Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:33:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы (Прочитано 13177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anspiret
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Февраля 10, 2012, 08:19:24 am »

Всем привет
Вообщем ко врачу не ходил, но думаю что всд
Симптомы: Сильно потею, бывают ноги холодные когда всему телу тепло, причом в шерстяных носках, когда сильно волнусь учащается пульс и сердцебиение и как будто перекрывает дыхание даже говорить сложно становится
Как думаете всд?
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #1 : Февраля 10, 2012, 08:25:42 am »

Это по сути у всех людей бывает, при сильном волнении всех потрясывает, думаю пока не о чем беспокоится ulibka
Попей пустырника, успокоительных, для профилактики ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 10, 2012, 09:01:24 am »

Всем привет
Вообщем ко врачу не ходил, но думаю что всд
Симптомы: Сильно потею, бывают ноги холодные когда всему телу тепло, причом в шерстяных носках, когда сильно волнусь учащается пульс и сердцебиение и как будто перекрывает дыхание даже говорить сложно становится
Как думаете всд?
Это в принципе естественно для людей все) даже и без ВСД, если сильно ничего не беспокоит то и напрягаться повода нет)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Февраля 10, 2012, 10:16:55 am »

Типичные симптомы всд. Нужно восстанавливать нервную систему и недопускать страха. Это не опасно, для жизни угрозы нет. При правильном комплексном лечении все нормализуется. Главное старайтесь лечиться без химии. Будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 10, 2012, 12:19:11 pm »

Советую перестать обращать внимание и не начитываться здесь. Это самые первые проявления, почитай КМБ и тренируйся. Твоя бяка быстро пройдет.
Записан
anspiret
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Февраля 10, 2012, 14:42:06 pm »

Советую перестать обращать внимание и не начитываться здесь. Это самые первые проявления, почитай КМБ и тренируйся. Твоя бяка быстро пройдет.
А что это за КМБ?))Да я и не зацикливаюсь ulibka
Это понятно что волнуются все, меня больше беспокоит то что потею всё время, даже когда холодно
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 10, 2012, 15:06:25 pm »

Курс молодого бойца, ветераны форума уже сделали его давно, проверено их опытом. от себя совет дам. Сейчас ты потеешь, беспокоишься за это, потом это будет хронической тревогой, приучишься слушать организм, словишь тревогу посильнее по типу ПА поднимется пульс и давление, купишь тонометр, начнешь мерить, оно сука скачет каждые 5 минут, тревога еще сильнее, новые ПА, зажим шеи, нарушение кровообращение небольшое, при след прислушиваниях к себе начнет пошатывать, начнется страх выходить из дома, особенно если была уже миниПА хоть на улице или где-то, еще раз побежишь по всем врачам, ничего криминального не найдут, отчаяние, что никто тебе не поможет, дальше загоны сплошные, страх выйти из дома, звон в ушах, шатание, головокружения, постоянная тревога, невозможность вести жизнь нормального человека, панические атаки, бессонные ночи..... Дружище, тебе оно надо?????? ПОТЕЙ НА ЗДОРОВЬЕ!!! УБЕГАЙ С ФОРУМА И ЗАБУДЬ АДРЕС ЕГО!!! Сохрани КМБ и тренируй сосуды пока все только начинается!!!!!! Мне бы кто по башке заехал, 10 лет назад, особенно когда в мед пошел учиться...
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 10, 2012, 15:14:04 pm »

На меня интересно также смотрят Дмитрий и все ветераны... типа проходили мы все это, ведь все пришли к одному выводу про лекарства и спорт..... у меня было 3 обострения ВСД, которые своим способом откидывал и мог спокойно жить дальше, сейчас не прокатывает, то что раньше работало... неужели и я через полгода год буду бегать, заниматься йогой и в итоге писать те же слова что и все ветераны
Записан
anspiret
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Февраля 10, 2012, 15:31:20 pm »

