Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:28:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1220934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Auslander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2400 : Мая 27, 2021, 08:37:59 am »


[/quote]
Посмотрите здесь .
[/quote]
Спасибо 🌿
Записан
anchous.79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2401 : Мая 31, 2021, 17:14:24 pm »

Приветствую ! Помогите разобраться с приступами . Всд с 2002 , проявлялась периодически сильными головокружениями + ол инклюзив  всд шинка .Гипотоник , рабочее АД 95/65Месяц назад появился новый приступ. Вечером заложило уши  , почувствовала спазм в затылке и шее . Ад 150 . Потемнело в глазах ,чувствовала , как резко сжимаются сосуды в голове,волнообразно , спазм - потом отпускает , начинается тремор и озноб, потом резко прекращает трясти и снова спазм, растёт давление.И так несколько раз.   состояние предобморочное . Бисопролол под язык не помог . Давление через полчаса упало до 135 и держалось пару часов . Потом резко начало снижаться, сопровождаясь походами в туалет по всякому ( пардонн за подробности). За месяц повторилось 3 раза . По показаниям суточного холтера - 100% гипотоник . Ночью фиксировалось давление 81/50. У меня вопрос , может это быть новое проявление ВСД , паническая аттака ? Или все же я перехожу из звания гипотоник в гипертоника? Мне 39 )
Вы решили свою проблему? У меня все тоже самое, только цифры на тонометр выше. До 170 порой. Давление обычно до 120. Такие приступы стали после ковида раза 3 в месяц...страшно
Записан
Jeyriko
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2402 : Апреля 13, 2022, 19:01:49 pm »

Принимайте и меня в свои ряды. Тоже был ковид, но у меня и до него были проблемы с приступами давления. Принимал ад все стабилизировалось. Потом год жил без таблеток и вот опять началось даже скорую вызвал и холтер заново прошел ничего серьезного не нашли , но блин как же стрёмно когда такие взлеты происходят как их победить , сейчас стал ад опять пить , но пока особо не помогает.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #2403 : Мая 12, 2022, 19:51:27 pm »

Хелп! На стрессе давление поднимается до 163/95. Оооочень страшно. Снижается само без таблеток, когда успокоюсь. Снова собираюсь к кардиологу... В инете начиталась, что у здоровых людей не поднимается в стрессе выше 150. Значит я уже не здоровый человек?!
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #2404 : Июля 01, 2022, 16:46:29 pm »

В районной поликлинике не была с подростков.. в последний раз на была приеме у кардиолога меньше месяца назад, он мне посоветовал пропить магний и назначил биохимию, ОАК, и посмотрел мои гормоны ЩЖ, так как я с аутоимунным тиреоидитом. После сильного приступа ЭС, сказал, что РЧА это не выход, и надо научиться с этим жить. Но давление стало подниматься каждые 10 дней, правда от физиотенза снижается за 10 минут. На это он внимание не обратил. Считается неплохим специалистом...

- Гм. Т.е. лечить не нужно, "просто перестаньте это делать", как говорил когда-то Курпатов-младший... (
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2405 : Июля 03, 2022, 16:42:40 pm »

Хелп! На стрессе давление поднимается до 163/95. Оооочень страшно. Снижается само без таблеток, когда успокоюсь. Снова собираюсь к кардиологу... В инете начиталась, что у здоровых людей не поднимается в стрессе выше 150. Значит я уже не здоровый человек?!
Все что выше 140 на 90 стойкое уже считается ГП1 типа (Или по другому мягкая гипертония). В обще надо выяснить чо там у тебя, если стойкая тревога возможно нервное, если нет тревоги которая постоянно , то тогда надо идти к врачу. А в обще когда такое пишут, надо давать полную картину вес, рост, если какие то заболевания, свал анализы на липиды, почки проверял? Пойми в основном давление дают по первости сосуды и почки а не сердце. А в 70% в обще не могут установить причину высокого АД.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #2406 : Июля 04, 2022, 06:48:56 am »

Все что выше 140 на 90 стойкое уже считается ГП1 типа (Или по другому мягкая гипертония). В обще надо выяснить чо там у тебя, если стойкая тревога возможно нервное, если нет тревоги которая постоянно , то тогда надо идти к врачу. А в обще когда такое пишут, надо давать полную картину вес, рост, если какие то заболевания, свал анализы на липиды, почки проверял? Пойми в основном давление дают по первости сосуды и почки а не сердце. А в 70% в обще не могут установить причину высокого АД.
Не, оно не стойкое. Терапевт сказала вести дневник наблюдения АД (утром и вечером 20 дней мерять) - 120/80 (ну плюс/минус туда-сюда). До 160 подскакивает только на сильный стресс. Тревога есть, конечно, без нее никуда. Психотерапевт мне поставила что-то хроническое с тревогой связанное (не помню уже точную формулировку), потому как у меня ПА более 11 лет. Вес 50 кг, рост 164 см, никаких заболеваний нет, биохимию и клинику сдаю каждый год - все в норме всегда. Почки, сердце проверены - норма. Есть страх, животный ужас перед всеми этими соматическими проявлениями.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2407 : Июля 04, 2022, 07:29:02 am »

