Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:14:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз после потери отца. ПА. Другие симптомы (Прочитано 16657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Октября 19, 2007, 12:11:58 pm »

Мне 27 лет. Замужем. Сыну 7 лет. Работаю в авиации.
Началось все в июне этого года, когда умер мой отец. До этого он болел полгода. Рак.
Эти полгода с момента обнаружения его болезни - беготня по врачам, новым методикам, поиск лекарства и ожидание чуда. Когда все рухнуло, я оказалась в ступоре.
Муж пытался оказать мне психологическую помощь, но все не то. Я стала ощущать одышку: ловить воздух ртом, пытаться побольше кислорода набрать в легкие, постоянно зевать. И еще, часто стало появляться чувство, что я сейчас потеряю сознание. Пугала этим всю свою родню. Естественно, обратилась к врачам. Кардиолог констатировал: "Ваше сердце работает как часы". Терапевт порекомендовала обратиться к психотерапевту. Декларирую мой диагноз: "Кардионевроз".
За все время были три панические атаки. Каждая из них со своими особенностями.
Первая длилась два дня (с перерывами на сон) после смерти еще одного родственника. После нее мне казалось, что у меня все неизлечимые заболевания, которые существуют на белом свете. Я не буду рассказывать, что такое страх смерти, вы все наверняка его испытывали.
Вторая паническая атака застала меня на рабочем месте. Температура 37 с чем-то, потливость, неспособность сконцентрироваться и расслабиться, тревога. Помучившись до обеда, я решила найти в Интернете все о ВСД. Скачала много литературы, прочитала всего Курпатова. Стало легче. Ненадолго.
Через месяц после того, как я начала использовать ресурсы Интернет для информированности о ВСД, применять на практике рекомендации, случилась третья ПА (вчера). Я не могла взять себя в руки, внушать себе что-то, даже просто читать. Решила вспоминать радостные события своей жизни: рождение сына, его первая пятерка, поход в горы с друзьями. Вернулась способность мыслить. И опять в Интернет. Нашла Ваш сайт. У вас на сайте нарвалась на статью в "Мой опыт", где советуют часто и глубоко дышать во время ходьбы. Воспользовалась советом - сняла приступ.
Что делать дальше, что будет и как, не знаю. Очень хочется постоянно подтверждать чем-либо, что я не неизлечимо больная. Большое облегчение мне принесло то, что наткнулась на всех вас. Значит я не одна такая. Нас много.  
На раздумье, стоит ли идти к психотерапевту. Посоветуйте, есть ли смысл. Да, кстати, из лекарств принимаю смесь настоек валерианы, пустырника, боярышника и корвалола, а также глицин. Помочь не помогают, но пью, потому что каждый раз надеюсь, что помогут.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2014, 15:58:57 pm от Диб » Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #1 : Октября 19, 2007, 13:42:59 pm »

Может почаще прогуливатся в какомнибудь парке или на природе, подышать свежим водухом.
Записан
Teddious One
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



first.we.are


« Ответ #2 : Октября 24, 2007, 13:51:24 pm »

А может, ну нахрен корвалол? Это же наркота чистой воды.
Меня это всегда забавляло. Почему тогда именно корвалол, а не, скажем, опиум или кетамин? %) Глупость.

Вам нужно в первую очередь смириться с мыслью, что вы ничем не больны - как бы смешно это ни звучало :) И вообще избавиться от ипохондрических настроений. Ваша одышка, если вы не будете о ней много думать, сбавит обороты через пару недель - а потом и вовсе перестанет беспокоить. Правда, не факт, что улетучится навсегда. Но мешать жить точно не будет.
Записан

можно просто тедди.
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #3 : Октября 25, 2007, 07:50:32 am »

по поводу психотерапевтов - я троих прошла, никакой не помог и не понравился - потому что каждый практически молча выписал списочек лекарств (транквилизаторов и АД), и вся "помощь" :-\
хороший психотерапевт конечно нужен, но как его найти и это наверно очень дорого  ???
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 25, 2007, 10:24:39 am »

Муська, а ты не задумывалась о том что ты здорова, и никаких психо ненужно?
На форуме бытует версия насчет ВЧД (внутричерепного давления) и плохого кровоснабжения головы. Я с ней полностью согласен!
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #5 : Октября 27, 2007, 13:50:37 pm »

задумывалась) но у меня к примеру есть возможность обеспечить себе психологический комфорт, я часам насилую маму разговорами, выговариваюсь и мне легчает. Здесь каждому нужна такая помощь, если нет возможности получить её "в бытовых условиях", то хороший психотерапевт её может дать.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Октября 27, 2007, 16:05:41 pm »

Ну, сколько можно повторять - лучшее средство от дыхательной психосоматики - БЕГ... Если действительно есть желание избавиться от одышки - бегайте хотя бы два раза в неделю или в бассейн ходите...

ЗЫ: если человек не хочет бегать по утрам, его ничто не остановит!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #7 : Октября 28, 2007, 13:43:23 pm »

Если уж нет возможности по утрам и вечерам пробежатся, то можно использовать ходьбу, просто идите в ускоренном темпе сохраняя дыхание, устаните переключайтесь на нормальную ходьбу, и так попеременно.
Плюс такого метода что это можно делать по пути и по возвращении с работы.
Я например топаю по 15 мин до остановки метро и обратно.
Музыку в уши и гоу  ;) И главное позитвно мыслить: на небе красиво облака плывут, листья желтые и красные, прохладный свежий воздух, прикольный рекламный щит...
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #8 : Октября 28, 2007, 13:57:58 pm »

Если уж нет возможности по утрам и вечерам пробежатся, то можно использовать ходьбу, просто идите в ускоренном темпе сохраняя дыхание, устаните переключайтесь на нормальную ходьбу, и так попеременно.
Плюс такого метода что это можно делать по пути и по возвращении с работы.
Я например топаю по 15 мин до остановки метро и обратно.
Музыку в уши и гоу  ;) И главное позитвно мыслить: на небе красиво облака плывут, листья желтые и красные, прохладный свежий воздух, прикольный рекламный щит...
Я таким образом избавился от сердцебиений, ходил каждый день быстро в течение часа
Записан
Nitro
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #9 : Ноября 04, 2007, 19:44:01 pm »

Бег отличный способ от одышки ,нехватки кислорода...проверено 15мин бега с утра и весь день почти без всд :)
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Ноября 06, 2007, 08:03:20 am »

А бег снимает тяжесть с головы и вообще головную боль?
Записан
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 07, 2007, 06:04:01 am »

Честно говоря, не у каждого человека есть возможность бегать или даже просто прогуливаться. В семь утра - на работу. В шесть вечера - домой. Надо приготовить ужин - покормить семью. Еще нужно выучить уроки с сыном. Собрать его в школу, мужа на работу. Вот как раз часов в десять вечера и не хватает уже сил ни на что. Быстрее бы до подушки добежать. Такова уж женская доля в России. Нанять себе домохозяйку не имею возможнеости.

И вообще я живу в сельской местности. Как вы пониаете, спортивных залов и стадионов нет. Если выйду на улицу с пробежкой, меня бабки засмеют.

Реально мне помогли препараты, которые назначил невропатолог.
Уже прошло две недели, как я у него лечусь. И больше не страдаю. Так что, каждому свое.   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8