На меня интересно также смотрят Дмитрий и все ветераны... типа проходили мы все это, ведь все пришли к одному выводу про лекарства и спорт..... у меня было 3 обострения ВСД, которые своим способом откидывал и мог спокойно жить дальше, сейчас не прокатывает, то что раньше работало... неужели и я через полгода год буду бегать, заниматься йогой и в итоге писать те же слова что и все ветераны
Я сейчас ещё в тренажоный зал хожу(качалка) НЕ противопоказано?)
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 10, 2012, 15:43:49 pm »

Нет конечно, но к железу добавить обязательно циклические, динамические нагрузки, бегай в общем, ну и железо уважуха! Сам раньше ходил, как закинул, так и накрыло.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #10 : Февраля 10, 2012, 16:20:02 pm »

На меня интересно также смотрят Дмитрий и все ветераны... типа проходили мы все это, ведь все пришли к одному выводу про лекарства и спорт..... у меня было 3 обострения ВСД, которые своим способом откидывал и мог спокойно жить дальше, сейчас не прокатывает, то что раньше работало... неужели и я через полгода год буду бегать, заниматься йогой и в итоге писать те же слова что и все ветераны
Эхх SlavaLime я тоже точь в точь также думаю) и йогой уже хотел начать заниматься, но стало немного лучше и лень снова взяла свое  ulibka
правда меня второй раз уже бахнула ВСД. и с ПА, мыслями и всеми прочими делами)
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #11 : Февраля 10, 2012, 17:19:43 pm »

Цитировать
Сейчас ты потеешь, беспокоишься за это, потом это будет хронической тревогой, приучишься слушать организм, словишь тревогу посильнее по типу ПА поднимется пульс и давление, купишь тонометр, начнешь мерить, оно сука скачет каждые 5 минут, тревога еще сильнее, новые ПА, зажим шеи, нарушение кровообращение небольшое, при след прислушиваниях к себе начнет пошатывать, начнется страх выходить из дома, особенно если была уже миниПА хоть на улице или где-то, еще раз побежишь по всем врачам, ничего криминального не найдут, отчаяние, что никто тебе не поможет, дальше загоны сплошные, страх выйти из дома, звон в ушах, шатание, головокружения, постоянная тревога, невозможность вести жизнь нормального человека, панические атаки, бессонные ночи.....
И в этих словах - вся жизнь ВСДешника.. лучше и не скажешь  +
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 10, 2012, 17:37:52 pm »

Да уж..... хотел еще ярче написать, но в нытье боялся уйти)))))
Одна из самых больших ошибок это покупка тонометра, "который на крайняк всегда со мной". В итоге крайняк стал каждые 10 минут, если высокое, то пипец высокое давление, капотен, анаприлин, корвалол, валерьянка, пустырник. Если нормальное, то вот задница сейчас поднимется и накроет. Лучше сегодня дома посижу, на фиг надо выходить. и это было в июне 2011, с мая началось обострение. И в июне уже зная, что надо к ПТ япошел в Курпатова, после первого сеанса мне сказали подарить тонометр теще. Не мерить вообще давление и не прислушиваться к себе. Но я подозрительный тип решил, что как это мне плохо и помирать что ли. Забил, решил справлюсь сам. Чуточку отпустило, а в июле свадьба у меня была, на которой я жрал анаприлин, питонил адаптол и делал вид, что все как бы отлично. Вот на след день после свадьбы, загородного отеля мы сдали наши путевки и я на эти деньги купил путевку в лучшую больницу СПБ, где мне наставили диагнозов уже серьезных, естественно дорогу к ПТ я забыл, тк это все пипец органика. Скушал пару контейнеров таблеток, пару цестерн капельниц... потом еще 3 больницы и до сих пор все в том же задничном состоянии: тонометр, таблетки, кошмары, бессонница, новые врачи, обследования, больницы, агора, фобии, тревога)))) Привыкаю)
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #13 : Февраля 10, 2012, 17:46:52 pm »

