Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 14:38:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня проблемы: не могу долго говорить с людьми (Прочитано 35751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #40 : Марта 07, 2012, 16:14:12 pm »

Чакрами заведует такое направление как Кундалини-йога. То есть сначала адепт прилежно выполняет асаны (статические физические упражнения); пранаямы (дыхательные упражнения) и практикует сосредоточение внимания на пупке, солнечном сплетении, копчике там...Чакры активизируются одна за другой, сверху вниз, это важно. Процесс этот небыстрый, и лучше заниматься с инструктором, который все объяснит. Можно обратиться к экстрасенсу, магу или еще какому нибудь "колдуну" - они все это видят наглядно, где что блокировано, где что не в порядке и приводят в норму за счет своих способностей. То есть сразу определят, в чакрах дело, или же в простой стеснительности.
Если интересует конкретная схема практики Кундалини-йоги http://eninfo.narod.ru/053sist_k_str_et_pr.html Я и говорю, это долгий процесс, и неизвестно чем закончится).
Записан
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #41 : Марта 07, 2012, 17:33:06 pm »

Чакрами заведует такое направление как Кундалини-йога. То есть сначала адепт прилежно выполняет асаны (статические физические упражнения); пранаямы (дыхательные упражнения) и практикует сосредоточение внимания на пупке, солнечном сплетении, копчике там...Чакры активизируются одна за другой, сверху вниз, это важно. Процесс этот небыстрый, и лучше заниматься с инструктором, который все объяснит. Можно обратиться к экстрасенсу, магу или еще какому нибудь "колдуну" - они все это видят наглядно, где что блокировано, где что не в порядке и приводят в норму за счет своих способностей. То есть сразу определят, в чакрах дело, или же в простой стеснительности.
Если интересует конкретная схема практики Кундалини-йоги http://eninfo.narod.ru/053sist_k_str_et_pr.html Я и говорю, это долгий процесс, и неизвестно чем закончится).
Интересно, но, увы,  инструкторов в моем поле зрения нет. Это уже совсем другая сфера. Йога -физические упражнения, это,конечно, другое. Здесь я многое самостоятельно осилила, а дыхание - везде пишется самостоятельно без результатное дело. А обращаться к кому ни попадя как-то не хочется. А почему такая приписка, "неизвестно чем закончится" В смысле  не будет результата  ожидаемого?
Записан
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #42 : Марта 07, 2012, 17:40:31 pm »

. То есть сразу определят, в чакрах дело, или же в простой стеснительности.

По поводу стеснительности хочу заметить, что этим  особо не страдаю. Я не комплексую как правило. Это точно. Моя проблема, конечно, не в стеснительности. Здесь совсем другое. Но пока мои поиски не дают желаемого результата, хотя надежды не теряю. Может  чакральный путь и  надо. Но как?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #43 : Марта 07, 2012, 17:50:37 pm »

Да, результата - желаемого - может и не быть, ну и опять же,это все долго. Кстати, если напрягает общение - можно попробовать техники освобождения голоса. Там основная мысль, что наши мышцы напрягаются из-за эмоционального напряжения (стресс) и мешают процессу комуникации. Т.е. освобождая голос, убирая все блоки - получаешь удовольствие от самого процесса общения.
Записан
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #44 : Марта 08, 2012, 04:06:37 am »

Да, результата - желаемого - может и не быть, ну и опять же,это все долго. Кстати, если напрягает общение - можно попробовать техники освобождения голоса. Там основная мысль, что наши мышцы напрягаются из-за эмоционального напряжения (стресс) и мешают процессу комуникации. Т.е. освобождая голос, убирая все блоки - получаешь удовольствие от самого процесса общения.
специальные техники освобождения голоса есть?  интересная мысль, а где можно познакомиться с  этими техниками???? А с Кундалини-йогой я все же подумаю. Ну и что что  не быстро, а куда спешить? Туда? Туда спешить не надо.  Мимо еще никто не проходил.
Записан
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #45 : Марта 08, 2012, 13:08:55 pm »

