Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:38:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Стресс. Всд. Ипохондрия, психосоматика. (Прочитано 11034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton_TLT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Февраля 05, 2012, 20:59:32 pm »

Приветствую всех!
Расскажу свою историю-
Примерно 3 месяца назад приехал в другую страну по работе...все было нормально пока не начилась депрессия от того что почти всегда был одни и не было друзей. Позже у меня заболел живот в правом боку - отдавало в область аппендецита... я очень паниковал... думал что серьезное боялся быть в другой стране...
Брали кровь и делали узи, анализы... все в норме. Приехал в Россию, сделал узи сказали все внорме нашли только гастрит.

Все это время было неприятное ощущение в правом боку и отдавалось в сердце тупая боль... все это время сам не свой, посещают плохие мысли, иногда сердце выпрыгивает из грудины. Пошел к кардиологу, проверил сказал все нормлаьно, сделал ЭХО нашли ПМК 1 степени с регуртацией 1 степени... сказали что все в пределах нормы...

Постоянно думаю о сердце, боли прошли... позже опять уехал за границу, тут снова усогубил гастрит (поел острое)... вернулась ноющая боль в сердце...очень боюсь, стараюсь отвлекаться

О себе 22 года, впринипе ничем серьезным не болел, бегаю вечером 1 час, даже сейчас каждый день... не думаю что если были бы проблемы с сердцем мог бы так бегать... стараюсь увеличить нагрузки.

Пару дней назад перенервничал думал упаду в обмарок, но ничего успокоился... вечером в основном проблемы.
Есть небольшие проблемы со стороны позвоночка... сидячая работа.

Расскажите друзья, это ВСД? что мне делать?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 11:24:15 am от Диб » Записан
Anton_TLT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 05, 2012, 21:09:30 pm »

Присутствует тихокардия, часто потеют конечности, при приступах паники могу зациклиться что идет анимение конечностей...
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #2 : Февраля 05, 2012, 21:38:53 pm »

Похоже на ВСД. И кстате если боль в серде не локализована и не отдает в лопатку она не колющая то это невротическая боль, впринципе не опасная но неприятная.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Anton_TLT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 05, 2012, 21:50:41 pm »

нет в лопатку не отдает, боль напоминает сжатие какое то, больше напоминает как будто я мозгом ощущаю его... может вы меня поймете....буду пытаться заниматься йогой посмотрю что будет (думаю может проблема в позвоночнике)...
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #4 : Февраля 05, 2012, 21:56:17 pm »

Весь корень проблемы в сидячей работе, просто организм застаивается и нарушается кровоток, отсюда и ВСД, помню у меня было жуткое обострение от сидячей работы. Старайтесь делать перерывы каждые минут 30 и отжимайтесь от пола а там уже по самочувствию.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Anton_TLT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 06, 2012, 22:40:25 pm »

есть у кого какие еще мнения? люди не скупитеьс на пару слов!
Записан
Дагмара
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 07, 2012, 08:47:37 am »

Привет)) Во-первых не нервничай,успокойся,ничего смертельного у тебя сейчас нет. Похоже на ВСД. Боль в области сердца вполне может быть от гастрита,ты давно делал ФГДС? Если нет и результаты нормальные можешь не думать даже о том,что это что-то серьезное. Это не сердце 100%.
Записан
Дагмара
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 07, 2012, 08:52:24 am »

Присутствует тихокардия, часто потеют конечности, при приступах паники могу зациклиться что идет анимение конечностей...

при приступах паники у тебя действительно могут неметь конечности, это происходит от того,что как раз во время панической атаки происходит спазм сосудов,у тебя остеохондроз есть точно,поэтому и немеют конечности. Лечебный массаж,физ.нагрузка и контрастный душ должны помочь. Не забывай расслабляться. Удачи!) Главное не думай только об этом,поверь,для жизни оно не опасно)
Записан
Спанч-боб
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 10, 2012, 22:44:29 pm »

