Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:42:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223616 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
andr-k
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #480 : Октября 01, 2012, 06:54:02 am »

Помогите советом! Давление у меня скачет давно, раньше от 120 до 140 на 80 мерил очень редко. Сейчас давление ниже 140 на 70 не опускается (бывает но очень редко). причем  от 140 до 180 бывает, нижнее давление всегда в норме пульс выше 80 вообще очень редкое явление. обычно около 60 -ти. Сразу скажу что никакие успокоительные мне давление не снижают, меряю давление в спокойном состоянии. Всд страдаю с детства. Обследовал уже всё что только можно: найден остеохондроз всех отделов позвоночника, проблемы с желчным пузырём, узи сердца в норме, экг в норме, все анализы крови в норме, на холтере признаки систолической  гипертонии, уздс магистральных сосудов в норме. Единственное только саму голову не проверил, не знаю стоит ли??? Мне 25 Рост 180см вес 88 кг. Стоит  ли мне какие-нибудь исследования проходить??? Пить таблетки или не пить? Кто сталкивался с подобной ситуацией напишите пожалуйста.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #481 : Октября 01, 2012, 06:59:42 am »

А что или кто тебе мешает пить гипотензивные препараты?
Записан
Инспектор
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87
Дневник: Читать>>


Ищу ВСД-шников из Одинцово


WWW
« Ответ #482 : Октября 01, 2012, 18:58:59 pm »

Помогите советом! Давление у меня скачет давно, раньше от 120 до 140 на 80 мерил очень редко. Сейчас давление ниже 140 на 70 не опускается (бывает но очень редко). причем  от 140 до 180 бывает, нижнее давление всегда в норме пульс выше 80 вообще очень редкое явление. обычно около 60 -ти. Сразу скажу что никакие успокоительные мне давление не снижают, меряю давление в спокойном состоянии. Всд страдаю с детства. Обследовал уже всё что только можно: найден остеохондроз всех отделов позвоночника, проблемы с желчным пузырём, узи сердца в норме, экг в норме, все анализы крови в норме, на холтере признаки систолической  гипертонии, уздс магистральных сосудов в норме. Единственное только саму голову не проверил, не знаю стоит ли??? Мне 25 Рост 180см вес 88 кг. Стоит  ли мне какие-нибудь исследования проходить??? Пить таблетки или не пить? Кто сталкивался с подобной ситуацией напишите пожалуйста.
У тебя избыточный вес для твоего роста. У меня при моих 182 м вес 72 и то это немного многовато. Пей гипотензивное, как писали выше.
Записан

Моя ВСД Карточка. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12244.0
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #483 : Октября 02, 2012, 08:57:27 am »

Помогите советом! Давление у меня скачет давно, раньше от 120 до 140 на 80 мерил очень редко. Сейчас давление ниже 140 на 70 не опускается (бывает но очень редко). причем  от 140 до 180 бывает, нижнее давление всегда в норме пульс выше 80 вообще очень редкое явление. обычно около 60 -ти. Сразу скажу что никакие успокоительные мне давление не снижают, меряю давление в спокойном состоянии. Всд страдаю с детства. Обследовал уже всё что только можно: найден остеохондроз всех отделов позвоночника, проблемы с желчным пузырём, узи сердца в норме, экг в норме, все анализы крови в норме, на холтере признаки систолической  гипертонии, уздс магистральных сосудов в норме. Единственное только саму голову не проверил, не знаю стоит ли??? Мне 25 Рост 180см вес 88 кг. Стоит  ли мне какие-нибудь исследования проходить??? Пить таблетки или не пить? Кто сталкивался с подобной ситуацией напишите пожалуйста.
У тебя избыточный вес для твоего роста. У меня при моих 182 м вес 72 и то это немного многовато. Пей гипотензивное, как писали выше.
ты чето худоват rgach я вот при росте 185 вешу 90!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #484 : Октября 02, 2012, 18:41:32 pm »

Народ скажите что такое аритмия?

А то я просто думаю тахикардия и аритмия может типа одно и тоже или просто что-то схожее,а?