Чакрами заведует такое направление как Кундалини-йога. То есть сначала адепт прилежно выполняет асаны (статические физические упражнения); пранаямы (дыхательные упражнения) и практикует сосредоточение внимания на пупке, солнечном сплетении, копчике там...Чакры активизируются одна за другой, сверху вниз, это важно. Процесс этот небыстрый, и лучше заниматься с инструктором, который все объяснит. Можно обратиться к экстрасенсу, магу или еще какому нибудь "колдуну" - они все это видят наглядно, где что блокировано, где что не в порядке и приводят в норму за счет своих способностей. То есть сразу определят, в чакрах дело, или же в простой стеснительности.
Если интересует конкретная схема практики Кундалини-йоги http://eninfo.narod.ru/053sist_k_str_et_pr.html Я и говорю, это долгий процесс, и неизвестно чем закончится).
А вы не в курсе, нельзя ли где-то приобрести DVD диски. Я по указанной ссылке  начала знакомиться, но там скачешь с  места на место, только время и внимание тратишь. Диски я бы купила. Чтобы медленно, но последовательно, наглядно. Иначе одно читаешь, другое уже ушло из внимания. Я, конечно, все распечатаю, но с дисками и распечаткой было бы эффективнее. Кстати, книгу Айенгара "Пранаяма. Искусство дыхания", где описания и фото асан есть я пару лет назад распечатала. Как-то даже делала заказ в интернете на диск, но так ничего и не дождалась. А сейчас , видимо, все возвращается "на круги своя". Интересно, получится  из этой идеи у меня или нет.
Записан
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #46 : Марта 08, 2012, 13:13:42 pm »


Если интересует конкретная схема практики Кундалини-йоги http://eninfo.narod.ru/053sist_k_str_et_pr.html Я и говорю, это долгий процесс, и неизвестно чем закончится).
[/quote]
Еще один момент интересует. Посмотрела на сайте http://eninfo.narod.ru/053sist_h_i.html#2 есть видио, но там много, а что из них можно еще раз попытаться заказать новичку (чайнику). В том плане, чтобы приступать " не с конца" по незнанию
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #47 : Марта 08, 2012, 14:16:05 pm »

Даже не могу сказать. Я сам одно время йогой баловался, думал, пару месяцев поверчусь на коврике - проблемы со здоровьем уйдут. Не помогло((. В будущем , думаю, буду искать йоготерапевта, чтобы он под мои проблемы курс подобрал.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #48 : Марта 08, 2012, 14:42:10 pm »

у меня такая же фиговина. только я не могу нормально общаться по телефону. раздражение сразу, особенно с родственникам, и особенно когда начинают распросы о здоровье. до психов доходит. причем и физически тоже кажется, что говорить тяжело. напряжение то ли в шее то ли в горле.
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #49 : Марта 09, 2012, 05:34:03 am »

Даже не могу сказать. Я сам одно время йогой баловался, думал, пару месяцев поверчусь на коврике - проблемы со здоровьем уйдут. Не помогло((. В будущем , думаю, буду искать йоготерапевта, чтобы он под мои проблемы курс подобрал.
Несколько месяцев - это даже не мгновение, это ничего. Я говорю  об этом с полной ответственностью. Обратилась к йоге, когда  врачи выписали с кучей рецептов. Многие сейчас ругают медицину и "малограмотных, невнимательных врачей". Я с этим не согласна на 100%. Зачем ругать кого-то. (конечно это легче). А кто из страдающих проблемами  позвоночника и суставов,  скачками давления и т.д. и т.п.  заставил себя каждый день, лучше  несколько раз в день отказаться от  перекусов с чайком и заставил себя  делать гимнастику?. Абсолютно уверена - ТАКИХ   МАЛО.  Сама когда-то не находила время, а под этим соусом ленилась просто. Время всегда есть, но как  пишут, мы его просто перешагиваем якобы для очень важного дела.
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
> Человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы
заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.

> При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не
наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в  будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а, умирая, сожалеет о  том, что не жил.
Терапевт конечно поможет, но это делать надо самому. Сейчас так много видеоматериалов. Надо  пробовать и найдешь. Я через это прошла.Нашла  все-таки нужный  мне диск. Через боли, и пр. дело пошло.  Результат есть. Не спорю, не все задачи решены, мы"умеем строить проблемы", а вот решать эти задачки, не всегда готовы.  Жаль, конечно, что с Кундалини-йогой придется начинать в одиночку, но куда деваться. А может еще кто-нибудь подскажет. Но за адрес интернете по Кундалини-йоге спасибо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #50 : Марта 09, 2012, 06:01:06 am »

Валентина, я думал вы ближе к православию.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #51 : Марта 09, 2012, 06:04:13 am »

