Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:10:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу бегать и заниматься физ. упражнениями. =((( Помогите пожалуйста.  (Прочитано 11274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« : Января 10, 2012, 12:52:49 pm »

Добрый вечер.
Читаю форум давно, но так и не могу найти похожих симптомов как у меня, вот думаю даже, что может у меня уже не ВСД, а что то посерьезнее =(((
Диагноз ВСД поставили мне 4 года назад. 3 года жить не мешал, просто пугал иногда (ну перебои, замирания сердца, страх что умрешь и все, тьфу-тьфу-тьфу). Я иногда бегал, иногда играл в активные спортивные игры (одышка была дикая, но я связывал с курением, да и особого дискомфорта она не доставляла) ходил иногда в трен.зал. Вообщем не был спортсменом крутым, но мог если что проявить спортивную жилку =)

Вот год назад решил я походить в зал опять. Ну и начал ходить ударными темпами. В понедельник приходил - качался, во вторник - бегал 1-1.5. км и потом из зала в бассейн ехал, в среду пять качался, в четверг опять бегал и бассейн, в пятницу качался, и в субботу бегал и бассейн )) Вообщем ощутил я себя супер атлетом (хотя трудно было физически, я ж не приучен к таким нагрузкам), и на вторую неделю залез на бег дорожку (давление у меня к тому времени иногда прыгало кстати  ulibka )  и решил пробедать в хорошем темпе 3 км сразу! Вообщем на 2 км тяжело было, но добежал 3 км на последнем издыхании как щас помню, жму на дорожке СТОП, останавливаюсь и чувствую сердце то бьется ппц как быстро и тяжко (пульс 140-160 где то, щас то я знаю что надо в 120 держать) и начинает что такое подкатывать резко, в глазах потемнело и такое состояние как буд то не могу сглотнуть  слюну выдохнуть, что то мешает и из за этого (типа из за этого, на самом деле я не знаю из за чего, я ж не видел что внутри меня происходило ulibka) толи сердце дальше не может биться, толи наоборот, вообщем нифига не ясно, только помню что как сглотнул, так сразу прояснилось в глазах, задышал вроде нормально (быстро кончено), сердце бешено колотилось и я от страха просто пошел не останавливаясь... страшно стало до жути.. пару кругов по залу нарезал, пришел в себя вроде, но решил нафиг уйти с тренировки.  Суть была в том, что то состояние невозможности выдохнуть или вдохнуть, не возможности сглотнуть и как бы поэтому НАРАСТАЮЩЕЕ ЧУВСТВО что сейчас сердце разорвется (оно же как бы то ли сжалось, то ли кувыркнулось, не могу описать), в глазах темнеет - все это дико меня напугало... и как бы нехорошо было после этого...в душе после тренировки сердечко стучало...

Вообщем на след тренировках я бегал в легком темпе, но все равно, начало меня это преследовать, метров 500 пробегу и чувствую, опять подступает к горлу как будто не могу выдохнуть или вдохнуть..  Решил не бегать больше...

Обследовался в кардиоцентре - все в порядке. Врач очень хороший, сказал чтобы бросил пить и курить и начал плавать, а потом уже после плавания вернешься говорит и в трен. зал.

Но я так и не пойму, что это было то со мной во время бега, так и щас эта беда!

Возможно это еще одно из проявлений ВСД, но как бороться?

И еще одно меня напрягает((( Когда наклоняю голову или хотя бы просто лежишь на кровати и свисает голова с нее - ужасно начинает давить в носу, к челюсти, ко лбу, как будто стекает что то там и давит, и давит,Ю и так противно, дискомфортно, дышать труднее становиться..

И еще шея иногда себя ведет как буд-то не моя.

Я решил не бегать, а ходить. Утром встаю и иду средним темпом целый час по улице. Но все равно, даже когда я иду , спустя пол часа что то очень похожее на то, что было в трен зале (конечно без сердцебиения, потемнения в глазах), просто как бы не могу выдохнуть, сглотнуть ..как то так чтоли...




Мне 22 года, неделю назад бросил курить и употреблять алкоголь  Russian пати, конечно после отказа от сигарет мне лучше стало со стороны сердца (особо не шумит, не колотиться когда не надо, работает себе потихонечку, ну пока еще не совсем незаметно, но не так как раньше), но вот остальные симптомы меня дико беспокоят.


ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ С ЭТИМИ ТРЕМЯ СИМПТОМАМИ СПРАВИТСЯ! НУ ТАК ХОЧЕТСЯ УЖЕ И ПОБЕГАТЬ, И В БАСКЕТБОЛЛ ПОИГРАТЬ, ИВ ЗАЛ ПОЙТИ, НО НЕ МОГУ ((( slezek
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 10, 2012, 12:55:31 pm »

P.S. болей тьфу-тьфу-тьфу в сердце нет в покое и во время физ нагрузок. Щас вот как курить бросил - чувстую себя хорошо, но знаю , что можно и лучше.
Может быть мне Витамины + аутотренинг? Я ж еще в бассейн пойти хочу с пятницы  kasper
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #2 : Января 10, 2012, 13:30:50 pm »

Это посерьезней всд? пфф, правильно врач сказал, бросай пить и курить, это первым делом, плавай, бегай но не быстро, будет тебе счастье.
P.s. всд иногда такие штучки выкидывает, что аж пипец rgach так что не бойся, это у любого здорового человека бывает, перенапряжение может быть элементарно ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 10, 2012, 13:40:42 pm »

Вот нашел в другой ветке люди описывают ну очень похожие ощущения:

Цитировать
РЕбятки я уже третий месяц так мучаюсь.Вроде денек пройдет потом опять начинает алкоголь помагал и ли просто не думать об этом,а теперь и алкоголь не помагает.Началось эта фигня когда я по трассе ночью ехал с Сургута в Челябинск домой.Сначала не мог глотать слюну ког будто слюны нет думал что из за сигарет.Потом началась паника я стал задыхаться прям за рулем ужОООС На трассе машин почти нет и не остановиться в 4 утра ни кто ....Вот я и наматывал как дурак вокруг машины круги).Страшно конечно капец.Корочи попробуйте задерживать дыхание когда такая фигня...Помогает

и вот еще:

Цитировать
ПОЖАЛУЙСТА, скажите у кого-нибудь такое было, мучаюсь 3й день, сил нет, уже схожу с ума из-за этого.. Требуется глубокий вдох, постоянно! Раньше такое было, с такими приступами научилась справляться (раньше это были именно приступы, длились мин 20), сейчас же после глубокого вдоха, на выдохе, начинаю проваливаться, не могу нормально выдохнуть. Сипов нет, это не астматическое.. Просто реально на выдохе плывет все внутри в грудной клетке, сердце как-будто трепещет Чихнуть тоже не могу, в груди та же реакция, когда хочется засмеяться тоже не получается, какой-то спазм в груди и дыхание перекрывается... господи, у меня уже правда крыша едет от этого 
но самое ужасное происходит когда я ложусь, с дыханием вообще черти что происходит, те же симптомы, описанные выше, плюс даже когда я не делаю глубокий вдох, начинает плыть.. я не знаю как описать это, как будто в груди холодеет, даже не в груди, а ниже, где диафрагма наверное..
когда хожу сильная одышка..
людечки, пожалуйста, пишу и плачу потому что кажется будто это никогда не пройдет и я сойду с ума...

Вот тема: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2253.20
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #4 : Января 10, 2012, 14:26:35 pm »

Меня психиатр строго допрашивала, какие я пью витамины. Когда я отчиталась, она осталась довольна. Пью по очереди супрадин, триовит (иммунитет), биовиталь (сосуды) и нейромультивит (витаминки В).
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #5 : Января 10, 2012, 17:21:33 pm »

Вообщем на след тренировках я бегал в легком темпе, но все равно, начало меня это преследовать, метров 500 пробегу и чувствую, опять подступает к горлу как будто не могу выдохнуть или вдохнуть..  Решил не бегать больше...

ничего страшного)) это Вы у себя условный рефлекс выработали случайно, почитайте, что пишет Курпатов про ВСД, уверена, в Вашей ситуации это то, что нужно)) Удачи!
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #6 : Января 10, 2012, 17:30:57 pm »

Если у вас неврастения, то бег противопоказан и не оказывает лечебного эффекта, как при других видах неврозов. Неврастения лечится умеренными нагрузками, в частности, продолжительной ходьбой (терренкур).
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Января 10, 2012, 17:33:48 pm »

Мне тоже пока запретили бегать. У меня после бега пульс взлетает и на целый день. Пока только гулять.
Записан
slava2
Гость
« Ответ #8 : Января 10, 2012, 17:58:26 pm »

Добрый вечер.
Читаю форум давно, но так и не могу найти похожих симптомов как у меня, вот думаю даже, что может у меня уже не ВСД, а что то посерьезнее =(((
Диагноз ВСД поставили мне 4 года назад. 3 года жить не мешал, просто пугал иногда (ну перебои, замирания сердца, страх что умрешь и все, тьфу-тьфу-тьфу). Я иногда бегал, иногда играл в активные спортивные игры (одышка была дикая, но я связывал с курением, да и особого дискомфорта она не доставляла) ходил иногда в трен.зал. Вообщем не был спортсменом крутым, но мог если что проявить спортивную жилку =)