Нет, это разное: аритмия - это нарушение переодичности пульса (см. экстрасистолы),
тахикардия - это быстрый пульс, считается что когда больше 120 в мин...
конечно может быть и то и другое одновременно.
Записан
Retip
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #485 : Октября 02, 2012, 18:51:53 pm »

Помогите советом! Давление у меня скачет давно, раньше от 120 до 140 на 80 мерил очень редко. Сейчас давление ниже 140 на 70 не опускается (бывает но очень редко). причем  от 140 до 180 бывает, нижнее давление всегда в норме пульс выше 80 вообще очень редкое явление. обычно около 60 -ти. Сразу скажу что никакие успокоительные мне давление не снижают, меряю давление в спокойном состоянии. Всд страдаю с детства. Обследовал уже всё что только можно: найден остеохондроз всех отделов позвоночника, проблемы с желчным пузырём, узи сердца в норме, экг в норме, все анализы крови в норме, на холтере признаки систолической  гипертонии, уздс магистральных сосудов в норме. Единственное только саму голову не проверил, не знаю стоит ли??? Мне 25 Рост 180см вес 88 кг. Стоит  ли мне какие-нибудь исследования проходить??? Пить таблетки или не пить? Кто сталкивался с подобной ситуацией напишите пожалуйста.
А почки проверяли?
На самом деле это может быть от остеохондроза, покажитесь неврологу.
Записан
dks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #486 : Октября 07, 2012, 13:32:47 pm »

всем привет. помогите советом и подскажите на своем опыте как отучить себя думать о давлении. может кто ходил к психотерапевту , как они обьясняют отучивание себя думать о давлении? устал реально, вот лежу или сижу на стуле измеряю давление так оно в спокойном состоянии 120/80, 130/80 и может и ниже т.е . до 140 это точна. средние данные мониторил за неделю, утром среднее 115/70 вечером 122/82 лежа и так каждый день, но как только куда то идти в магазин или ехать на машине, то прихожу после этого и сразу измеряю дак оно капец на электронном тонометре 158/94 пульс 114  или даже 80 бывает но давление выское и так постоянно. как иду думаю что давление вот вот скаканет. но сам отучить себя не могу. ранее как не было тонометра у меня дома, так  в больнице всегда у врача было 140/90 и пульс за 100 но это как придеш на прием. а второй раз врачи не мерили никогда, после того как посидиш минут 10 после измерения так и уходиш, ранее я еще незналкак его правильно измерять. сейчас правда получая цыфры 158/94 на электронном сразу перемериваю на обычном короткова, дак на нем 140/90 показывает но мне кажется это давление падает и все. как себя отучить думать о нем? лучше бы о дефках думал чем о давлении))) и смех и грех чессаслово. щас уже два тонометра дома, жуть какая то, как дедушка ейбогу, а мне всего 31 годик
Записан
04101970
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #487 : Октября 08, 2012, 05:05:56 am »

всем привет. помогите советом и подскажите на своем опыте как отучить себя думать о давлении. может кто ходил к психотерапевту , как они обьясняют отучивание себя думать о давлении? устал реально, вот лежу или сижу на стуле измеряю давление так оно в спокойном состоянии 120/80, 130/80 и может и ниже т.е . до 140 это точна. средние данные мониторил за неделю, утром среднее 115/70 вечером 122/82 лежа и так каждый день, но как только куда то идти в магазин или ехать на машине, то прихожу после этого и сразу измеряю дак оно капец на электронном тонометре 158/94 пульс 114  или даже 80 бывает но давление выское и так постоянно. как иду думаю что давление вот вот скаканет. но сам отучить себя не могу. ранее как не было тонометра у меня дома, так  в больнице всегда у врача было 140/90 и пульс за 100 но это как придеш на прием. а второй раз врачи не мерили никогда, после того как посидиш минут 10 после измерения так и уходиш, ранее я еще незналкак его правильно измерять. сейчас правда получая цыфры 158/94 на электронном сразу перемериваю на обычном короткова, дак на нем 140/90 показывает но мне кажется это давление падает и все. как себя отучить думать о нем? лучше бы о дефках думал чем о давлении))) и смех и грех чессаслово. щас уже два тонометра дома, жуть какая то, как дедушка ейбогу, а мне всего 31 годик
Меня муж и дети отучили мерить давление, все приборы на дачу отвезли. Так ведь быстро помогло. Сейчас один домой вернули, а вот даже брать его в руки нет желания.
Записан

Всё будет хорошо
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #488 : Октября 14, 2012, 11:31:07 am »

