Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:21:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Варикоз\тромбофлебит? (Прочитано 24799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey V. G.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Февраля 24, 2012, 23:45:50 pm »

Здравствуйте, коллеги. Диагноз ВСД у меня уже 3 года, но что-то в этот раз кроет вообще страшно. Очередное веселье с паникой, страхом и адскими головными болями началось с того, что сначала у меня на голенях появились какие-то красно-коричневые пятна, которые то почти исчезали, то проявлялись снова. Потом на ногах в нескольких местах вздулись вены. Когда нажимаю на них вроде не больно, но зато ноги стали болеть в коленях и выше - по задней поверхности бедра. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Я боюсь, что у меня тромбы или что-нибудь в этом духе. На понедельник записался на прием к флебологу, а теперь боюсь, что не доживу до понедельника. Боюсь спать, боюсь оставаться один. Температура 37 держится уже неделю. Вчера чудовищно болела голова - такого никогда раньше не было, я уже хотел вызывать скорую, но бабушка скормила мне какую-то обезболивающую таблетку и вроде отпустило.

Собственно, хотел спросить: проклятая ВСД может провоцировать варикоз и прочие венозные нарушения? Или это у меня отдельная и самостоятельная болезнь?

Просто за то время, что что меня есть эта веселая болезнь, я напридумывал себе кучу болезней. Начиная от опухоли мозга и заканчивая раком крови. При том, что на самом деле я был целиком и полностью здоров. А тут столкнулся с проявлениями, которые существуют не только у меня в голове, но и поддаются непосредственному наблюдению - вздувшиеся вены и красные пятна по всей площади ног трудно списать на игру воображения.

И, кстати, да - другие люди их тоже видят, я проверял:)
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #1 : Февраля 25, 2012, 02:19:42 am »

по моему тромбозы вен и варикозы не коррелируют с вдс никак.
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Февраля 25, 2012, 08:17:28 am »

Обычный невроз и ипохондрия.
Записан
Sergey V. G.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 29, 2012, 20:11:46 pm »

Сделал УЗИ вен. Естественно, никакого варикоза и тромбофлебита у меня нет, но что-то определенно есть. Ноги болят, самочувствие отвратительное. Плюс какие-то шишки выступают на голенях и их все больше. Это все приколы ВСД? она и на такое способна?

Выглядит это вот так:
Записан
Мария41
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #4 : Марта 01, 2012, 10:47:07 am »

Сделал УЗИ вен. Естественно, никакого варикоза и тромбофлебита у меня нет, но что-то определенно есть. Ноги болят, самочувствие отвратительное. Плюс какие-то шишки выступают на голенях и их все больше. Это все приколы ВСД? она и на такое способна?

Выглядит это вот так:

А врач который делал УЗИ ,что Вам сказал,кроме того,что варикоза и флебита нет?
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #5 : Марта 01, 2012, 11:22:25 am »

Врят ли это ВСД. Идите к врачу и обязательно отпишитесь нам. Очень интересно что это
Записан
afrikan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



слишком красива,чтобы болеть!


« Ответ #6 : Мая 31, 2012, 04:23:22 am »

Привет всем!!У меня такая же проблема! Страдаю ВСД 4 месяца...Немного но мне хватило.Давление,температура,проблемы с дыханием,ПА,диреал,ватная голова,закладывало уши,сердце,живот(похудела на 12 кг)....Короче классика.Последнее время испытываю что-то страшное..На ноге всегда была видна одна венка,а теперь я мечта наркомана.Повылазили вены : на руках,ногах,груди,температура,голова не сображает...Ноги периодически покалывало(чувство жжения в венах),понимала головой что чему там жжечь?Но ПА!!!Вот уже на протяжении недели: болит голова,при повороте все кружется(хожу как пьяный матрос),вены колит(резко появляются на внут стороне ладоне),ноги опухают(больше правая нога и правая рука),онемение (опять же правой руки и ноги),хромота.Ночью правая нога отнимается,встать не могу,при этом давление 145/95(для меня много),тремор.Страшно боюсь тромбофлейбита...Думаю,вдуг в ноге тромб,вот он оторвется пойдет в легкое и я помру:)Начинаю задыхаться..У ког-нибудь такое было??Сделала доплерографию головы и шеи - ангиодистония по симпатоадрено.. типу..вот что-то так!В пятницу иду смотреть узи нижних конечностей вен..отпищусь   
Записан

Вы думаете у меня опустились руки?Вы ошибаетесь,я просто нагнулась за бензопилой!
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #7 : Мая 31, 2012, 18:20:25 pm »

