Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:02:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: антибиотики (Прочитано 116941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
byvhome
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« : Декабря 27, 2011, 12:00:49 pm »

Ребята, кто приниамал какие-либо антибиотики? какие изменения наблюдали у себя??? Тему про амоксициллин читала - мне с него тоже, меня больше интересуют макролиды, аминогликозиды, тетрациклины, т.к. 5 дней назад мне выписал гастроэнтеролог Кларитромицин (500 мг. каждые 12ч.) и что вы думаете? мне стало легче: спала субфебрильная температура, ушла изжога, боли в правом боку и вообще животе, перестала ныть спина и мыщцы, такое ощущение, что ко мне вернулась чувствительность пальцев, кожи, прояснилась голова. Симптомы конечно пока до конца пока не ушли (подергивания остались и Т иногда поднимается), но чувствовать я стала себя намного лучше. (Что касается хеликобактера - он у меня отрицательный).
Записан
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« Ответ #1 : Декабря 27, 2011, 15:12:22 pm »

помнится я принимал амоксиклав на фоне рексетина, чуть не сдох, блин, хотя может одно с другим не связано
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Декабря 27, 2011, 18:38:38 pm »

Не связано, скорее всего. Я рексетин принимал в общей сложности что-то около года... На его фоне принимал все - и антибиотики, и алкоголь (в разумных дозах, конечно).
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #3 : Декабря 27, 2011, 19:18:22 pm »

От амоксиклава плохо бывает?!
Странно... мне его при цистите прописали, он даже с грудным вскармливанием совместим. Я его очень хорошо перенесла,.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
mike33
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #4 : Января 13, 2012, 15:55:51 pm »

Не помню какие принимал антибиотики, только на третий день у меня случился приступ мерцательной аритмии. до этого и после (прошло уже почти два года) такого у меня не было!
Записан
karmin1221
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Февраля 13, 2012, 12:29:23 pm »

Cпасибо за представленную информацию...
.................
свадебный салон Primavera
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2012, 16:16:29 pm от karmin1221 » Записан
Наталья 1501
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53




« Ответ #6 : Февраля 14, 2012, 08:19:38 am »

Я связываю появление своей ВСД с приемом антибиотиков сумамед и таблеток для похудения. я три дни пропила сумамед а на след. выпила таблетку для похуд меридия для веса 80 кг-90 кг (я тогда не посмотрела что терапевтический эффект у сумамеда 7 дней после приема последней таблетки!!!). сама вещу 58 при росте 170. думала что доза больно большая и от этого плохо стало...а прошло уже пять лет и пришлось выпить сумамед по болезни все протекало нормально...только желудок у меня от него хватает сильно впрочем и до ВСД так же было...но тут я решила инструкцию меридии прочитать и увидела что появился новый пунктик в совместимости препратов что нельзя принимать с сумамедом и группой этих антибиотиков (и вообще если принимаете антидипрессанты то то же будте острожны читайте внимательно инструкции по совместимости ваших антибиотиков и их, а вообще пейте что то одно что бы не думалось). кончно молодая еще была и совсем глупая хотелось избавиться от 5 кг, не думала что такой ценой обойдется мне моя прихоть...
Записан
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #7 : Февраля 20, 2012, 12:46:24 pm »

Я познакомился с ПА именно после сумамеда. Пил в своей жизни много антибиотиков, но когда увидел три таблетки на всю пачку, подуал, наверно из плутония. Не отравился, но узнал, что такое ВСД roulette
Записан

Закон един для всех
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Февраля 20, 2012, 15:29:32 pm »

ух скоко я выпил с хр. пиелонефритом и макролиды и хелиды . и с желудком пил. но лучше всего- к антибиотикам прибавлять имунные препараты , например ну хотя бы имунал. и лучше потом купить осеребритель воды .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #9 : Февраля 22, 2012, 16:56:54 pm »

Кто нибудь колол Бицилин 5 - врач назначил, а мне что то боязно. Если кто колол была ли побочка ?
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Февраля 22, 2012, 17:09:32 pm »

Кто нибудь колол Бицилин 5 - врач назначил, а мне что то боязно. Если кто колол была ли побочка ?
че сифилис прихватил.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #11 : Февраля 22, 2012, 17:14:55 pm »

НЕЕЕ слава богу анализы уже 5 раз сдала все нормально. Горло болит никакие антибиотики не помогают- стрептокок никак не могу вылечить.
А то что сифилис им лечат откуда знаешь а?
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Февраля 22, 2012, 17:24:25 pm »

не болел НО знаю.купи АСД2 и им полоскай, я токо им горло и вылечил.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #13 : Февраля 22, 2012, 17:34:24 pm »

Спасибо за совет. ulibka
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
337788066
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #14 : Ноября 27, 2013, 13:43:11 pm »

 Здравствуйте все, хотел поделиться своими наблюдениями, буду краток.

