Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 17:50:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого сбивается сердечный ритм и как это происходит? (Прочитано 397816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nelly50
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #80 : Марта 11, 2009, 17:30:52 pm »

У меня тоже такие перебои бывают.И ЭКГ и ЭХо делала,говорят все в порядке.Типа ВСД так проявляется.Хотя свыкнуться мне тожен тяжело.
А вот хочу спросить,у кого-нибудь скачет при этом давление.Вот уменя может быть 80/50,а потом резко 160/110.Врачи говорят,не опасно,прсто тренируйте сосуды.
У кого такое бывает,пишите.

Да! и у меня такое бывает...давление регулярно поднимается....дышать трудно становится.....в сердце тяжесть...короче ужас.....выпию андипал от давленияя...корволол и вроде норм....
Записан
vbecke
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #81 : Марта 16, 2009, 15:02:02 pm »

Wsem priwet,

pishut mnogie shto tipo dannih simptomow s serdzem net - wso predstowlenija. Da kak net esli kak na4not kolbqasit pod 160 i propuskat udari - hot bla na stenu les - hren shto tam podeaesh. Beshat kudato ho4etsa - propuski/udari dotogo silnie shto mne li4no ne4ego krome "Diazipam"a pri etom nepomogajet - pju mnoga poka nena4not uspokajewatsa. Ruki potejut, panika polnaja - w nutri wso tresot  :-[, is sa serdza eto  sostojanija a ne serdze is sa paniki. Swonish skoruju - wra4 tipo s etim neshuti a to tak saprosta i w nebesa - uspokoil bla prikalist  :o. EKG tosh pokasiwajet eto wso - wra4 tipo poka nebudet 6000 propuskow w den eto wso sajebis - aga bla doshiwosh do samoj smerti tipo  ;D.
Tagshe u mena nabludajutsa dannoe:

- Utrom - osobeno esli wstowat rano - serdze bjotsa o4en bistro i slabo.
- eto powtorajetsa posle leghkoj nagruski
- posle sigareti
- kolit serze - pri wsdohi - dwishenijah libo tak prosta
- esli newispolsa w serdze wes den slabost - tolka leshat i mogu - slabost, golowokrushenija - tak i 4ustwujesh wot wot kajuk

U kogo est pohoshie? kak s etim borotsa ?- pju Beta-Blokeri ot etogo - nehuja nepoogajet.

sorry sa translit
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #82 : Марта 16, 2009, 18:00:24 pm »

Если у человека сердечный приступ - 100%, что его не тянет никуда бежать и делать резких движений. 2 - сердечная боль при вздохе не усиливается. При каком движении колет? Если при движении боль не усиливается или даже уменьшается- это не сердце.  А бета-блокаторы врач выписывал? Мне хорошо помог метопролол. Он нормализует сердечный ритм, немного снижает давление. Не веришь одному врачу - сходи еще к другому. Если он скажет тоже самое, значит так оно и есть. Не договариваются же они между собой. Лучше обратиться к кардиологу из стационара, они практикующие врачи, всякого насмотрелись. Просто нам всем кажется, что наше состояние самое уникальное, нам требуется какое-то особое лечение. Первый признак для врача, что у нас не болезнь сердца - очень красочное, со множеством подробностей, описание наших страданий. Вплоть до того, что мы можем показать конкретное место, где у нас болит сердце или каждый раз оно болит в разных местах.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
vbecke
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #83 : Марта 16, 2009, 20:37:19 pm »

Bloker totshe, propisal odin wra4 i podtwerdil drugoj (kardiolog). Pju po 25mg (ushe god) - moshet malowato?
U kogo nabludalis golowokrushenija i slabost immeno ot blokerow? Serdze immeno kolit - ne bolit kak kamok (esli bolit kak kamok to wrode pipez) - moshet kto sdnajet shto osna4ajet kogda immeno kolit? kardiolog woobshe skasal eto tipo "oj wspomnil problemu oj kalnulo" ne goni tipo   :'(. A kolit pri wsdohe (ne pri kashdom) - libo kogda na lewoj storone leshu libo bes kakoj libo pri4ini.
Poslednij mesaz esho kashduju no4 "sasipajut" palzi - besiniz i besimanij - 4ital shto wrode eto hrenowij snak swasanij s serdzem. Moshet kto shto sdnajet?
Sanalsa sportam - kashdij ras 2-3 4asa puls ne umenshajetsa posle etogo. Kashdij wtoroj ras na4inajutsa propuski i pojehala PA posle sporta (katalsa na welosepede). Brosil nah - shas tolka gulaju.
Moshet kto kinet gramotnoe opisanie "kontrastogo dusha" - ho4u poprobiwat - ushe o4en wso eto sajebalo (1,5 goda ushe kak ne shisn a hren sdnajet shto  :'( ).

