Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:47:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ОХЗ ШОП. Болит все!!! (Прочитано 11348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« : Декабря 17, 2011, 18:39:51 pm »

Протрузия с5-с6
Здравствуйте.У меня протрузия диска с5-с6,диск снижен по высоте кзади, выступает концентрически до 2мм., медианно до 3мм., парамедианно фораминально до 4мм., без четкой локализации контуров, с сужением межпозвонкового отверстия, умеренной ирритацией корешка.Диаметр позвоночного канала сужен до 12мм(на этом уровне).А также передняя нестабильность в этом сегменте и спондилоартроз 1-2ст.Тело с5 дисфиксировано кпереди до 2-2,5мм.Начались боли под левой лопаткой - сильные, тянущие, потом начались приступы похожие на панические атаки, потом фобии, ставили что угодно, но ни один невролог не связывал это с шеей.Сейчас беспокоит боль под лопаткой, головные боли,шум в голове, больше слева,легкие и редкие головокружения,если сидеть пару-тройку часов, появляется как спазм в шее,усиливается шум в голове,появляются боли и онемение в руках и ногах, бросает в пот,головные боли(больше лобная и височная часть), появляются подергивание мышц(ноги,руки,яг одицы,плечи,спина).С вегетатикой полный хаос-руки и ноги постоянно холодеют, потеют, слабость,быстрая утомляемость и т.д.Приступы связываю с поворотами головы в напряжении или сидя.Приступ проявляется: сжимает под ложечкой,в грудной клетке,становится тяжело дышать, сердце молотит как сумасшедшее, неописуемый страх смерти.Явных неврологических проблем нет.Сердце норма,щитовидка норма,почки норма.Был у мануала, вытяжение + легкая корекция шеи,после двух сеансов стало очень хорошо, засыпать стал как младенец, а потом стало хуже-10 сеансов и все без изменений.Лечился и в неврологии и в неврозах, пока бестолку.Начал принимать мексидол(15 капениц + таблетки) - пока приступов нет, принимал антидепресанты ( Рексетин + алпрозолам) полгода.Диагноз толком поставить немогут, чем лечить не знают,Прочитал кучу литературы по неврологии, и думаю что моя проблема в сегменте с5-с6, и позвоночных артериях.Не могли бы Вы что-нибудь подсказать по моей проблеме? Какой диагноз и как лечить?Заранее спасибо.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 18, 2011, 15:10:54 pm »

Протрузия с5-с6
Здравствуйте.У меня протрузия диска с5-с6,диск снижен по высоте кзади, выступает концентрически до 2мм., медианно до 3мм., парамедианно фораминально до 4мм., без четкой локализации контуров, с сужением межпозвонкового отверстия, умеренной ирритацией корешка.Диаметр позвоночного канала сужен до 12мм(на этом уровне).А также передняя нестабильность в этом сегменте и спондилоартроз 1-2ст.Тело с5 дисфиксировано кпереди до 2-2,5мм.Начались боли под левой лопаткой - сильные, тянущие, потом начались приступы похожие на панические атаки, потом фобии, ставили что угодно, но ни один невролог не связывал это с шеей.Сейчас беспокоит боль под лопаткой, головные боли,шум в голове, больше слева,легкие и редкие головокружения,если сидеть пару-тройку часов, появляется как спазм в шее,усиливается шум в голове,появляются боли и онемение в руках и ногах, бросает в пот,головные боли(больше лобная и височная часть), появляются подергивание мышц(ноги,руки,яг одицы,плечи,спина).С вегетатикой полный хаос-руки и ноги постоянно холодеют, потеют, слабость,быстрая утомляемость и т.д.Приступы связываю с поворотами головы в напряжении или сидя.Приступ проявляется: сжимает под ложечкой,в грудной клетке,становится тяжело дышать, сердце молотит как сумасшедшее, неописуемый страх смерти.Явных неврологических проблем нет.Сердце норма,щитовидка норма,почки норма.Был у мануала, вытяжение + легкая корекция шеи,после двух сеансов стало очень хорошо, засыпать стал как младенец, а потом стало хуже-10 сеансов и все без изменений.Лечился и в неврологии и в неврозах, пока бестолку.Начал принимать мексидол(15 капениц + таблетки) - пока приступов нет, принимал антидепресанты ( Рексетин + алпрозолам) полгода.Диагноз толком поставить немогут, чем лечить не знают,Прочитал кучу литературы по неврологии, и думаю что моя проблема в сегменте с5-с6, и позвоночных артериях.Не могли бы Вы что-нибудь подсказать по моей проблеме? Какой диагноз и как лечить?Заранее спасибо.

Если с наступлением ночи симптомы не пропадают, то скорее всего реально проблемы с позвонками, если пропадают и ты чувствуешь лёгкость и т.д., то батюшка самый настоящий невроз, а шея просто подпитывает его, ты ощущаешь дискомфорт и напрягаешься на автомате. Боли под лопаткой- невралгия. Вот смотри- у тя появилась эта протрузия, ты узнал про неё и начал пугаться. сконцентрировал невроз на позвонке, вот он и болит, то там то тут. насколько я помню жизнь без невроза, у меня тоже была проблема с позвоночником, НО боли если и были, то без всяких там бросание в пот, немения и т.п. чудеса. Знакомая моя одна, на вид здоровая, всё хорошо. Сконцентрировала свой невроз на кишках своих, и при любом эмоциональном дискомфорте, её сразу тянет на толчок. Хотя проблем нет с ЖКТ. И также позвоночник. Вот ты написал первые сеансы начали помогать, потому что ты в них поверил. А потом когда изменения не айс шли, разочаровался и начал пугаться дальше, что же со мной твориться всё таки.

Приступ проявляется: сжимает под ложечкой,в грудной клетке,становится тяжело дышать, сердце молотит как сумасшедшее, неописуемый страх смерти.Явных неврологических проблем нет.
Это мой дорогой друг ПА. Слишком мнительный и боишься умереть. Невроз всё ясно тут. Надо общаться больше реально с людьми и отвлекаться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.303 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8