Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 11:23:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Оказывается, я с этим жил все время.  (Прочитано 10482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nekit
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Ноября 25, 2011, 09:28:47 am »

Привет всем! Подумать смешно, мне уже 23, а я только сейчас понял, что у меня ВСД. И судя по симптомам - еще с детства. М-да... Ну что ж, "не надо печалиться - вся жизнь впереди". Выскажу свое мнение на эту нехорошую штуку. Почитал вкратце форум, ознакомился с различными ситуациями в которых бывают люди. Каждый случай индивидуален, 100% одинаковых симптомов нет. С одной стороны это радует. А с другой... получается, каждому надо "лечиться" в своем ключе. Расписывать все мои симптомы будет долго и нудно, но если вкратце, то худшие варианты: скачки давления (голова становится красной, нос и руки холодными), тяжелая голова после работы, боюсь садиться за руль (езжу редко, в основном по выходным), в животе крутит каждый день. Что еще... боюсь браться за то, чего не умею, придумываю отмазки. Больше всего боюсь врачей. Приступ выглядит так: учащенный пульс, желание кашлянуть, слезятся глаза. Рассеянная реакция, путаются мысли и речь, сложно сосредоточиться. Конечно, есть еще какие-то симптомы, но т.к проблемы с памятью, то всего не вспомню. Последние дни перебываю в состоянии абстракции, градус на улице упал до минуса, прихожу домой, ничего не хочется. Мама говорит - иди женись, но она плохо понимает, что хоть и "с этим" у меня как бы все нормально, а желания знакомится нет. Считает, что все это - от мнительности. Одним словом, в отдельные моменты становится невесело.
В общем, к чему я веду. Помогите советом, интересует ваше мнение, опыт - что стоит попринимать для боевого поддержания состояния (для начала)? Я понимаю, что все тут не врачи, но идти к ним ради того, чтоб услышать вагон лекарств от всего чего угодно желания нет.  
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2014, 13:57:35 pm от Диб » Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #1 : Ноября 25, 2011, 09:36:59 am »

Привет всем! Подумать смешно, мне уже 23, а я только сейчас понял, что у меня ВСД. И судя по симптомам - еще с детства. М-да... Ну что ж, "не надо печалиться - вся жизнь впереди". Выскажу свое мнение на эту нехорошую штуку. Почитал вкратце форум, ознакомился с различными ситуациями в которых бывают люди. Каждый случай индивидуален, 100% одинаковых симптомов нет. С одной стороны это радует. А с другой... получается, каждому надо "лечиться" в своем ключе. Расписывать все мои симптомы будет долго и нудно, но если вкратце, то худшие варианты: скачки давления (голова становится красной, нос и руки холодными), тяжелая голова после работы, боюсь садиться за руль (езжу редко, в основном по выходным), в животе крутит каждый день. Что еще... боюсь браться за то, чего не умею, придумываю отмазки. Больше всего боюсь врачей. Приступ выглядит так: учащенный пульс, желание кашлянуть, слезятся глаза. Рассеянная реакция, путаются мысли и речь, сложно сосредоточиться. Конечно, есть еще какие-то симптомы, но т.к проблемы с памятью, то всего не вспомню. Последние дни перебываю в состоянии абстракции, градус на улице упал до минуса, прихожу домой, ничего не хочется. Мама говорит - иди женись, но она плохо понимает, что хоть и "с этим" у меня как бы все нормально, а желания знакомится нет. Считает, что все это - от мнительности. Одним словом, в отдельные моменты становится невесело.
В общем, к чему я веду. Помогите советом, интересует ваше мнение, опыт - что стоит попринимать для боевого поддержания состояния (для начала)? Я понимаю, что все тут не врачи, но идти к ним ради того, чтоб услышать вагон лекарств от всего чего угодно желания нет.   
Попринимай ЗОЖ лучше точно не найдешь) Зарядка каждое утро) Бассейн)
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Ноября 25, 2011, 09:43:16 am »

Сочувствую тебе, конечно многие уже прошли через этот ад.
Главное, меньше сиди дома, как-бы не было плохо, отвлекайся всевозможными способами. Тут ребята выздоравливают с помощью спортивного бега.
Записан
Nekit
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 25, 2011, 09:52:42 am »

