Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 04:03:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Музыка Амадея Моцарта лечит? (Прочитано 21292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
двс
Гость
« Ответ #20 : Марта 17, 2012, 16:04:06 pm »

Щас буду ворчать. Вот блин название темы, хоть вешайся. Типа я в шоке. Оказывается музыка Амадея Моцарта лечит? А я не знала, блин представляешь! А имя композитора обязательно писать? Слух режет, как будто кроме Амадея есть еще Варфоломей Моцарт. ( не в обиду автору, просто ворчу) rgach
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #21 : Марта 17, 2012, 16:10:49 pm »

Щас буду ворчать. Вот блин название темы, хоть вешайся. Типа я в шоке. Оказывается музыка Амадея Моцарта лечит? А я не знала, блин представляешь! А имя композитора обязательно писать? Слух режет, как будто кроме Амадея есть еще Варфоломей Моцарт. ( не в обиду автору, просто ворчу) rgach
ДВС ты такой нервный)
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #22 : Марта 17, 2012, 16:11:29 pm »

Это из инета: Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге, бывшем тогда столицей Зальцбургского архиепископства, теперь этот город находится на территории Австрии. На второй день после рождения он был крещён в соборе святого Руперта. Запись в книге крещений даёт его имя на латыни как Johannes Chrysostomus Wolfgangus Theophilus (Gottlieb) Mozart. В этих именах первые два слова — имя святого Иоанна Златоуста, не использующееся в повседневной жизни, а четвёртое при жизни Моцарта варьировалось: лат. Amadeus, нем. Gottlieb, итал. Amadeo, что значит «возлюбленный Богом». Сам Моцарт предпочитал, чтобы его называли Вольфганг.
Записан
двс
Гость
« Ответ #23 : Марта 17, 2012, 16:19:35 pm »

Так это понятно. ( ОРТ надо смотреть, путешествия с Дмитрием Крыловым , тэт тэрэт тэт тет, тэрэтэ тэ). А вот скажите мне, в его время был такой инструмент как рояль или пианино? rgach
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #24 : Марта 17, 2012, 16:24:08 pm »


Рояля не было, а фортепиано уже было. Многие произведения Моцарта написаны для этого инструмента.
Посмотрела в инете, фортепиано создано в 1709 году.
Записан
двс
Гость
« Ответ #25 : Марта 17, 2012, 16:29:03 pm »


Рояля не было, а фортепиано уже было. Многие произведения Моцарта написаны для этого инструмента.
Посмотрела в инете, фортепиано создано в 1709 году.

Аа, неа, фано не было! Был клавесин!  yzik
Записан