Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:12:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Придуманные боли.  (Прочитано 29104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« : Февраля 20, 2012, 08:37:45 am »

Привет. Хотелось бы поинтересоваться. У кого-нибудь бывает так, что при ипохондрии может появится боль из-за вычитанного где-то симптома? Вот у меня на примере последних двух загонов по поводу менингита на фоне ОРВИ и канцерофобии вполне себе настоящие такие боли. Когда боялся менингита - ужасно болела голова, после врача прошла. Вот сейчас страх рака поджелудочной и именно когда прочитал симптомы началась боль там где надо. То есть боль настоящая, я ее чувствую - бывает у кого-нибудь? Психалгия кажется это явление называется.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Февраля 20, 2012, 08:43:21 am »

Да запросто бывает . Ты вот и сам ответил на свой вопрос
Записан

Моя беда, а не вина....
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #2 : Февраля 20, 2012, 08:46:44 am »

Да запросто бывает . Ты вот и сам ответил на свой вопрос

Просто интересно послушать примеры, чтобы успокоится, что такое явление обыденное (или нет). И выработать тактику поведения, как распознать настоящую боль от выдуманной и так далее, может кто-нибудь имеет опыт в этом.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 20, 2012, 10:39:02 am »

такое бывает, я в какой то теме писала про то что, происходит это потому что, мы мысль в голове гоняем например о менигите, начинаем искать у себя симптомы, и постоянно думаем о том, что "у меня наверно менингит, значит должна болеть голова..." и т п. Организм прекрасно "слышит", грубо говоря сказали ему, что голова болеть должна, вот тебе и пожалуйста)) Так же это все на нервах, ты боишься того же менингита, придумываешь себе этот диагноз, нервная система начинает бороться с этим, вот и симптомы. У меня так же было, только я была уверенна, что у меня рак мозга) Не надо просто накручивать себе, как бы это не было сложно, в первую очередь нужно перестать лазить по интернету и примерять диагнозы)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 20, 2012, 12:19:49 pm »

  бывает милый человек!!!! У меня около 4-х месяце болела печень....на узи ничего нет, анализы в норме....Вот тогда я поняла, что это все в голове(((((
Ты крепись брат, это бывает f0f976
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 20, 2012, 12:20:43 pm »

+1 тебе)))
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 20, 2012, 12:26:34 pm »

Привет. Хотелось бы поинтересоваться. У кого-нибудь бывает так, что при ипохондрии может появится боль из-за вычитанного где-то симптома? Вот у меня на примере последних двух загонов по поводу менингита на фоне ОРВИ и канцерофобии вполне себе настоящие такие боли. Когда боялся менингита - ужасно болела голова, после врача прошла. Вот сейчас страх рака поджелудочной и именно когда прочитал симптомы началась боль там где надо. То есть боль настоящая, я ее чувствую - бывает у кого-нибудь? Психалгия кажется это явление называется.
Конечно бывает, на то она и ипохондрия.
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #7 : Февраля 20, 2012, 14:10:12 pm »

такое бывает, я в какой то теме писала про то что, происходит это потому что, мы мысль в голове гоняем например о менигите, начинаем искать у себя симптомы, и постоянно думаем о том, что "у меня наверно менингит, значит должна болеть голова..." и т п. Организм прекрасно "слышит", грубо говоря сказали ему, что голова болеть должна, вот тебе и пожалуйста)) Так же это все на нервах, ты боишься того же менингита, придумываешь себе этот диагноз, нервная система начинает бороться с этим, вот и симптомы. У меня так же было, только я была уверенна, что у меня рак мозга) Не надо просто накручивать себе, как бы это не было сложно, в первую очередь нужно перестать лазить по интернету и примерять диагнозы)

Еще один случай был. Однажды прыщик над губой выдавил и решил ради смеха набрать в гугле  roga можно ли умереть от прыщика. Оказалось что можно и как раз аккурат из-за прыща в носогубном треугольнике. Ух как я запаниковал. Организм за секунду, наверное, весь свой запас адреналина выпрыскнул)). Я даже в скорую звонил, типа ничего не будет? А на следующий день на работе голова разболелась, реально так, сильно. Думал ну все, занес заразу туда, в голову)). Я даже с работы отпросился. Прошла только на следующий день после мучительного ожидания.

бывает милый человек!!!! У меня около 4-х месяце болела печень....на узи ничего нет, анализы в норме....Вот тогда я поняла, что это все в голове(((((
Ты крепись брат, это бывает f0f976

Вот у меня тоже в районе печени тянет и колет. Ух, будь не ладен этот интернет, выдернуть бы все шнуры к чертям. Зачем начитался, все эти симптомы про рак поджелудочной, еще наследственность эта. Уже с жизнью попрощался. Сделал УЗИ, вроде нормально все, первый час после него радовался, типа нет ничего, а теперь думаю, ведь УЗИ всего 60-70 процентов точности, да еще и поджелудочная трудно диагностируется, и все эти мысли, мысли, мысли. Выключить бы этот мозг. Я уже представил себя лысым после химии и прочего ужаса. Умом вроде понимаю все, но не лезут из головы мысли, а главное боль-то настоящая, ноет и иногда сильно. Вот завтра иду к терапевту. Все-таки ипохондрия - одна из самых мучительных болезней, а если еще что-нибудь серьезное обнаружат, вообще не знаю как переживу. Давно так не накрывало, вроде последние три месяца все гуд было и тут на тебе, эта наследственность будь она не ладна.