PS: Ksta kto probiwal 2 butilo4ki piwa pri pristupe (160 pulse s propuskami) - mne pomogalo na wse 100% - 4ut ne podsel  Russian пати
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #84 : Мая 05, 2009, 16:29:25 pm »

У меня недавно было, вдруг не с того не с сего раз и сердце, как будто с ритма сбилось, такое ощущение как будто бьется  в неправильном ритме. Потом, как будто, толи тянет, толи давит слева спереди и сзади, а потом раз и все прошло. Непонятно как то. :(
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #85 : Мая 06, 2009, 19:13:05 pm »

основной ритм сердца задается автономно.Но влиять на этот ритм  могут многие факторы,в том числе и блуждающий нерв.Я думаю что причиной наших экстрасистол есть заболевание дыхательных путей.Возникает зуд в легких , наподобии того что возникает при кашлянии,он то скорее всего и вызывает раздражение блуждающего нерва,а тот в свою очередь сбивает ритм.Кстати причиной комка в горле во многих случаях тоже может быть эта инфекция.У кого есть комок в горле,скорее всего должен иметь и неприятный запах изо рта.Возможно эта инфекция - стрептокок.Теоретически организм должен ее побороть,но в наших случаях почему-то так не происходит,и явного воспаленя нет,и полного выздоровления тоже.Незнаю как у кого ,но у меня присутствуют иногда легкие покашливания,особенно после еды.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Цветочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #86 : Мая 07, 2009, 07:48:25 am »

А я постоянно покашливаю, как бы першит  в горле и от этого хочется избавиться. А порой когда делаю глубокий вдох то слышу свист. Когда была на приеме у кардиолога просила обратить внимание на мой свист при прослушивании, но она ничего не услышала. Сказала что это нервное. А сбои в ритме сердца в последние время стали просто невыносимыми. особенно беспокоит то, что ощущаю как внутри груди все трясется, а ночью как стихийное бедствие - землятрясение, сбивается пульс, руки холодные,  в груди жар.  При засыпании бесконца вздрагиваю от сильных толчков.  Порой даже когда из транспорта выхожу ноги пружинят  под ритм тряски и при этом пульс  бешеный и голова кружится. Была на приеме у нескольких  кардиологов, все говорят что это ВСД. Стараюсь справляться с этим с помощью успокоительных средств и кораксана. Столкнулась с ВСД 2 года назад и до сих пор с ним воюю.  >:(Хожу в бассейн, катаюсь на велосипеде, вечерами устраиваю прогулки.
Записан
Felix
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #87 : Мая 07, 2009, 08:46:13 am »

мне давноеще поставили диагноз ВСД и НЦД.С утра не могу проснуться,это происходит сколько себя помню,хотя встаю без будильника(привык рано уходить на работу).нужен час,чтобы "раскочегариться.вид такой,будто бухал всю ночь,дрожат руки,хотя алкоголем не злоупотребляю.бывают сильные непродолжительные головокружения(прим.5 сек.),вплоть до того,что падаю,если не присяду.сердце,бывает,так стучит,что,кажется,проломит грудину.иногда боли такие,что не могу ни вздохнуть,ни выдохнуть(один раз это длилось почти полчаса).раз было,что онемела вся левая половина тела.иногда в области сердца что-то бурлит,как будто перебои с кровообращением(похоже на урчание в животе).врачи говорят:"ну,это нормально,это всего лишь ВСД..."а как нормально,не понимаю...УЗИ и ЭКГ ничего не показывают,только "синдром-35". если не ошибаюсь...
Записан
alexx
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #88 : Мая 07, 2009, 14:48:02 pm »

почему это тебя пугает  наоборот это прекрастно я с этой проблемой справелся достаточно быстро, уясни что твое сердце работает прекрастно и об єтом тебе сообщает а дишать постарайся не животом а грудью и все пройдет и незаметеш. :)
Записан
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #89 : Мая 08, 2009, 06:53:47 am »

У меня каждый день перебои, причем по нескольку раз на дню, сопровождается страхом, и сразу голова начинает кружится, ноги подкашиваются и такое ощущение что тебе надо куда-то бежать..потому что собственно я сразу вскакиваю и лечу за "успокаивающим" :)



они меня всегда из колеи выводят, перед сном особенно у меня уже даже привычка класть руку ...короче я её выворачиваю чуть ли не наизнанку))), чтобы не чувствовать эти толчки или замирания...в такие секунды всегда страшно..вдруг оно сейчас возбьмет и остановится, от этого еще хуже, а воображение уже пошло-поехало его не остановить....кстати я еше ни разу не вызывала скорую во время приступов, хотя ВСД уже больше года)))))
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
Цветочек
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27




« Ответ #90 : Мая 08, 2009, 10:00:18 am »

А кто замечал за собой, что после  приема  умеренного количества алкоголя симптомы перебоя в ритме  пропадают сами по себе? Становишься спокойнее, мозг расслабляется  , неприятные ощущения, боли проходят? А на следующий день все возращается вновь, хотя так и продолжаешь принимать успокоительные средства.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #91 : Мая 08, 2009, 10:12:56 am »

А кто замечал за собой, что после  приема  умеренного количества алкоголя симптомы перебоя в ритме  пропадают сами по себе? Становишься спокойнее, мозг расслабляется  , неприятные ощущения, боли проходят? А на следующий день все возращается вновь, хотя так и продолжаешь принимать успокоительные средства.
Многие замечали . т.к. алкоголь действует расслабляюще на НС
Записан

Моя беда, а не вина....
diyk
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #92 : Мая 09, 2009, 08:34:22 am »

У меня от стрессов, если понервничал, начинает с ума сходить сердце и дыхание. И успокаивается не сразу. Пока что нибудь не примешь или не переждешь.

