Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 18:21:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ребята! ВСД и ПА проходит :) Проверено мной :) (Прочитано 48188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Января 11, 2012, 18:32:39 pm »

Всем привет! Это сообщение напишу в поддержку новичкам, тем кто только недавно набрал в поисковике "паническая атака" и впал в ещё больший ужас. Отвечу на пару интересных вопросов:
1. Почему на форуме так мало историй с хэппи эндом?
 - На самом деле хороших историй выздоровления много. Но дело в том, что как только вам полегчает, меньше всего на свете вам захочется снова зайти на этот форум. В мире миллион интересных событий и на просиживание и перечитывание чужих жалоб не остается ни времени ни желания. Так в общем-то и у меня. Поэтому я сюда крайне редко заглядываю, почти никогда. Главное поймите одно - если человек долгое время оставлял сообщения на форуме, а затем внезапно пропал, то 99% у него уже все ок.
2. Сколько это будет длиться?
- Все зависит от вас на 100%. Тут как на войне ))) любые средства хороши.
Мне помогло три основных средства:
-обследование у авторитетных врачей (хорошие врачи есть в каждом городе, но надо очень поискать, ищите через знакомых, читайте отзывы.) Не просто участковый терапевт, а именно грамотные специалисты, вы должны чувствовать доверие к ним. И они задавят ваши страхи своим авторитетом.
-работа с психотерапевтами\психологами. Если вы ещё до них не дошли, значит панические атаки пока у вас слабые ))) Кто знает - тот поймет )) Возможно своего вы найдете не с первой попытки, у них у каждого разные методы лечения, нужно искать подходящий.
-и последнее спорт, спорт и ещё раз спорт. Коньки, лыжи, бег, тренажерный зал, плаванье. Главное двигайтесь. Особенно касается тех, кто не чувствует своих рук, ног. Через пару месяцев не только почувствуете свое тело, но и ощутите каждую мышцу.
Умышленно не рассказываю свою историю, их тут тысячи однотипных. Скажу лишь одно - панических атак, агоры и ВСД у меня нет уже три года. А накрывало так, что казалось конца и края этому не будет. Знайте - все закончится. Нужно лишь огромное желание и работа над собой.
Если конкретно какой-то вопрос вас мучает по паническим атакам - пишите, отвечу  pivo

« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 14:00:51 pm от Диб » Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #1 : Января 11, 2012, 18:49:13 pm »

Мне помогло три основных средства:
-обследование у авторитетных врачей (хорошие врачи есть в каждом городе, но надо очень поискать, ищите через знакомых, читайте отзывы.) Не просто участковый терапевт, а именно грамотные специалисты, вы должны чувствовать доверие к ним. И они задавят ваши страхи своим авторитетом.
-работа с психотерапевтами\психологами. Если вы ещё до них не дошли, значит панические атаки пока у вас слабые ))) Кто знает - тот поймет )) Возможно своего вы найдете не с первой попытки, у них у каждого разные методы лечения, нужно искать подходящий.
-и последнее спорт, спорт и ещё раз спорт. Коньки, лыжи, бег, тренажерный зал, плаванье. Главное двигайтесь. Особенно касается тех, кто не чувствует своих рук, ног. Через пару месяцев не только почувствуете свое тело, но и ощутите каждую мышцу.

[/quote]
Дак дело в том, что мы и сами все это знаем, и стараемся, честно-честно
Я например и в бассейн, и на коньки, и на лыжи, и бегом, всем занимаюсь. Но вот  гадость не отпускает, в прошлом году меня ПА в лесу на лыжах застала, а я одна, посреди леса, без лекарств, вот меня колбасило, я не знала вперед или назад бежать, орать или выть, в итоге даже на снег ложилась rgach. Теперь как в лес, так заранее потряхивает, но я не сдаюсь!!! И опять снега жду
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Января 11, 2012, 19:04:07 pm »

Но дело в том, что как
только вам полегчает,
меньше всего на свете вам
захочется снова зайти на
этот форум. В мире миллион
интересных событий и на просиживание и
перечитывание чужих
жалоб не остается ни
времени ни желания.
Ты не поверишь! Мне уже полегчало месяца 4 назад, но вот желания уходить с форума нет.  ulibka Вот нравится мне помогать страждущим чем могу.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 11, 2012, 23:55:21 pm »

