Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:30:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступы за рулём.. (Прочитано 27138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« : Ноября 04, 2007, 12:50:51 pm »

Всем привет..я тут новенькая..Случайно попала на этот форум и очень обрадовалась,что я понела отсуда что со мной,а то думала схожу с ума просто..((
Началось у меня после внезапной смерти отца в 2004 году..От переживаний немогла никак засыпать,приходилось часто выпивать (именно на ночь)чтоб только уснуть...Первые приступы ВСД (как я предпологаю уже что этот ВСД)..Началось год назад примерно..именно на утро с похмелья,с гулянки..Я как в другой мир попала..затормажения ужасные..как будто плыву куда то..страх. испуг..кажется вот вот умру,сердце как будто вот вот остановится,нехватка воздуха..казалось что мой мозг порализуется..С тех пор я больше так ненапивалась..Но это продолжается вновь и вновь. Постояно страх, что чтото должно случится,у меня 2 сына 7 и 8 лет..постояно за них боюсь...ночами без валерьянки уснуть немогу..
У врача, там сказали ничего большенго как пониженное давления..пила таблетки и кофе для повышения давления..ничего не менятся..((..(особенно за рулём кстати..эти приступы в осномном часто за рулём....кажется вот вот упаду в оморок и страх что неуспею остановить машину..  ,неговоря уже о реакции..в случае быстрого действия в дороге..потом начала себя настраивать что это внушения какое то..пока недумаю об этом вроде нормально ездится...НО как подумаю что плоховато чёто...так усилевается такое состояние..Очень страшно с этим жить..постояная тревога,страх,безпокойствие((
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 04, 2007, 13:54:14 pm »

Ты одна из нас!
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #2 : Ноября 04, 2007, 15:09:44 pm »

Привет!!!
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #3 : Ноября 04, 2007, 15:19:34 pm »

Приветик..Рада что заметили меня..)..Что посоветуете мне делать?..Самой боротся, или идти с психотерапевту?..А то всё это время и незнала какой мне и врач нужен то был ::)..Я живу в германии и поэтому русских таблеток тут нет, о которых вы пишете..По сей день пила вальерьянку только(немецкую)
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2007, 15:22:50 pm от tata4ka » Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 04, 2007, 15:23:13 pm »

Ну вот это конечно плохо. Что у вас таких нет.
Могу только порекомендовать то, что пью щас сам
Седативный сбор номер 2
Гинкго Билоба Эвалар
Мед

Уходят все страхи и фобии
башка не трещит по швам
и прекращаются крышесъезжания!))
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #5 : Ноября 04, 2007, 15:23:54 pm »

К психотерапевту, самой очень сложно!!! ОЧень очень сложно!!! И не отчаиваться :)
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #6 : Ноября 04, 2007, 15:29:17 pm »

Спасибо..но такое тут ненайти наверно..А вообще инетересно, у каждого на своём отражается, я про боли сейчас..У меня например голова неболит, сердце не колит, как у некотрых..зато в голове внутри мозгах как будто что то сжимается и разжимается..А что касается мыслей и приступов ну всё также как и у всех..((
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #7 : Ноября 04, 2007, 15:32:33 pm »

У меня вопрос..а бывают ли с ВСД такие случаи...что действительно в оморок падают??..Тоесть реально..? А то за рулём страшно ездить..
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 04, 2007, 15:35:16 pm »

Я думаю это вполне реально.
Потому как бывает головокружения и темнеет в глазах. Ощущение что вот вот потеряешь равновесие и сознание.
Только на силе воли и выезжаешь.
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #9 : Ноября 04, 2007, 15:39:07 pm »

страх. испуг..кажется вот вот умру,сердце как будто вот вот остановится,нехватка воздуха.

