Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:29:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: возникновение всд с точки зрения йоги (Прочитано 13848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
джон
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 56



« : Ноября 13, 2011, 12:39:36 pm »

Привет всем! Я занимаюсь йогой и за 3 месяца достиг хороших результатов, но щас я хотел рассказать что говорят учения йоги про всд не судите строго ulibka Я много разговаривал о причинах всд со своим мастером и вот как он это все обьясняет: причина всему забитые каналы по которым проходит энергия(нейроны по научному) , тоесть каждую секунду к мозгу идут импульсы от всех органов, от мышц, от сосудов, от нервной системы ну типа у нас все хорошо мы работаем все ок, мозг им тоже посылает импульсы типа у вас все в порядке ulibka и когда эти каналы как то пережимаются информация начинает двигаться хаотично, вследствии этого нарушается обмен веществ, кислородный обмен, нервная система истощается полностью потому что ей просто необходимо это электричество, и в конце концов где то внизу живота есть какой то центр который выробатывает это электричество он начинает плохо работать и получается что нет энергии в организме, напряжение уходит, биополе становится очень слабым и все все болезни твои в том числе всд. Не верите, я тоже не верил но решил его во чтоб это не стало проверить его, оно измеряется в мкА(микро амперах) я нашел через тысячу знакомых какого то деда который в свое время работал в каком то институте изучал био поле человека. Ну вообщем приехал я к нему говорю вот хотелось бы померить, он принес этот амперметр к нему присоеденины 2 плостины ложишь на них руки и он  показывает какое у тебя напряжение, короче у меня покозала 65 мкА он сразу мне сказал у тебя что то с нервной системой, а у моих друзей 90 у кого 100 это вообще им на стрессы пофиг вот так пришлось поверить. Надеюсь вам было интересно  ulibkaне болейте ulibka
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 13, 2011, 12:51:11 pm »

А что очень даже может быть.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
джон
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #2 : Ноября 13, 2011, 12:53:18 pm »

получается так и есть потому что от врачей я никакого вразумительного ответа не получил да и лечения тоже
Записан
джон
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #3 : Ноября 13, 2011, 12:55:59 pm »

ребята не молчить очень интересно ваше мнение ulibka
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 13, 2011, 13:01:01 pm »

Я уже поверю во всё, даже в то, что меня похитило НЛО, а потом вернули на Землю и поэтому у меня ВСД, невроз и и т.д.  skull
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
джон
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #5 : Ноября 13, 2011, 13:05:11 pm »

 rgach все это кончится я уверен на сто процентов я когда оборачиваюсь на зад, то думаю неужели это все со мной происходило ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #6 : Ноября 13, 2011, 13:09:52 pm »

Да может быть. Вот мой знакомый так же делал, только вместо амперметра подключал вольтметр. Один проводок к правому яйцу, другой к левому. У ВСДшника показывало 12 вольт, а у здорового человека все 220!
Записан
джон
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #7 : Ноября 13, 2011, 13:17:40 pm »

привет передай своему знакомому!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Ноября 13, 2011, 13:39:31 pm »

Энергетические каналы - возможно речь о меридианах, они по всему телу. Но нейроны в голове только.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
джон
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #9 : Ноября 13, 2011, 15:34:47 pm »

спорить не буду но смысл понятен вроде ulibka
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #10 : Ноября 13, 2011, 16:08:47 pm »

Прикольно, в первый раз такое слышу, а что, все может быть... По роду своей професии меня часто било током, может это сыграло свою роль..., кто его знает
Записан

Ничего кроме победы!
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #11 : Ноября 13, 2011, 16:11:45 pm »

Не знаю на счёт вольтметра и амперметра, так как я 8 лет работал элетромонтажником и инженером, но мой лучший друг, который уже более полугода занимается йогой, что-то мне говорил про забитые каналы у меня, какие каналы, что это такое, он мне вразумительного ответа не дал...
Но в йоге такое понятие присутствует.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 13, 2011, 17:43:32 pm »

Не верю я в эту ерунду и биополе.Полная чушь!
Сходите в храм,там говорят много энергии!Хотя  я считаю это не энергией,а благодатью Божией!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 13, 2011, 18:01:29 pm »

А я верю в то что йога и цигун благотворно действуют на здоровье, на нервную систему в частности. f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #14 : Ноября 13, 2011, 18:59:15 pm »

Конечно благотворно.... Сам проверял...
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #15 : Ноября 13, 2011, 19:25:46 pm »

пранические каналы в индуисткой традиции,в китайской меридианы, это одно и тоже.если прана циркулирует нормально то и организм работает нормально.Так же вожную роль играет система чакр ,это все взаимосвязано.Йога очень глубокая наука и ее сложно обьяснить сразу.но то что хатха йога ( асаны)помогает при всдэто факт.т.е. она помогает раслабить мышцы при помощи растяжек и напряжения мышц, тем самым очищаються каналы.Например метот "Джекобсона"работает так же .Такой же метод описан в йоге.Ну а вообще смысл йоги это поменять сознание человека на божественное.И избавить человека от плохих качеств и приобрести хорошие.
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #16 : Ноября 14, 2011, 00:23:29 am »

Я именно сегодня задумалась о йоге и о ее возможном благотворном воздействии на мое здоровье физическое и моральное...И сегодня же зашла на форум и нашла Вашу интересную темку как раз о йоге...Думаю это знак что мне стоит попробовать заняться йогой. 1311_sm
Записан

Храни Нас Бог !!!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Ноября 14, 2011, 03:41:47 am »

В даосизме эта энергия называется "ци". Вместо чакр там специальные точки и полости.
К нейронам это отношения никакого не имеет. Да и вольтметром-ампертметром эту энергию никак нельзя измерить (если бы измеряли, то давно бы было научное открытие, срывающее покровы с классической медицины, приправленное несколькими нобелевскими премиями, и полным отказом от лекарств).
Если намочить руки водой, то чудесным образом амперметр покажет другое значение. Да и вообще понятию проводимости материальных тел учат только в школе, а иметь школьное образование сейчас - не комильфо.
 kasper
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8