ПАРАДОКС!
1. Стоит заболеть простудными заболеваниями, при которых поднимается температура тела, так сразу же отступают АБСОЛЮТНО ВСЕ  симптомы ВСД.
2. Так же при приеме антибиотика Клацид СР 500 (1т утром, 1т вечером) через пару дней проходят АБСОЛЮТНО ВСЕ  симптомы ВСД.
3. Лечил гайморит, курс Цефтриаксон в/м, эффект тот же только процентов на 70%

Я очень обрадовался и подумал что ушла эта гребаная напасть, начал бегать и в бассейн ходит, но...............  спустя 3-4 дня все вернулось, все во всех красках проявления ВСД.
Я пробовал пить Клацид 7 дней в то время когда был абсолютно здоров, и о чудо, опять сработало!!!!
Я начал изучать химический состав Клацида и пытался понять какой ингредиент так влияет на организм, но в химии мало чего понимаю да и не имею мед образования.

Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 30, 2013, 19:28:44 pm »

Антибиотики вообще то помогают почти все, но не советую...Лучше всех поможет Ампиокс-это син. пеницелин ..Просто там инфекция в желудке и они ее гасят, но перестанешь пить все пойдет по новой... Поэтому купи просто угля, эффект будет много лучше, а вреда куда меньше. Я думаю, что разница в том, что антибиотики мочат всю микрофлору подряд или почти всю, а уголь он абсорбент, т.е впитывает и нейтрализует яды. А инфекция  справляется с иммунитетом, т.е по сути с киллерами убийцами  выращенными организмом, только благодаря им.. Как только яд исчезает киллеры выкашивают ее начисто.. как то так, наверное. Обычно плохо становится где то через 2 часа после еды, следи за собой в это время и если что уголька.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Shaytanov
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #16 : Апреля 18, 2014, 12:36:24 pm »

Подтверждаю. Как не странно уголек действительно помагает. Мне особенно помагает когда начинает ломить мышцы и кости. Выпиваю 1 уголь на 10кг веса и несколько дней чувствую себе человеком. Очень кстати интересный факт. Что ж он такого делает этот активированный уголь кроме абсорбции?
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #17 : Мая 20, 2014, 21:05:52 pm »

Я пропила Фромилид( Кларитромицин). Из побочек - горечь во рту и болел желудок. А в целом перенесла нормально. Самое интересное, что он может вызывать тревогу и ПА...и отзывов об этом довольно много. А у меня нормально всё! В первый день только был приступ, зато потом спокойная. Еще клинические симптомы ВСД не появлялись.
Записан

Фиолетово-Черный
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #18 : Октября 05, 2014, 09:02:27 am »

Здравствуйте все, хотел поделиться своими наблюдениями, буду краток.

ПАРАДОКС!
1. Стоит заболеть простудными заболеваниями, при которых поднимается температура тела, так сразу же отступают АБСОЛЮТНО ВСЕ  симптомы ВСД.

--Здравствуйте!
Очень хорошо, что Вы наблюдали такой (достаточно частый) феномен.

Если мы заглянем в Огранон врачебного искусства Самуила Ганемана, то в параграфе №38 прочтем следующее:

