневавшись, что у меня стенокардия, отправил меня на велотест, который я сдал на отлично, хотя они сказали, что возможно еще действую сердечные таблетки, но нагрузку я выдержал самую максимальную. И третий кардиолог поставил диагноз ВСД смешанного типа. И вот так я попал к психотерапевту. Хотя уже второй кардиолог меня отправлял к психотерапевту и к психологу, но при этом не снимал диагноз стенокардия. Нервы конечно у меня слабые. Могу моментально взорваться. Короче быстро завожусь и мне побарабану кто передо мной, начальник или подчиненный, конечно я пытаюсь сдерживаться, но внутри все кипит.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #66 : Февраля 13, 2012, 12:12:39 pm »

Ингвар, похоже вы не нашли подходящего вам психотерапевта. Либо продолжать поиски, либо самому что-то практиковать.
Возможно, сначала вам нужно поработать со своей раздражительностью (гневом). В этой книге есть техники:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Февраля 14, 2012, 03:27:37 am »




Еще раз убеждаюсь что Антидепрессанты это зло и химия!!! Тем более что таблетки не выход, пропил курс а потом опять ПА....
пол года не меньше АД пить надо!
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #68 : Марта 03, 2012, 18:48:07 pm »

ВСД развивается от нехватки гормона серотонина. Те кто страдает просто астеническим состоянием, могут вполне справиться с этим хорошим отдыхом, сном, и т.д. При ВСД лекарственная терапия необходима. Только АД помогают вырабатывать  серотонин. Я вообще не могу понять, почему их назвали антидепресанты. Скорее всего это вегетостабилизаторы. Я много лет отказывалась принимать АД, но дистония так достала, что все таки решилась. Не могу не согласится, что это порядочная гадость и меня тоже преследовали разные побы. Но в результате через пару месяцев стало реально легче. Постепенно уменьшая дозу спокойно с них слезла и не обращалась к ним более 7 лет. Сейчас чего-то опять закрутило. Думаю пора принимать АД.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #69 : Марта 04, 2012, 04:54:10 am »

ВСД развивается от нехватки гормона серотонина. Те кто страдает просто астеническим состоянием, могут вполне справиться с этим хорошим отдыхом, сном, и т.д. При ВСД лекарственная терапия необходима. Только АД помогают вырабатывать  серотонин. Я вообще не могу понять, почему их назвали антидепресанты. Скорее всего это вегетостабилизаторы. Я много лет отказывалась принимать АД, но дистония так достала, что все таки решилась. Не могу не согласится, что это порядочная гадость и меня тоже преследовали разные побы. Но в результате через пару месяцев стало реально легче. Постепенно уменьшая дозу спокойно с них слезла и не обращалась к ним более 7 лет. Сейчас чего-то опять закрутило. Думаю пора принимать АД.
Серотонин может вырабатываться и без АД, например, физическими упражнениями (с хорошей нагрузкой, но нужно избегать переутомления). Есть ещё способы поднять серотонин, которые нельзя полностью отнести к АД. Читал какой-то исследование где сравнивалась эффективность АД и фитнеса. Она была сопоставима или у фитнеса даже выше (может это были британские учёные, я уже не помню  rgach ). АД нужны когда совсем припёрло и тем кто не может воспользоваться альтернативами.
Качественная психотерапия имеет антирецидивный эффект. ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Шавасана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #70 : Марта 13, 2012, 10:01:17 am »

Меня при слове Эглонил в пот бросает. Это был ад, когда я его себе колол. После этого перестал доверять невропатологам. Ни в коем случае не колите. Вы почитайте побочные действия и все сами поймете...
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #71 : Марта 13, 2012, 12:38:45 pm »

ВСД развивается от нехватки гормона серотонина. Те кто страдает просто астеническим состоянием, могут вполне справиться с этим хорошим отдыхом, сном, и т.д. При ВСД лекарственная терапия необходима. Только АД помогают вырабатывать  серотонин. Я вообще не могу понять, почему их назвали антидепресанты. Скорее всего это вегетостабилизаторы. Я много лет отказывалась принимать АД, но дистония так достала, что все таки решилась. Не могу не согласится, что это порядочная гадость и меня тоже преследовали разные побы. Но в результате через пару месяцев стало реально легче. Постепенно уменьшая дозу спокойно с них слезла и не обращалась к ним более 7 лет. Сейчас чего-то опять закрутило. Думаю пора принимать АД.
Серотонин может вырабатываться и без АД, например, физическими упражнениями (с хорошей нагрузкой, но нужно избегать переутомления). Есть ещё способы поднять серотонин, которые нельзя полностью отнести к АД. Читал какой-то исследование где сравнивалась эффективность АД и фитнеса. Она была сопоставима или у фитнеса даже выше (может это были британские учёные, я уже не помню  rgach ). АД нужны когда совсем припёрло и тем кто не может воспользоваться альтернативами.
Качественная психотерапия имеет антирецидивный эффект. ИМХО.
Всегда было интересно) а какже шоколад? какао?)) повышают серотонин?)
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #72 : Марта 13, 2012, 12:55:33 pm »

Всегда было интересно) а какже шоколад? какао?)) повышают серотонин?)
Незначительно. Серотонин там не содержится, там есть триптофан (в финиках и бананах например, может ещё где). Организм уже из него производит серотонин - этот процесс должен хорошо работать, одного сырья недостаточно.
Да и вообще лучше психотерапией заняться.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Пыма
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #73 : Марта 22, 2012, 10:21:22 am »

[Незначительно. Серотонин там не содержится, там есть триптофан (в финиках и бананах например, может ещё где). Организм уже из него производит серотонин - этот процесс должен хорошо работать, одного сырья недостаточно.
Да и вообще лучше психотерапией заняться.
[/quote]
А как заняться  психотерапией ? найти хорошего психиатра?
Обращалась к психотерапевту, выписала таблетки атаракс+флюанксол пью уже 6 месяц, сейчас самостоятельно стала уменьшать дозу, но вернуться в прежнею жизнь, как до ВСД не получается:(
А как заняться  психотерапией ? найти хорошего психиатра?
Обращалась к психотерапевту, выписала таблетки атаракс+флюанксол 0,5 пью уже 6 месяц, самостоятельно стала уменьшать дозу, но вернуться в прежнею жизнь, как до ВСД не получается:(
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #74 : Марта 22, 2012, 10:39:42 am »

Похожая схема была. Кроме эглонила))

Год отпил.. Со второго раза  помогло. Сейчас вот на узи печени отослали))) Таблетки может и зло. Может и алкоголь виноват. Совет один, при приёме лекарств сидите на диете и не пейте алкоголь. Также заботьтесь о печени)) Делайте то, чего не делал я) Тогда не будете с горечью во рту просыпаться, с болью в правом боку))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #75 : Марта 23, 2012, 15:29:26 pm »

А как заняться  психотерапией ? найти хорошего психиатра?
Обращалась к психотерапевту, выписала таблетки атаракс+флюанксол 0,5 пью уже 6 месяц, самостоятельно стала уменьшать дозу, но вернуться в прежнею жизнь, как до ВСД не получается:(
Смотрите книгу в подписи. Психиатр редко занимается психотерапией, но часто выписывает таблетки. От таблеток я не отговариваю, но психотерапия - это другое.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8