Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 17:48:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лазерная коррекция зрения. Кто делал? (Прочитано 22918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ex.023
Гость
« Ответ #40 : Марта 07, 2012, 19:09:35 pm »

Ну во первых - царапки.
Не знаю, может у женщин с этим проще, а вот у меня очень быстро образуются, через год ношения уже заметно.
Ну и срок жизни покрытий. Про него обычно не говорят, просто афишируют наличие тех или иных, а чаще всех сразу покрытий, но они есть недолгое время. Год-два, максимум - три, если регулярно очки оставлять дома.
Это общался с одним оптиком, грамотный мужик, много интересного рассказал и показал про стекла.
То есть очки нужно менять раз в три года, а лучше в два, т.к. за это время от волшебных покрытий на линзах не остается почти ничего, так, следы.
Ну и про покрытия. Антифог - если он и есть, то несколько протираний. Потом его нет. Антиблик тоже в течении года выдыхается. Пластик теряет прозрачность за год при ежедневной носке очень сильно. Всякие поляризующие слои тоже обычно малоэффективны и недолговечны. В общем я разочаровался в пластике(( Следующие очки (а делать наверное по любому буду) постараюсь сделать все таки на стекле.

П.С. Вспомнил еще одну жесть про очки и сильные морозы: когда заходишь с мороза в теплое помещение, они вспотевают и замерзают, что хоть скребком автомобильным чисти. А учитывая мои -6 они начинают оттаивать ровно посередке каждого стекла (там оно тоньше и быстрей нагревается) в виде маленькой дырочки, которая постепенно увеличивается до 10-копеечной монеты, а потом все больше и больше))))) Неудобно (не видно нифига) и комично  rgach
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 19:12:23 pm от Serg-023 » Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #41 : Марта 07, 2012, 19:11:28 pm »

У пластика 2 плюса, и один из них сомнительный. 1-й очевидный - это надежность при ударе. Не бьются. Это да.
2-й сомнительный - они легче. Стекло за счет своих свойств будет тоньше при той же оптической силе. такчта...
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #42 : Марта 07, 2012, 19:23:59 pm »

да, про оттаивание и правда смешно))))))

а еще если ресницы накрасить подкручивающей и удлинняющей тушью, то чувствуется как они елозят по линзам....

в дождь на очки надо дворники ставить.

а когда фоткаешься без очков на носу остается след)))))

и если прилечь то очки надо снимать.

и еще постоянно носить с собой тряпочку, платочек, когда забываешь то в панике ищешь чем их протереть.

Записан
Джад
Гость
« Ответ #43 : Марта 07, 2012, 19:28:27 pm »

а я очки тока за рулем, у меня минус полтора где то, с детства. Терпеть их не мог. Все медкомиссии так проходил, учил таблицу))) В армии нас часто возили на стрельбища, я стрелял в мутную далекую мишень и попадал не хуже других)) Завел очки тока когда машину купил, да и то до этого ночью на автопилоте ездил, ориентируясь на попутные стопсигналы и встречные фары)))
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #44 : Марта 07, 2012, 19:34:54 pm »

а я очки тока за рулем, у меня минус полтора где то, с детства. Терпеть их не мог. Все медкомиссии так проходил, учил таблицу))) В армии нас часто возили на стрельбища, я стрелял в мутную далекую мишень и попадал не хуже других)) Завел очки тока когда машину купил, да и то до этого ночью на автопилоте ездил, ориентируясь на попутные стопсигналы и встречные фары)))
Ну ты реально экстримал!!! )))
Я как то ехал, ночь, свет фиговый (особенность авто), просто жесть, очкуется кошмарно, особенно когда на ближний переключаешься!
По городу то ничо, фонари там, а вот по дороге без освещения - брррррр((
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #45 : Марта 07, 2012, 19:35:47 pm »

да, про оттаивание и правда смешно))))))
а еще если ресницы накрасить подкручивающей и удлинняющей тушью, то чувствуется как они елозят по линзам....
в дождь на очки надо дворники ставить.
а когда фоткаешься без очков на носу остается след)))))
и если прилечь то очки надо снимать.
и еще постоянно носить с собой тряпочку, платочек, когда забываешь то в панике ищешь чем их протереть.
Да, это жестко)))))
Записан
Джад
Гость
« Ответ #46 : Марта 07, 2012, 19:39:58 pm »

а я очки тока за рулем, у меня минус полтора где то, с детства. Терпеть их не мог. Все медкомиссии так проходил, учил таблицу))) В армии нас часто возили на стрельбища, я стрелял в мутную далекую мишень и попадал не хуже других)) Завел очки тока когда машину купил, да и то до этого ночью на автопилоте ездил, ориентируясь на попутные стопсигналы и встречные фары)))
Ну ты реально экстримал!!! )))
Я как то ехал, ночь, свет фиговый (особенность авто), просто жесть, очкуется кошмарно, особенно когда на ближний переключаешься!
По городу то ничо, фонари там, а вот по дороге без освещения - брррррр((

во во. как раз после такой поездки очки и купил)))
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 19:43:17 pm от Джад » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #47 : Марта 08, 2012, 02:45:32 am »

Я ношу контактные линзы с 14-ти лет и могу сказать с уверенностью,что плюсов у них больше,чем минусов.Ношу я их ежедневно,очками пользуюсь только по вечерам,когда нахожусь дома и то потому-что к вечеру глаза устают и немного сохнут,отсюда дискомфорт.На счет лазерной операции думал,но делать ее боюсь.Знакомый врач офтальмолог ездил на обучение в швейцарию,так вот местные доктора, кто делает лазерные операции,сами носят очки.Если я правильно понял,то вроде как нет еще данных о том, какие побочки могут быть по прошествии нескольких десятков лет.
Записан

From Kemerovo-City
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #48 : Марта 08, 2012, 06:20:08 am »

после 40 ка линзы носить уже не рекомендуется .
Записан

Моя беда, а не вина....
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Марта 08, 2012, 08:34:41 am »

да, про оттаивание и правда смешно))))))

а еще если ресницы накрасить подкручивающей и удлинняющей тушью, то чувствуется как они елозят по линзам....

в дождь на очки надо дворники ставить.

а когда фоткаешься без очков на носу остается след)))))

и если прилечь то очки надо снимать.

и еще постоянно носить с собой тряпочку, платочек, когда забываешь то в панике ищешь чем их протереть.


Прямо как про меня писала 27_sm  rgach


Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #50 : Марта 08, 2012, 13:42:13 pm »

аналогичо  f0f976
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8