Цитировать
мне наставили диагнозов уже серьезных, естественно дорогу к ПТ я забыл, тк это все пипец органика
Значит у вас все проблемы не от "дурной головы"? Есть объективные причины? Я вот тоже делала МРТ и была у невролога, мне сказали что есть изменения, но не страшные, жить буду ну и сказали попить чего-нибудь успокоительного, и сосудорасширяющие уколы поколоть, а мои "тряски" это дурь.. Но дело в том, что меня трясет толко тогда, когда я себя чувствую физически очень плохо, мучаюсь-мучаюсь,а потом ПА. А вот если все нормально (голова не болит, сердце не прыгает, глова не кружится и т.д.), то и живу как все нормальные люди. Вот что делать то? Нервы лечить у ПТ или болячки искать, потому как в больнице года 3 уже не была
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #14 : Февраля 10, 2012, 17:48:56 pm »

Да уж..... хотел еще ярче написать, но в нытье боялся уйти)))))
Одна из самых больших ошибок это покупка тонометра, "который на крайняк всегда со мной". В итоге крайняк стал каждые 10 минут, если высокое, то пипец высокое давление, капотен, анаприлин, корвалол, валерьянка, пустырник. Если нормальное, то вот задница сейчас поднимется и накроет. Лучше сегодня дома посижу, на фиг надо выходить. и это было в июне 2011, с мая началось обострение. И в июне уже зная, что надо к ПТ япошел в Курпатова, после первого сеанса мне сказали подарить тонометр теще. Не мерить вообще давление и не прислушиваться к себе. Но я подозрительный тип решил, что как это мне плохо и помирать что ли. Забил, решил справлюсь сам. Чуточку отпустило, а в июле свадьба у меня была, на которой я жрал анаприлин, питонил адаптол и делал вид, что все как бы отлично. Вот на след день после свадьбы, загородного отеля мы сдали наши путевки и я на эти деньги купил путевку в лучшую больницу СПБ, где мне наставили диагнозов уже серьезных, естественно дорогу к ПТ я забыл, тк это все пипец органика. Скушал пару контейнеров таблеток, пару цестерн капельниц... потом еще 3 больницы и до сих пор все в том же задничном состоянии: тонометр, таблетки, кошмары, бессонница, новые врачи, обследования, больницы, агора, фобии, тревога)))) Привыкаю)
А меня наоборот стремает то что давление в норме) хотя иногда было 140/90. А так вроде хреново мне тает, меряю давление чтоб успокоится) (я если нахожу причину то сразу успокаиваюсь) а оно 120/80 и тогда становится еще хуже( начинаю задаватся вопросом чтоже это может быть? и мысли плохие и хуже хуже, потом сижу как овощ, а потом отпускает)
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 10, 2012, 17:54:37 pm »


[/quote]
А меня наоборот стремает то что давление в норме) хотя иногда было 140/90. А так вроде хреново мне тает, меряю давление чтоб успокоится) (я если нахожу причину то сразу успокаиваюсь) а оно 120/80 и тогда становится еще хуже( начинаю задаватся вопросом чтоже это может быть? и мысли плохие и хуже хуже, потом сижу как овощ, а потом отпускает)
[/quote] у меня так же раньше было, мне когда ВСД поставили, я начала за давлением следить, а оно 110/70, 120/80 в общем в полне для меня обычное, тоже тогда думала, что никакая это не дистония раз давление в норме))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 10, 2012, 19:48:43 pm »

