Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:09:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неужели это ВСД? (Прочитано 19383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Февраля 26, 2012, 08:54:45 am »

Всем привет!
Начну с самого начало.

2 Января 2012 г. я сидел за компьютером и не с того я кашлянул и у меня все поплыло, ощущение потери сознания, я сел успокоился, выпил корвалолу, начал мерить давление 155 на 97, пульс 124, стало очень плохо до безумия, потом резко вырвало и тошнило до ночи, заснул кое как, просыпаюсь, вроде бы все хорошо ... 10 минут и опять тошнит и рвет и мутно в голове ка кто и так до вечера. вечером отпустило, начал есть легкую здоровую пищу на следующий день получше, думал просто отравился, 7 числа опять наплыв такой и опять сильно тошнило, вызвал рвоту искусственно, через 3 часа стало получше, на следующий день повтор, все так же, стало лучше к вечеру. 9 Января 2012 записался на прием к врачу, не доехал, в такси жутко стало плохо, затошнило, безумно кружилась голова, опять вырвало, вызвал скорую, увезли ...  больнице лечили 10 дней от типо Хронического панкреатита, но узи показал что с поджелудочной все ок, да вообще все узи в норме, поставили диагноз хронический Гастродуоденит, я бросил курить пока лежал в больнице, как бросил курить через 5 дней стало трудновато дышать по вечерам, врачам говорил, без толку , выписали меня числа 19 (сказали что все хорошо) вроде более менее все както налаживалось весил я перед этим случаем 69кг при росте 182 потом взвесился дома 65 кг. Думал ну все, вылечился, не тут то было ... каждый день стало тяжело дышать, голова кружится, тошнить и вообще сильная слабость, никакой трудоспособности. Проверял почти все ЭКГ 3 раза. узи 2 раза, узи Щитовидки, гормоны (картизол и Т4 свободный немножко завышены чуть чуть совсем), МРТ (нашли маленькую кисту в затылочной области где жидкость, но врачи говорят что это у многих, пройдет, нужно только поколоть актовегин)Колоноскопия (нашли колит хронический), ФЛГ шеи и грудного отдела норма, СОЭ, Сахар в крови все норма, гемоглобин 160. Давление иногда скачет от 116 на 60 до  150 на 87 (один раз было 210на115 пульс 135)

Так вот сегодня 26 Февраля, вчера у дочки было 3 года, а я да же не отмечал, состояние плохое очень. (Я не пью вообще, только курю)
Так вот, сегодня просыпаюсь тошнит, опять дышать тяжело, тяжело дышать держится с 14 Января 2012 г. так и несбавляется вообще, уже незнаю куда дется, хочется вызвать скорую в очередной раз что бы увезли и хоть как то помогли, невозможно уже жить так, я бонально с дочкой немогу пойти погулять, мне плохо очень, все ставят ВСД, но мне кажется что врачи просто что то упускают, потомучто сколько в жизни у меня было страшных дней, что тогда такого не было, всегда все преодолевал, а тут прям как какая то сильнейшая болезнь. Да кстати есть иногда кашель такой редкий с мократой или без мокрота кислого вкуса.

Если что потом допишу симптомы, так как и так много уже написал, вопрос такой неужели это ВСД?

P.S. Пью неделю уже Афабазол +  Грандоксин + Вестибо - толку ноль!
Утром встаю и сердце сразу колотится, хотя все нормально так то ((

Прошу у Вас помощи, мне главное подтвердить диагноз, потому что есть сомнения, сейчас я вешу 63кг аппетита нету почти ((

Всем спасибо за ответы!
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 26, 2012, 09:10:29 am »

ну по описание на ВСД похоже, а вы у невролога были?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 26, 2012, 09:17:05 am »

ну по описание на ВСД похоже, а вы у невролога были?

Был, поставили ВСД + панические атаки.
Но я не могу согласится так как у меня все проявляется да же в счастливые дни.
Да же вот смеюсь, радуюсь и хлоп, накрывает.
А сейчас уже до такого дошло, что да же порадоваться не могу, да же дочка не радует уже, хотя я по жизни очень радостный и счастливый человек был, а сейчас как будто помираю уже ((
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 26, 2012, 09:18:13 am »

Мне кстати 23 года всего
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 26, 2012, 09:20:57 am »

ну по описание на ВСД похоже, а вы у невролога были?

Был, поставили ВСД + панические атаки.
Но я не могу согласится так как у меня все проявляется да же в счастливые дни.
Да же вот смеюсь, радуюсь и хлоп, накрывает.
А сейчас уже до такого дошло, что да же порадоваться не могу, да же дочка не радует уже, хотя я по жизни очень радостный и счастливый человек был, а сейчас как будто помираю уже ((
У меня тоже ПА случались и в счастливые дни, могла весь день на позитиве провести, а вечером на тебе... Могу посоветовать психотерапию вам пройти, по состоянию было такое у меня лично первые месяца два, три  с того как ВСД накрыло. Сейчас легче стало, до сих пор конечно не идеально себя чувствую, но тем не менее.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 26, 2012, 09:23:19 am »

Мне кстати 23 года всего
А мне всего 17
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 26, 2012, 09:28:32 am »

А вот такой вот метод попробывать:

Встать утром, забить на все состояние, есть через силу, делать зарядки при том что тошнит и голова кружится, начать радоваться через силу, короче забить на все и через силу все перекрыть, да же если вырвет, бросить курить, короче забить на все эти симптомы ... почему я так не начал еще, потому что есть опасения что это не ВСД, а что то серьезней.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 26, 2012, 09:32:14 am »

А вот такой вот метод попробывать:

Встать утром, забить на все состояние, есть через силу, делать зарядки при том что тошнит и голова кружится, начать радоваться через силу, короче забить на все и через силу все перекрыть, да же если вырвет, бросить курить, короче забить на все эти симптомы ... почему я так не начал еще, потому что есть опасения что это не ВСД, а что то серьезней.
Ну лично я так и сделала)) ПА меня покинули совсем, а на счет остальных симптомов могу сказать, что когда учишься жить с ними, становиться легче. Не один день нужен чтобы научиться забивать на них, но это возможно) пусть сейчас я избавилась не от всего, но от половины точно. Именно методом "встань и делай". Ну и еще контрастный душ реально спасает))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 26, 2012, 09:35:07 am »

А вот такой вот метод попробывать:

Встать утром, забить на все состояние, есть через силу, делать зарядки при том что тошнит и голова кружится, начать радоваться через силу, короче забить на все и через силу все перекрыть, да же если вырвет, бросить курить, короче забить на все эти симптомы ... почему я так не начал еще, потому что есть опасения что это не ВСД, а что то серьезней.
Ну лично я так и сделала)) ПА меня покинули совсем, а на счет остальных симптомов могу сказать, что когда учишься жить с ними, становиться легче. Не один день нужен чтобы научиться забивать на них, но это возможно) пусть сейчас я избавилась не от всего, но от половины точно. Именно методом "встань и делай". Ну и еще контрастный душ реально спасает))

А у тебя точно ВСД? )
Я вот почти все проверил кроме онкологии ((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Февраля 26, 2012, 11:55:51 am »

Цитировать
Но я не могу согласится так как у меня все проявляется да же в счастливые дни.
ВСД часто отложена по времени со стрессом. У вас есть повод усомниться в всд, если у вас за последние пару лет не было сильных переживаний. ВСД вторична, нужно искать причину.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #10 : Февраля 26, 2012, 13:03:44 pm »



А у тебя точно ВСД? )
Я вот почти все проверил кроме онкологии ((
[/quote]
Последнее время я все чаще и чаще слышу это слово на форуме.
А по теме, у меня абсолютно все так начиналось.
Просто безумная тошнота была, доходило до того, что действительно приходилось вызывать самой рвоту, чтобы как то облегчить. Состояние. Так же меня забрали на скорой и 10 дней лечили от язвы кот у меня не было.
Когда вернулась домой, в плане тошноты, стало легче, но она не прошла, да и она уже не так меня волновала тк началось все самое ужасное.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 26, 2012, 13:54:49 pm »

А вот такой вот метод попробывать:

Встать утром, забить на все состояние, есть через силу, делать зарядки при том что тошнит и голова кружится, начать радоваться через силу, короче забить на все и через силу все перекрыть, да же если вырвет, бросить курить, короче забить на все эти симптомы ... почему я так не начал еще, потому что есть опасения что это не ВСД, а что то серьезней.
Ну лично я так и сделала)) ПА меня покинули совсем, а на счет остальных симптомов могу сказать, что когда учишься жить с ними, становиться легче. Не один день нужен чтобы научиться забивать на них, но это возможно) пусть сейчас я избавилась не от всего, но от половины точно. Именно методом "встань и делай". Ну и еще контрастный душ реально спасает))

А у тебя точно ВСД? )
Я вот почти все проверил кроме онкологии ((
ну невролог говорит ВСД, я ему верю) обследований несколько делала, ЭЭГ, ЭКГ, УЗДГ, кровь сдавала, взде все в норме. Я по началу тоже думала, про опухоль, уверенна была, что она у меня на головном мозге) но потом поняла, что это самая бредовая идея из всех, которые только могли посетить мою голову))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #12 : Февраля 27, 2012, 11:34:51 am »

Все тоже самое было, только без тошноты, была сильнейшая слабость, дикая тревога, редкий кашель.
Поехал сам без скорой в кардио-центр, пришел и чуть не рухнул в обморок на пороге. Мне сделали все анализы и кардиолог говорит: " Мужчина, вам бы в космос или в армию с таким то крепким сердцем и сосудами", а я лежу бездыханный, руки\ноги колотит :)

Ищите стрессы, ВСД - это действитльно очень отложенное заболевание, задержка может достигать года. Зарядка, спорт - хотя мне не всегда помогает..

Удачи в любом случае..

UP
Кстати, курил тогда и мне кардиолог сказала, что при таких ВСД кризах резко курить бросать нельзя, курите по чуть чуть..
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #13 : Февраля 28, 2012, 08:29:19 am »

У меня есть девочка одна знакомая, так вот у нее однажды началось головокружение, тошнота и рвота. Вначале думала что отравилась, муж вызвал скорую и ее забрали в больницу, предварительно предположив отравление, но потом пришел врач и сказал что отравление здесь и не пахнет, это невралгия. Оказывается у нее один из позвонков пережимал какой-то сосуд и ей от этого было хреново. Пролежала 10 дней в больнице, прокапали и вроде бы более или менее пришла в себя, хот я с тех пор мучают головные боли.
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8