Здравствуйте, коллеги. Диагноз ВСД у меня уже 3 года, но что-то в этот раз кроет вообще страшно. Очередное веселье с паникой, страхом и адскими головными болями началось с того, что сначала у меня на голенях появились какие-то красно-коричневые пятна, которые то почти исчезали, то проявлялись снова. Потом на ногах в нескольких местах вздулись вены. Когда нажимаю на них вроде не больно, но зато ноги стали болеть в коленях и выше - по задней поверхности бедра. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Я боюсь, что у меня тромбы или что-нибудь в этом духе. На понедельник записался на прием к флебологу, а теперь боюсь, что не доживу до понедельника. Боюсь спать, боюсь оставаться один. Температура 37 держится уже неделю. Вчера чудовищно болела голова - такого никогда раньше не было, я уже хотел вызывать скорую, но бабушка скормила мне какую-то обезболивающую таблетку и вроде отпустило.

Собственно, хотел спросить: проклятая ВСД может провоцировать варикоз и прочие венозные нарушения? Или это у меня отдельная и самостоятельная болезнь?

Просто за то время, что что меня есть эта веселая болезнь, я напридумывал себе кучу болезней. Начиная от опухоли мозга и заканчивая раком крови. При том, что на самом деле я был целиком и полностью здоров. А тут столкнулся с проявлениями, которые существуют не только у меня в голове, но и поддаются непосредственному наблюдению - вздувшиеся вены и красные пятна по всей площади ног трудно списать на игру воображения.

И, кстати, да - другие люди их тоже видят, я проверял:)

Знакомо такое, до сих пор немного парюсь, когда нога начинает беспокоить. Где то прошлым летом, сидел на скамейке скрестив ноги, потом нагнулся, непомню уже для чего  rgach вообщем толи ключи упоали, толи просто тапок поправить... Вообщем стал обратно подниматься и чисто интуитивно провелся рукой по ноге и чуть не офигел нащупав там шишку) Через несколько секунд схватил сразу же ПА, начал надавливать на эту шишку, побежал домой, пока бежал шишка пропала... До сих пор не понимаю что это было, флеболог сказал с венами все окей.
P.S. После этого случая, еще неделя болела (ныла, мерзла, горела) нога)
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #8 : Июня 01, 2012, 11:50:57 am »

КонстантинP, это нервное однозначно. Сама нечто подобное переживала. Ночи не спала, ноги болели, ломили. Сделала УЗИ вен, все ок и тут же все симптомы куда - то делись. Больше не беспокоят.
Записан
Tutarian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Июня 01, 2012, 12:36:12 pm »

Спокойствие и только спокойствие=) Это всё невроз так проявляется. У меня как то перед сном рука начала левая неметь, тут я вспомнил что это обычно сердце так сигналит хозяину и тут у меня сразу защемило в груди. Сразу эа этим ПА. Вызвал в итоге скорую, приехала бригада с кардиологом. Посмотрели на меня, сделали экг, покрутили пальчиком у веска и сказали: спите мальчик и больше нам не звоните! =)))) Дали капельки успокоительные под язык и это послужило панацеей для моей руки и сердца)))) Не переживайте=) Всё это лишь игры разума))
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #10 : Июня 03, 2012, 10:55:52 am »

КонстантинP, это нервное однозначно. Сама нечто подобное переживала. Ночи не спала, ноги болели, ломили. Сделала УЗИ вен, все ок и тут же все симптомы куда - то делись. Больше не беспокоят.

У меня так же было rgach   
Записан
Sanya Killer
Бывалый
****

Корона 

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 17, 2012, 15:38:32 pm »

хз из-за чего но у меня уже более недели ощущаются нечто похожее, сильно вздуваются вены и сосуды на руках, иногда безболезненно, но вот сегодня и вчера например местами жжение или покалывание (даже холодом отдает), а иногда и вовсе побаливает, особенно дискомфортно между большим и указательными пальцами. Ребята поделитесь инфой из за чего это может быть и к какому врачу обращаться?
PS: началось это после того как мне стало хреново, ходил к варачам были плохие анализы: диастаза - 128, белок - 1,33 и немного повышенный билирубин общий  -26, через 3 дня диастаза меньше 60, белок не обнаружен, остальное в норме вроде... вроде бы сошлись на том что скорее всего вышел песок/камень из почки (по узи весной был один в диаметре 3мм) хотя всеравно хотят направить на консультацию к нефрологу...
Записан
LALA
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #12 : Сентября 29, 2014, 17:57:13 pm »


Собственно, хотел спросить: проклятая ВСД может провоцировать варикоз и прочие венозные нарушения?


ЕЩЁ КАК СМОЖЕТ. У многих сосудистые проблемы возникают после стрессовых состояний. Напрямую связано. Но,если молод до 35 (при стандартной нагрузке)- не беспокойся. Вот, если "расслабится" на неск.лет-снизить двигательную активность - то потом нелегко.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 18:00:34 pm от LALA » Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #13 : Октября 08, 2014, 07:29:11 am »


Собственно, хотел спросить: проклятая ВСД может провоцировать варикоз и прочие венозные нарушения?


