Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:45:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: От чего ВСД возникает  (Голосование закончилось: Ноября 23, 2007, 19:43:40 pm)
Просто накопление стрессов - 7 (46.7%)
Позвоночник(включая все его заболевания) - 5 (33.3%)
Все же что-то связано с какой-то патологией - 0 (0%)
Плохие гены - 1 (6.7%)
Перенесенее каких-то инфекций в детстве - 0 (0%)
что-то другое - 2 (13.3%)
Всего голосов: 13






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как думает, от чего ОНА (Прочитано 32328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #20 : Ноября 17, 2007, 18:38:31 pm »

После Нового Года у многих происходят обострения, так как в этот период наедаются так, как будто больше и есть не собираются. До полного отвала. Вот после такого организм "на уши" и становится.
Ну а стресс - это тоже нарушение углеводного обмена. Ведь при стрессе выделяется из гликогена под воздействием адреналина большое количество глюкозы, а из жировой ткани - жирных кислот - энергетического материала, чтобы организм мог защить себя от всего при стрессовой ситуации. А вот после окончания стресса и возникают проблемы, если у Вас имеются нарушения в обменных процессах в организме.

Эта теория имеет смысл. Я читала, что не надо есть много сладкого, сахар в крови резко растет, а потом резко падает. И на этой стадии возможны выбросы адреналина, которые вызывают ПА.
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #21 : Ноября 17, 2007, 19:00:27 pm »


Эта теория имеет смысл. Я читала, что не надо есть много сладкого, сахар в крови резко растет, а потом резко падает. И на этой стадии возможны выбросы адреналина, которые вызывают ПА.
[/quote]

Сахар в крови вначале действительно немного увеличивается после приема сладкой пищи, но затем стабилизируется и затем снижается за счет выброса инсулина, а не адреналина.
Инсулин переводит избыток сахара в крови в гликоген - резервный полисахарид.
То что Вы описываете бывает у больных сахарным диабетом при передозировках инсулина.
Дело в том, что у них, также как и у Вас, также нарушен углеводный обмен.
И для сведения, при возникновении 1 типа сахарного диабета в детском возрасте запускным механизмом также является длительное стрессовое состояние.
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #22 : Ноября 17, 2007, 23:24:08 pm »

Фактор остеохандроза, как причина ВСД отпадает. Этиология остеохондроза до сих пор четко не ясна, но и есть люди с полностью "убитым" позвоночником, но без ВСД, лично знаю. Но факт, что течение остеохондроза при ВСД обостряется. Насчет закупорок бази... лярных артерий тоже байда еще та, её любят рассказывать мануальщики. Ну во первых, артерий в позвоночнике 2, во вторых, чтобы закупорить хоть одну там нужна такая грыжа, при которой даже ходить нереально, да и колетерали (обходные сосуды) развиваются достаточно быстро. Базилярка грозит старикам, у которых сами по себе сосуды уже забиты донельзя всякими бляшками, а колетерали вообще не срабатывают.
Суть ВСД, а точнее - НЦД, точно выявляется из определения. Во первых как заболеване - это заболевание сердечно-сосудистой системы, во вторых - оно функциональное, т.е. никаких патологий не обнаруживается, а в третих - причина НЦД - дезрегуляция сердечнососудистой системы, прежде всего на уровне коры головного мозга, гипоталамуса и лимбической зоны головного мозга. Т.е. в той или иной степени это свидетельство об убитом мозге, а не позвоночнике.
Убитой становится нейроциркуляция, т.е. проявляются нарушения в процессах возбуждения и торможения в мозге. Поэтому термин ВСД сейчас не используется, а используется термин НЦД - нейроциркуляторная дистония. Каким макаром это вызывает остеохондроз мне совершенно не понятно, но я знаю, что НЦД приводит к сильному нарушению обмена веществ, а позвоночник видимо оказывается к этому гиперчувствительным.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #23 : Ноября 18, 2007, 00:56:43 am »

Я хочу сказать, что дистония уж точно не вызывает остеохондроз, а болеть нерв необязательно должен!!Не знаю мне все-таки кажеться что все из-за позвоночника!!!А сбой дает не сердечно-сосудистая система, а вегетативная!Но вегетатика так же отвечает за работу сердца!!Вообщем я не вкурсе как там все происходит, но знаю что если смещенные позвонки зажмут полностью нерв и кислород перестанет поступать в мозг, то это все смерт!!!Так вот именно по этому я считаю, что причина именнт в позвоночнике!!!А все остальное это следствие!!
Записан
Гроза
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



ПОЖИЗНЕННО ЗАБАНЕН!