Спасибо, девушки. В бассейн хожу с конца сентября, правда 1 раз в неделю по выходным. Ходил бы и больше (очень люблю плавать), но как уже писал выше - сил нет. Рабочий график с 9 до 6, утром весь сонный, зарядку делать не хочется. В офисе в течении дня  на прошлой неделе отжимался, жал кистевой эспандер. Дома поделал пресс (с прогибом к каждой ноге), поприседал раз 40-50. У меня остеохондроз (постоянно хрустит в грудном отделе), работа за компом. И пошла фигня - голова, шея, давление. Так что приседание и пресс пришлось исключить (хотя делать мог бы и каждый день - при росте 187 см, вешу 75 кг).  

Спина не позволяет делать бОльшие физ.нагрузки. Поэтому пока только плаванье, максимум отжимание, эспандер (после него кстати тож иногда не важно, т.к. делаю максимально быстро на количество).

Так все таки, что можно попить из витаминов  Russian пати
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Ноября 25, 2011, 10:12:52 am »

Обычные витамины попей.
Ведь можно после работы пройтись пешком быстрым шагом. А по утрам контрастный душ или просто обливаться холодной водой.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Ноября 25, 2011, 10:14:53 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6919.0
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #6 : Ноября 25, 2011, 10:29:38 am »

Спасибо, девушки. В бассейн хожу с конца сентября, правда 1 раз в неделю по выходным. Ходил бы и больше (очень люблю плавать), но как уже писал выше - сил нет. Рабочий график с 9 до 6, утром весь сонный, зарядку делать не хочется. В офисе в течении дня  на прошлой неделе отжимался, жал кистевой эспандер. Дома поделал пресс (с прогибом к каждой ноге), поприседал раз 40-50. У меня остеохондроз (постоянно хрустит в грудном отделе), работа за компом. И пошла фигня - голова, шея, давление. Так что приседание и пресс пришлось исключить (хотя делать мог бы и каждый день - при росте 187 см, вешу 75 кг). 

Спина не позволяет делать бОльшие физ.нагрузки. Поэтому пока только плаванье, максимум отжимание, эспандер (после него кстати тож иногда не важно, т.к. делаю максимально быстро на количество).

Так все таки, что можно попить из витаминов  Russian пати
"сил нет. Рабочий график с 9 до 6, утром весь сонный, зарядку делать не хочется" У многих такой график. А зарядку делать имеется в виду-на работе поразминай мышцы шеи, сидя потянись, выпрямись...в общем не дай застыть мышцам. (Я, например, делаю это каждый час) Никто же тебя не заставляет присядать и отжиматься)
Записан
Nekit
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 25, 2011, 10:40:30 am »

на работу и с работы прохожу за день в общем 3 километра. вообще, люблю ходить и гулять, тем более живя в Киеве. но т.к. с августа работа перешла чисто в сидячую, то сами понимаете. темнеет сейчас рано, на улице холодно, придя домой и поужинав впадаешь в состояние медузы. а ведь можно поехать в кинотеатр, в кафе посидеть каком-то (очень люблю чай).  

на счет витамин я чего спрашивал. фрукты хоть и ем (мандарины, гранат), но понимаю, что сидение за монитором, короткий день, мало света... в общем - надо еще что-то  ulibka

ps касательно графика - тут дело не в нем (просто привел для примера), а в слишком сидячей работе. в общем, пошел заниматься 
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 25, 2011, 13:04:46 pm »

на работу и с работы прохожу за день в общем 3 километра. вообще, люблю ходить и гулять, тем более живя в Киеве. но т.к. с августа работа перешла чисто в сидячую, то сами понимаете. темнеет сейчас рано, на улице холодно, придя домой и поужинав впадаешь в состояние медузы. а ведь можно поехать в кинотеатр, в кафе посидеть каком-то (очень люблю чай).  