Сама себе противоречишь :)

А насчет препаратов, ты сходи сначала на прием к психотерапевту!!! Как мне сказал мой рач, на Западе ВСД лечится намного эффективнее чем у нас ( уж не знаю какими методами) и уж точно тебя не оставят без таблеток :)

Насчет обморока: Если люди часто падают в обморок, то это уже не ВСД, ВСД - это чисто психические ощущения вкупе с реакцией нервной системы!!! А соответсвенно падение в обморок крайне маловероятно!!! ( ну мои мысли личные, можете не согласится ). Хотя это мысли на трезвую голову, когда же начинается ПА, то ощущения что щас упадешь в обморок есть...
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 04, 2007, 15:43:52 pm »

ну лично я не падал никогда. :)
Да да, сходи к вашему врачу.
И расскажешь потом что там говорят и чем лечат.
ООЧень интересно!))
Только незабудь. Жду отчет!)
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #11 : Ноября 04, 2007, 15:50:16 pm »

Про противоречия, но мне кажется это  психическое внушение больше, чем боль..На счёт омороках, никогда ещё в жизни непадала,за рулём действительно сила воли и настойчивость мыслей "вот только бы доехать, а там пусть упаду в оморок" спасает...а потом вроде проходит...Дома бывает тоже частенько, детям все телефону уже позаписывала...на если чё...но в оморок и непадаю...а чувства просто сильнейшее...что вот вот..((
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #12 : Ноября 04, 2007, 15:53:34 pm »

Хорошо обезаетльно поделюсь, как побываю у врача..у нас нада записатся сначала..и это ещё время пройдёт до термина.Мне пора...спасибки всем, теперь я точно непотеряюсь отсуда..!))..До скорого
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 04, 2007, 16:30:29 pm »

Вообще находится за рулем это большая ответственность. Концетрация внимания, нервы и прочее, все то что от чего сейчас пока нужно отказаться.
Так что, пересаживайся на Общественный транспорт. Хотя бы на время.
Мозг пока нельзя напрягать.
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 04, 2007, 17:52:47 pm »

У меня тоже случались приступы за рулем, в мой самый страшный период, если становилось плохо, звонила подруге по несчастью и мы разговаривали! Потом я не стала на этом зацикливаться и все прошло! Даже в пробке стою и не нервничаю! А вообще, после операции заметила, что мне стало лучше, тьфу-тьфу-тьфу! Хоть и было много стрессовых ситуаций!

А вам советую обязательно сходит к психотерапевту + работа над собой! Кроме вас вам никто не поможет!
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #15 : Ноября 05, 2007, 14:16:45 pm »

Сейчас я хоть чуть стала себя контролировать за рулём, так как начала понимать что внушение какое то, а то второй мой приступ произошёл как раз за рулём и меня сильно он удивил и испугал..так как первый был после похмеля..а тут на тебе...нестоко нивсего..так плохо стало, да ещё на автобане..затресло,казалось сердце выпрыгнет..онимели руки (это я сразу заметила)..так как ещё подумала наверно уже в мертвеца превращаюсь..))..Ещё что я на себе выразительно заметила..это то что нижняя челюсть нимеет и голова хочется откинутся назад, то что про челюсть и голову такое бывает у кого нибудь? Сколько уже прочитала тут, вроде ещё невстретила..Ну в общем доехала я тогда домой и у меня всё прошло...как будто ничего и небыло..потом это повторялось но нет сильно, и когда я начала понимать что вроде хочется упасть в оморок,НО и непадается...почему??..начала себя успокаивать,что внушаю всё,как приступ начинается..если дома то соскакиваю чёнить делать,убиратся, чем угодно лишь бы несидеть с этмим мыслями..и это кстати хорошо помагает..а за рулём масажирую свою челюсть и включаю громко музыку..)..Но мысли,что сомной меня непокидали, много версий в голове крутилисмь...Первая это точто в детстве в лет так 6 мне сестра моя кинула с балкона с 6 этажа тяжёлый мячик, и я пока ждала пока она его возьмёт с дома и кинет..отвлеклась...вообщем мячик упал мне на голову..ничего страшного небыло тогда...просто сильный удар..Второе мне всегда кажется что у меня что то сердцем, так как папа сам унаследовал от обоих родителей инфаркт и сам умер от второго инфаркта..Ну и третье,,это мои постояные представления, что чувствовал отец, когда умирал...Когда приступы начинаются...первое что в голову приходит...это у меня инфаркт((..Насчёт рака тоже часто думаю..даже мужа уже придупреждала..если что чтоб знал..Знаю глупо всё..да и все наверно это знают,но тяжело с этим боротся...Пока  суда непопала,я думала я одна такая на этой планете, кому нерассказывала, никто непонимал это..((Я хоть успокоилась теперь, что я неодна такая и что это именно всё на нервах и не смертельно как мне доэтого казалось..Спасибо за этот форум админу и участникам!!!!
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #16 : Ноября 06, 2007, 10:05:04 am »

