Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:10:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #740 : Июля 02, 2014, 11:11:27 am »

Все очень индивидуально...у всех по разному.
В идеале давление должно остаться таким же или чуть повыситься до 130на90,например,а ЧСС стать выше.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #741 : Октября 06, 2014, 18:06:20 pm »

ребят мне 20 лет-скажите пожалуйста может ли гипертония быть в 20 лет каждый день под вечер давление поднимается с нормальных цифр 120/80 до 140 на 80
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
Андрей86
Прохожий
*

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #742 : Октября 06, 2014, 18:21:07 pm »

Давление до 140 это норма! Меняем образ Жизни. А для успокоения делаем Эзо-КГ и ЭКГ + кардиолог.
Записан
nikitaizkosmosa
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



)


« Ответ #743 : Октября 06, 2014, 18:37:27 pm »

да ХЗ намсет нормы
Записан

Всё что нас не убивает,делает нас сильнее!
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #744 : Января 19, 2015, 07:03:37 am »

У меня почти постоянно повышенное давление 135 на 90. Это тоже от ВСД?


Если нет никакой органики и ты все проверил, то причина в ВСД. Дело в том что это очень коварный размытый диагноз, его ставят когда ничего не находят, либо врач вообще ничего не искал и сказал что у тебя ВСД - ведь так проще и быстрее.
Записан
Nepriemrov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>



« Ответ #745 : Февраля 03, 2015, 08:31:06 am »

Эхххх а умения скачет) бывает 100/60 быват 150/100, при абсолютно нормальном пульсе всегда не выше 70 ударов в минуту) быват даже 55))) так что давление оно такое хочет сказка нет хочет и не скаканет)))

Как же меня оно достало)
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #746 : Февраля 03, 2015, 16:56:14 pm »

ребят мне 20 лет-скажите пожалуйста может ли гипертония быть в 20 лет каждый день под вечер давление поднимается с нормальных цифр 120/80 до 140 на 80
у меня тоже с молодых лет подъемы были...и тоже вечером..знаете.. надо проверить почки, щитовидную железу, сахар крови, глазное дно ( последнее обязательно!!! если есть изменения, то есть и гипертония)...если все это в норме...то это всд...но то что давление поднимается к вечеру говорит скорее всего о неврастении...ее и надо лечить! но это мое мнение!
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #747 : Февраля 04, 2015, 08:33:50 am »

Это нормально, когда давление под вечер поднимается, это может быть признаком усталости. У всех людей вечером давление выше чем сутра.
Попробуй померить давление в состоянии покоя, когда ты посидел 10 минут, ничего не делал, перед едой, и посмотри какой твое давление тогда.
В противном случае это может быть легкой (начальной) формой гипертонии, а причины ты на форуме не выяснишь, это только обследование.

Не советую сильно акцентировать внимание на такие цифры (140 еще не значит гипертония). Детально изучи причину, может напряжение, учеба, работа, стресс и тп.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #748 : Февраля 04, 2015, 12:14:04 pm »

Это нормально, когда давление под вечер поднимается, это может быть признаком усталости. У всех людей вечером давление выше чем сутра.
Попробуй померить давление в состоянии покоя, когда ты посидел 10 минут, ничего не делал, перед едой, и посмотри какой твое давление тогда.
В противном случае это может быть легкой (начальной) формой гипертонии, а причины ты на форуме не выяснишь, это только обследование.

Не советую сильно акцентировать внимание на такие цифры (140 еще не значит гипертония). Детально изучи причину, может напряжение, учеба, работа, стресс и тп.

у многих людей давление утром выше, чем вечером...140 или не 140 (хоть и принято считать, что до 140 норма...но у каждого она своя)...в отношение гипертонии это не имеет никакого значения...цифра, я имею ввиду...а вот причина имеет значение...и ого-го какое!!!! т.е. ад может подниматься и до 160-170...и это может быть не гипертония, а всд...но если оно часто поднимается...в следствии этого уже происходят изменения в глазном дне особенно, то это уже гипертония...и не важно сколько вам лет...меня один раз на скорой привезли с мальчиком...у меня было 190...а у него 200...но у него точно гипертония...ему 20 лет...потому что он на гемодиализе...у него почки не работают(( а у меня функциональный сбой...я здорова относительно его!
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 12:15:48 pm от цветочек74 » Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #749 : Февраля 10, 2015, 16:36:46 pm »