По поводу того, что все процедуры эти делаются и не помогают, так это настрой такой. Не надо идти в тренажерный зал и думать, вот я щас схожу и па не будет. Надо делать это не просто потому, что вы больны, а потом что вы чувствуете , как с каждым разом вы становитесь все здоровее и здоровее. Тут ОЧЕНЬ важен правильный настрой!!! И конечно же исключить все возможные паталогии. Если физически здоров, то оздоровляем наш разум)) Я посетила столько врачей, что на пальцах не сосчитать. Дошла до декана медуниверситета))) И только тогда, когда она мне все разъяснила относительно физических проблем и как что происходит, я успокоилась. Плюс у меня прекраснейший психотерапевт. Не знаю, как бы я вылезла из всего этого без нее. Завтра первый день йоги а в субботу бассейн, но до этого каждый день на протяжении нескольких месяцев делала зарядку. Три месяца ни одного приступа)))Не скажу, что я совсем прямо здорова, но теперь я уже знаю, что вновь хочу жить и прикладываю к этому усилия и самое главное , что НЕ БОЮСЬ))) От всех этих неврозов, стрессов, ПА и др. приступов у меня остался лишь один побочный эффект, глухое ухо( вот до чего истерики наши все доводят), большинство врачей мне в лоб заявляет слух не вернуть, а я верю, что он вернется. Когда начинаешь верить в себя и в свои силы мы способны творить чудеса! Главное не бояться)))Всем крепкого здоровья! сс8
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #4 : Января 12, 2012, 10:45:57 am »

Как я люблю читать такие позитивные истории, со счастливым концом! Хоть на ночь их перечитывать  lodochi
Спасибо огромное за поддержку!  cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
И еще - безумно рада за всех тех, кто выздоровел!!! kiss2
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Января 12, 2012, 11:00:42 am »

А еще очень похоже на рекламу.
Записан

Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Января 12, 2012, 11:25:04 am »

Но дело в том, что как
только вам полегчает,
меньше всего на свете вам
захочется снова зайти на
этот форум. В мире миллион
интересных событий и на просиживание и
перечитывание чужих
жалоб не остается ни
времени ни желания.
Ты не поверишь! Мне уже полегчало месяца 4 назад, но вот желания уходить с форума нет.  ulibka Вот нравится мне помогать страждущим чем могу.
Присоединяюсь к Чирфулу. Мне уже пол года как славно, я вернулась в нормальную жизнь, но меня тянет (да-да, я даже ушла с любимого СТБшного форума, где три года тусовалась) сюда, к близким и родным ВСДшникам. Абсолютно спокойно отношусь к разным историям, хочу лишний раз поддержать и уверить ребят, что ВСД-временное состояние, хоть и очень тяжелое. И так же считаю, что в мире миллион интересных вещей и все их хочется увидеть, обследовать и этот форум уж никак мне в этом не помешает)). А вообще здесь много разных интересных тем, и есть с кем о них поговорить.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 12, 2012, 11:34:31 am »

 Tan-cha, ты нашла причину своего невроза?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Призрак
Гость
« Ответ #8 : Января 12, 2012, 11:54:19 am »

А еще очень похоже на рекламу.

Рекламу чего? Здорового образа жизни? На этом бабла не срубишь.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Января 12, 2012, 12:33:49 pm »

Tan-cha, ты нашла причину своего невроза?
Однозначную причину не нашла. Я долго копалась.. Вспоминала и то, что сестра меня в детстве в живот била, а я задыхалась и то, что застенчивая была и что все близко к сердцу воспринимаю и что возможно, у меня дисплазия соединительной такни и ... вобщем, рыла и в физических причинах и в психологических.. Все возможно. Очень хотела узнать причину, что-бы понимать, с чего начинать. Даже к астрологу обратилась (скептикам дальше не читать). И вышло, что и физически слабые органы есть и  психологические заморочки, которые тянутся с детсва  (при том, что мне нужно их убирать. я их просто взращиваю в себе) и день был паршивый, когда все случилось. Это бывает раз в 9 лет и в такие дни нужно сидеть дома и никуда не вылазить. А я же решила поправить плохое самочувствие коньяком. кофе и сигаретами... Вобщем, выводы для себя я сделала, просто мне трудно в двух словах это сказать. В целом же работать над собой нужно больше в психологическом плане, ИМХО. Физкультура, правильное питание, режим и т.п. тоже важны, но без хорошего психологического состояния, как оказалось..нет.
« Последнее редактирование: Января 12, 2012, 12:48:07 pm от Tan-cha » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Января 12, 2012, 12:46:11 pm »