вооооот, с чаем надо быть поаккуратней. желательно от него вообще отказаться, так как он не лучшим образом влияет на ВС. лучше травки: боярышник, мелиса, мята, шиповник, липовый цвет, чабрец, листы малины - эти точно не помешают. можно и о других почитать подробней соответственно вашей симптоматике.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #9 : Ноября 25, 2011, 16:26:12 pm »

Витамины то? Витрум - проверенная штука, там все необходимые микроэлементы. Можно пить БАДы от NEWways, в частности про VMM я хорошие отзывы слышал - содержит много нужных трав. Можно пить эхинацею в таблах, гинкго билоба, рыбий жир, . Просто есть больше овощей, фруктов , зелени, мед.
Записан
al20555
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #10 : Ноября 27, 2011, 10:26:22 am »

Ничего страшного, многие люди живут с ВСД и даже не знают об этом.  ulibka ВСД - это всего  лишь синдром вегетативной дисфункции, это НЕ болезнь!!! Специальных таблеток для лечения ВСД просто НЕТ! Делай зарядку по утрам, попробуй дыхательную гимнастику, попей витамины, учись ОТДЫХАТЬ и борись со стрессами, в этом может помочь психотерапевт, он научит расслабляются, избавляются от стрессов. И ВСД твоя пройдёт  ulibka. Если это никак сделать не получается - хотя бы попей витамиы, и помни ВСД - это не болезнь, и от неё не умирают!!!

К примеру у тебя заболела голова - ты пошёл и выпил парацетамол, но не будешь же ты его пить 2 раза в день всю жизнь в надежде, что голова у тебя болеть больше никогда не будет? Ты выпьешь его однократно, и отложишь до следующего приступа головной боли, так ведь. А ведь головная боль - это же тоже синдром,  синдром цефалгии. Так же и с ВСД - пожизненного спец. лечения она не требует, надо лишь нормализовать образ жизни. ulibka
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2011, 10:37:25 am от al20555 » Записан
Li
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #11 : Ноября 27, 2011, 13:52:14 pm »

Эх, витамины хоть пей, хоть не пей, результата не видно. Даже через ж--у (мне сейчас колят В1) не замечаю прилива сил. ЗОЖ тож: несколько месяцев контрастный душ, бассейн, бег (пока еще тепло было) - не продвинули меня в сторону выздоровления. А вот капельницы с эглонилом помогли от вечно ледяных ног и рук. В бассейне уже дико, как раньше, не мерзну. Может потом все вернется, капельницы нельзя же постоянно принимать.
Так что.. ко врачу надо идтить.
Записан
Nekit
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 28, 2011, 08:37:02 am »

всем спасибо за советы  ulibka
в воскресенье был в бассейне, отплавал всеми положенными стилями (кроме бабочки - тут решает техника). плавать нравится, вода это мое, тем более водолей  ulibka
купил витрум на 30 табл. попробуем. попью эти 30 дней, не поможет, сделаю перерыв, перейду на супрадин.

скажу, что мой сценарий немного отличается от описанных. как писал уже выше, у каждого это по своему проходит. у меня нет беспричинных панических атак, нужен повод и довольно серьезный. поход к врачу например, что-то очень ответственное (где я не уверен в себе) и все в таком духе. тогда становится невесело (давление, пульс, паника). а так - просто усталость и атрафированность (особенно после работы), дурная голова. если сидеть и ничего не делать, то достают всякие мелкие симптомы (покалывания, кручения) + еще позвоночник добавляет немало. в общем, надо себя чем-то занимать, меньше отвлекаться на статичное состояние.

только вот основная проблема - где брать энергию в будние? подзарядите меня кто-то  vipem

местами начинаю грешить на антенны моб. связи, которые находятся в метрах 15 от моего рабочего места за окном.     
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #13 : Ноября 28, 2011, 11:36:23 am »

плавать нравится, вода это мое, тем более водолей  ulibka
водолей - стихия воздуха  rgach хотя это и не относится к теме. везет Вам, у нас в провинции даже бассейна нет. а вообще все правильно пишут - ЗОЖ, и менять отношение к жизни. искать позитив и стимулы. хотя у всех все индивидуально. кто-то пишет - не болезнь, достаточно витаминов и прочее. а кому-то без медикаментов и психотерапии не вылезти. годами люди в аховом состоянии. а вообще  - комбинация всех вышеперечисленных методов, наиболее приемлемых для Вас. радости и позитива побольше!!!
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8