Может это желчный из-за стресса выпендривается, слышал он очень зависим от вегетативной системы.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2012, 14:17:10 pm от glenarvan » Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 20, 2012, 14:15:50 pm »

Это все нервное.....Вот посмотришь нет там никакой "бяки".
Мне тоже когда сказали, что все гуд, хорошо было только пару дней, а потом опять вернулось..
Это подтверждение тому, что все в голове
ну и это пройдет!!!!! superman
УЗИ говорит точно, тем более какие сейчас современные аппараты))))
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #9 : Февраля 20, 2012, 14:58:20 pm »

Кстати, эта боль, в районе желчного и печени, очень похожа на межреберную невралгию. Я вот нащупал прямо на ребре болезненный участок, который точь-в-точь имитирует мою "боль желчного". От этого даже стало намного спокойнее и я приободрился, даже болеть перестало. То есть получается, что мы мыслями просто направляем боль, а межреберные нервы уже делают свое дело. У меня в свое время такое же с сердцем было, тоже болело типа сердце, а на самом деле нервы на ребрах.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #10 : Февраля 20, 2012, 19:29:43 pm »

И у меня точ в точ так, причем мне тетя говорит, у тебя это в голове. Я говорю ей, но я же чувствую эту боль, она мне, выпий обезболевающее и все будет ок. У нее стаж ВСД 30 лет. Сейчас у нее подскачило давление и ее увезли на скорой, а она улыбается и говорит от головы.
Но стоит отвлечься на сто ниб другое, то место неожиданно перестает болеть. У меня желчный болел 3 мес, потом я отвлеклась на температуры и поняла сто он уже не болит
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 20, 2012, 20:55:15 pm »

Я думаю, да! У меня недавно невролог спросил:" у тебя бывает подергивание мышц?" Я говорю: "да, но редко и только в ногах". После этого разговора я видимо загналась уже чисто подсознательно и у меня начались эти подергивания просто везде и очень, очень часто! Да и еще много примеров тому было, когда начинаешь просто приглядываться к себе и прислушиваться, обнаруживаешь много всего! Даже неосторожное слово одно может вызвать какой-нибудь симптом(ну это уже клиника совсем,хотя и про меня)
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 20, 2012, 21:01:31 pm »

А вот кстати, меня тоже волнует, как отличать мнимые симптомы от реальных???
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #13 : Февраля 20, 2012, 21:05:30 pm »

А вот кстати, меня тоже волнует, как отличать мнимые симптомы от реальных???
Кстати у меня тож поддергивания как пришли неожиданно так и прошли также...
Я думаю переключится на что ниб другое и посмотреть пройдет ли этот симптом
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Февраля 20, 2012, 21:12:29 pm »

А вот кстати, меня тоже волнует, как отличать мнимые симптомы от реальных???
Не нужно их отличать. У невротиков они все мнимые. Может болеть все что угодно, пятка ныть, в пузе стрелять, спина чесаться. Психосоматика, пля.  Для проверки любой анализ за ваши деньги. По моим наблюдениям только зуб может реально ныть, и то если там дыра аж свистит. Вариант для самых загнаных: если боль резко исчезает после приема транка, значить точно нервишки щекочут болючий орган.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #15 : Февраля 22, 2012, 06:10:02 am »

бывает милый человек!!!! У меня около 4-х месяце болела печень....на узи ничего нет, анализы в норме....Вот тогда я поняла, что это все в голове(((((
Ты крепись брат, это бывает f0f976
У меня тоже печень болит)))Болит и в правом и в левом подреберье)
Записан

Храни Нас Бог !!!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 22, 2012, 07:40:39 am »

узи и анализы сдавали? я как все прошла, сразу перестало болеть....
Записан
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #17 : Февраля 22, 2012, 09:27:11 am »

Сама такими "болями" мучаюсь уже несколько лет, даже когда не знала что такое бывает, как-то почувствовала дискомфорт под ребрами слева, ну все думаю точно сердце, надумала себе кучу всяких сердечных болячек. а ведь оно и впрямь постоянно болело, походив так недельку (морально готовилась к страшному диагнозу), отправилась на ЭКГ, и в ту секунду когда дяденька врач сказал, что тут все ОК, у меня все моментально прошло.... сила мысли это что-то)))
А из последнего надумала увеличение селезенки, до того надумала, что даже было не хилое увеличение слева, ребра так и выперали, сделала узи все в норма, и о чудо! все прошло и боли и как мне тогда казалось "страшная опухоль" спала...
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #18 : Февраля 22, 2012, 12:17:48 pm »

Минувшим летом в деревне   моего  мужа при  трагикомичных обстоятельствах  сильно покусал соседский   кот  за руки  , практически до госпитализации ,  ну соответственно  куча уколов разных  от  бешенства , столбняка  и еще какие то.   Я значит читаю  в инете  про прививки эти ,  и вдруг вспоминаю , что  тот  кот  тоже меня двумя неделями раньше за  ногу до крови тяпнул )    А я и забыла .  А в статье  пишут  симптомы столбняка -  боль в месте , где была  рана  , даже если она уже зажила ,  инкубационный период  2недели .
  Ну нога моя заболела примерно через  два часа после прочтения статьи !  )   И болела неделю !   Во как накрутила себя! 
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #19 : Февраля 22, 2012, 22:46:40 pm »

узи и анализы сдавали? я как все прошла, сразу перестало болеть....
У меня в печени не все гладко но я была у врача и она сказала что так уж болеть не может.
Записан

Храни Нас Бог !!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8