А я для себя решил так, что всд это примерно как собака Баскервилей, услышав ее вой первый раз, человек представляет себе ужасного монстра, но когда сталкиваешься непосредственно лицом к лицу морде, понимаешь, что не такой уж и страшный этот зверь..     
(да и к тому же привыкаешь и уже начинаешь дрессировать эту "собачку" ulibka)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 12, 2012, 14:48:17 pm »

Крылова! Молодец! Главное правило: боишься леса – иди в лес. Если боишься одна и без лекарств – иди одна и без лекарств. Да, будет колбасить ещё как, терпи. Терпи и никуда не уходи оттуда. У даже самой серьезной панической атаки есть высшая точка, а дальше спад. Атака закончится, а в подсознании отложится – ты никуда не убегала и жива. Тебе будет страшно, но мозг запомнит – опасности нет. Ходить в лес надо ни один раз. Ходи на протяжении зимы, эффект будет. Это лишь один пример. Применимый ко всему.

Ещё пример: кто-то боится метро или автобуса (у меня было, знаю). Рассказываю как это лечится (нужно желательно чтобы времени было побольше). Лекарство такое – сел в электричку и терпишь остановку, две. Естественно руки мокреют, горло сдавливает, дышать нечем, вы почти умерли и никто не уступает место )))) Вышел и идешь пешком пока не устанешь (кстати все ВСДшники оооочень выносливы). Я могла час идти. (Кстати и тут наш хитрый организм может обманывать – ноги ватные, идти тяжело, голова кружится, вы сели и не можете двигаться – знайте: это проделки ВСД). Встали и пошли не жалея себя. Идти надо пока не заболят сильно ноги. И вот в тот момент, когда вы уже еле двигаетесь, вашему мозгу придется выбрать из двух зол: реально дальше терпеть усталость и реальную боль, или сесть в теплую электричку (или пусть даже удобно встать) и спокойно проехать 5 станций. И тут разум победит ))) Вы спокойно доедете. Если нет – снова выходите и идите. Раз 5-6, пару недель и поверьте мне, вы будете ездить как раньше.

И ещё важно! За любой ПА так или иначе стоит страх смерти.  Вам важно понять от чего вы боитесь умереть – сердечный приступ, задохнуться, просто в обморок упасть и т.д. И вот когда поймете – опровергайте эту мысль доскональным обследованием «больного органа» и добивайте её реальными фактами. Нет болезни – значит нет. Не обманывайте себя. У ВСДшников фантазия просто супер: «у меня чуть сердце не остановилось» «я чуть не умер» «я чуть не задохнулась ночью» - узнаете фразы? А по факту дискомфорт в теле, дисбаланс и не более, ведь живы все до сих пор. Наше тело самый большой обманщик, почему врачи в карточке всегда пишут: «субъективно пациент чувствует»  - пишут потому, что наш организм так устроен, что мы не можем адекватно оценить ситуацию. Да, что-то не так, температура может быть или головокружение, а мы уже мысленно пишем завещание, потому что все в разы преувеличено.
Знайте – страх боится фактов. Думайте и не обманывайте себя.  Будьте в настоящем времени здесь и сейчас, а не там где произойдет что-то ужасное. Вы просто не можете знать  будущего, признайтесь себе в этом.
Записан
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 12, 2012, 15:12:19 pm »


[/quote]
Ты не поверишь! Мне уже полегчало месяца 4 назад, но вот желания уходить с форума нет.  ulibka Вот нравится мне помогать страждущим чем могу.
[/quote]

Верю конечно :) У меня тоже так было. Правда не на этом форуме.  А со временем как-то все друзья вернулись и родственники требуют внимания. И нет времени ещё на интернет :(
Это здорово что ты помогаешь кому-то он-лайн или в реальной жизни не важно, ведь ты делаешь хорошее дело.  pivo
Записан
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 12, 2012, 15:19:37 pm »