у меня такая же фиговина. только я не могу нормально общаться по телефону. раздражение сразу, особенно с родственникам, и особенно когда начинают распросы о здоровье. до психов доходит. причем и физически тоже кажется, что говорить тяжело. напряжение то ли в шее то ли в горле.
Как говорят " в нашем полку прибыло".  Теперь можно отметить, что  люди вносят разнообразие в медицинскую науку,  дают  свое название  диагнозу: "Фенька", "Фиговина", "Проблема" и пр. А ведь явно все не раз обращались в больницу и после многочисленных обследований им ставили вполне медицинский диагноз и соответствующие предписания. Так почему же мы все-таки  склонны давать свое название? Мне кажется потому, что не всегда  получали  избавление от этих недугов. Так может   их просто исключить УЖЕ нельзя??? И с ним надо жить. Здесь может включиться психолог, чтобы разрулить наше нетерпение. И самое интересное все по-своему правы.
Занимаясь йогой ( это не так сложно и страшно, как кажется), не надо делать сверхмыслимые закручивания, есть достаточно простые, но не менее эффективные комплексы. Например, комплекс "Для всех" американки РЭМБЛ МАСС. При наличии даже многих болячек занятия йогой посильны. Голос мастера  с диска всегда напоминает "Слушай голос своего тела".
По поводу ваших ощущений, могу посоветовать. Разговаривая по телефону держите трубку как можно дальше от уха, кроме того старайтесь в разговоре  "прыгать с темы на тему". Не включайтесь в размышления,  долгое "обсусоливание" чего-нибудь. Здесь психотерапевт  скажет, что это страх и пр. Диагноз всегда ставят.  Но таким образом вам будет легче . Как почуствуете напряжение в шее или горле прерывайте беседу, даже если это не очень прилично. Сошлитесь под любым предлогом, что "сейчас перезвоните". Ощущение пройдет быстро, потом действительно можете перезвонить, а можете и не перезванивать, как вам удобно. Мне очень интересной показался комент по поводу интравертов. Я сейчас читаю книгу "Непоправимый интраверт" Можно скачать в интернете. Интересная очень вещь.
Записан
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #52 : Марта 09, 2012, 06:22:36 am »

Валентина, я думал вы ближе к православию.  ulibka
Чуствую упрек в вашем коменте.  Принимаю, но оставляю за собой право прокомментиролвать ситуацию. Я долго и "суматошно"  думала об этом. Потом решила: Была- не была" и все рассказала священнику ( пришла специально для беседы, а не на исповеди). Как скажет, так и сделаю.  Результатом разговора  были его слова. Я так понимаю, что твои занятия  - это прежде всего гимнастика.  Поэтому продолжай занятия "Во славу Божью". . С меня, как  "гора с плеч". То, что я нашла соответствующий комплекс, и то, что порою со слезами переносила боль во время занятий, разве это не Божья  благодать и помощь. А то, что я порою стою в храме на службе и думаю не о Боге - это ли не грех.  фЕОФАН Затворник писал: "Для того нет креста, кто идет прямым путем". Если свои вопросы обсуждаешь  в церкви, значит ничего не скрываешь.
Мне очень запомнились слова Антония Великого ( 3 век). Он ответил монаху, "Ни я, ни Бог тебе не поможет, если сам не будешь молиться". Молитву я понимаю как труд. А трудиться, еще никогда не было грехом. Занятия упражнениями йоги -это не простой труд и  без Божьей помощи здесь шагу не пройдешь. Это не опрадания, это моя позиция. В принципе, я почему-то от вас ожидала такого замечания. Спасибо.
Записан
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #53 : Марта 09, 2012, 06:54:43 am »

Валентина, я думал вы ближе к православию.  ulibka
Я не точно выразилась. В вашем замечании я скорее услышала не упрек, а недоумение.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #54 : Марта 09, 2012, 08:05:51 am »

Цитировать
Я так понимаю, что твои занятия  - это прежде всего гимнастика.  Поэтому продолжай занятия "Во славу Божью"
Гимнастику многие священники признают. А вот управление энергиями, всякие там "кундалини" или "чакры"- нет.

Цитировать
Если свои вопросы обсуждаешь  в церкви, значит ничего не скрываешь.
Не понял о чём речь. Если об исповеди, то я считаю что она предназначена исключительно для исповедания грехов.

Цитировать
В принципе, я почему-то от вас ожидала такого замечания. Спасибо.
Почему?