Все что выше 140 на 90 стойкое уже считается ГП1 типа (Или по другому мягкая гипертония). В обще надо выяснить чо там у тебя, если стойкая тревога возможно нервное, если нет тревоги которая постоянно , то тогда надо идти к врачу. А в обще когда такое пишут, надо давать полную картину вес, рост, если какие то заболевания, свал анализы на липиды, почки проверял? Пойми в основном давление дают по первости сосуды и почки а не сердце. А в 70% в обще не могут установить причину высокого АД.
Не, оно не стойкое. Терапевт сказала вести дневник наблюдения АД (утром и вечером 20 дней мерять) - 120/80 (ну плюс/минус туда-сюда). До 160 подскакивает только на сильный стресс. Тревога есть, конечно, без нее никуда. Психотерапевт мне поставила что-то хроническое с тревогой связанное (не помню уже точную формулировку), потому как у меня ПА более 11 лет. Вес 50 кг, рост 164 см, никаких заболеваний нет, биохимию и клинику сдаю каждый год - все в норме всегда. Почки, сердце проверены - норма. Есть страх, животный ужас перед всеми этими соматическими проявлениями.
Вполне может быть , я так предполагаю поставили генерализованные тревожное расстройство, на его фоне может под 160 давление прыгать. Лечить надо обязательно а то может в гипертанию перерости, антидепрессанты  что-нибудь выписали?
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #2408 : Июля 04, 2022, 07:36:28 am »

Вполне может быть , я так предполагаю поставили генерализованные тревожное расстройство, на его фоне может под 160 давление прыгать. Лечить надо обязательно а то может в гипертанию перерости, антидепрессанты  что-нибудь выписали?
Выписали, ага. Только у меня фармакофобия. Я боюсь пить любые лекарства. Антидепрессанты в том числе. Я это психотерапевту сказала. Что боюсь побочек, головокружения и пр. Она мне сказала, что все это обязательно будет, надо просто подбирать препарат. Ну и, ясен-красен, я не пью ее назначения, потому как трясусь от страха. Предложили лечь в клинику неврозов для подбора препаратов. А я боюсь препаратов, да еще и в клинике. Короче, замкнутый круг... Наверное, сначала, надо как-то фармакофобию победить. Рыдать хочется в этом тупике.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2409 : Июля 04, 2022, 16:21:45 pm »

Я тебе пример расскажу , у меня такая же проблема, вчера выпил транк и извеняюсь за выражение, от жопы отлегло.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #2410 : Июля 04, 2022, 20:10:36 pm »

Masha233, у меня при стрессе и до 195 прыгало. Но обычно прыгает до 150-160, и если не сорваться в панику, а посидеть медленно подышать животом минут 10, то само снижается без таблеток до 120 на 80. Я тоже был у ПТ, выписала антидепрессант плюс транк, но я тоже боюсь фармы, почитал побочки, а там они огого вплоть до остановки сердца, и решил ну его нафиг. Сейчас борюсь тем что иду на страх, гуляю побольше, чуть что луплю себя резиночкой для банкнот - постепенно помогает. А были вообще жесткие панические атаки, ездил по городу только на такси выкидывал по несколько тысяч в месяц, не мог заходить в магазины, от любого человека обратившегося ко мне сваливался в панику, ловил панические атаки от звука сирен или тормозов, или даже просто от того что тронулся лифт. Умирал несколько раз на дню. Т.е. как будто все нервы оголены и лежат у тебя над поверхностью кожи. Психотерапевт сказала что случай мой тяжелый, амбулаторно не вылучится и нужно в клинику неврозов но она на ремонте,а пока на-ка попробуй попей АД и транки. Тогда я стал бороться тем что например боюсь торговых центров и магазинов, а беру и иду. Сначала не по себе, потряхивает и реально хочется убежать в ужасе, но если пересиливаешь то потом успокаиваешься, а через много раз и вовсе начинаешь посещать их без проблем. Боялся работать с подъемным краном (стропалить плюс управлять по радиуправлению, сразу скакало давление, начинало болеть в груди), а взял в какой то день и специально весь день на все эти работы просто назло себе самому вызывался сам. И преодолел. Правда эффект временный. Если например перестать идти навстречу страху, то со временем в триггерных местах опять начнет все сильнее, а потом еще сильнее колбасить. В итоге я сейчас когда чувствую потряхивает и паникерство начинается, то уже не мерю давление а продолжаю заниматься  своими делами, и мерю когда полегчало - и обычно давление нормальное (а раньше когда сразу на панике мерил, то паниковал еще больше и давление могло держаться высоким очень долго). Таблетки от давления не пью уже месяца 3 (но в кармане ношу)
« Последнее редактирование: Июля 04, 2022, 20:13:55 pm от Мечтатель » Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #2411 : Июля 05, 2022, 05:08:01 am »