У меня в больнице 150/100 скакнуло. Капец дали три вида таблеток. Это в врскресенье было. А сейчас пошла на пост мне медсестра 160/80 намеряла. Думала прям там помру. Нашла дежурного врача. Он мне 130/90 намерял.  Теперь у меня новый страх Давление,   slezek slezek devochkam
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #750 : Февраля 11, 2015, 08:39:43 am »

У меня в больнице 150/100 скакнуло. Капец дали три вида таблеток. Это в врскресенье было. А сейчас пошла на пост мне медсестра 160/80 намеряла. Думала прям там помру. Нашла дежурного врача. Он мне 130/90 намерял.  Теперь у меня новый страх Давление,   slezek slezek devochkam
130/90 это же норма.... не переживай, это все нервы
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #751 : Февраля 12, 2015, 19:03:21 pm »

У меня в больнице 150/100 скакнуло. Капец дали три вида таблеток. Это в врскресенье было. А сейчас пошла на пост мне медсестра 160/80 намеряла. Думала прям там помру. Нашла дежурного врача. Он мне 130/90 намерял.  Теперь у меня новый страх Давление,   slezek slezek devochkam
130/90 это же норма.... не переживай, это все нервы

для меня не норма я с пониженным жила. А тут от нафтиз на отказалась. И стало скакать, и что делать не знаю.
Записан
НадюхаШ
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #752 : Февраля 15, 2015, 09:34:24 am »

привет всем, подскажите пожалуйста, дома веду контроль давления, для себя..вот уже как месяца 3, дома давление 110 на 70,максимальное 130 на 90..как прихожу в больницу, так 145 на 110,  врачи ставят гипертонию 2 ст. риск 3, получается у меня этот диагноз только в больнице??? было у кого такое? Есть синдром белого халата, как  в больнице так повышенное давление, дома все ок. Даже скорую вызывала, меряют давления 150 на 100 сама меряю через минуту своим танометром 127 на 84, сверяем показания с танометром со скорой такие е же 127 на 84. они улыбаются и говорят это все нервы...
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2015, 09:52:46 am от НадюхаШ » Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #753 : Февраля 16, 2015, 06:00:53 am »

привет всем, подскажите пожалуйста, дома веду контроль давления, для себя..вот уже как месяца 3, дома давление 110 на 70,максимальное 130 на 90..как прихожу в больницу, так 145 на 110,  врачи ставят гипертонию 2 ст. риск 3, получается у меня этот диагноз только в больнице??? было у кого такое? Есть синдром белого халата, как  в больнице так повышенное давление, дома все ок. Даже скорую вызывала, меряют давления 150 на 100 сама меряю через минуту своим танометром 127 на 84, сверяем показания с танометром со скорой такие е же 127 на 84. они улыбаются и говорят это все нервы...

Правильно говорят - это все нервы.
У меня например наоборот, давление 150/100 прихожу к врачу на работе например, жалуюсь говорю что давление высокое показываю переносной тонометр, она мериет ручным и электронным 120/80. Тоже улыбается и говорит что это проявление синдрома белого халата. Просто оно у меня проявляется так.
Только в Вашем случае проще - у Вас реальное давление нормальное.
Можно провести эксперимент: измеряете давление, потом начинаете думать о том что врачи плохие, врачи ужасные, они никого не лечат, они все лицемеры и эгоисты, что это самая поганая профессия и тд., измеряете давление повторно и смотрите разницу.
Записан
НадюхаШ
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #754 : Февраля 16, 2015, 06:46:05 am »

привет всем, подскажите пожалуйста, дома веду контроль давления, для себя..вот уже как месяца 3, дома давление 110 на 70,максимальное 130 на 90..как прихожу в больницу, так 145 на 110,  врачи ставят гипертонию 2 ст. риск 3, получается у меня этот диагноз только в больнице??? было у кого такое? Есть синдром белого халата, как  в больнице так повышенное давление, дома все ок. Даже скорую вызывала, меряют давления 150 на 100 сама меряю через минуту своим танометром 127 на 84, сверяем показания с танометром со скорой такие е же 127 на 84. они улыбаются и говорят это все нервы...