Цитировать
Я не точно выразилась. В вашем замечании я скорее услышала не упрек, а недоумение.
Верно. Это просто недоумение. Упрёк - нет, это слишком. Я придерживаюсь позиции что каждый имеет право жить как хочет, если не напрягает других. И я могу также понять духовные поиски.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #55 : Марта 15, 2012, 11:17:44 am »


[/quote] Читаю рекомендованную вами книгу "Как победить стресс и депрессию" Автор: Маккей М., Дэвис М., Фэннинг П. Книга  конечно очень заинтересовала. Через каждый свой шаг, кажду. мысль или  впечатления от той или иной ситуации  нахожу в себе очереддной паттерн ограниченного мышления. Даже смешно, какая же я ограниченная, буквально "вся в  минусах" и тревожном ожидании всякого якого, но обязательно плохого. Так и с ума спрыгнуть не долго. Интересная книга.
Конечно книгу видимо надо не просто читать, но и еще активно изучать материал, как по учебнику. Вот с этим напряг. Начинаешь понимать, почему  люди идут к психологу. Пока что-то запоминаешь и отрабатываешь, другое улетело из внимания.  Даааааа
Записан
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #56 : Марта 15, 2012, 11:26:05 am »



[/quote]  а может все-таки  это не фобии?  Понимаете, не боюсь я общения, хоть ты тресни, не могу  найти в себе страха от того или иного разговора или человека. Может это что-то с механизмами переработки информации, на уровне сосудов что ли.Может такая реакция организма на физическом уровне вызывает  дискомфорт. Например, обычный  человек не может запросто поднять 100 -150 кг. Так и тут. В силу каких-то  обстоятельств что-то там в мозгах "защелкнулось" и  возможность  переработки информации сократилась. Раньше  не было такого даже в дискуссиях в присутствии большой аудитории. Реакция была отличная. интересно а какая-то диагоностика  есть такого плана?
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #57 : Марта 15, 2012, 11:28:27 am »



  а может все-таки  это не фобии?  Понимаете, не боюсь я общения, хоть ты тресни, не могу  найти в себе страха от того или иного разговора или человека. Может это что-то с механизмами переработки информации, на уровне сосудов что ли.Может такая реакция организма на физическом уровне вызывает  дискомфорт. Например, обычный  человек не может запросто поднять 100 -150 кг. Так и тут. В силу каких-то  обстоятельств что-то там в мозгах "защелкнулось" и  возможность  переработки информации сократилась. Раньше  не было такого даже в дискуссиях в присутствии большой аудитории. Реакция была отличная. интересно а какая-то диагоностика  есть такого плана?
[/quote]
Просто мозги зациклены на болезни, у меня точно также.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #58 : Марта 15, 2012, 11:29:53 am »

Читаю рекомендованную вами книгу "Как победить стресс и депрессию" Автор: Маккей М., Дэвис М., Фэннинг П. Книга  конечно очень заинтересовала. Через каждый свой шаг, кажду. мысль или  впечатления от той или иной ситуации  нахожу в себе очереддной паттерн ограниченного мышления. Даже смешно, какая же я ограниченная, буквально "вся в  минусах" и тревожном ожидании всякого якого, но обязательно плохого. Так и с ума спрыгнуть не долго. Интересная книга.
Конечно книгу видимо надо не просто читать, но и еще активно изучать материал, как по учебнику. Вот с этим напряг. Начинаешь понимать, почему  люди идут к психологу. Пока что-то запоминаешь и отрабатываешь, другое улетело из внимания.  Даааааа
Я тоже всё не запомнил. Некоторые главы перечитывал. Наверное лучше всего по ней и работать, активно применять. А вот учиться по ней наверное не очень. Просто нужно определить приоритеты, создать программу под себя и следовать ей.  podm2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Valentina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #59 : Марта 15, 2012, 12:35:28 pm »


Просто мозги зациклены на болезни, у меня точно также.
[/quote]
Может и зациклены. Здесь можно,конечно всякое предполагать. Но должны же быть какие-то  диагностические приемы. Возможно, какие-то косвенные или прямые. Может чисто  тренинговые или даже инструментальные. Сейчас же медаппаратура многое может. работа над своей психикой с помощью психологических приемов - это, КОНЕЧНО ВАЖНО. Но надо же и другие  вещи исключить. Заставишь, как говорится, думать, что у тебя все ок, но от этогочто поменяется?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8