Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:28:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: При резком наклоне головы отдает в руку (Прочитано 12969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« : Февраля 05, 2012, 08:18:12 am »

Люди, подскажите, у кого-нить такое бывает.... Когда резко наклонить голову(случайно встряхнуть) отдает в левую(у меня) руку. Такое ощущение как-будто импульс идет. Это не больно вообще, просто как-то неприятно.(вроде и на симптом Лермитта не похоже). Была на МРТ -головного мозга:голова ясная, правда незначительное расширение субархоноидального пространства, признаки остеохондроза, нестабильности в ШОП. СДелать МРТ шеи пока не могу, но такое ощущение, что все это из-за защемления какого-то. По ночам затекают руки, то кисти затекут, то полностью до локтя.Врач ставит ВСД недостаточность.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 05, 2012, 09:53:58 am »

попробуйте к остеопату сходить, у вас скорее в шее что нибудь где то защимило, вот и отдает в руку.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #2 : Февраля 08, 2012, 08:02:24 am »

Да, я уже думала об остеопате или мануальщике. Смотрю, у народа-то такого не бывает. Значит, что-то не так у меня защемило, из ряда вон. Единственное , что радует, это недолго, и жить не мешает. Ручонки-то куда более противно ощущать затечными.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 08, 2012, 09:13:12 am »

Да, я уже думала об остеопате или мануальщике. Смотрю, у народа-то такого не бывает. Значит, что-то не так у меня защемило, из ряда вон. Единственное , что радует, это недолго, и жить не мешает. Ручонки-то куда более противно ощущать затечными.
Да мне тоже кажется, что некоторые из моих симптомов есть только у меня и вообще медицина с таким еще не сталкивалась)) Но так быть не может, а если и может, то тогда этим нужно непременно воспользоваться buba . На этом можно начать зарабатывать Ну а если серьезно, то я думаю врач обязательно вам поможет, у меня как то пару лет назад шею защимило, ну как защимило, я проснулась, голову на бок повернула и больше развернуть не могла, дак приину нашли чуть ли не в копчике)) поэтому всяко бывает, не болейте fl_585
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #4 : Февраля 09, 2012, 03:26:39 am »

Спасибо за поддержку.  С шеей и копчиком - знакомая ситуевина))).После вторых родов(а делали эпидуралку к тому же),где-то через годок начались примерзкие блуждающие боли, отдающие в паховые лимфоузлы, вообщем в пах, в мочевой пузырь, в копчик.,и тянуло , и болело и просто кололо, как иглой. В ЖК сказали - проблему ищите в пояснице, а не по-женски. Так оно и вышло. Рентген показал склероз смежных замыкательных пластинок, смещение с L5-S1, вообщем остеохондроз пояснично-кресцового отдела. Невролог сказал, что и так понятно:протрузия, а то и грыжа там скорее всего есть. Синдром грушевидной мышцы. Дак вот потом, как медикаментозную терапию провели, стало лучше, но всегда  при резком наклоне в районе горбика, отдает то в копчик , то где-то над лонным сочленением. Вот и как тут понять - вроде бы тянешь-то шею, а болит, вообще не пойми где)))). Сейчас спасаюсь только гимнастикой ЛФК и аппликатором Ляпко и Кузнецова - иголочки .
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 09, 2012, 10:23:33 am »

Спасибо за поддержку.  С шеей и копчиком - знакомая ситуевина))).После вторых родов(а делали эпидуралку к тому же),где-то через годок начались примерзкие блуждающие боли, отдающие в паховые лимфоузлы, вообщем в пах, в мочевой пузырь, в копчик.,и тянуло , и болело и просто кололо, как иглой. В ЖК сказали - проблему ищите в пояснице, а не по-женски. Так оно и вышло. Рентген показал склероз смежных замыкательных пластинок, смещение с L5-S1, вообщем остеохондроз пояснично-кресцового отдела. Невролог сказал, что и так понятно:протрузия, а то и грыжа там скорее всего есть. Синдром грушевидной мышцы. Дак вот потом, как медикаментозную терапию провели, стало лучше, но всегда  при резком наклоне в районе горбика, отдает то в копчик , то где-то над лонным сочленением. Вот и как тут понять - вроде бы тянешь-то шею, а болит, вообще не пойми где)))). Сейчас спасаюсь только гимнастикой ЛФК и аппликатором Ляпко и Кузнецова - иголочки .
Ну я про аппликатор не знаю ничего, но раз он помогает, наверное вещь хорошая) а лфк никогда не повредит, даже здоровому человеку) podm2
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8