Спасибо за ответ! У меня таже история с давлением - если успокоится, подышать, всё проходит само без таблеток. Поэтому я и думаю - нафига мне таблетки от давления. Вот у мамы моей гипертония - хоть как дыши, давление не снижается без лекарств. Я, кстати, тоже не такси предпочитаю передвигаться или на каршеринге (хотя последнее время за руль боюсь садиться) или на самокате - это вообще кайф - быстро, но не за рулём и без посторонних людей))) Антидепрессанты боюсь принимать (уже писала), психиатры косо смотрят на меня - мл, народа пить таблеточки. Хочу пойти опять к психотерапевту... Но дорого это, блин (((
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #2412 : Августа 14, 2022, 07:01:55 am »

В последнее время у меня давление совсем перестало скакать, держится на уровне 110/60-120/70. Зато теперь при малейшем волнении жжет в груди, или в желудке, или в животе, или внизу у ребер. Правильно ли я понимаю, что мое ВСД просто переключилось на другой симптом?
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #2413 : Августа 14, 2022, 07:41:34 am »

В последнее время у меня давление совсем перестало скакать, держится на уровне 110/60-120/70. Зато теперь при малейшем волнении жжет в груди, или в желудке, или в животе, или внизу у ребер. Правильно ли я понимаю, что мое ВСД просто переключилось на другой симптом?
Скорей всего. Замечено - стоит перестать бояться одного симптома, забить на него, как вылезает новый, страшный. И так по кругу (((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2414 : Августа 14, 2022, 07:42:06 am »

В последнее время у меня давление совсем перестало скакать, держится на уровне 110/60-120/70. Зато теперь при малейшем волнении жжет в груди, или в желудке, или в животе, или внизу у ребер. Правильно ли я понимаю, что мое ВСД просто переключилось на другой симптом?
Не чего подобного идите к врачу разберитесь а то уже может быть ГП 1 степени, 195 это громадная цифра ....
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #2415 : Августа 14, 2022, 11:43:46 am »

Вполне может быть , я так предполагаю поставили генерализованные тревожное расстройство, на его фоне может под 160 давление прыгать. Лечить надо обязательно а то может в гипертанию перерости, антидепрессанты  что-нибудь выписали?
Выписали, ага. Только у меня фармакофобия. Я боюсь пить любые лекарства. Антидепрессанты в том числе. Я это психотерапевту сказала. Что боюсь побочек, головокружения и пр. Она мне сказала, что все это обязательно будет, надо просто подбирать препарат. Ну и, ясен-красен, я не пью ее назначения, потому как трясусь от страха. Предложили лечь в клинику неврозов для подбора препаратов. А я боюсь препаратов, да еще и в клинике. Короче, замкнутый круг... Наверное, сначала, надо как-то фармакофобию победить. Рыдать хочется в этом тупике.
Может надо перейти на микродозинг мухоморов. Говорят, что отлично помогает при па.
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #2416 : Августа 16, 2022, 23:58:53 pm »

Спасибо за ответ! У меня таже история с давлением - если успокоится, подышать, всё проходит само без таблеток. Поэтому я и думаю - нафига мне таблетки от давления. Вот у мамы моей гипертония - хоть как дыши, давление не снижается без лекарств. Я, кстати, тоже не такси предпочитаю передвигаться или на каршеринге (хотя последнее время за руль боюсь садиться) или на самокате - это вообще кайф - быстро, но не за рулём и без посторонних людей))) Антидепрессанты боюсь принимать (уже писала), психиатры косо смотрят на меня - мл, народа пить таблеточки. Хочу пойти опять к психотерапевту... Но дорого это, блин (((
У меня было как то 140/90 с тахикардией, скорая поставила артериальная гипертензия 1 степени. Хотя в жизни без приступов, я гипотоник😁 а этой зимой меня шлепнуло 155 на что то уже не помню, на скорой сказали херня, вы хотели чтобы при пульсе 140 давление 100 оставалось? Никаких гипертензий.голая атак)
Записан
Old
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2417 : Сентября 25, 2022, 20:28:44 pm »

Иногда полезно глянуть в перечень болезней препятствующих призыву. Так говорится, что если есть отек кистей рук, стойкое красное изменение кожи местами, лабильность пульса и давления от перемены положения тела, то это нихрена не гипертания, а нейроциркулярная астения по гипертипу. У меня есть всё вышеуказанное.
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #2418 : Сентября 26, 2022, 10:48:11 am »

 ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2022, 10:50:23 am от аабориген » Записан
vladlenzekirya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2419 : Октября 17, 2022, 21:33:40 pm »

Играет снова давление , то постоянно 120/80, то проверяю 160\100, перемеряю через минуту , уже 120\70 или 90. Прошелся , сел снова мерить и нова также. При этом не всегда пульс выше 100
Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8