Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:35:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трудно дышать.Особенно по утрам и пред сном. (Прочитано 19239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« : Декабря 20, 2011, 09:49:29 am »

Трудно дышать бывало и раньше...Но сейчас вот стабильно трудно дышать перед сном и утром.Когда ложусь спать и уже засыпаю чувствую что задыхаюсь открываю глаза и становится получше но все равно не приятно.к ночной одышке привыкла уже.а вот утром кажется что вообще задохнусь.Так тяжело дышать что не могу разговаривать и еле двигаюсь.Летом делала спирограмму(на астму) не выявили.От всд такое может быть?У кого-то такое было?А еще сегодня лежу читаю вдруг сделала вдох носом и пронзила боль нос.А сейчас дышу и нормально.
Записан

Храни Нас Бог !!!
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 20, 2011, 11:32:48 am »

Это ВСД/невроз.
Пусть тебе поможет победить этот симптом мысль, что от этого не умирают и ты точно не задохнешься. Еще ни один ВСДшник/невростеник не задохнулся.

Лежа легче дышать если ты на бочку а не на спине, а по утрам попробуй принимать мягкий контрастный душ (вода очень теплая/вода прохладная).

Тебе трудно делать вдох или выдох?
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #2 : Декабря 20, 2011, 13:32:53 pm »


Тебе трудно делать вдох или выдох?
Да не замечала как-то...Вроде вдох.Но когда думаю про выдох - то выдох huh2 Знаю что выдох сделать трудно при астме но делала летом проверку и не обнаружили...
Записан

Храни Нас Бог !!!
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #3 : Декабря 20, 2011, 15:50:38 pm »

Не думать надо вообще о вдохнул или выдохе, а заняться дыхательной гимнастикой или просто спортом, и оно восстановится постепенно. Еще я заметила, что мне помогает кислородный коктейль, после его приема никакой нехватки воздуха.  А еще нужно здоровую злость на себя - я обычно когда начинается говорю себе - ну уж хрен ты меня возьмешь, гляди как днем все было отлично, а тут вдруг дышать разучилась. Если больная то болит всегда, а тут дурость какая то и демонстративно игнорируя симптомы эти иду в бассейн на последний сеанс вечером.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8