Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:16:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моё излечение (Прочитано 36102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Winsdale
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Января 14, 2012, 19:31:03 pm »

Всд болел с раннего детства, всё время тряслись руки, особенно накрывало когда не высыпался, знобило, кидало то в жар то в холод, шея тряслась, повышенная тревожность. Пробовал принимать ад флуоксетин, от него всё проходило, но само состояние под этим препаратом очень не нравилось. И тут как то раз знакомый посоветовал препарат баклосан, сказал что это антидепрессант, но как выяснилось позже это препарат от рассеянного склероза, однако в малых дозах действительно снимает депрессию. Пропил его полгода каждый день, споротом не занимался и каждый день очень много выпивал. При принятии препарата расслабляется живот и мне кажется что в этом и заключается его целебный эффект против всд. Всд - это желание контролировать какие-то события, что и создаёт эту напряжённость. Препарат больше не принимаю, всд уже нет полгода, забыл про него уже давно, а до этого оно длилось 12 лет чуть ли не каждый день. Решил отписаться здесь так как часто читал форум, но ничего дельного не находил, думаю возможно кому-то поможет эта информация.
Записан
Winsdale
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1 : Января 14, 2012, 19:33:10 pm »

Если что не спам как можно подумать из-за одного сообщения) и не уверен в этот ли раздел поместил если что переместите
Записан
Lira
Гость
« Ответ #2 : Января 14, 2012, 19:35:43 pm »


Вы здесь не нашли ничего дельного и решили посоветовать заняться самолечением сомнительным препаратом?
Записан
Winsdale
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Января 14, 2012, 19:43:01 pm »

Дельного именно для себя я имел ввиду, многое пробовал из того что тут написано, но ничего не помогло, у каждого тут свой способ излечения.
Мне впринципе всё равно, мне он помог а принимать вам его или нет это ваш выбор. Просто я знаю как люди тут мучаются годами и думаю может ещё кому-то поможет. А насчёт сомнительности этот препарат очень много людей принимают, однако нужно строго соблюдать дозировку это главное условие.
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 20:00:53 pm от Winsdale » Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #4 : Января 14, 2012, 20:21:49 pm »


Вы здесь не нашли ничего дельного и решили посоветовать заняться самолечением сомнительным препаратом?

Ну почему сомнительным?

Баклосан - это неплохой  миорелаксант. ulibka К РС относится постольку поскольку снимает спастику. Автор во-первых -  улучшил мозговое кровообращение за счет расслабления глубоких мышц шеи, а во-вторых - избавился от мышечной зажатости, что тоже неплохо.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Lira
Гость
« Ответ #5 : Января 15, 2012, 09:47:47 am »


А, ну да, я тоже могу посмотреть в интернете, что это за препарат, на что он влияет, и чем он полезен, но лечиться без назначения врача не рискну. Если вы можете ставить над собой экспериметы, то пожалуйста, почему бы и нет, но не стоит советовать это другим.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #6 : Января 15, 2012, 10:19:53 am »

А, ну да. Вот если эксперименты над Вами ставит врач, родом из Зажопинска неизвестно что и как там заканчивавший, то это, конечно,  офигительно. А тут парню помогло - он поделился своим опытом и сразу враг народа). Кстати, Вам напомнить для чего вообще существуют подобные форумы?
« Последнее редактирование: Января 15, 2012, 14:02:02 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Lira
Гость
« Ответ #7 : Января 15, 2012, 10:25:58 am »


Напомните, если вам не трудно.  ulibka  Я считаю, что главный лозунг форума: иди к врачу! (если, конечно, у вас не самая лёгкая форма ВСД) И какой бы ни был врач, но он лучше, чем совет форумчанина о лечении препаратом от РС.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #8 : Января 15, 2012, 10:36:22 am »


Напомните, если вам не трудно.  ulibka  Я считаю, что главный лозунг форума: иди к врачу! (если, конечно, у вас не самая лёгкая форма ВСД) И какой бы ни был врач, но он лучше, чем совет форумчанина о лечении препаратом от РС.
1. Обмен собственным опытом, размышлениями, наработками!
2. А где Вы видели ВСДешника не знакомого с врачами и их советами. Обычно это первый, самый безрезультатный этап.
3. а) Он ничего не советовал. Просто поделился опытом.см п.1 б) РС вообще не лечится. Он немножко на время купируется лошадиными дозами гормонов. Баклосан при РС - это поддерживающая, паллиативная терапия, имеющая к лечению не более чем обезболивающие при онкологии. Потому говорить о "препарате от РС" некорректно.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Lira
Гость
« Ответ #9 : Января 15, 2012, 10:52:21 am »

1. Обмен собственным опытом, размышлениями, наработками!
2. А где Вы видели ВСДешника не знакомого с врачами и их советами. Обычно это первый, самый безрезультатный этап.
3. а) Он ничего не советовал. Просто поделился опытом.см п.1 б) РС вообще не лечится. Он немножко на время купируется лошадиными дозами гормонов. Баклосан при РС - это поддерживающая, паллиативная терапия, имеющая к лечению не более чем обезболивающие при онкологии. Потому говорить о "препарате от РС" некорректно.