Да уж..... хотел еще ярче написать, но в нытье боялся уйти)))))
Одна из самых больших ошибок это покупка тонометра, "который на крайняк всегда со мной". В итоге крайняк стал каждые 10 минут, если высокое, то пипец высокое давление, капотен, анаприлин, корвалол, валерьянка, пустырник. Если нормальное, то вот задница сейчас поднимется и накроет. Лучше сегодня дома посижу, на фиг надо выходить. и это было в июне 2011, с мая началось обострение. И в июне уже зная, что надо к ПТ япошел в Курпатова, после первого сеанса мне сказали подарить тонометр теще. Не мерить вообще давление и не прислушиваться к себе. Но я подозрительный тип решил, что как это мне плохо и помирать что ли. Забил, решил справлюсь сам. Чуточку отпустило, а в июле свадьба у меня была, на которой я жрал анаприлин, питонил адаптол и делал вид, что все как бы отлично. Вот на след день после свадьбы, загородного отеля мы сдали наши путевки и я на эти деньги купил путевку в лучшую больницу СПБ, где мне наставили диагнозов уже серьезных, естественно дорогу к ПТ я забыл, тк это все пипец органика. Скушал пару контейнеров таблеток, пару цестерн капельниц... потом еще 3 больницы и до сих пор все в том же задничном состоянии: тонометр, таблетки, кошмары, бессонница, новые врачи, обследования, больницы, агора, фобии, тревога)))) Привыкаю)
А меня наоборот стремает то что давление в норме) хотя иногда было 140/90. А так вроде хреново мне тает, меряю давление чтоб успокоится) (я если нахожу причину то сразу успокаиваюсь) а оно 120/80 и тогда становится еще хуже( начинаю задаватся вопросом чтоже это может быть? и мысли плохие и хуже хуже, потом сижу как овощ, а потом отпускает)

Тут штука не так проста, давение скоканула на эмоции, а у дистоников спазм остался. Измеряешь давление, уже 120-70, все ок, а спазм еще проходить будет не секунду. В этом вся и фишка наша, сосуды не реагируют так, как должны, сжимаются на раз, а нам плохо потом еще долго. Те суть лечения в тренировке сосудов и меньшем выбросе адреналина.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #17 : Февраля 10, 2012, 22:46:28 pm »

Да уж..... хотел еще ярче написать, но в нытье боялся уйти)))))
Одна из самых больших ошибок это покупка тонометра, "который на крайняк всегда со мной". В итоге крайняк стал каждые 10 минут, если высокое, то пипец высокое давление, капотен, анаприлин, корвалол, валерьянка, пустырник. Если нормальное, то вот задница сейчас поднимется и накроет. Лучше сегодня дома посижу, на фиг надо выходить. и это было в июне 2011, с мая началось обострение. И в июне уже зная, что надо к ПТ япошел в Курпатова, после первого сеанса мне сказали подарить тонометр теще. Не мерить вообще давление и не прислушиваться к себе. Но я подозрительный тип решил, что как это мне плохо и помирать что ли. Забил, решил справлюсь сам. Чуточку отпустило, а в июле свадьба у меня была, на которой я жрал анаприлин, питонил адаптол и делал вид, что все как бы отлично. Вот на след день после свадьбы, загородного отеля мы сдали наши путевки и я на эти деньги купил путевку в лучшую больницу СПБ, где мне наставили диагнозов уже серьезных, естественно дорогу к ПТ я забыл, тк это все пипец органика. Скушал пару контейнеров таблеток, пару цестерн капельниц... потом еще 3 больницы и до сих пор все в том же задничном состоянии: тонометр, таблетки, кошмары, бессонница, новые врачи, обследования, больницы, агора, фобии, тревога)))) Привыкаю)
А меня наоборот стремает то что давление в норме) хотя иногда было 140/90. А так вроде хреново мне тает, меряю давление чтоб успокоится) (я если нахожу причину то сразу успокаиваюсь) а оно 120/80 и тогда становится еще хуже( начинаю задаватся вопросом чтоже это может быть? и мысли плохие и хуже хуже, потом сижу как овощ, а потом отпускает)

Тут штука не так проста, давение скоканула на эмоции, а у дистоников спазм остался. Измеряешь давление, уже 120-70, все ок, а спазм еще проходить будет не секунду. В этом вся и фишка наша, сосуды не реагируют так, как должны, сжимаются на раз, а нам плохо потом еще долго. Те суть лечения в тренировке сосудов и меньшем выбросе адреналина.
Я думаю мы по сути своим взбудоражено нервным состоянием загоняем свой организм в состояние близкое тому в котором человек находится в опасности и наш ораганизм реагирует на это выбросами адреналина. Вот только остается перестать себя накручивать постоянно. Тут уже так сложно все(
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8