Вот год назад решил я походить в зал опять. Ну и начал ходить ударными темпами. В понедельник приходил - качался, во вторник - бегал 1-1.5. км и потом из зала в бассейн ехал, в среду пять качался, в четверг опять бегал и бассейн, в пятницу качался, и в субботу бегал и бассейн )) Вообщем ощутил я себя супер атлетом (хотя трудно было физически, я ж не приучен к таким нагрузкам), и на вторую неделю залез на бег дорожку (давление у меня к тому времени иногда прыгало кстати  ulibka )  и решил пробедать в хорошем темпе 3 км сразу! Вообщем на 2 км тяжело было, но добежал 3 км на последнем издыхании как щас помню, жму на дорожке СТОП, останавливаюсь и чувствую сердце то бьется ппц как быстро и тяжко (пульс 140-160 где то, щас то я знаю что надо в 120 держать) и начинает что такое подкатывать резко, в глазах потемнело и такое состояние как буд то не могу сглотнуть  слюну выдохнуть, что то мешает и из за этого (типа из за этого, на самом деле я не знаю из за чего, я ж не видел что внутри меня происходило ulibka) толи сердце дальше не может биться, толи наоборот, вообщем нифига не ясно, только помню что как сглотнул, так сразу прояснилось в глазах, задышал вроде нормально (быстро кончено), сердце бешено колотилось и я от страха просто пошел не останавливаясь... страшно стало до жути.. пару кругов по залу нарезал, пришел в себя вроде, но решил нафиг уйти с тренировки.  Суть была в том, что то состояние невозможности выдохнуть или вдохнуть, не возможности сглотнуть и как бы поэтому НАРАСТАЮЩЕЕ ЧУВСТВО что сейчас сердце разорвется (оно же как бы то ли сжалось, то ли кувыркнулось, не могу описать), в глазах темнеет - все это дико меня напугало... и как бы нехорошо было после этого...в душе после тренировки сердечко стучало...

Вообщем на след тренировках я бегал в легком темпе, но все равно, начало меня это преследовать, метров 500 пробегу и чувствую, опять подступает к горлу как будто не могу выдохнуть или вдохнуть..  Решил не бегать больше...

Обследовался в кардиоцентре - все в порядке. Врач очень хороший, сказал чтобы бросил пить и курить и начал плавать, а потом уже после плавания вернешься говорит и в трен. зал.

Но я так и не пойму, что это было то со мной во время бега, так и щас эта беда!

Возможно это еще одно из проявлений ВСД, но как бороться?

И еще одно меня напрягает((( Когда наклоняю голову или хотя бы просто лежишь на кровати и свисает голова с нее - ужасно начинает давить в носу, к челюсти, ко лбу, как будто стекает что то там и давит, и давит,Ю и так противно, дискомфортно, дышать труднее становиться..

И еще шея иногда себя ведет как буд-то не моя.

Я решил не бегать, а ходить. Утром встаю и иду средним темпом целый час по улице. Но все равно, даже когда я иду , спустя пол часа что то очень похожее на то, что было в трен зале (конечно без сердцебиения, потемнения в глазах), просто как бы не могу выдохнуть, сглотнуть ..как то так чтоли...




Мне 22 года, неделю назад бросил курить и употреблять алкоголь  Russian пати, конечно после отказа от сигарет мне лучше стало со стороны сердца (особо не шумит, не колотиться когда не надо, работает себе потихонечку, ну пока еще не совсем незаметно, но не так как раньше), но вот остальные симптомы меня дико беспокоят.


ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ С ЭТИМИ ТРЕМЯ СИМПТОМАМИ СПРАВИТСЯ! НУ ТАК ХОЧЕТСЯ УЖЕ И ПОБЕГАТЬ, И В БАСКЕТБОЛЛ ПОИГРАТЬ, ИВ ЗАЛ ПОЙТИ, НО НЕ МОГУ ((( slezek


на счет сердца - перестань гонять... оно не останавливается просто так . оно вообще не останавливается... даже если его из человека вынуть - будет еще до фига бится. если сердце получает кислород - оно будет работать ) даже если этого очень не хочется ))
а после нагрузок за дыханием надо следить.  а вообще - это просто реакция организма на стресс. как только нагрузки станут систематическими - организм привыкнет.

могу только посоветовать (может многие не согласятся) - с алкоголем не завязывать. я два года не пил.. тренировался , обливался.. и как итого - подзагнался так что такое всд пришло.. что алкашу не снилось. выпивать - расслаблятся тоже нужно .. но в меру. курение - тут да. ну я вот куря 1 сигарету вечером.. дискамфорта мне это не доставляет... но не в дни тренеровок.. просто не лезет.
а так.. - организм  имеет огромный запас прочности   чем кажется всд-шникам, особенно если со сном все в порядке. 8 часов проспал - ни о чем не переживай и    не гоняй wink2


 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8