кто как борется с давлением?меня затр уже,то поднимается обе или дист только (
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
andr-k
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #489 : Октября 14, 2012, 16:08:06 pm »

Почки вроде в норме. в общих анализах мочи сколько раз сдавал ничего не находили! Про остеохондроз неврологу и кардиологу -оба утверждают что из-за позвоночника не может быть такого повышения давления, тем более в моём возрасте. давление я снижаю сейчас конкором-в небольших дозах, боюсь побочек всяких от лекарств. Не знаю даже что хуже то ли с повышенным давлением ходить или с побочками бороться...,а вообще хочу найти  причину повышенного давления...Есть те кто постоянно принимает таблетки от давления?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #490 : Октября 14, 2012, 16:37:14 pm »

Есть.
Причины давления в 95% случаев нет.
Записан
Марсель
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>



« Ответ #491 : Октября 14, 2012, 18:15:23 pm »

Почки вроде в норме. в общих анализах мочи сколько раз сдавал ничего не находили! Про остеохондроз неврологу и кардиологу -оба утверждают что из-за позвоночника не может быть такого повышения давления, тем более в моём возрасте. давление я снижаю сейчас конкором-в небольших дозах, боюсь побочек всяких от лекарств. Не знаю даже что хуже то ли с повышенным давлением ходить или с побочками бороться...,а вообще хочу найти  причину повышенного давления...Есть те кто постоянно принимает таблетки от давления?
какие цифры?
Записан

Относись к другим так, как тебе хотелось бы, чтобы они относились к тебе...
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #492 : Октября 15, 2012, 01:02:57 am »

Прекратите мерить его постоянно, лучший способ.

У меня неделями держалось, пока я был уверен что есть какая-то причина. И думал - как же так, при кризах проходит, а у меня постоянно и так долго, наверно другое. (хотя в момент сразу после пробуждения было в норме) Держалось 150 и чем чаще я его мерил, тем было хуже - доходило до 160 что для меня вообще непривычно, и я его почти не чувствовал!

Перестал мерить, забил на неделю, померил под вечер - 130 на 65, это моя норма при весе 100, да плюс понервничал когда мерил. С тех пор не беспокоит, с утра 120, не мерил уже месяц и не собираюсь. Словом, схема здесь абсолютно такая же как при всех ВСД-симптомах, чем больше циклишься - тем хуже, и "лечение" везде одинаковое.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 01:05:19 am от good feeling » Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #493 : Октября 24, 2012, 18:57:04 pm »

это норма ? или нет

сижу за компом (лежу) читаю сайты, мерию давление 140-150 на 80
убираю комп вообще тишна полная не о чем не думаю 120-125 на 80

Записан
suomi
Гость
« Ответ #494 : Октября 25, 2012, 10:39:50 am »

это норма ? или нет

сижу за компом (лежу) читаю сайты, мерию давление 140-150 на 80
убираю комп вообще тишна полная не о чем не думаю 120-125 на 80


А с температурой как дела обстоят ?
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #495 : Октября 25, 2012, 15:45:13 pm »

 27_sm
В норме
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #496 : Октября 25, 2012, 17:55:07 pm »

терапевт
прописал при 140 на 90 пить капотен 25 я решил выпить не 25  а четвертинку от него
давление не упало так и осталось 140-138
странно
Записан
suomi
Гость
« Ответ #497 : Октября 26, 2012, 03:57:06 am »

терапевт
прописал при 140 на 90 пить капотен 25 я решил выпить не 25  а четвертинку от него
давление не упало так и осталось 140-138
странно

Прекратить мерить давление, вам ведь не 60 лет и принимать препараты от давления.
Все больше ничего не надо!

Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #498 : Октября 26, 2012, 05:33:13 am »

терапевт
прописал при 140 на 90 пить капотен 25 я решил выпить не 25  а четвертинку от него
давление не упало так и осталось 140-138
странно

Прекратить мерить давление, вам ведь не 60 лет и принимать препараты от давления.
Все больше ничего не надо!




Видимо да
Еще худеть буду, так как при росте 184 вес 105
Записан
suomi
Гость
« Ответ #499 : Октября 26, 2012, 05:42:25 am »

Видимо да
Еще худеть буду, так как при росте 184 вес 105

Ну вы сами все понимаете, на верном пути - за ВАС я спокоен значит!
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8