ЕЩЁ КАК СМОЖЕТ. У многих сосудистые проблемы возникают после стрессовых состояний. Напрямую связано. Но,если молод до 35 (при стандартной нагрузке)- не беспокойся. Вот, если "расслабится" на неск.лет-снизить двигательную активность - то потом нелегко.
не надо писать чушь. Невроз никогда не провоцирует подобное. Без двигательной активности и при вредном образе жизни это может возникнуть и без невроза и без кариеса. У моего коллеги была лёгочная эмболия безо всяких всд...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #14 : Октября 08, 2014, 07:32:01 am »

Невроз даже в какой то степени страхует от подобного, тем, что клиент повышенно озабочен своим здоровьем и занимается собой...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #15 : Ноября 14, 2014, 03:48:52 am »


Собственно, хотел спросить: проклятая ВСД может провоцировать варикоз и прочие венозные нарушения?


ЕЩЁ КАК СМОЖЕТ. У многих сосудистые проблемы возникают после стрессовых состояний. Напрямую связано. Но,если молод до 35 (при стандартной нагрузке)- не беспокойся. Вот, если "расслабится" на неск.лет-снизить двигательную активность - то потом нелегко.
не надо писать чушь. Невроз никогда не провоцирует подобное. Без двигательной активности и при вредном образе жизни это может возникнуть и без невроза и без кариеса. У моего коллеги была лёгочная эмболия безо всяких всд...

Коллега жив ? glaza
Записан
магура
Гость
« Ответ #16 : Ноября 14, 2014, 11:36:56 am »

Здравствуйте, коллеги. Диагноз ВСД у меня уже 3 года, но что-то в этот раз кроет вообще страшно. Очередное веселье с паникой, страхом и адскими головными болями началось с того, что сначала у меня на голенях появились какие-то красно-коричневые пятна, которые то почти исчезали, то проявлялись снова. Потом на ногах в нескольких местах вздулись вены. Когда нажимаю на них вроде не больно, но зато ноги стали болеть в коленях и выше - по задней поверхности бедра. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Я боюсь, что у меня тромбы или что-нибудь в этом духе. На понедельник записался на прием к флебологу, а теперь боюсь, что не доживу до понедельника. Боюсь спать, боюсь оставаться один. Температура 37 держится уже неделю. Вчера чудовищно болела голова - такого никогда раньше не было, я уже хотел вызывать скорую, но бабушка скормила мне какую-то обезболивающую таблетку и вроде отпустило.

Собственно, хотел спросить: проклятая ВСД может провоцировать варикоз и прочие венозные нарушения? Или это у меня отдельная и самостоятельная болезнь?

Просто за то время, что что меня есть эта веселая болезнь, я напридумывал себе кучу болезней. Начиная от опухоли мозга и заканчивая раком крови. При том, что на самом деле я был целиком и полностью здоров. А тут столкнулся с проявлениями, которые существуют не только у меня в голове, но и поддаются непосредственному наблюдению - вздувшиеся вены и красные пятна по всей площади ног трудно списать на игру воображения.

И, кстати, да - другие люди их тоже видят, я проверял:)
Здай на ревматизм....и обратись к венерологу и гематологу полюбому найдут проблему это точно не ВСД 100%, при ВСД шишек нет .
Записан
магура
Гость
« Ответ #17 : Ноября 14, 2014, 11:39:55 am »


Собственно, хотел спросить: проклятая ВСД может провоцировать варикоз и прочие венозные нарушения?


ЕЩЁ КАК СМОЖЕТ. У многих сосудистые проблемы возникают после стрессовых состояний. Напрямую связано. Но,если молод до 35 (при стандартной нагрузке)- не беспокойся. Вот, если "расслабится" на неск.лет-снизить двигательную активность - то потом нелегко.
не надо писать чушь. Невроз никогда не провоцирует подобное. Без двигательной активности и при вредном образе жизни это может возникнуть и без невроза и без кариеса. У моего коллеги была лёгочная эмболия безо всяких всд...
Эмболия пр другому себ проявляет там резкое удушье начинается, губы кожа синеет, ну конечно можно УЗИ артерии зделать что бы 100% исключить ТЭЛА.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2014, 11:42:44 am от магура » Записан
магура
Гость
« Ответ #18 : Ноября 14, 2014, 11:40:59 am »

А вобше если боишся иди здай анализы на d-димера он практически 100% чуствителен к тромбообразование, можешь также здать анализы на протромбин, МНО и ПТИ
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8