Правильно говорят - это все нервы.
У меня например наоборот, давление 150/100 прихожу к врачу на работе например, жалуюсь говорю что давление высокое показываю переносной тонометр, она мериет ручным и электронным 120/80. Тоже улыбается и говорит что это проявление синдрома белого халата. Просто оно у меня проявляется так.
Только в Вашем случае проще - у Вас реальное давление нормальное.
Можно провести эксперимент: измеряете давление, потом начинаете думать о том что врачи плохие, врачи ужасные, они никого не лечат, они все лицемеры и эгоисты, что это самая поганая профессия и тд., измеряете давление повторно и смотрите разницу.
  ulibka ulibka ulibka все сделала как вы сказали, разницы нет, давление как было 118 79 так и осталось cheerleader3 а вот в больничке намеряли 140 на 100 сс8.я вот иногда поражаюсь как наши врачи давления меряют.  накачали воздух за секунду его сдули, и давление озвучивают... что там можно увидеть за секунду ХЗ rgach rgach rgach
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #755 : Февраля 16, 2015, 06:52:23 am »

Мне врач однажды мерил давление не глядя на тонометр. В 3 часа ночи на работе к ней зашел, стыдно было конечно, но а что сделаешь когда плохо. Она не просыпаясь мне его померила, и не смотря на показания сказала 110/70. Я говорю, да у меня такого не бывает вы что, злость взяла, что такое отношение. А она - ну Вы что меня перемерять заставите ?... Вообщем, так ...
Если Вы чувствуете себя хорошо, не нужно мерить давление, это я точно могу посоветовать. Как только начинаешь вспоминать про то что оно есть (давление), так оно и появляется. Другое дело если голова болит или кружится, перед глазами плывет, тяжесть в теле, тогда есть смысл посмотреть что не так.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #756 : Марта 30, 2015, 07:52:03 am »

У меня было вчера к примеру так, лежал спокойный такой. На улице тока снег начался, и чую вена болит на руке, она всегда побаливала если я танометром ее пережимал .. ну неважно чую значит вена это напряглась я привстал думаю давление наверняка подскочило, также спокойно пошел за танометром в зал. Пока шел туда качает голова кружится тяжесть в теле. Вернулся сердце вылетает из груди, мерю спокойно 150-100 . СИжу жду такой пять минут проходит колбасня слегка спала уже, но трясет еще, мерю 130-90. У меня давление прыгает быстро сбивая с толку, резко сразу шатает качает. И потом снижается. Так что бывает что оно резко скачет. И я в этот момент лежал на кровати когда началось, не было никаких как бы раздражителей.
Записан
1250
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #757 : Марта 31, 2015, 13:08:16 pm »

Вот и у меня вечная проблема с давлением. То нормально то высокое. И че с ним делать. Ех надоело zloi
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #758 : Апреля 15, 2015, 10:42:57 am »

У меня было вчера к примеру так, лежал спокойный такой. На улице тока снег начался, и чую вена болит на руке, она всегда побаливала если я танометром ее пережимал .. ну неважно чую значит вена это напряглась я привстал думаю давление наверняка подскочило, также спокойно пошел за танометром в зал. Пока шел туда качает голова кружится тяжесть в теле. Вернулся сердце вылетает из груди, мерю спокойно 150-100 . СИжу жду такой пять минут проходит колбасня слегка спала уже, но трясет еще, мерю 130-90. У меня давление прыгает быстро сбивая с толку, резко сразу шатает качает. И потом снижается. Так что бывает что оно резко скачет. И я в этот момент лежал на кровати когда началось, не было никаких как бы раздражителей.
да вы сам себе раздражитель... Вы послушайте себя... Ааааа, венка заболела, умираю! Вам бы автомат в руки и на передовую... Уж извините..
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Dragonfly777
Гость
« Ответ #759 : Апреля 15, 2015, 11:19:05 am »

У меня было вчера к примеру так, лежал спокойный такой. На улице тока снег начался, и чую вена болит на руке, она всегда побаливала если я танометром ее пережимал .. ну неважно чую значит вена это напряглась я привстал думаю давление наверняка подскочило, также спокойно пошел за танометром в зал. Пока шел туда качает голова кружится тяжесть в теле. Вернулся сердце вылетает из груди, мерю спокойно 150-100 . СИжу жду такой пять минут проходит колбасня слегка спала уже, но трясет еще, мерю 130-90. У меня давление прыгает быстро сбивая с толку, резко сразу шатает качает. И потом снижается. Так что бывает что оно резко скачет. И я в этот момент лежал на кровати когда началось, не было никаких как бы раздражителей.
да вы сам себе раздражитель... Вы послушайте себя... Ааааа, венка заболела, умираю! Вам бы автомат в руки и на передовую... Уж извините..

я и не говорил что умирал.  ulibka я лишь отметил что почувствовал прирост давления когда понял что в руке болит вена. померил и действительно давление было высоким. сакразм сдесь насчет автомата и войны не к месту, я нервный чел но не убийца.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8