В таких случаях я начинаю прощупывать пульс на левой руке, в течение не менее трёх минут. Пульс нормализуется обычно довольно быстро.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #93 : Мая 10, 2009, 01:37:51 am »

основной ритм сердца задается автономно.Но влиять на этот ритм  могут многие факторы,в том числе и блуждающий нерв.Я думаю что причиной наших экстрасистол есть заболевание дыхательных путей.Возникает зуд в легких , наподобии того что возникает при кашлянии,он то скорее всего и вызывает раздражение блуждающего нерва,а тот в свою очередь сбивает ритм.Кстати причиной комка в горле во многих случаях тоже может быть эта инфекция.У кого есть комок в горле,скорее всего должен иметь и неприятный запах изо рта.Возможно эта инфекция - стрептокок.Теоретически организм должен ее побороть,но в наших случаях почему-то так не происходит,и явного воспаленя нет,и полного выздоровления тоже.Незнаю как у кого ,но у меня присутствуют иногда легкие покашливания,особенно после еды.
Комок в горле и неприятный запах в нашем случае - это врядли из-за блуждающего нерва. Это из-за нарушение работы ЖКТ и тонуса нижнего пищевого сфинктра в пищеводе. В результате возникает нечто наподобии рефлюкс эзофагита, когда содержимое из желудка забрасывается в пищевод. Мне мотилиум в этом случае помогает. Снижает мышечный спазм, становится легче.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #94 : Мая 10, 2009, 01:40:09 am »

А кто замечал за собой, что после  приема  умеренного количества алкоголя симптомы перебоя в ритме  пропадают сами по себе? Становишься спокойнее, мозг расслабляется  , неприятные ощущения, боли проходят? А на следующий день все возращается вновь, хотя так и продолжаешь принимать успокоительные средства.
Вегетативные расстройства связаны с недостатком нейромедиатора - серотонина, алкоголь способен компенсировать это на определенное время. Я тоже за собой заметил, что за 3 недели до того, как стукнула ПА, я уже не мог по вечерам без бутылочки пива, так как только оно помогало полностью расслабится, хотя раньше пиво почти не пил. Конечно во время приема антидепресантов алкоголь нужно совсем забросить.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #95 : Мая 10, 2009, 04:48:53 am »

какой вообще алкоголь может быть при сбоях сердечного ритма,вы что :o
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #96 : Мая 10, 2009, 18:01:46 pm »

какой вообще алкоголь может быть при сбоях сердечного ритма,вы что :o
Ага. Я вообще пить не могу. Пол стакана слабенького вина и на утро я труп!  :D Водку я с молоду не могла, всегда плохо даже с рюмки.  ;D

У меня тахикардия задолбала, сейчас выписали блокатор "конкор", за 6 лет первый раз пульс 60! Зато началась аритмия и сбои в сердце, но это побочные, терплю.... А шо делать, если пульс долбил и не снижался ни чем.  ???
« Последнее редактирование: Мая 10, 2009, 18:04:25 pm от Inessa » Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Мая 11, 2009, 03:46:21 am »

Больная тема ::)У меня перебои каждый день по нескольку раз...бывает терплю, бывает напьюсь лекарств. Самая жуть когда собираешься куда-то ехать или сидишь в людном месте они услиливаются вдвое :-\
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Бара|Бака
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


Ляляпатнутая))))))))


« Ответ #98 : Мая 11, 2009, 06:13:09 am »

Больная тема ::)У меня перебои каждый день по нескольку раз...бывает терплю, бывает напьюсь лекарств. Самая жуть когда собираешься куда-то ехать или сидишь в людном месте они услиливаются вдвое :-\

какие лекарства ты пьешь?)))..а почему они усиливаются в людном месте..?..хотя мне самой иногда кажется, что воздуха сейчас не хватит и помру я в этой маршрутке и дверь мне не успеют открыть и все :D
Записан

-Носи усы
-носи усы
-носи усы
-носи,не ссы)))))))
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #99 : Мая 11, 2009, 06:46:14 am »

У меня тахикардия задолбала, сейчас выписали блокатор "конкор", за 6 лет первый раз пульс 60! Зато началась аритмия и сбои в сердце, но это побочные, терплю.... А шо делать, если пульс долбил и не снижался ни чем.   
Поаккуратнее бы с конкором... Зачем вам снижать пульс до 60?терпеть смысла нет,конкор не лечит,только снимает симптомы. Может есть смысл подобрать препарат,от которого не будет побочек?если уж он действительно нужен.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8