Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:02:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль после физ. нагрузок (Прочитано 24526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« : Ноября 24, 2011, 18:06:58 pm »

спустя 2 года решил продолжить ходить на тренировки по футболу(до этого профессионально занимался с 8ми лет, но вместо большого спорта выбрал учебу). Так вот после тренировки начинает болеть голова.. голова не тяжелая, мутная как часто бывает а именно болит, общая такая боль и небольшая тяжесть в шее. и цитрамоны с парацетамолами не сильно её снимают
После физ-ры в универе тоже немного фигово становиться, поэтому перед тем как пойти на футбол я пошел к терапевту, та сказала что не видит оснований запрещать мне заниматься футболм, т. к. ЭКГ сделал - все отлично, обследование сосудов головы и шеи - тоже норм.
у кого нить подобное было? при ВСД это нормально? или стоит бежать к терапевтам, неврологам чтоб ещё какие нить обследование может назначили?
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #1 : Ноября 24, 2011, 22:14:15 pm »

У меня тож самое, завтра иду к неврапотологу. А я только в спорт клуб записалась this
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 24, 2011, 22:19:51 pm »

Да, при всдешке это нормально, не заморачивайся, играй дальше, ничего страшного, это особенность твоего организма.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #3 : Ноября 24, 2011, 22:23:34 pm »

У меня тож самое, завтра иду к неврапотологу. А я только в спорт клуб записалась this
Вообще спорт помогает, ты не бросай проста занимайся по чуть без фанатизма, постепенно увеличивай нагрузки и учись чувствовать свое тело. Головная боль со временем пройдет.   
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2011, 22:25:09 pm от dude1989 » Записан
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 25, 2011, 16:07:23 pm »

сейчас пришел с тренировки, голова болит не так как вчера. раз на раз видимо не приходится)
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
MilAn
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #5 : Декабря 21, 2011, 10:47:34 am »

FroM In SiDe,у меня такая же ситуация 1 в 1...даже в прошлом году из-за головной боли после футбола забил на тренировки...с этого года попробовал влегкую начать...стараюсь меньше нагружаться,больше хитрить на поле)
...где-то вычитал,,что голова болит то ли из-за дегидроза,короче нехватки воды в организме,советовали пить до и после тренировки много воды,сейчас так и делаю...пол литра минералки до и литр после...вроде бы все норм,помогает...попробуй
Записан
olejich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Марта 01, 2012, 12:38:11 pm »

Добрый день всем!
С ВСД уживаюсь давно и вот решил после долгого перерыва попробовать спорт зал с персональным тренером, летом бегал и проблем не было, а зимой бегать на улице как то не очень.
Во время тренировки ощущал дикую сухость во рту (попить с собой не взял как назло) и уши закладывало. Вроде нагрузка была небольшая, так показалось...  Пришел в раздевалку и началось: шея заболела (тянуло очень сильно), в глазах всё мелькает, голова кружиться, ощущение, что давление под 250 еле до душа дополз и как ни странно после непродолжительного душа состояние стало приходить в норму (ну относительно). Дома померял 120/70, обычно 140-135/80. Сейчас прочитал про недостаток воды и думаю может в этом причина (сушняк был нереальный)?
PS Вобщем сижу и думаю на плохое, ну как и всегда...
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #7 : Марта 01, 2012, 13:10:22 pm »

А что такое "недостаток воды", я тоже замечала, как физические нагрузки, даже небольшие, сразу пить хочется очнь, кажется если не выпьешь сейчас то точно помрешь, во рту все слипается
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 03, 2012, 18:07:45 pm »

У меня тоже после физ.нагрузок голова стала болеть,особенно сзади затылка.Незнаю что со мной
Записан

Алексей П.
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #9 : Июня 08, 2016, 21:25:16 pm »

Занимаюсь в тренажерном зале три раза в неделю. После тренировки состояние отличное , а вот на следующее утро не могу встать ... В глазах мелькает , болит голова , глаза.... Давление выше 140/90 не поднимается ... Рабочее 130 на 80.
Обследоваться или забить и продолжать ... Напрягает эта головная боль днями напролёт
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #10 : Июня 09, 2016, 12:02:44 pm »

Мне в прошлом году из за подобных болей в голове после нагрузок пришлось бросить тренажерный зал.
Врач сказал, это от нервного напряжения.
Записан
gurzufa
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



« Ответ #11 : Июня 10, 2016, 03:47:21 am »

мой невролог сказал , что тягание железа спазмирует сосуды шеи и головы .... Как же другие люди занимаются ....
Записан
Маргошенька22
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #12 : Июня 10, 2016, 06:24:00 am »

Мне кажется, что это связано именно с ВСД, с нашей повышенной чувствительностью и восприимчивостью.
В том числе и сосудов.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8