§ 38

II. Случаи, когда новое несходное заболевание оказывается сильнее. В этом случае заболевание, которым вначале страдал пациент, как более слабое, будет с наступлением более сильного отстранено и подавлено до тех пор, пока последнее не завершит цикл своего развития или не будет вылечено, и тогда старое заболевание проявится вновь неизлеченным. Тульпиус20 наблюдал, что у двоих детей, страдавших одним из видов эпилепсии, на время прекратились припадки, когда они, заболели стригущим лишаем (tinea). Однако, как только высыпания на голове исчезли, припадки возобновились с прежней частотой. Шепф21 видел, как зуд проходил с развитием цинги, но появлялся снова после ее окончания22. Если мания развивается у туберкулезного больного, то ею устраняется чахотка со всеми ее симптомами, однако, когда мания проходит, чахотка немедленно возобновляется и оказывается фатальной23. При совпадении эпидемий кори и оспы и инфицировании ими одного и того же ребенка уже развившаяся корь подавляется присоединившейся несколько позднее оспой и не может завершить своего цикла развития до излечения оспы. Однако нередко случается, что и привитая оспа, как это наблюдал Манге24, подавляется на четыре дня наслоением кори, и завершает свой цикл после развития периода шелушения последней. Даже в тех случаях, когда прививка оспы была произведена шесть дней назад, корь задерживает воспаление в месте прививки на одном уровне, и оспа не развивается до тех пор, пока корь не совершит свой обычный семидневный цикл развития25. При эпидемиях кори многие инфицируются на четвертый или пятый день после прививки оспы, и корь препятствует развитию последней до окончания сноего собственною курса, после чего оспа всегда появляется и проходит цикл своего обычного развития26. Истинная, гладкая, рожеподобная скарлатина Сиденгема27 с ангиной подавлялась на четвертый день высыпаниями коровьей оспы и не возобновлялась до окончания курса последней. Однако в другом случае, когда оба заболевания казались равной силы, коровья оспа была подавлена на восьмой день наслоением истинной, гладкой скарлатины Сиденгема, и ее красный очажок исчез до окончания скарлатины, после чего коровья оспа возобновила немедленно свое течение и завершила его обычным образом28. Корь подавила развитие коровьей оспы на восьмой день течения последней, практически на пике заболевания, развилась корь; она подавила дальнейшее течение коровьей оспы, и последняя не могла завершить своего цикла до развития коревого шелушения, так что на шестнадцатый день болезни, по наблюдениям Кортума29, больной выглядел так же, как и на десятый.

Даже после начала кори прививка коровьей оспы, хотя и вступает в силу, но болезнь не совершает своего обычного развития до исчезновения кори, что также наблюдал Кортум30.

Я сам видел, что свинка (angina parotidea) немедленно исчезла, как только вступила в силу и почти достигла максимума прививка коровьей оспы, и только после окончания последней и исчезновения ее красного очажка это сопровождающееся лихорадкой и вызываемое специфическим миазмом опухание околоушных и подчелюстных желез восстановилось и совершило свой обычный семидневный цикл развития.

Так происходит со всеми несходными болезнями; более сильная подавляет более слабую (когда они не осложняют одна другую, что редко случается при острых заболеваниях), но никогда одна не излечивает другую.


Ссылка: http://www.homeoint.ru/homeopathy/works/organon6.htm


-- Именно на этом феномене, построен принцип работы аллопатического лекарства ( аллос -другой):
человеку с заболеванием вводится токсическое вещество способное вызвать НЕсходную болезнь. Тем самым, одна болезнь (токсический препарат) ВЫТЕСНЯЕТ другую болезнь. Но, не излечивает, как и сказал Ганеман.

Пока человек принимает антидепрессант (несходную с депрессией болезнь), он чувствует себя хорошо. Но как только отменяет лекарство (устраняет токсин), то изначальная болезнь (депрессия) вновь занимает свое место.
Поскольку не устранен сам фактор, вызвавший болезнь и условия существования болезни в организме человека, болезнь будет оставаться и прогрессировать.



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #19 : Октября 05, 2014, 09:10:01 am »


2. Так же при приеме антибиотика Клацид СР 500 (1т утром, 1т вечером) через пару дней проходят АБСОЛЮТНО ВСЕ  симптомы ВСД.
3. Лечил гайморит, курс Цефтриаксон в/м, эффект тот же только процентов на 70%

Я очень обрадовался и подумал что ушла эта гребаная напасть, начал бегать и в бассейн ходит, но...............  спустя 3-4 дня все вернулось, все во всех красках проявления ВСД.
Я пробовал пить Клацид 7 дней в то время когда был абсолютно здоров, и о чудо, опять сработало!!!!
Я начал изучать химический состав Клацида и пытался понять какой ингредиент так влияет на организм, но в химии мало чего понимаю да и не имею мед образования.

-- В основе некоторых форм ВСД, лежит инфекционно-токсический фактор (например, хронический тонзиллит).
Поэтому, влияние антибиотика может устранить этот фактор, следовательно, и симптомы болезни.

Но, опять мы имеет дело с высокотоксичным лекарством, которое, также, является НЕСХОДНОЙ БОЛЕЗНЬЮ (по Ганеману).
Т.е. вытесняя одну болезнь -- другой, мы не излечиваем заболевание (видимо, по этому, симптомы ВСД у Вас и вернулись).

С уважением, К.Д.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8