Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 04:44:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Страх смерти. (Прочитано 25844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #40 : Ноября 17, 2011, 05:57:21 am »

у меня тоже иногда накатывает такая мысль по вечерам, но я говорю себе это всд и нехер тут об этом думать
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #41 : Ноября 17, 2011, 09:52:56 am »

А в принципе это нормальный вопрос о смерти.Что за метафизика за этим кроеться?Для каждого не изученный опыт.Конечно дело не в вопросе а в нашей зацикленности.А зациклевает нас все что пугает.Сказать себе что мне не страшна смерть ,на самом деле означает я ее боюсь так что сам от себя скрываю и от других.Первопричинный страх всех страхов -страх смерти.Человека всегда пугает непонятное.А самое непонятное для человека это смерть.Что бы понять эту котегорию нужно обратиться к какомуто опыту.Не что так не обьясняет что такое смерть как различные религиозные практики.Конечно лутше обратиться к авторитетным.Но если в общем то все они говорят о бренности тела и бесмертии души.Тело наше это скафандр который иногда нас беспокоит, в основном из-за неправельной эксплуотации.А душа это и есть мы и нам в принципе не о чем особо периживать.Мы же вечны. Занимаясь йогой ,стал интересоваться индуистской философией.Как В С Высоцкий пел: "Хорошую религию придумали индусы ,что мы отдав концы не умираем на совсем..."
Конечно есть вселенские законы по которым мы будем страдать или наслаждаться и получим то или иное тело в зависемости наших поступков,но мы будем всегда.А законы они описаны в различных религиях ,каждый выбирает сам.И есть множество дорог и мест где мы можем оказаться .Но мы будем.
Записан
ЕвгенСибирский
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78
Дневник: Читать>>


ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ


WWW
« Ответ #42 : Ноября 17, 2011, 11:35:33 am »

все правильно  , но вот объяснение - мыы боимся того чего не знаем! а прос ссмерть  у людей есть только реоигиозные рассуждения и если верить в бога - библии то  по библии есть жизнь за смертью только все там обстоит поиному!
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #43 : Ноября 17, 2011, 12:45:07 pm »

Это уже религиозные вопросы.Но в любом случае мы сотворены творцом,он наш отец,причем абсолютно совершенный.Такой отец не может уготовить для своих детей чего то очень неприятного.Да же если он нас наказывает ,значит когдато мы заслужили это,скорее всего мы заслужили еще более сурового наказания,но он многое прощает.По отношению к себе он вообще беспрестрастен.Он наказывает когда мы плохо ведем себя по отношению к другим живым существам.Ведь все остальные для него такие же дети .И смыс всех перепетий с нами это то что бы мы научились уважать других.В буддизме основной закон АХИМСА(на санскрите),который гласит не приченяйте беспокойства други живым существам.А все остольное поправимо.Да и все рилигии об этом говорят.Не убий,не укради,не прилюбодействуй .... Это все о том же.Я извеняюсь за то что умничаю,это и для меня актуально самого в борьбе со своим эгоизмом.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8