А я для себя решил так, что всд это примерно как собака Баскервилей, услышав ее вой первый раз, человек представляет себе ужасного монстра, но когда сталкиваешься непосредственно лицом к лицу морде, понимаешь, что не такой уж и страшный этот зверь..     
(да и к тому же привыкаешь и уже начинаешь дрессировать эту "собачку" ulibka)


Золотые слова! Так и есть :)
Если бы мне кто-то сказал во время моих панических атак, что через несколько лет я буду спокойно летать по 12 часов в самолете, кататься на серфе, и жить в тренажерном зале - я бы покрутила пальцем у виска ))) Ведь у меня тогда была агорафобия и я из дома выйти не могла ))))
А сейчас мне нравится экстрим )))) Такое ощущение, что победив свои страхи я как-то попутно и остальные случайно победила, вообще ничего не боюсь ))) Кроме мышей )))) lol2
Самое сложное победить себя, если вам это удастся - вы сможете всё.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #14 : Января 12, 2012, 16:58:26 pm »

Конечно я ходила и еще не раз пойду в лес на лыжах, это же такое удовольствие!!! Дело в том, что когда я чувствую себя нормально, мне и сам черт не страшен  tease, но стоит только выйти и почувствовать, что головка кружится, сердечко прыгает и т.д., и развить мысленно эту тему - все. хана. А то, что со страхами надо бороться - это факт, иначе они тебя съедят. Я вот, например, упустила момент и у меня развилась клаустрофобия, под страхом смертной казни в лифт не зайду skull, если надо на 100-й этаж ползком заползу
Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #15 : Января 12, 2012, 17:14:37 pm »

Как то очень просто и радостно. Хорошо конечно если на самом деле все так... А мне почему то хочется сказать ака Станиславский.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Января 12, 2012, 19:39:44 pm »

Как то очень просто и радостно. Хорошо конечно если на самом деле все так... А мне почему то хочется сказать ака Станиславский.
Ага, есть такая буква в этом слове
Записан
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 13, 2012, 11:22:33 am »

Как то очень просто и радостно. Хорошо конечно если на самом деле все так... А мне почему то хочется сказать ака Станиславский.

Имеете право на личное мнение.
Да, для меня это просто, ведь с тех пор прошло три года. Когда вы будете полностью здоровы, то многие вещи будут восприниматься по-другому.
Конечно было нелегко, я ни один год на восстановление потратила. Какие-то проблемы решались быстро, а какие-то страхи я запустила сильно и
трудно было от них избавиться. Вы думаете обследования, работа с психотерапевтом, занятия в тренажерном зале это просто? Не месяц, не неделю,
а несколько лет.
Просто и радостно это прочитать, а вы попробуйте сделать.
Но в любом случае выздоровление неизбежно, хотите вы этого или нет. У тех, кому сильно надо, это раньше получится. А другие так и будут драматизировать
и раз за разом перебирать в голове симптомы сопоставляя их с википедией.
Тут уж кому что :) Убеждать никого не буду.

Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #18 : Января 13, 2012, 12:43:38 pm »

Как то очень просто и радостно. Хорошо конечно если на самом деле все так... А мне почему то хочется сказать ака Станиславский.

Имеете право на личное мнение.
Да, для меня это просто, ведь с тех пор прошло три года. Когда вы будете полностью здоровы, то многие вещи будут восприниматься по-другому.
Конечно было нелегко, я ни один год на восстановление потратила. Какие-то проблемы решались быстро, а какие-то страхи я запустила сильно и
трудно было от них избавиться. Вы думаете обследования, работа с психотерапевтом, занятия в тренажерном зале это просто? Не месяц, не неделю,
а несколько лет.
Просто и радостно это прочитать, а вы попробуйте сделать.
Но в любом случае выздоровление неизбежно, хотите вы этого или нет. У тех, кому сильно надо, это раньше получится. А другие так и будут драматизировать
и раз за разом перебирать в голове симптомы сопоставляя их с википедией.
Тут уж кому что :) Убеждать никого не буду.


Я бы так хотела походить к психологу, однажды мне это очень сильно помогло. НО сейчас живу в поселке и нет такой возможности. Наверное с психологом это все очень быстро пошло бы...
Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #19 : Января 13, 2012, 12:59:43 pm »

Умка, я шесть лет "пробую" с переменным успехом.. Хотелось бы ошибаться, но думаю полностью здоровой я никогда не буду, в лучшем случае как говорят врачи- длительная ремиссия... Извините..
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256