Всё, что вы тут написали, очень банально и примитивно.
1. Я не видела тут размышлений и наработок, только собственный опыт пользования советом " как-то раз знакомого". 
2. Почему же безрезультатный этап? Даже если вы ничего у себя не найдёте, то это тоже результат!!! Врачи в любой болезни просто необходимы.
3. На счёт РС - это давно уже всем известно, не нужно открывать Америку. Если бы он поделился опытом, то так и написал: мне помог этот препарат, но мы видим здесь совсем другое: ему кто-то посоветовал препарат, я его принимал, хотя спортом не занимался и выпивал, и стало всё хорошо. Без назначения врача!                             

Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #10 : Января 15, 2012, 11:07:55 am »

Если бы он поделился опытом, то так и написал: мне помог этот препарат, но мы видим здесь совсем другое: ему кто-то посоветовал препарат, я его принимал, хотя спортом не занимался и выпивал, и стало всё хорошо. Без назначения врача!                             
Так вот, что Вас беспокоит. Вероятно Вы хотите об этом поговорить)
Только давайте сначала уточним - наибольшее возмущение вызывает что:
1. У него ВСД, а он, негодяй, не занимался спортом и пил, тем самым нарушив местные заповеди?
2.  Несмотря на весь кошмар п.1 ему стало лучше?  (это ужасно потому как не вписывается в Вашу концепцию излечения от ВСД, да?)
3. Ну и самое страшное - он принимал сам, БЕЗ ВРАЧА?   ( а я вчера на заправке пистолет в бак сам вставил, без заправщика,представляете!!)
« Последнее редактирование: Января 15, 2012, 11:11:57 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Winsdale
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #11 : Января 15, 2012, 12:21:57 pm »

Там кстати есть размышления, я написал что ВСД от напряжения в животе, видел тут тему много кто из ВСДшников отписывался что у них имеется это постоянное напряжение, а баклосан его убирает вот и вся магия)

123
спасибо за поддержку)
просто видимо в мировозрение большинства не вписывается что можно вылечиться не напрягаясь и не ограничивая себя ни в чём, впринципе это их право)
и кстати не просто лучше стало а вообще прошло, притом у меня была очень жуткая форма ВСД и длилась с 5 до 19 лет
« Последнее редактирование: Января 15, 2012, 12:30:11 pm от Winsdale » Записан
dude1989
Гость
« Ответ #12 : Января 15, 2012, 12:27:39 pm »

лира в принципе они ведь имеют право высказать, что им помогло? А принимать это или нет это личное дело каждого.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #13 : Января 15, 2012, 12:41:19 pm »

Так вот, что Вас беспокоит. Вероятно Вы хотите об этом поговорить)
Только давайте сначала уточним - наибольшее возмущение вызывает что:
1. У него ВСД, а он, негодяй, не занимался спортом и пил, тем самым нарушив местные заповеди?
2.  Несмотря на весь кошмар п.1 ему стало лучше?  (это ужасно потому как не вписывается в Вашу концепцию излечения от ВСД, да?)
3. Ну и самое страшное - он принимал сам, БЕЗ ВРАЧА?   ( а я вчера на заправке пистолет в бак сам вставил, без заправщика,представляете!!)