А я думаю, что причина в том, что вы, находясь в чужой стране, являетесь очень одиноким. Вы оторваны от своих родных корней, которые вас питали энергией. Я вас очень понимаю, потому что сама живу за границей. Я живу здесь всего 3 года, у меня очень сильный характер, большой опыт в жизненных трудностях, а заработала я здесь такую депрессию, что просто ужас! И работа есть, и жилье,  а такая тоска, такое одиночество, просто ужас! Надо общаться со сверстниками, дружить, совершать поездки, может даже на велосипедах, заниматься спортом, короче, как можно меньше быть в одиночестве.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2012, 11:27:44 am от Спанч-боб » Записан
Anton_TLT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 15, 2012, 12:26:04 pm »

Сегодня случился интересный приступ, был может у кого подскажите:
Просыпаюсь часа в 3 ночи, ощущаю что не чувствую организм, кое как руками двигаю, ногами, испугался что какой то приступ, не чувствовал биение сердца... потом прошел с  испугом на кухню выпил воды - сердце очень заиграло, кое как успокоился, всего трясло, после чего лег спать, накапол карвалол и еще что то.
Сон был плохой...
С утра сделал кардиограмму и ЭХО сказали все в норме... скажи от чего такое?
я не нервничал, натсроение было отличное.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #10 : Февраля 15, 2012, 12:35:24 pm »

Сегодня случился интересный приступ, был может у кого подскажите:
Просыпаюсь часа в 3 ночи, ощущаю что не чувствую организм, кое как руками двигаю, ногами, испугался что какой то приступ, не чувствовал биение сердца... потом прошел с  испугом на кухню выпил воды - сердце очень заиграло, кое как успокоился, всего трясло, после чего лег спать, накапол карвалол и еще что то.
Сон был плохой...
С утра сделал кардиограмму и ЭХО сказали все в норме... скажи от чего такое?
я не нервничал, натсроение было отличное.
Не так страшно то что ты там почувствовал, как твоя реакция на это все. Когда запускается механизм панических атак они повторяются по любой вещи которая вызывает у тебя ощущения страха или тревожит тебя. Я тоже раньше очень часто в 3 часа просыпался с подобными ощущениями - они проходят потом будут другие, после я начал искать что-то еще и еще. Тебе может казаться что ты умираеш что ты сходиш с ума, но все это проходит.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #11 : Февраля 15, 2012, 12:37:51 pm »

Сегодня случился интересный приступ, был может у кого подскажите:
Просыпаюсь часа в 3 ночи, ощущаю что не чувствую организм, кое как руками двигаю, ногами, испугался что какой то приступ, не чувствовал биение сердца... потом прошел с  испугом на кухню выпил воды - сердце очень заиграло, кое как успокоился, всего трясло, после чего лег спать, накапол карвалол и еще что то.
Сон был плохой...
С утра сделал кардиограмму и ЭХО сказали все в норме... скажи от чего такое?
я не нервничал, натсроение было отличное.
Обычный всдэшный бзик  
Было такое несколько раз, как будто тела своего не чувствовала, но стоит только испугаться и проходит. Может до конца не проснулась, фиг его знает.
А бывало и наоборот, просыпалась вся в поту и с бешеной тахикардией.
Но переживать по этому поводу точно не стоит  ulibka
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Anton_TLT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 15, 2012, 15:46:39 pm »

Спасибо большое!
Записан
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #13 : Февраля 15, 2012, 17:14:14 pm »

 pivo 
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Ilya89
Гость
« Ответ #14 : Февраля 21, 2012, 17:53:20 pm »

Сегодня случился интересный приступ, был может у кого подскажите:
Просыпаюсь часа в 3 ночи, ощущаю что не чувствую организм, кое как руками двигаю, ногами, испугался что какой то приступ, не чувствовал биение сердца... потом прошел с  испугом на кухню выпил воды - сердце очень заиграло, кое как успокоился, всего трясло, после чего лег спать, накапол карвалол и еще что то.
Сон был плохой...
С утра сделал кардиограмму и ЭХО сказали все в норме... скажи от чего такое?
я не нервничал, натсроение было отличное.
У меня такое было.Жутко паникавал первые секунды.СЛАВА БОГУ очень быстро проходило."ощущаю что не чувствую организм, кое как руками двигаю, ногами,"
Записан
Anton_TLT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 08, 2012, 21:33:59 pm »

Народ а у кого нибудь было ощущение сдавливания в грудине, что то напоминает боли в пищеводе или как будто проходит воздух или еще что то сложно описать но отдает в область сердца потом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8