Помгу советами пусть и бональными.

У вас как и у всех нас ВСд(вегето-сосудистая дистония)такого термина не было и нету,кроме как в России.Это ерунда. Скорее у вас на почве приступов появился НЕВРОЗ-лечится!

Значит так:
у всех свои фишки,поэтому всд бывет разных типов,у каждого может болеть отдельно голова,руки,ноги,сердце,давление,нехватка воздуха и т.д. и т.п. на что горазд ваш организм. У мине лично многое есть,поэтому у меня ВСд по смешанному типу. Может болеть все что угодно: желудок,правый палец левой ноги,ухо,нос,палец на руке- ЭТО ВСЕ ЕРУНДА!

Чем сильнее вы думаете что вам будет плохо и вы упадете в обморок,тем сильнее ВАС Будет КРЫТЬ(плохо становиться).

Упасть в обморок возможна ТОКА ПРИ СИЛЬНОМ ПРИСТУПЕ и то в первый РАЗ!
Где произошли приступы там в подсознани закрепляется ТО ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПЛОХО,поэтому все тока через СИЛУ ВОЛИ и БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!
Будет плохо а вы говорите и хрен с ним ПРОЙДЕТ! и проходит!

Время очень сильно лечит, со временем организм привыкнет и вы тоже и начнется постепенное улучшение, ЗАБУДЬТЕ ПРО МГНОВЕННЫЕ ТАБЛЕТКИ И ВСЯКИЕ ТАМ ЗАНЯТИЕ мануальной терапией и прочее, если они и будут помогать то толька на момент приема и все. Лучше будет становиться со временем, поэтому НАБЕРИТЕСЬ терпения и действуйте.

Сходите к психотерапевту(на приеме может что-та непонравится,попробуйте,сходите несколько раз,не помогло тогда к другому).

Попейте таблетки с преобладанием магния,витаминов группы В.
Прогулки,плавание,поменьше  за компьютером.
Стараться да стараться не думать о плохом.
Никто еще ОТ ЭТОЙ ФИГНИ НЕ УМИРАЛ!

Со временем симптомы угаснут,страхи,волнения притуплятся и все это будет проходить за считанные минуты!

НИКОГДА НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!! РУССКИЕ НЕ ПАДАЮТ ДУХОМ!!!
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #17 : Ноября 06, 2007, 15:47:20 pm »

Vovok..
Спасибо большое!!..Это действительно очень помагает, надеюсь а вернее почти уверенна что и будет теперь всегда помогать..))..По твоим словам всё так и есть.. ;)и это облехчает!)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #18 : Ноября 06, 2007, 18:59:20 pm »

Ибо зачем изобретать велосипед если другие изобрели и набили шишки.
Записан
Vovka
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #19 : Ноября 06, 2007, 20:54:01 pm »

ВО!!!МОЯ СЕСТРА-БЛИЗНЕЦ)))тоже с похмелья..тоже мир неимоверно страшный,как в сказке)))Тока у меня давление вверх скачет)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8