Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:43:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх боязнь органов  (Прочитано 8254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малышечка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« : Декабря 24, 2014, 19:12:45 pm »

Привет неужели я одна такая, неделю назад после очередной па появился очень сильный страх органов, как представлю что у меня там внутри с  ума схожу. что это уже патология да? еще неделю назад такого не было
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 25, 2014, 05:18:57 am »

Это признак невроза, тревоги. Сродни "философским" мыслям об устройстве мира, назначении человека...
Уходит по мере лечения неврозов, депрессии и других расстройств.
Записан
NATASHKA 79
Гость
« Ответ #2 : Мая 18, 2015, 14:08:54 pm »

Привет неужели я одна такая, неделю назад после очередной па появился очень сильный страх органов, как представлю что у меня там внутри с  ума схожу. что это уже патология да? еще неделю назад такого не было
Тоже такое бывает,ужасно просто((((
Записан
Ya_Smogy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #3 : Мая 23, 2015, 18:28:44 pm »

 yes Было такое и со мной. Хотелось сбежать из тела, ужасное чувство, что ты замкнут в этом мешке с кишками, простите. Зато потом взяла себя в руки и подумала - здесь все функционирует слажено, все для того, чтобы я жила, радовалась. Бактерии внутри меня заботятся обо мне, обновляются клеточки чтобы мне было лучше. Запомни - органы внутри тебя - не враги тебе, а твои помощники. Надеюсь, полегчало. Помогала так не одному человеку, подруга после моих слов больше никогда сего не боялась)))
Записан

Трус умирает при каждой опасности, грозящей ему, храброго же смерть настигает только раз.
medarm
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Октября 24, 2015, 20:02:50 pm »

Я нашёл своих!! бооооги... я уж думал, что я один такой))) мне аж полегчало! да, этот бред невыносим, даже другие загоны кажутся не такими страшными..такое чувство, что сознание и тело-это разное, но в теле как в клетке это сознание.
кстати, было время (полтора года) когда меня вся эта чушь отпустила и это было смешно вспоминать.. но когда это накатывает, не до смеха..конца и края нет.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #5 : Октября 24, 2015, 21:46:46 pm »

Я не то что боюсь свои органы,я вечно думаю?что каждый мой орган в теле чем то болен....сегодня онемела утром кисть руки полностью,я так испугалась что у меня пульс за 150 зашкалил ,давление поднялось и от страха и накрутки что это все...конец....у меня начала немень верхняя губа и нос....страшно было до ужаса.....и так постоянно...с любой частью тела или каким то органом...кольнет в животе все....недели две не могу из головы выкинуть...блин и ведь пока думаю болит же.....недельку отхожу,как заболит в спине что то.....и по новой.....блин и это постоянно....сейчас горло мучает....все мысли перемыслила....знаю что это нервоз....депрессии....чувство постоянного страха....не могу успокоить себя....а таблетки пить боюсь...кроме валерьянки и валокордина...
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 24, 2015, 22:04:42 pm »

Я не то что боюсь свои органы,я вечно думаю?что каждый мой орган в теле чем то болен....сегодня онемела утром кисть руки полностью,я так испугалась что у меня пульс за 150 зашкалил ,давление поднялось и от страха и накрутки что это все...конец....у меня начала немень верхняя губа и нос....страшно было до ужаса.....и так постоянно...с любой частью тела или каким то органом...кольнет в животе все....недели две не могу из головы выкинуть...блин и ведь пока думаю болит же.....недельку отхожу,как заболит в спине что то.....и по новой.....блин и это постоянно....сейчас горло мучает....все мысли перемыслила....знаю что это нервоз....депрессии....чувство постоянного страха....не могу успокоить себя....а таблетки пить боюсь...кроме валерьянки и валокордина...

А мне даже нравится сиотреть на мои органы на снимках мрт, иногда пересматриваю видео с эндоскопии, рассматривать себя на узи.
Это тоже патология? Надеюсь я не извращенка?))
Записан
medarm
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Октября 27, 2015, 18:58:08 pm »

У кого еще такое было или есть??? опишите! как бороться с этим??? это больше чем страх и загон..это дикий ужас!
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #8 : Октября 29, 2015, 14:46:16 pm »

У кого еще такое было или есть??? опишите! как бороться с этим??? это больше чем страх и загон..это дикий ужас!

Привет! У меня бывает нечто подобное. Но не совсем про внутренние органы, а вообще даже про части тела. Начинаешь задумываться, а почему мы устроены именно так: такие руки, ноги, по пять пальцев на каждой)) Но такие размышления у меня реже, чем размышления (как писали выше и как я писала в своей отдельной теме) о космосе, возникновении Вселенной и нашем предназначении на Земле. Вот от этих мыслей у меня ужас сильнее. Рассказыыала об этом нескольким ПТ. Объяснили это тем, что мозг выдумывает всякую ерунду, чтобы отвлекать от мыслей, которые поспособствовали появлению невроза, то есть как бы защитный по своей сути механизм. После такого объяснения я стала проще относиться к своим такимс мыслям. Но что скрывать, иногда все равно накрывает.
Думаю, что по мере лечения невроза, уйдут и эти странные мысли)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8