« Ответ #24 : Ноября 18, 2007, 06:00:40 am »

Может и в позвоночнике, но только науке это неизвестно. Медицина давно уже НЦД изучает, сказано нету патологий - значит нету. Иначе бы так и говорили: НЦД из-за позвоночника, потому что остеохондроз. А вертеброневрологов (мануалов) я за медиков не считаю.
Вот у моего знакомого лейкемия, ент рак спиного мозга типа, и никакой дистонии нету. Чтобы я хоть раз его видел падшим духом? - фига. Он еще прикалывается. Рассказывал как ему в Германии делали пункцию каждый день. Говорит, что перед этим там наркоту вкалывают, так он вовремя пункции так балдел, что окосевшими глазами повторял: "нохмаль пуктион" (как слышал, типа "еще пункцию") Гыгыгы )
Записан
Misterio2007
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #25 : Ноября 18, 2007, 09:23:19 am »

Ну, а может это главное!!Если бы мне кто - нибудь сделал так, что бы мое сердце билось нормально и не кружилась бы голова, то Па исчезли бы сами собой(это точно)!А у тебя ,Иван, в чем заключается ВСД???В дипрессии или в плохом состоянии??Я спрашиваю, потому что у всех есть эта дипрессия, а меня нет и не было до ВСД(даже никаких переживаний)!!!

Да никто Вам этого не сделает никогда!!!!
Ваш организм, Ваше сердце имеет проблемы, Ваш головной имеет проблемы!!!!!
И никто не поможет Вашему организму кроме Вас самих. До тех пор, пока Вы не поймете, что это Вы и только Вы довели свой организм до такого состояния!!!!!!
У многих нет депресии!!!!
Многие живут и радуются жизни!!!!
У меня то же нет депрессии. А зачем она нужна моему здоровому организму? Здоровый организм и радуется здоровой жизни.
А Ваш больной организм и мучается от своих болячек. Ему тошно от той жизни до которой Вы его довели!!!!
Разве ему хочется болеть? Конечно нет!
Ему хочется быть здоровым. Но Вы по своему неразумению довели его "до ручки"!


Так а какие же проблемы с сердцем, мозгом и всем остальным, если апараты не выявляют ничего?... Я уже год веду можна сказать здоровый образ жизни и всеравно от дистонии полностью не избавился. И как же ж себе помочь самому? 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Ноября 18, 2007, 12:06:37 pm »

Тарнавский Ю. Б. Под маской телесного недуга

и спорют и спорют...у меня на сайте эта книжечка давно уже лежит. полный отчет советского ученого-врача.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:11:32 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Август
Гость
« Ответ #27 : Ноября 18, 2007, 13:29:46 pm »

Тарнавский Ю. Б. Под маской телесного недуга

и спорют и спорют...у меня на сайте эта книжечка давно уже лежит. полный отчет советского ученого-врача.

Мэтр, браво!

Весьма полезная книжка которую стоит почитать.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:11:22 pm от Дмитрий » Записан
Misterio2007
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #28 : Ноября 18, 2007, 14:44:12 pm »

Начал я читать эту книгу. Вот надыбал на это "Ипохондрический тип реагирования часто отмечается у людей, страдающих заболеванием сердца. Тяжесть или сдавливание в левой половине грудной клетки, усиливающиеся после любой незначительной неприятности или волнения, вызывают у них стойкую сосредоточенность внимания на работе сердца, уверенность в неминуемых «страшных» последствиях." Так нету же никаких заболеваний сердца... Все апараты показывает что сердце здоровое, ну может там немного страдает бывает желодочек от давления сосудистого, но это не сериозно можна сказать. Так как можна обьяснить это...?
Записан
Misterio2007
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #29 : Ноября 18, 2007, 16:20:37 pm »

блин и вобще так уже надоело  :-\ от чего это все... вроде же пересилил себя, бросил плохие привычки, видешь спокойный образ жизни, обращаешься к разным врачам и всравно эта гадость сидит в подсознаии и мучает тебя не убивая... хочется верить в то что оно пройдет...
Записан
Артем
Гость
« Ответ #30 : Ноября 20, 2007, 13:05:05 pm »

Остеохондроз по русски, это когда при физических нагрузках позвонки начинают тереться друг об друга - отчего и возникает дикая боль.
Чтобы они не терлись друг об друга, организм вырабатывает смазку, по составу близкую к составу слюни, слизей желудочного тракта.
Если смазка плохая синтезируется организмом (вязкая слюна), или ее недостаточно, также как и сухость во рту, то и соприкасающиеся позвонки и межпозвоночный диск плохо смазываются и начинаются боли.
Это также как в машине. Плохая смазка - визг и скрип в трущихся деталях. 
Эта смазка называется СИНОВИЯ!!!
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #31 : Ноября 20, 2007, 18:00:23 pm »

Остеохондроз по русски, это когда при физических нагрузках позвонки начинают тереться друг об друга - отчего и возникает дикая боль.
Чтобы они не терлись друг об друга, организм вырабатывает смазку, по составу близкую к составу слюни, слизей желудочного тракта.
Если смазка плохая синтезируется организмом (вязкая слюна), или ее недостаточно, также как и сухость во рту, то и соприкасающиеся позвонки и межпозвоночный диск плохо смазываются и начинаются боли.
Это также как в машине. Плохая смазка - визг и скрип в трущихся деталях. 
Эта смазка называется СИНОВИЯ!!!

А точнее синовинальная жидкость, состоящая из протеогликанов.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8