Может быть я бы и хотела поговорить об этом, но не с вами.  ulibka   Возмущение у меня ничего здесь не вызывает, я забочусь только о бедных ВСДшниках, которые после таких сообщений бросятся в аптеку за чудодейственным препаратом, который выписывают ПРИ (если вам это важно) РС.
1. Я не утверждала, что спорт при ВСД - это панацея, не надо утрировать, так же, как и о пистолете на заправке.  ulibka 
2. Вы не знаете моей концепции излечения ВСД, т. к. я её вам не сообщала, вообще-то у меня её нет, но лечиться с помощью совета "знакомого" не совсем безобидным препаратом, я бы не стала.
3. Да, это самое страшное. Тут вы путаете пистолет с самолечением, что может привести к непредсказуемым последствиям.
Записан
Winsdale
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Января 15, 2012, 12:54:08 pm »

Вот что в инструкции
Цитировать
При неврологических заболеваниях, сопровождающихся спастичностью скелетных мышц, ослабляет болезненные спазмы и клонические судороги.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/baclosan.htm
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #15 : Января 15, 2012, 13:01:41 pm »

Я этот Ад не пробовал, но может найдется кто нибудь, кто с разрешения врача попробует его???
Сам считаю что этот АД серьезен и сильный так, что лучше подстраховаться. 
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #16 : Января 15, 2012, 13:39:01 pm »

Может быть я бы и хотела поговорить об этом, но не с вами.  ulibka 
Ну,  значит не судьба. Я попозже соберусь с силами, смогу поддерживать беседы про пользу длительного приема амитриптилина, слезы у психотерапевта,а также различные аспекты психологических последствий ДТП в пубертатном возрасте, и сразу стану няшкой.  ulibka
Возмущение у меня ничего здесь не вызывает, я забочусь только о бедных ВСДшниках, которые после таких сообщений бросятся в аптеку за чудодейственным препаратом, 
Птичку жалко? На Украине каждые 5 минут,а России каждые 2 - умирает один онкобольной , среди который немало и Ваших сверстников. Но пока лично не зацепит, так вроде и плевать,да. Да и не побежит никто не куда, тут все пуганые. Да и не будет ничего  особо страшного от баклосана.

который выписывают ПРИ (если вам это важно) РС.
А амитриптилин выписывают при боковом амиотрофическом склерозе, чтобы слюной не захлебывались (побочка у него такая) да с ума от безысходности не так быстро сходили. И что?

3. Да, это самое страшное. Тут вы путаете пистолет с самолечением, что может привести к непредсказуемым последствиям.
Ну, это смотря кто будет самолечиться. Молодая девушка на бензозаправке тоже очень может привести к непредсказуемым последствиям. И ничего , ездиют)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я этот Ад не пробовал, но может найдется кто нибудь, кто с разрешения врача попробует его???
Сам считаю что этот АД серьезен и сильный так, что лучше подстраховаться. 
Это не АД!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

спасибо за поддержку)
просто видимо в мировозрение большинства не вписывается что можно вылечиться не напрягаясь и не ограничивая себя ни в чём, впринципе это их право)
и кстати не просто лучше стало а вообще прошло, притом у меня была очень жуткая форма ВСД и длилась с 5 до 19 лет

Если не сложно, опиши здесь или мне в личку подробности ВСД. Как проявилось, как длилось, кто что говорил(из врачей) , какие обследования, чем лечили, результат.. Буду очень благодарен.
« Последнее редактирование: Января 15, 2012, 13:56:50 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 15, 2012, 13:53:08 pm »

А о чём спор собственно, но вылечился человек и молодец! thumbup
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Lira
Гость
« Ответ #18 : Января 15, 2012, 14:20:35 pm »


Вау, 123, как хорошо вы проштудировали мои сообщения в профиле!!!  Вам это доставило удовольствие?  rgach   Даже ДТП не забыли, похвально.  И чем же я заслужила столь пристальное внимание? Возраст у меня уже далеко не пубертатный, а вы в последнем сообщении далеко не няшка. Да мне это и не надо, видно, что веские аргументы у вас закончились и вы перешли на личности.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #19 : Января 15, 2012, 15:02:19 pm »

Вау, 123, как хорошо вы проштудировали мои сообщения в профиле!!!  Вам это доставило удовольствие?  rgach   Даже ДТП не забыли, похвально.  И чем же я заслужила столь пристальное внимание? Возраст у меня уже далеко не пубертатный, а вы в последнем сообщении далеко не няшка. Да мне это и не надо, видно, что веские аргументы у вас закончились и вы перешли на личности.
Как это по-женски. Сначала накатать за год тысячу с гаком сообщений, а потом упрекать , что кто-то это прочел. Нет, чтоб бы похвалить,я может читал , мучился))

Касательно аргументов - учитывая,  если Ваш основной аргумент "против"  - выписывание данного препарата при РС , я вообще смутно представляю логическую составляющую беседы.

Lira,учитывая тот важный факт, что пиво кончилось, я предлагаю сделать в нашем общении,  как говорят финские няшки, pelikatko  - до момента пока автор темы не опишет свое ВСД более подробно.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8